Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика на картах для Ранговых боев | часть 2 | Слезы пустыни, Море надежды, Греция

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв

 

Как и обещал, вторая часть видео, первая тут  https://youtu.be/KTYNVu8ztNg

  • Плюс 14
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 163 боя
Сегодня в 11:28:33 пользователь Arwiden сказал:

 

 Не оценил, точнее оценил - отрицательно.

1/ Попробуйте писать текст и потом с него в видео говорить, очень помогает строить грамотную, связанную речь.( Советские дикторы не просто так читали, не потому что плохо с памятью или говорить не умеют.) По крайней мере не будет - Ээээ ....... Эээээ ......

2/ Тактика в вакууме - посмотрел две, дальше не осилил, не разу внятного пояснения как может действовать противник в той или иной ситуации не увидел. А это уже не тактика - а предложение - Давайте так, а там как получится.

3/ Нет учета особенностей кораблей. Лк, Кр, Эм - все чем оперируете, при том что Шимка и Харек абсолютно разные по стилю игры (как пример), а корпус одинаковый. И крейсера и линкоры так же разные, в одной и той же ситуации могут проявлять себя по разному - поражение или победа, вся разница в конкретной ситуации. На карту - Слезы - харек по центру труп его светят все кому не лень, в то время как 52 под островом светит пол центра и сама защищена. За вторым островом по центру лучше будет чувствовать Вудстер, баллистика позволяет кидать за острова по чужому засвету, достать его тяжело и РЛС в наличии. Чистую воду может себе позволить, из РЛСников, только Москва и то не всегда. Ямато, Конь, Монтана очень опасны для Москвы.

4/ Есть у нас Кр - Сталинград ,на мой взгляд ,самый бесполезный корабль для рангов. Ну это личное мнение.

 

 Пока, на мой взгляд, не тактика, скорее - Как я вижу игру на той или иной карте в РБ,

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 13:32:35 пользователь Popeye_MS сказал:

1/ Попробуйте писать текст и потом с него в видео говорить, очень помогает строить грамотную, связанную речь.( Советские дикторы не просто так читали, не потому что плохо с памятью или говорить не умеют.) По крайней мере не будет - Ээээ ....... Эээээ ......

 

Камрад, я конечно не отрицаю, что "эээ" - это плохо, но может вы не заметили, я рисую на миникарте позиции.

Просто так записать текст, его говорить и при этом рисовать одновременно на миникарте - мягко говоря крайне сложно.

Поэтому встает выбор - или видео в таком формате, или видео просто нет, потому что 5 часов сидеть и сводить текст, картинку никто не будет.

 

Цитата

2/ Тактика в вакууме - посмотрел две, дальше не осилил, не разу внятного пояснения как может действовать противник в той или иной ситуации не увидел. А это уже не тактика - а предложение - Давайте так, а там как получится.

 

Вы совершенно верно отметили, я в первой части видео так и сказал - что это наброски разъездов без заглубления в тонкости по характеристикам и т.п. 

Потому что иначе каждое видео можно растянуть на часы просто и его никто смотреть не будет даже до 10%. Поэтому я максмально коротко озвучил основные моменты, и поверьте - судя по тому что я вижу в РБ, даже такое видео многим бы очень помогло.

 

Цитата

3/ Нет учета особенностей кораблей. Лк, Кр, Эм 

Потому что это перегрузит и без того не особо короткое видео и только запутает.

 

Цитата

4/ Есть у нас Кр - Сталинград ,на мой взгляд ,самый бесполезный корабль для рангов. Ну это личное мнение.

 

Не очень понял к чему вы это сказали, но Сталинград точно не самый бесполезный корабль для рангов, хотя бы потому что у него есть РЛС.

Сегодня в 13:32:35 пользователь Popeye_MS сказал:

 Пока, на мой взгляд, не тактика, скорее - Как я вижу игру на той или иной карте в РБ,

 

Т.е. вы к слову придрались? По-моему "как я вижу игру на той или иной карте в РБ" - это и есть "тактика, как я ее вижу" вкратце.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 669 боёв

Проходил ранги по принципу: посмотрю как пойдет, а там что ни будь придумаю. А все эти заумные гайды можно выкинуть в мусорное ведро. Просто есть корабли с определенным геймплеем, вот от него и отталкиваемся.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 14:09:52 пользователь ACETON87 сказал:

Проходил ранги по принципу: посмотрю как пойдет, а там что ни будь придумаю. А все эти заумные гайды можно выкинуть в мусорное ведро. Просто есть корабли с определенным геймплеем, вот от него и отталкиваемся.

 

Ну вот вы очень умный игрок, судя по всему. А вот лично мне в первые дни было сложно сориентироваться даже, и это с гигантским опытом рандома.

 

Не говоря уже о менее опытных игроках, которые на тех же слезах пустыни убегают куда то чуть ли не к синей линии, не понимая - что надо контролировать и кого защищать.

 

Очевидно, что скиловичкам данное видео бесполезно.

Сегодня в 13:32:35 пользователь Popeye_MS сказал:

 Не оценил, точнее оценил - отрицательно.

 

 

Я смотрю вы на эсминцах играете, уже 220+ боев и 4ый ранг.

Может вам полезнее данное видео будет ;)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 669 боёв
Сегодня в 16:19:26 пользователь Arwiden сказал:

Ну вот вы очень умный игрок, судя по всему.

Скорее наоборот. Умный игрок не будет жрать кактус. А я на 4-3 рангах в качелях провел  около 100 боёв. :cap_haloween: Причем знал же что попал в жёсткую волну + играть не хотел от слова совсем(настроение так же сильно влияет на результативность) но продолжал страдать в качелях. Хотя время было в запасе 3 недели и можно было сделать перерыв.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой

плюсую за потраченное время на видео...

но тактика "так себе"....если будет авик----"шеф,всё пропало"(ц)

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Посмотрел начало про разъезд и занятие позиций. Ну типа тут один стоит там другой. Все это может быть и работает если нет АВ. Провел в рангах 58 боев на Хакурю, постоять не получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:14:55 пользователь vovsan_15 сказал:

Посмотрел начало про разъезд и занятие позиций. Ну типа тут один стоит там другой. Все это может быть и работает если нет АВ. Провел в рангах 58 боев на Хакурю, постоять не получится.

 

На лоу лвл РБ ав почти нет, а при желании можно и в выше от них уворачиваться (в плане - не попадать с ними в бой).


И еще, есть ав - нет ав, стоять все равно приходится. Надежда только на то - что союзный ав завалит вражеского, условно, демона быстрее - чем вражеский ав завалит тебя. Ну и еще можно на разгонном демоне ерзать туда сюда, фактически все равно "стоя" на месте. А Сталинам и ко - да, полный пэ, спасибо за баланс.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
Сегодня в 16:43:42 пользователь Arwiden сказал:

 

На лоу лвл РБ ав почти нет, а при желании можно и в выше от них уворачиваться (в плане - не попадать с ними в бой).


И еще, есть ав - нет ав, стоять все равно приходится. Надежда только на то - что союзный ав завалит вражеского, условно, демона быстрее - чем вражеский ав завалит тебя. Ну и еще можно на разгонном демоне ерзать туда сюда, фактически все равно "стоя" на месте. А Сталинам и ко - да, полный пэ, спасибо за баланс.

В стоячего больше заходит. Три цитадели от Хаки это 25,5 К хп не восполнимого урона, а еще есть др. корабли кот. не прочь добить. От Вустеров и Минотавров в этих рангах было больше пользы чем от остальных, это, конечно, мое мнение, чем от прижатых к острову Демойнах. Сталинграды творили полную дичь. Москвы затачивались в пво, помогало, но не долго. Шимаказы меня приятно удивили: от удиви меня своим пво вначале до, эту заразу фиг найдешь, легче демона утопить, в конце. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
Сегодня в 11:28:33 пользователь Arwiden сказал:

Как и обещал, вторая часть видео

Поддержал плюсом именно за усилия по ликбезу. На мой взгляд это оч нужная история для каждого, кто пока еще не фиолетов:Smile_smile:

 

Дополню мнение от себя - в видео описаны как бы "шахматные" дебюты, начальная тактика на первые ходы. Их просто полезно знать, они передают вам чужой опыт тысяч игр.

От этого плясать. Получилось - хорошо. Не получилось и команда не айс? :Smile_playing:  Ну что же, вы от этого редисом не становитесь! 

Тактика..это лишь планирование боя - но если у вас совсем нет плана, то дальнейшее удивление и негодование становится более возможно, чем нет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 17:12:30 пользователь vovsan_15 сказал:

В стоячего больше заходит.

 

Я играл на авике - заводил бобров прямо в борт кронштадту - выбивал стабильно по 2 цитадели, вертелся там он или нет. Так что без разницы - *опа будет в любом случае и никаким маневром ее не избежать, эту тему авиководы пропагандируют, типа вот смотрите - сами стоите, мы вас караем, надо двигаться.

ну-ну

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[3AMEC]
Участник
873 публикации
Сегодня в 15:58:55 пользователь grozny37 сказал:

плюсую за потраченное время на видео...

но тактика "так себе"....если будет авик----"шеф,всё пропало"(ц)

 

согласен , там где авик, там другая игра

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
Сегодня в 17:50:05 пользователь Arwiden сказал:

 

Я играл на авике - заводил бобров прямо в борт кронштадту - выбивал стабильно по 2 цитадели, вертелся там он или нет. Так что без разницы - *опа будет в любом случае и никаким маневром ее не избежать, эту тему авиководы пропагандируют, типа вот смотрите - сами стоите, мы вас караем, надо двигаться.

ну-ну

Кронштадт или Демойн? Разница есть? То же самое попробуй с Демойном или Вустером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Лайк за труды, но видос малополезен, т.к. в рангах никто не будет раскатыватся по командам, все плывут куда хотят,  и зачастую ты должен подчинится толпе чтоб не быть в одиночестве, хотя это и глупо. Но определённые моменты может кому то и помогут,,,,, кто ещё не взял первый:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 163 боя
Сегодня в 12:45:09 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, я конечно не отрицаю, что "эээ" - это плохо, но может вы не заметили, я рисую на миникарте позиции.

Просто так записать текст, его говорить и при этом рисовать одновременно на миникарте - мягко говоря крайне сложно.

Поэтому встает выбор - или видео в таком формате, или видео просто нет, потому что 5 часов сидеть и сводить текст, картинку никто не будет.

 

За чем делать - чтоб было? Сложно делать качественно - не беритесь. А придумывать оправдания это как раз показатель отсутствия желания делать качественно.

 

Сегодня в 12:45:09 пользователь Arwiden сказал:

 

Вы совершенно верно отметили, я в первой части видео так и сказал - что это наброски разъездов без заглубления в тонкости по характеристикам и т.п. 

Потому что иначе каждое видео можно растянуть на часы просто и его никто смотреть не будет даже до 10%. Поэтому я максмально коротко озвучил основные моменты, и поверьте - судя по тому что я вижу в РБ, даже такое видео многим бы очень помогло.

 

Опять оправдания. 

 Разьезд - ну кто нить сюда, а кто нить туда, а может и нет - не разьезд при минимальной тактике.

 Совет: Чтоб не разводить воду - На правый фланг один линкор - Ямато, Монтана, крайне не желательно Конь, ***К У Р ВА. С поддержкой одного Кр с хорошей баллистикой Зао, Москва,  Анри, не желательно Демон, Мин. ( И при этом рисуете на карте.) - Вот напоминает тактику, а то что Вы говорите - водить руками в воздухе.

Сегодня в 12:45:09 пользователь Arwiden сказал:

 

1/ Потому что это перегрузит и без того не особо короткое видео и только запутает.

 

 

2/ Не очень понял к чему вы это сказали, но Сталинград точно не самый бесполезный корабль для рангов, хотя бы потому что у него есть РЛС.

 

3/ Т.е. вы к слову придрались? По-моему "как я вижу игру на той или иной карте в РБ" - это и есть "тактика, как я ее вижу" вкратце.

1/ Уже объяснил что не перегрузит. Кто хочет поймет, остальным наС рать. 

2/ Лишнее, с моей стороны. Но сказать какие корабли лучше подходят в Рб  кому(стиль игры) и почему, тоже не плохо.

3/ Нет это не тактика. Тактика подразумевает набор действий конкретных кораблей, а не Лк простреливает сюда - Ну придет туда, куда вы указали, К У Р ва (забыл что ругательство на польском) и сгорит раньше чем Демона или Москву на 25% хп заберет.  Эм на центре, Харя либо сдохнет просто так , либо бесполезно простоит за островом. Без конкретизации, каким можно а каким не желательно - не тактика.

 

https://ru.wowstactic.tk   - посмотрите может лучше чем пейнт.

Сегодня в 13:19:26 пользователь Arwiden сказал:

 

1/ Ну вот вы очень умный игрок, судя по всему. А вот лично мне в первые дни было сложно сориентироваться даже, 1/2/и это с гигантским опытом рандома.

 

Не говоря уже о менее опытных игроках, которые на тех же слезах пустыни убегают куда то чуть ли не к синей линии, не понимая - что надо контролировать и кого защищать.

 

Очевидно, что скиловичкам данное видео бесполезно.

 

Я смотрю вы на эсминцах играете, уже 220+ боев и 4ый ранг.

2/ Может вам полезнее данное видео будет ;)

 

1/ Не опытные прут на точку, а вот ушлые линию вытирают, плохо смотрите не только на Эм.

2/ Бесполезно.

1/2/ Ну покажите свой гиганский опыт. Куда смотреть?

Изменено пользователем Popeye_MS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 23:37:10 пользователь Popeye_MS сказал:

За чем делать - чтоб было? Сложно делать качественно - не беритесь. А придумывать оправдания это как раз показатель отсутствия желания делать качественно.

Знаете, я не вижу на форуме вообще никаких тактических обсуждений. Все игровые темы сводятся к "авики - имба", "авики не имба", "меня угнетают", "баланс уг". Так что любая тема по тактике очень ценна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций

Исследователи из британского Университета Сассекса объявили, что теперь им точно известна стратегия победы «Ранговых Боях». По результатам статистических данных, исследованию поведения людей во время игры, они заявили: победить можно единственным способом — не думая!!! Те, кто играет без каких либо стратегий, не задумываясь об определенных тактиках, выигрывают чаще.))


Посмотрел - 1901612882_4.jpg.c2b2d47d44a61f55638d31dd94fa84ed.jpg, но блин не работает в Ранговом рандоме ))

Ключевое слово "Ранговый Рандом"

Вот бы тактику как действовать в  "Ранговом Рандоме"!!!   когда все взаимодействуют победить легко!!!

Но тут нужно исходить не из согласованных действий всей команды... которых нет по определению... 1591747942_.gif.33eabbf5b699d59d79f870decd0c8918.gif

 

 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×