Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Al_Kaholic

EU-сервер и АВ-реворк

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 132
Участник
913 публикации

Небольшой субъективный отзыв об игре на евро-сервере и немного о реворке АВ.
Для начала я хочу сказать, что примерно 1.5-2 года назад я забросил WoWs и вообще не играл. Но вот как-то делать было нечего и я скачал клиент через Steam и решил попробовать поиграть на европе. Для разнообразия так сказать. Я не вникал в изменения которые произошли в игре за все это время, не читал патч ноуты, только где-то слышал что недавно (пару недель-месяц назад) был АВ-реворк. Больше всего мне нравились ЭМ, поэтому я решил прокачать заново мои любимые американскую и немецкую ветки эсминцев. Поначалу все было более-менее, но добравшись до 7-8 лвл, я понял что прежний геймплей на треугольниках умер! Уже нельзя бодро втопить с респа на точку и пытаться отжать ее у красных, нельзя светить находясь в небольшом (или большом) удалении от союзного ПВО. ВСЕ. Новая мета предполагает более пассивный геймплей и большую зависимость от действий союзников чем это было раньше, а мне это совсем не нравится.
Любимый класс уже не торт и чо делать? Я решил попробовать АВ. В РТС авики я почти не играл (6 боев на Лэнгли), так как сам геймплей был донельзя уныл как с геймплейной точки зрения так и чисто внешне. Какие то эконки ползают по карте с видом сверху. Фу. И внезапно новые авики стали тем самым новым бодрым геймплеем которого для меня больше не было на ЭМ. Прокачивая свою первую ветку АВ (японскую) я еще продолжал играть на других классах кораблей. Добравшись до Шокаку, я стал играть ТОЛЬКО на АВ. Все остальное стало слишком медленным и унылым.

На данный момент у меня прокачаны все 3 ветки плоских до топов. Есть несколько прем-АВ. Хочу выделить пару моментов:
1) В среднем средний скилл игроков EU-сервера ниже чем на CIS. Не настолько сильно как заявляют некоторые, но заметно. Чаще встречаются игроки типа "Тирпиц с 300 боями на аккаунте". Но в целом "сложность игры" на Европе такая же как и у нас. Нубасы в команде это палка о двух концах.
2) На EU-сервере есть известная фирменная фишка - ходить одним бОльшим блобом или как вариант команда делиться на два плотных ордера. Так же европейцы часто пренебрегают собственными интересами в пользу помощи союзникам.
Из-за этой особенности играть на АВ сложнее чем на СНГ, ящитаю (хоть и не играл на плоских на СНГ). Особенно когда все 12 кораблей тупо кемперят у островов. А из-за пассивной игры обоих команд количество кораблей почти не меняется по 5-10 минут. Залетая на атаку ты в будешь постоянно находиться под обстрелом 3-5 кораблей. Поэтому в таких боях приходиться заниматься всякой фигней: предропом и слингшотами, что значительно сокращает ДПМ. Если при этом у красных есть несколько британских/американских крейсеров, которые как правило стоят весь бой на одном месте, то это вообще забей.
Кстати, АВхейтерам я бы порекомендовал как нибудь попробовать проатаковать какую нибудьь Республику или Монтану в ПВО пресете. Даже соло, без ордера. Посмотрим как у вас получится реализовать "бесконечные ангары".
3) EU-игроки так же токсичны по отношению к АВ, как и на CIS. Карма менятся от 0 до 20 и обратно. В чате регуляно получаю предложения сдохнуть от [вставить нужное слово]. Пару раз писали в личку. Узнал о себе много нового и выучил несколько новых слов. Чекая стату этих хейтеров в 9/10 случаев вижу 0 боев на АВ. Совпадение?
Кароче, ржу с чата регулярно.
4) Бесконечный спам приглашениями в кланы после каждого боя. Это просто ппц. Нужно добавить какую нибудь опцию типа "не получать приглашения в клан". ИМХО судя по всему европейцы больше любят кучковаться по кланам. Соло игроков меньше чем у нас. Весь рандом с клан-тэгами.
5) Интересно было наблюдать как меняется рандом после CV-rework-а. Как меняется поведение игроков в боях (особенно на ЭМ), какие-то корабли вымирают (например тот же Нельсон), какие становятся более востребованными.


Всем добра. Минусы ставить вооон там ==>

  • Плюс 15
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 16:58:36 пользователь lyfleysu сказал:


Кстати, АВхейтерам я бы порекомендовал как нибудь попробовать проатаковать какую нибудьь Республику или Монтану в ПВО пресете. Даже соло, без ордера. Посмотрим как у вас получится реализовать "бесконечные ангары".

Так и быть, буду первым кто напишет это...

Да ты нубас просто и собираешь все разрывы по прямой, настоящие авиководы сбрасывают 24 из 24 бомб мидвея по минотавру и попадают 20 (часть прилетает в труп) :cap_haloween:

Изменено пользователем ethereal_digger
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 16:58:36 пользователь lyfleysu сказал:

Нужно добавить какую нибудь опцию типа "не получать приглашения в клан".

Да вроде есть такая (а может, показалось).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 16:58:36 пользователь lyfleysu сказал:

3) EU-игроки так же токсичны по отношению к АВ, как и на CIS. Карма менятся от 0 до 20 и обратно. В чате регуляно получаю предложения сдохнуть от [вставить нужное слово]. Пару раз писали в личку. Узнал о себе много нового и выучил несколько новых слов. Чекая стату этих хейтеров в 9/10 случаев вижу 0 боев на АВ. Совпадение?

Сделаю небольшую ремарку, играю тоже на евро. Минус в карму не получал ни разу за свои 200 боев на 8-10 АВ. Плюсы получал регулярно - за подсвет треугольников, за истребительное прикрытие, за помощь с соперником. В чате на АВ да, жалобы есть - особенно когда ты налетаешь на очередного не отрубившего ПВО треугольника или на соловарриора на ЛК. Из последнего - побитый (возможно фугасами) Кремль возмущался, что я смог торперами Сайпана сделать на него два захода и не потерял ни одного самолета.

 

А несколько раз меня в чате от своих же защищали, типа с другого фланга кто-то начинал разорятся, что от АВ помощи никакой, так те, кого я прикрывал на своем фланге им писали, что у АВ и тут дел невпроворот. В общем негатива там, ИМХО, поменьше будет.

Сегодня в 16:58:36 пользователь lyfleysu сказал:

1) В среднем средний скилл игроков EU-сервера ниже чем на CIS. Не настолько сильно как заявляют некоторые, но заметно.

И это прекрасно! На самом деле я благодаря этому имею огромное количество фана агрессивно (не безбашенно, взвешенно, но тем не менее) играя от ПМК на Гробе. Потому что можно достаточно пожить и устроить брутальный замес, когда два мощных ЛК на короткой дистанции лупят друг друга мощными залпами  и засыпают градом ПМК. Пока что рекорд - 400 с копеками попаданий ПМК за бой.

Сегодня в 16:58:36 пользователь lyfleysu сказал:

5) Интересно было наблюдать как меняется рандом после CV-rework-а. Как меняется поведение игроков в боях (особенно на ЭМ), какие-то корабли вымирают (например тот же Нельсон), какие становятся более востребованными.

Сейчас маятник качнулся в другую сторону. На Гробе стали попадаться бои без АВ, боев с 10 АВ мало и стали регулярно появляться бои с 4мя эсминцами. Думаю за следующий месяц-два картина еще раз поменяется.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 17:15:32 пользователь Rivud сказал:

Сделаю небольшую ремарку, играю тоже на евро. Минус в карму не получал ни разу за свои 200 боев на 8-10 АВ. Плюсы получал регулярно - за подсвет треугольников, за истребительное прикрытие, за помощь с соперником. В чате на АВ да, жалобы есть - особенно когда ты налетаешь на очередного не отрубившего ПВО треугольника или на соловарриора на ЛК. Из последнего - побитый (возможно фугасами) Кремль возмущался, что я смог торперами Сайпана сделать на него два захода и не потерял ни одного самолета.

 

А несколько раз меня в чате от своих же защищали, типа с другого фланга кто-то начинал разорятся, что от АВ помощи никакой, так те, кого я прикрывал на своем фланге им писали, что у АВ и тут дел невпроворот. В общем негатива там, ИМХО, поменьше будет.

Да согласен негатива меньше. Но все равно достаточно много. Плюс я регулярно мониторю англоязычную часть евро-форума и призывы к удалению АВ из игры там встречаются не реже чем у нас.

На счет кармы: минус в карму не всегда отображается уведомлением после боя. Ну и как часто бывает, иногда ты просто попадаешь, так сказать "в волну". У меня было так, что целый месяц карма росла с нуля как на дрожжах. А сейчас 0. У нас в игре рандом даже в этом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
Сегодня в 16:58:36 пользователь lyfleysu сказал:

Небольшой субъективный отзыв об игре на евро-сервере и немного о реворке АВ.
Для начала я хочу сказать, что примерно 1.5-2 года назад я забросил WoWs и вообще не играл. Но вот как-то делать было нечего и я скачал клиент через Steam и решил попробовать поиграть на европе. Для разнообразия так сказать. Я не вникал в изменения которые произошли в игре за все это время, не читал патч ноуты, только где-то слышал что недавно (пару недель-месяц назад) был АВ-реворк. Больше всего мне нравились ЭМ, поэтому я решил прокачать заново мои любимые американскую и немецкую ве
Всем добра. Минусы ставить вооон там ==>

По поводу хейта не соглашусь, хотя играю на всех лвлах. То ли мне везет, то ли вам не везет, обычно ругань только на lemmings! 

 

Изменено пользователем NetPokoyaGreshnikam

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×