Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика на картах для Ранговых боев | часть 2 | Слезы пустыни, Море надежды, Греция

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 988
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 592 публикации
3 511 боёв

Как и обещал, вторая часть видео, первая тут  https://youtu.be/KTYNVu8ztNg

• Плюс 14
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 315
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 754 публикации
23 735 боёв
Сегодня в 11:28:33 пользователь Arwiden сказал:

Не оценил, точнее оценил - отрицательно.

1/ Попробуйте писать текст и потом с него в видео говорить, очень помогает строить грамотную, связанную речь.( Советские дикторы не просто так читали, не потому что плохо с памятью или говорить не умеют.) По крайней мере не будет - Ээээ ....... Эээээ ......

2/ Тактика в вакууме - посмотрел две, дальше не осилил, не разу внятного пояснения как может действовать противник в той или иной ситуации не увидел. А это уже не тактика - а предложение - Давайте так, а там как получится.

3/ Нет учета особенностей кораблей. Лк, Кр, Эм - все чем оперируете, при том что Шимка и Харек абсолютно разные по стилю игры (как пример), а корпус одинаковый. И крейсера и линкоры так же разные, в одной и той же ситуации могут проявлять себя по разному - поражение или победа, вся разница в конкретной ситуации. На карту - Слезы - харек по центру труп его светят все кому не лень, в то время как 52 под островом светит пол центра и сама защищена. За вторым островом по центру лучше будет чувствовать Вудстер, баллистика позволяет кидать за острова по чужому засвету, достать его тяжело и РЛС в наличии. Чистую воду может себе позволить, из РЛСников, только Москва и то не всегда. Ямато, Конь, Монтана очень опасны для Москвы.

4/ Есть у нас Кр - Сталинград ,на мой взгляд ,самый бесполезный корабль для рангов. Ну это личное мнение.

Пока, на мой взгляд, не тактика, скорее - Как я вижу игру на той или иной карте в РБ,

• Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 988
[W_WST]
6 592 публикации
3 511 боёв
Сегодня в 13:32:35 пользователь Popeye_MS сказал:

1/ Попробуйте писать текст и потом с него в видео говорить, очень помогает строить грамотную, связанную речь.( Советские дикторы не просто так читали, не потому что плохо с памятью или говорить не умеют.) По крайней мере не будет - Ээээ ....... Эээээ ......

Камрад, я конечно не отрицаю, что "эээ" - это плохо, но может вы не заметили, я рисую на миникарте позиции.

Просто так записать текст, его говорить и при этом рисовать одновременно на миникарте - мягко говоря крайне сложно.

Поэтому встает выбор - или видео в таком формате, или видео просто нет, потому что 5 часов сидеть и сводить текст, картинку никто не будет.

Цитата

2/ Тактика в вакууме - посмотрел две, дальше не осилил, не разу внятного пояснения как может действовать противник в той или иной ситуации не увидел. А это уже не тактика - а предложение - Давайте так, а там как получится.

Вы совершенно верно отметили, я в первой части видео так и сказал - что это наброски разъездов без заглубления в тонкости по характеристикам и т.п. 

Потому что иначе каждое видео можно растянуть на часы просто и его никто смотреть не будет даже до 10%. Поэтому я максмально коротко озвучил основные моменты, и поверьте - судя по тому что я вижу в РБ, даже такое видео многим бы очень помогло.

Цитата

3/ Нет учета особенностей кораблей. Лк, Кр, Эм 

Потому что это перегрузит и без того не особо короткое видео и только запутает.

Цитата

4/ Есть у нас Кр - Сталинград ,на мой взгляд ,самый бесполезный корабль для рангов. Ну это личное мнение.

Не очень понял к чему вы это сказали, но Сталинград точно не самый бесполезный корабль для рангов, хотя бы потому что у него есть РЛС.

Пока, на мой взгляд, не тактика, скорее - Как я вижу игру на той или иной карте в РБ,

Т.е. вы к слову придрались? По-моему "как я вижу игру на той или иной карте в РБ" - это и есть "тактика, как я ее вижу" вкратце.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 206
[PEPE]
Участник, Коллекционер
7 392 публикации
23 402 боя

Проходил ранги по принципу: посмотрю как пойдет, а там что ни будь придумаю. А все эти заумные гайды можно выкинуть в мусорное ведро. Просто есть корабли с определенным геймплеем, вот от него и отталкиваемся.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 988
[W_WST]
6 592 публикации
3 511 боёв
Сегодня в 14:09:52 пользователь ACETON87 сказал:

Проходил ранги по принципу: посмотрю как пойдет, а там что ни будь придумаю. А все эти заумные гайды можно выкинуть в мусорное ведро. Просто есть корабли с определенным геймплеем, вот от него и отталкиваемся.

Ну вот вы очень умный игрок, судя по всему. А вот лично мне в первые дни было сложно сориентироваться даже, и это с гигантским опытом рандома.

Не говоря уже о менее опытных игроках, которые на тех же слезах пустыни убегают куда то чуть ли не к синей линии, не понимая - что надо контролировать и кого защищать.

Очевидно, что скиловичкам данное видео бесполезно.

Не оценил, точнее оценил - отрицательно.

Я смотрю вы на эсминцах играете, уже 220+ боев и 4ый ранг.

Может вам полезнее данное видео будет ;)

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 206
[PEPE]
Участник, Коллекционер
7 392 публикации
23 402 боя
Сегодня в 16:19:26 пользователь Arwiden сказал:

Ну вот вы очень умный игрок, судя по всему.

Скорее наоборот. Умный игрок не будет жрать кактус. А я на 4-3 рангах в качелях провел  около 100 боёв. :cap_haloween: Причем знал же что попал в жёсткую волну + играть не хотел от слова совсем(настроение так же сильно влияет на результативность) но продолжал страдать в качелях. Хотя время было в запасе 3 недели и можно было сделать перерыв.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 891
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 509 публикаций
42 205 боёв

плюсую за потраченное время на видео...

но тактика "так себе"....если будет авик----"шеф,всё пропало"(ц)

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 305 публикаций
27 777 боёв

Посмотрел начало про разъезд и занятие позиций. Ну типа тут один стоит там другой. Все это может быть и работает если нет АВ. Провел в рангах 58 боев на Хакурю, постоять не получится.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 988
[W_WST]
6 592 публикации
3 511 боёв
Сегодня в 16:14:55 пользователь vovsan_15 сказал:

Посмотрел начало про разъезд и занятие позиций. Ну типа тут один стоит там другой. Все это может быть и работает если нет АВ. Провел в рангах 58 боев на Хакурю, постоять не получится.

На лоу лвл РБ ав почти нет, а при желании можно и в выше от них уворачиваться (в плане - не попадать с ними в бой).

И еще, есть ав - нет ав, стоять все равно приходится. Надежда только на то - что союзный ав завалит вражеского, условно, демона быстрее - чем вражеский ав завалит тебя. Ну и еще можно на разгонном демоне ерзать туда сюда, фактически все равно "стоя" на месте. А Сталинам и ко - да, полный пэ, спасибо за баланс.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
1 305 публикаций
27 777 боёв
Сегодня в 16:43:42 пользователь Arwiden сказал:

На лоу лвл РБ ав почти нет, а при желании можно и в выше от них уворачиваться (в плане - не попадать с ними в бой).

И еще, есть ав - нет ав, стоять все равно приходится. Надежда только на то - что союзный ав завалит вражеского, условно, демона быстрее - чем вражеский ав завалит тебя. Ну и еще можно на разгонном демоне ерзать туда сюда, фактически все равно "стоя" на месте. А Сталинам и ко - да, полный пэ, спасибо за баланс.

В стоячего больше заходит. Три цитадели от Хаки это 25,5 К хп не восполнимого урона, а еще есть др. корабли кот. не прочь добить. От Вустеров и Минотавров в этих рангах было больше пользы чем от остальных, это, конечно, мое мнение, чем от прижатых к острову Демойнах. Сталинграды творили полную дичь. Москвы затачивались в пво, помогало, но не долго. Шимаказы меня приятно удивили: от удиви меня своим пво вначале до, эту заразу фиг найдешь, легче демона утопить, в конце. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
533
[SPITE]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 11:28:33 пользователь Arwiden сказал:

Как и обещал, вторая часть видео

Поддержал плюсом именно за усилия по ликбезу. На мой взгляд это оч нужная история для каждого, кто пока еще не фиолетов:Smile_smile:

Дополню мнение от себя - в видео описаны как бы "шахматные" дебюты, начальная тактика на первые ходы. Их просто полезно знать, они передают вам чужой опыт тысяч игр.

От этого плясать. Получилось - хорошо. Не получилось и команда не айс? :Smile_playing:  Ну что же, вы от этого редисом не становитесь! 

Тактика..это лишь планирование боя - но если у вас совсем нет плана, то дальнейшее удивление и негодование становится более возможно, чем нет. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 988
[W_WST]
6 592 публикации
3 511 боёв
Сегодня в 17:12:30 пользователь vovsan_15 сказал:

В стоячего больше заходит.

Я играл на авике - заводил бобров прямо в борт кронштадту - выбивал стабильно по 2 цитадели, вертелся там он или нет. Так что без разницы - *опа будет в любом случае и никаким маневром ее не избежать, эту тему авиководы пропагандируют, типа вот смотрите - сами стоите, мы вас караем, надо двигаться.

ну-ну

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 555
[3AMEC]
Участник
787 публикаций
14 737 боёв
Сегодня в 15:58:55 пользователь grozny37 сказал:

плюсую за потраченное время на видео...

но тактика "так себе"....если будет авик----"шеф,всё пропало"(ц)

согласен , там где авик, там другая игра

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
1 305 публикаций
27 777 боёв
Сегодня в 17:50:05 пользователь Arwiden сказал:

Я играл на авике - заводил бобров прямо в борт кронштадту - выбивал стабильно по 2 цитадели, вертелся там он или нет. Так что без разницы - *опа будет в любом случае и никаким маневром ее не избежать, эту тему авиководы пропагандируют, типа вот смотрите - сами стоите, мы вас караем, надо двигаться.

ну-ну

Кронштадт или Демойн? Разница есть? То же самое попробуй с Демойном или Вустером.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Лайк за труды, но видос малополезен, т.к. в рангах никто не будет раскатыватся по командам, все плывут куда хотят,  и зачастую ты должен подчинится толпе чтоб не быть в одиночестве, хотя это и глупо. Но определённые моменты может кому то и помогут,,,,, кто ещё не взял первый:Smile_trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 315
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 754 публикации
23 735 боёв
Сегодня в 12:45:09 пользователь Arwiden сказал:

Камрад, я конечно не отрицаю, что "эээ" - это плохо, но может вы не заметили, я рисую на миникарте позиции.

Просто так записать текст, его говорить и при этом рисовать одновременно на миникарте - мягко говоря крайне сложно.

Поэтому встает выбор - или видео в таком формате, или видео просто нет, потому что 5 часов сидеть и сводить текст, картинку никто не будет.

За чем делать - чтоб было? Сложно делать качественно - не беритесь. А придумывать оправдания это как раз показатель отсутствия желания делать качественно.

Вы совершенно верно отметили, я в первой части видео так и сказал - что это наброски разъездов без заглубления в тонкости по характеристикам и т.п. 

Потому что иначе каждое видео можно растянуть на часы просто и его никто смотреть не будет даже до 10%. Поэтому я максмально коротко озвучил основные моменты, и поверьте - судя по тому что я вижу в РБ, даже такое видео многим бы очень помогло.

Опять оправдания. 

Разьезд - ну кто нить сюда, а кто нить туда, а может и нет - не разьезд при минимальной тактике.

Совет: Чтоб не разводить воду - На правый фланг один линкор - Ямато, Монтана, крайне не желательно Конь, ***К У Р ВА. С поддержкой одного Кр с хорошей баллистикой Зао, Москва,  Анри, не желательно Демон, Мин. ( И при этом рисуете на карте.) - Вот напоминает тактику, а то что Вы говорите - водить руками в воздухе.

1/ Потому что это перегрузит и без того не особо короткое видео и только запутает.

2/ Не очень понял к чему вы это сказали, но Сталинград точно не самый бесполезный корабль для рангов, хотя бы потому что у него есть РЛС.

3/ Т.е. вы к слову придрались? По-моему "как я вижу игру на той или иной карте в РБ" - это и есть "тактика, как я ее вижу" вкратце.

1/ Уже объяснил что не перегрузит. Кто хочет поймет, остальным наС рать. 

2/ Лишнее, с моей стороны. Но сказать какие корабли лучше подходят в Рб  кому(стиль игры) и почему, тоже не плохо.

3/ Нет это не тактика. Тактика подразумевает набор действий конкретных кораблей, а не Лк простреливает сюда - Ну придет туда, куда вы указали, К У Р ва (забыл что ругательство на польском) и сгорит раньше чем Демона или Москву на 25% хп заберет.  Эм на центре, Харя либо сдохнет просто так , либо бесполезно простоит за островом. Без конкретизации, каким можно а каким не желательно - не тактика.

https://ru.wowstactic.tk   - посмотрите может лучше чем пейнт.

Сегодня в 13:19:26 пользователь Arwiden сказал:

1/ Ну вот вы очень умный игрок, судя по всему. А вот лично мне в первые дни было сложно сориентироваться даже, 1/2/и это с гигантским опытом рандома.

Не говоря уже о менее опытных игроках, которые на тех же слезах пустыни убегают куда то чуть ли не к синей линии, не понимая - что надо контролировать и кого защищать.

Очевидно, что скиловичкам данное видео бесполезно.

Я смотрю вы на эсминцах играете, уже 220+ боев и 4ый ранг.

2/ Может вам полезнее данное видео будет ;)

1/ Не опытные прут на точку, а вот ушлые линию вытирают, плохо смотрите не только на Эм.

2/ Бесполезно.

1/2/ Ну покажите свой гиганский опыт. Куда смотреть?

Изменено пользователем Popeye_MS

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 859
[KM]
Участник
6 668 публикаций
5 713 боёв
Сегодня в 23:37:10 пользователь Popeye_MS сказал:

За чем делать - чтоб было? Сложно делать качественно - не беритесь. А придумывать оправдания это как раз показатель отсутствия желания делать качественно.

Знаете, я не вижу на форуме вообще никаких тактических обсуждений. Все игровые темы сводятся к "авики - имба", "авики не имба", "меня угнетают", "баланс уг". Так что любая тема по тактике очень ценна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Исследователи из британского Университета Сассекса объявили, что теперь им точно известна стратегия победы «Ранговых Боях». По результатам статистических данных, исследованию поведения людей во время игры, они заявили: победить можно единственным способом — не думая!!! Те, кто играет без каких либо стратегий, не задумываясь об определенных тактиках, выигрывают чаще.))

Посмотрел - 1901612882_4.jpg.c2b2d47d44a61f55638d31dd94fa84ed.jpg, но блин не работает в Ранговом рандоме ))

Ключевое слово "Ранговый Рандом"

Вот бы тактику как действовать в  "Ранговом Рандоме"!!!   когда все взаимодействуют победить легко!!!

Но тут нужно исходить не из согласованных действий всей команды... которых нет по определению... 1591747942_.gif.33eabbf5b699d59d79f870decd0c8918.gif

Изменено пользователем Charliie

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию