Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GGQQb1zBAMiw

Сталинград или Бургунь?

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
424 публикации

Какой из этих кораблей лучше взять? 

Приоритеты такие: 1) КБ  2) Ранги,  Рандом – вообще не интересует. Мне абсолютно неважно какой из них лучше в Рандоме.

 

Сделанное мной на сегодня «домашнее задание» по этому вопросу выглядит так:

 

Преимущества Сталинграда:

1) Арта – тут все понятно, уже много раз описано и показано.

2) Это крейсер по мощи ближе остальных крейсеров к ЛК, значит попадая в сток «крейсера», получаешь частично полу-линкор, добавляя команде немного бонусов.

3) Радар 12 км. Тут все ясно.

4) Заградка ПВО. Не бог весть что в сегодняшних реалиях ПВО, но все же. Следующие КБ будут с большой вероятностью с авиками.

5) Сталин – самый первый крейсер за сталь, значит и выводить из продажи его будут первым. Обычные игроки понятия не имеют, когда это случится, но то, что это будет почти никто не сомневается (как и со всеми подобными кораблями).

 

Недостатки Сталинграда:

1)    Пожары на нем теперь «линкорные»

2)    Крейсер большей частью не для маневренного боя, и не всегда для ближнего (видел, как Демойн нос в нос просто сжигает его)

3)    Если противники не нубы (а таких в КБ на высоких уровнях немного), то борта они не ставят (и ромба от них тоже нечасто дождешься) это не Рандом с 42% оленями.

4)    Значительная часть геймплея на нем в КБ – носостоялово (не люблю я это дело, пусть оно даже эффективно и часто правильно).

5)    На межсерверном турнире King of the Seas у двух, одних (если не самых) сильнейших кланов в мире Smile (CIS) и TWA (EU) не было в бою ни одного Сталинграда, вместо них Москвы. Там были бои с авиками возможно в этом дело, но этот момент я не понял совсем.

 

Преимущества Бургуни:

1)    Ускоренная перезарядка. Фактически 10 сек позволяет максимально реализовать «подставившегося» оппонента.

2)    Скорость (форсаж).

3)    Это все-таки ЛК, а значит он прощает те ошибки, позволяет пережить те попадания, которые на Сталинграде будут фатальными. (этот пункт актуален для Рангов).

4)    Как следствие первых пунктов – более живой геймплей, чем на Сталине.

5)    Хорошее пробитие ББ снарядов как для 380 мм

6)    Хорошие фугасы

 

Недостатки Буругини:

1)    Калибр 380 мм не позволяет пробивать в нос уже 27 мм

2)    Слабое ХП, самое слабое на уровне

3)    Плохо "живет" под фокусом - слабое бронирование палубы

 

Я думаю, что поделиться своим мнением на эту тему могут только те игроки, у которых есть хотя бы один из двух данных кораблей. Причем надо не просто иметь данные лодочки, но иметь опыт игры на них в КБ и/или Рангах. Как я писал вначале – бои в Рандоме на них меня не интересуют.

Ну и конечно самые ценное и компетентное мнение, за которое я буду крайне признателен, могут оставить те, кто имеет оба этих корабля и опыт игры на обоих в КБ и Рангах.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 23:19:14 пользователь Comanche_77 сказал:

Какой из этих кораблей лучше взять? 

Приоритеты такие: 1) КБ  2) Ранги,  Рандом – вообще не интересует. Мне абсолютно неважно какой из них лучше в Рандоме.

 

Сделанное мной на сегодня «домашнее задание» по этому вопросу выглядит так:

 

Преимущества Сталинграда:

1) Арта – тут все понятно, уже много раз описано и показано.

2) Это крейсер по мощи ближе остальных крейсеров к ЛК, значит попадая в сток «крейсера», получаешь частично полу-линкор, добавляя команде немного бонусов.

3) Радар 12 км. Тут все ясно.

4) Заградка ПВО. Не бог весть что в сегодняшних реалиях ПВО, но все же. Следующие КБ будут с большой вероятностью с авиками.

5) Сталин – самый первый крейсер за сталь, значит и выводить из продажи его будут первым. Обычные игроки понятия не имеют, когда это случится, но то, что это будет почти никто не сомневается (как и со всеми подобными кораблями).

 

Недостатки Сталинграда:

1)    Пожары на нем теперь «линкорные»

2)    Крейсер большей частью не для маневренного боя, и не всегда для ближнего (видел, как Демойн нос в нос просто сжигает его)

3)    Если противники не нубы (а таких в КБ на высоких уровнях немного), то борта они не ставят (и ромба от них тоже нечасто дождешься) это не Рандом с 42% оленями.

4)    Значительная часть геймплея на нем в КБ – носостоялово (не люблю я это дело, пусть оно даже эффективно и часто правильно).

5)    На межсерверном турнире King of the Seas у двух, одних (если не самых) сильнейших кланов в мире Smile (CIS) и TWA (EU) не было в бою ни одного Сталинграда, вместо них Москвы. Там были бои с авиками возможно в этом дело, но этот момент я не понял совсем.

 

Преимущества Бургуни:

1)    Ускоренная перезарядка. Фактически 10 сек позволяет максимально реализовать «подставившегося» оппонента.

2)    Скорость (форсаж).

3)    Это все-таки ЛК, а значит он прощает те ошибки, позволяет пережить те попадания, которые на Сталинграде будут фатальными. (этот пункт актуален для Рангов).

4)    Как следствие первых пунктов – более живой геймплей, чем на Сталине.

5)    Хорошее пробитие ББ снарядов как для 380 мм

6)    Хорошие фугасы

 

Недостатки Буругини:

1)    Калибр 380 мм не позволяет пробивать в нос уже 27 мм

2)    Слабое ХП, самое слабое на уровне

3)    Плохо "живет" под фокусом - слабое бронирование палубы

 

Я думаю, что поделиться своим мнением на эту тему могут только те игроки, у которых есть хотя бы один из двух данных кораблей. Причем надо не просто иметь данные лодочки, но иметь опыт игры на них в КБ и/или Рангах. Как я писал вначале – бои в Рандоме на них меня не интересуют.

Ну и конечно самые ценное и компетентное мнение, за которое я буду крайне признателен, могут оставить те, кто имеет оба этих корабля и опыт игры на обоих в КБ и Рангах.

для КБ  сталин на голову круче 

Бургунь чисто для фана 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 16:30:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

для КБ  сталин на голову круче 

Бургунь чисто для фана 

Можно в двух словах почему так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 23:33:01 пользователь Comanche_77 сказал:

Можно в двух словах почему так?

Сталин решает проблемы, а Бургунь тупо дамажку набивает, причем существенную часть пожарами

Таких как имб как Сталин вряд ли будет уже. Удивляюсь, как его не понерфили еще 

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 16:34:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сталин решает проблемы, а Бургунь тупо дамажку набивает, причем существенную часть пожарами

Таких как имб как Сталин вряд ли будет уже. Удивляюсь, как его не понерфили еще 

Частично уже понерфили сделав "линкорные" пожары.

Арту, насколько я понимаю, ему еще не трогали...
Насчет "решает проблемы", имея в виду, что значительная часто урона от Сталина это от ББ-шек - это серьезный аргумент. Спасибо!

Изменено пользователем anonym_GGQQb1zBAMiw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв

Сталин. Без вариантов.

Стоит в порту, катал на нём в двух сезонах КБ. Свои задачи выполняет полностью. В ранги или рандом на нём точно не сунусь, ибо он действует на всех как красная тряпка. Лучше уж на чём-нибудь менее приметном...

На Бургоне накатал достаточно боёв во время теста. Эта была боль и разочарование. Как и Эльзас, эта посудина не зашла абсолютно. Даже не знаю, на сколько сильно мне нужно накидаться, чтобы купить её...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Сталин. Потом Бургунь. Всё равно кроме этих двоих интересных кораблей за сталь нету, не Неустрашимого же покупать или там Блэка в боях с двумя авиками :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 16:45:15 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Сталин. Без вариантов.

Стоит в порту, катал на нём в двух сезонах КБ. Свои задачи выполняет полностью. В ранги или рандом на нём точно не сунусь, ибо он действует на всех как красная тряпка. Лучше уж на чём-нибудь менее приметном...

На Бургоне накатал достаточно боёв во время теста. Эта была боль и разочарование. Как и Эльзас, эта посудина не зашла абсолютно. Даже не знаю, на сколько сильно мне нужно накидаться, чтобы купить её...

Спасибо. Такое мнение наиболее ценное!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 23:48:58 пользователь Comanche_77 сказал:

Спасибо. Такое мнение наиболее ценное!

в КБ крейсеров в команде обычно 5 штук, а ЛК только один и место это часто уже занято.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 16:56:13 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

в КБ крейсеров в команде обычно 5 штук, а ЛК только один и место это часто уже занято.

Тоже очень весомый аргумент. Единственное я бы уточнил, что для Сталина обычно максимум 2 места, а для ЛК одно. Но в целом все так. На этом единственном ЛК желающих гораздо больше, чем на Сталине, а значит и покатать Сталинград в КБ шансов гораздо больше, чем Бургунь. 

Кроме того не факт, что Бургунь лучше Репы или Ямато...

Зачет, спасибо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв

Бургунь не живёт в Кб.Сталин даёт свет рлской.И танкует не меньше лк .Раздает тоже не хуже ЛК.Сталин это как второй линкор только с рлс)Определенно Сталин в Кб больше пригодится)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 17:27:13 пользователь Seaman_SmK сказал:

Бургунь не живёт в Кб.Сталин даёт свет рлской.И танкует не меньше лк .Раздает тоже не хуже ЛК.Сталин это как второй линкор только с рлс)Определенно Сталин в Кб больше пригодится)

Коротко но информативно. Спасибо! 

Сегодня в 16:34:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сталин решает проблемы, а Бургунь тупо дамажку набивает, причем существенную часть пожарами

Таких как имб как Сталин вряд ли будет уже. Удивляюсь, как его не понерфили еще 

Джедая кто-то минусанул, причем 2 раза, вообще непонятно за что.

Походу у части народа, при виде Джедая происходит автоматическая ассоциация с авиками и "минус" летит просто за факт существования :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_GGQQb1zBAMiw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 00:31:29 пользователь Comanche_77 сказал:

Походу у части народа, при виде Джедая происходит автоматическая ассоциация с авиками и "минус" летит просто за факт существования 

не в авиках дело, я ведь на всех классах играю. Банальная зависть т.к. я на Сталине и Бургуни играл еще тогда, когда у большинства даже половины стали не было на эти корабли)

Сталиных тогда было около 300 всего на сервере, а Бургуней и вовсе меньше сотки 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 464
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 518 публикаций
29 340 боёв
В 15.06.2019 в 23:36:44 пользователь Comanche_77 сказал:

Частично уже понерфили сделав "линкорные" пожары.

Арту, насколько я понимаю, ему еще не трогали...
Насчет "решает проблемы", имея в виду, что значительная часто урона от Сталина это от ББ-шек - это серьезный аргумент. Спасибо!

Дважды понерфили - пожары, и урон бб по эм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 18:26:21 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Дважды понерфили - пожары, и урон бб по эм

Согласен, но урон ББшек от 280 мм и выше понерфили для всех, а пожары затронули, если не ошибаюсь только Сталина и Кронштадт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 464
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 518 публикаций
29 340 боёв
Сегодня в 01:28:28 пользователь Comanche_77 сказал:

Согласен, но урон ББшек от 280 мм и выше понерфили для всех, а пожары затронули, если не ошибаюсь только Сталина и Кронштадт.

Аляска и Азума еще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[OPSM]
Участник, Коллекционер
607 публикаций
28 166 боёв

 Бургуни нет, не могу про неё ничего сказать. Сталинград же... Вытащить из 10го ЛК ББхами за 20км пару цитаделей - дорогого стоит. С двойными рулями у него вполне сносная манёвренность. ПВО достаточно хорошее. Из всех КР на которых я катал этот мне наиболее импонирует, как в рандоме, так и в КБ и в РБ. Посмотрим, что покажет Смоленск, но, это другой геймплей.

 

Скрытый текст

2019-06-14.thumb.png.fea986a4d5a4f6661fab75ee968f9876.png826883078_2019-06-01(2).thumb.png.90dac8fa46e5027576968d3a415c1671.png

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
286 публикаций
22 365 боёв
Сегодня в 01:54:13 пользователь HE9CblTb сказал:

 Бургуни нет, не могу про неё ничего сказать. Сталинград же... Вытащить из 10го ЛК ББхами за 20км пару цитаделей - дорогого стоит. С двойными рулями у него вполне сносная манёвренность. ПВО достаточно хорошее. Из всех КР на которых я катал этот мне наиболее импонирует, как в рандоме, так и в КБ и в РБ. Посмотрим, что покажет Смоленск, но, это другой геймплей.

 

  Показать содержимое

2019-06-14.thumb.png.fea986a4d5a4f6661fab75ee968f9876.png826883078_2019-06-01(2).thumb.png.90dac8fa46e5027576968d3a415c1671.png

 

 

Что то не видно ранга, наверно лига 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[OPSM]
Участник, Коллекционер
607 публикаций
28 166 боёв
Сегодня в 01:56:59 пользователь 17DimoN05 сказал:

Что то не видно ранга, наверно лига 1

Качели на 5 ранге.... Только только вырвался из них на третий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×