Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mobios1

Еще одна тема про ГК линкора "Кремль"

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций
5 542 боя

Всем привет,видел много стримов и обзоров на кремль и как-то не впечатлило ГК своей косостью и рикошетами с не пробитиями.

У меня такой вот вопрос,у кремля самый большой урон бб снарядов  в игре,как бы получается самые мощные и крутые орудия  в игре.Но они не пробивают и рикошетят в некоторых проекциях,которые пробил бы тот же ямато или республика.Смысл этой темы в том,что я хочу доказать о том,что кремлю нужно подкрутить пробой брони,чтобы был и большой урон и большой пробой.

Давайте например возьмем Ямато и кремль 460мм калибр и 457мм калибр,по логике 460 пробивает лучше,что и есть у нас в игре,к тому же у 460 мм рикошет 32,17 мм а у 457 мм 31,96 мм,то есть логично то,что 460 мм пробивает в нос корабли с 32 мм обшивкой.

А теперь к тому,что мне не понятно,почему у кремля с его мощными пушками такой низкий пробой,даже ниже чем у своего 9 уровня в ветке,сейчас я приведу скрины

 

%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C%20%

 

Как видно из графика и цифр пробитие Кремля меньше около 10мм начиная с 10 км,напоминаю ГК Кремля 457 мм,ГК Советского союза 406 мм.

Я очень удивился,считаю не правильно то,что пробитие 10 лвла меньше чем 9 лвла.

Я стал думать возможно это из-за того,что у 9ки скорость полета снаряда выше чем у 10ки

прилагаю скрины

 

%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C.bmp

 

800 м/с

 

%D0%A1%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D1%8E%

 

830 м/с

 

Но когда я стал сравнивать с другими кораблями похожего калибра я вошел в ступор

 

%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C%20%

 

Как видно со скрина фугасный линкор пробивает лучше нашего супер "Кремля".Я решил сравнить скорость полета снарядов,логично чем больше скорость,тем больше пробитие,но когда я сравнил их скорость полета я был очень удивлен.

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B5%D1%

 

762 м/с

Я впал в полный ступор и решил посмотреть другие корабли

 

%D0%A0%D0%95%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%

 

840 м/с , а ГК 431мм

Затем график

 

%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C%20%

Разница очень большая,Республика пробивает с меньшим калибром намного лучше Кремля и даже Ямато,этого я не понимаю да и скорость полета не так сильно и больше.

Затем я сравнил с линкором "Слава" и был в еще большем шоке

 

%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C%20%

 

ГК линкора Слава 406мм,а пробивает сильнее даже чем Ямато.

Из этого всего следует,что скорость и калибр ГК не влияют на пробивную способность орудий,что разработчики захотят то и нарисуют.

Я считаю что несправедливо то,что у Кремля пробой ниже чем у 9ки Советского союза,хотя кремль топ ветки.Я думаю стоит подтянуть пробитие до уровня ямато хотя бы,а то что сейчас это не справедливо и не честно,то что топ ветки такой несуразный.

Всем удачи и хороших боев,надеюсь эта тема будет интересна и разработчики это увидят и предпримут что нибудь.

Что-то скрины не видно,хотя в оформлении темы их было видно,извините за неудобства,попробуйте по нажимать на ссылки.

Ребят просьба большая отвечать по теме,а не рассуждать как он играется,потому что даже кактусы могу играться если есть руки.

Изменено пользователем mobios1
развернутые ответы по теме
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя

Так перед релизом нерфанули, чтобы меньше было сквозняков по крейсерам.
По поводу правила 14.3 и 457 мм - 31,96 мм у меня просто бомбит)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
5 542 боя
Сегодня в 14:23:45 пользователь byben_ сказал:

Так перед релизом нерфанули, чтобы меньше было сквозняков по крейсерам.
По поводу правила 14.3 и 457 мм - 31,96 мм у меня просто бомбит)

Ну нерфанули это ладно,а почему 9 ка пробивает лучше 10ки,чтоб сквозняков меньше было,надо детонатор думаю раньше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
5 542 боя
Сегодня в 14:53:27 пользователь KMS_Roon_chan сказал:

Пробой и так избыточен.

Нафига его апать?

а у республики избыток ощущается? я думаю нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:57:43 пользователь mobios1 сказал:

а у республики избыток ощущается? я думаю нет

А курф на 420 недостаток чувствует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Пробитие чисто балансная характеристика, изначально на тесте Кремль был с гораздо большим бронепробитием, но потом его нерфанули чтобы подчеркнуть роль линкора ближнего боя, в котором бронепробития ему будет хватать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:04:14 пользователь Hans012 сказал:

Пробитие чисто балансная характеристика, изначально на тесте Кремль был с гораздо большим бронепробитием, но потом его нерфанули чтобы подчеркнуть роль линкора ближнего боя, в котором бронепробития ему будет хватать

И именно поэтому у Кремля самое большое пробитие на дистанции (исключая Славу). :fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
5 542 боя
Сегодня в 15:04:14 пользователь Hans012 сказал:

Пробитие чисто балансная характеристика, изначально на тесте Кремль был с гораздо большим бронепробитием, но потом его нерфанули чтобы подчеркнуть роль линкора ближнего боя, в котором бронепробития ему будет хватать

что-то частые не пробитя с таким нерфом,да и у 9 ки больше пробоя даже,хотябы нужно чтобы было как у ямато,я лично вижу что пробоя нехватает ему,часто не пробития бывают,если ближнего боя линкор,то порог взведения надо раньше сделать,а не пробой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

Можно ещё ПВО добавить как на минотавре, и сектора усиливать как на эсминце. А то негоже, самый большой урон есть, самое большое пробитие есть, а самого большого ПВО нет. Заодно можно и броню циты как у республики навесить, что бы опять же самой лучшей была. Ну и на катапульту сквад штурмов дать, ну или оф бомберов, что бы был самый лучший лк по борьбе с эсминцем.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
5 542 боя
Сегодня в 15:26:15 пользователь ethereal_digger сказал:

Можно ещё ПВО добавить как на минотавре, и сектора усиливать как на эсминце. А то негоже, самый большой урон есть, самое большое пробитие есть, а самого большого ПВО нет. Заодно можно и броню циты как у республики навесить, что бы опять же самой лучшей была. Ну и на катапульту сквад штурмов дать, ну или оф бомберов, что бы был самый лучший лк по борьбе с эсминцем.

пробития нет,только пво,разброс большой,пмк сомнительно.Подумай прежде чем писать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 15:06:39 пользователь KMS_Roon_chan сказал:

И именно поэтому у Кремля самое большое пробитие на дистанции (исключая Славу)

Разве? На Прошипсе есть данные, но я как-то не уверен в их актуальности. Так Кремлю нерфили в одной из итерации теста время полета и по ощущением у Республики сейчас снаряды побыстрее лелят, хотя это можно проверить просто посмотрев на время полета в бинокле. А вообще у кюякремля довольно странное ГК, как и у Джорджии,  такое впечатление что Леста открыла свой рандомайзер заново 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя
Сегодня в 15:26:15 пользователь ethereal_digger сказал:

Можно ещё ПВО добавить как на минотавре, и сектора усиливать как на эсминце. А то негоже, самый большой урон есть, самое большое пробитие есть, а самого большого ПВО нет. Заодно можно и броню циты как у республики навесить, что бы опять же самой лучшей была. Ну и на катапульту сквад штурмов дать, ну или оф бомберов, что бы был самый лучший лк по борьбе с эсминцем.

Вообще у Кремля наверное самое лютое ПВО среди ЛК 10 лвл)

shot-19.06.16_04.07.03-0733.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 17:39:00 пользователь byben_ сказал:

Вообще у Кремля наверное самое лютое ПВО среди ЛК 10 лвл)

 

Там просто разрывы, если их облететь то практически ничего этот Кремль не сделает..

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
5 542 боя
Сегодня в 15:37:45 пользователь Hans012 сказал:

Разве? На Прошипсе есть данные, но я как-то не уверен в их актуальности. Так Кремлю нерфили в одной из итерации теста время полета и по ощущением у Республики сейчас снаряды побыстрее лелят, хотя это можно проверить просто посмотрев на время полета в бинокле. А вообще у кюякремля довольно странное ГК, как и у Джорджии,  такое впечатление что Леста открыла свой рандомайзер заново 

самое большое у республики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 15:39:00 пользователь byben_ сказал:

Вообще у Кремля наверное самое лютое ПВО среди ЛК 10 лвл)

И при этом самое неживучее. Ему крейсера с залпа по 10% откусывают с ближней и средней ауры откусывают.  Вчера на стриме у чувака Кутузов в ноль выбил Кремлю среднюю ауру 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя
Сегодня в 15:54:59 пользователь Katyaoveskina сказал:

Там просто разрывы, если их облететь то практически ничего этот Кремль не сделает..

Так-с.
У меня БОП+УОП+модка в 3 слоте + Флажок.

Ближняя аура
0,1 - 2,3 км
Постоянный урон 998; шанс попадания 70%

Средняя аура
2,3 - 3,5 км
13 разрывов по 1352 урона
Постоянный урон 732; шанс попадания 75%

Дальняя аура
3,5 - 6,6 км
12 разрывов по 2198 урона
Постоянный урон 490; шанс попадания 75%

Ну и вообщем это ПВО не раз обламывала зубы АВ 10 лвл. 
Но бомберов с ББ бомбами надо опасаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 18:07:59 пользователь byben_ сказал:


Но бомберов с ББ бомбами надо опасаться.

Правильно, цитадели  с него даже Шокакой выбиваются.

Изменено пользователем Katyaoveskina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя
Сегодня в 16:10:00 пользователь Katyaoveskina сказал:

Правильно, цитадели  с него даже Шокакой выбиваются.

Я больше скажу, даже с Энтерпрайза)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 751 бой
Сегодня в 16:03:10 пользователь KMS_Roon_chan сказал:

А курф на 420 недостаток чувствует?

Курит за островом:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×