Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rivud

Про помпаж на АВ

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Почитав кучу постов с негативом про АВ таки можно выделить определенную систему:

 

1) Основная масса негатива идет на 8е АВ. И именно восьмые АВ по "случайному стечению обстоятельств" являются в настоящий момент наиболее эффективными, если брать сравнение с одноуровневыми ЛК по среднему урону (вовснамберс вам в помощь). И 6е и 10е АВ играются хуже. Пусть не намного, но хуже. Причина, на мой взгляд, очевидна - 8е АВ в массе своей (ну кроме разве что каги и цеппелина) в игре реализованы так, чтобы иметь возможность хоть что-то сделать в боях с 10ми уровнями. Это, в свою очередь, порождает высокую устойчивость против ПВО на 8х уровнях (не говоря уже о 6-7. Я на Лексе ПВО 6х просто игнорировал, как будто его и нет вовсе), потому что разница в потенциале ПВО между 8ми и 10ми уровнями - огромна.

2) Самыми главными страдальцами выступают те, кто привык играть в "свою игру". Т.е. кто привык быть совершенно независимым от команды (в командной то игре, ага). Соответственно появление (а точнее возвращение) в игре класса, который лучше всего карает всякого рода любителей одиночного геймплея ударило по ним сильнее всего - ибо ультимативного ПВО в игре нет и с определенными потерями самолетов можно даже одинокого минотавра погрызть.

 

В целом же на текущий момент ситуация такая:

1) Восьмой уровень пусть немного, но перегибает. Увы, это объективная реальность. Сделано это специально или случайно сказать сложно, главное что в текущий момент седьмым-восьмым уровням играется наименее комфортно (особенно седьмым).

2) Истерика на форуме не соответствует размеру проблемы. Да, играть стало сложнее. Но это не значит, что играть стало невозможно.

3) После последнего нерфа эффективность АВ так идет вниз.

4) "Имбовость" АВ комьюнити в силу п. 2  - переоценена. Таки простые примеры:

а) Берем 10й Брит АВ, который по средухе перегоняет Яматку на 8к (почти 10% тащемта). Лезем в детализацию и что мы видим? После 5го места АВ стабильно проигрывает по дамагу Яматке.

б) Может у Япов с бронебойками лучше? По среднему Хакурю пригрывает Ямато не так много - 2 тыщи. В детализации картина интереснее - где-то до 80й позиции с дамагом у Хакурю получше. Тут какой-то намек на имбовость присутствует, 80 человек смогли в дамаг лучше, чем Яматко.

в) Мидведь. Отстает по среднему на почти 6 тысяч. В детализации - до 90 места дамагает лучше.

При этом нужно учитывать то, что коррекция статистики после 0.8.4. далека от завершения, особенно для Мидвея, который, по моим оценкам, потерял суммарно больше 10% за счет нерфа и скорости и бобров. И топовые результаты могут при этом не меняться, т.к. люди могут просто прекратить играть на конкретной мафинке и заморозить результаты, которые были набиты до нерфов.

  • Плюс 14
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Смотрю среднюю стату прошипс, вижу что Lexington плетётся в серединке списка дамагеров,  Shokaku чуть-чуть лучше, но всё равно хуже почти всех ЛК 8 уровня, Implacable уже да, перебивает большинство ЛК. И в вершине списка идут прем авики, которых в сумме меньше, чем среднепопулярных прем Лк 8 уровня.

Итого: прем авики 8 страдают чуть меньше других 8-к. Линейные авики 8 такие же днищенские мальчики для битья, как и все остальные 8-ки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
11 265 боёв
Сегодня в 11:50:26 пользователь Rivud сказал:

Самыми главными страдальцами выступают те, кто привык играть в "свою игру". Т.е. кто привык быть совершенно независимым от команды (в командной то игре, ага).

где вы тут команды видите? НЕТ  в рандоме командной игры! выходят алешки всякие, которые играют в УДОВОЛЬСТВИЕ и им нах..фиг не нужна команда, они выходят пиу-пиу под хмельной напиток на букву "П" поделать и все! команда... ага...

и если разрабы хотели приучить рандом играть командой, то не получилось, рандом не командой стал, а стадом, которое стоит на за одним островом боится вылезти, что его с одной стороны под фокусом разберут, а с другой авик.

и это еще хорошо, если боится, значит живет дольше, а то некоторые вылезут и дохнут за пару минут.

Сегодня в 11:50:26 пользователь Rivud сказал:

Истерика на форуме не соответствует размеру проблемы.

я бы сказал истерят не по тому поводу.
на самом деле не авики имбалансны, а ПВО НЕТ!
и разрабы вместо того чтоб пво апнуть, делают авики неиграбельными своими нерфами

Изменено пользователем Admiral_General__Aladeen
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 09:50:26 пользователь Rivud сказал:

Самыми главными страдальцами выступают те, кто привык играть в "свою игру". Т.е. кто привык быть совершенно независимым от команды (в командной то игре, ага). Соответственно появление (а точнее возвращение) в игре класса, который лучше всего карает всякого рода любителей одиночного геймплея ударило по ним сильнее всего - ибо ультимативного ПВО в игре нет и с определенными потерями самолетов можно даже одинокого минотавра погрызть.

а вы где видите в рандоме командную игру? сбор случайных людей со своим скилом и своим видением боя, в 90% все играю от одиночки, надеяться на кого-то бесполезно, в любой момент могут уйти по "своим делам" и оставить тебя и твой план на растерзание противнику.

Сегодня в 09:50:26 пользователь Rivud сказал:

Истерика на форуме не соответствует размеру проблемы. Да, играть стало сложнее. Но это не значит, что играть стало невозможно.

невозможно? скажите это эсминцам, каждый бой в последнее время наблюдаю, как авики в первые минуты, в первую очередь, топят эсминцы. Это нормально??? Я вообще ЛКвод и эсминцы мне постольку поскольку, но сама ситуация когда охотника за авиками и ЛК сьедает жертва, причем без шансов... это бред. когда авик после выноса эсминцев гоняет крейсера как кот мышь... это ненормально...  только ЛК.. как получали от авика, так и получают..  сейчас как по мне немного легче линкорам стало от АВ, тучей не налетают и не топят ваншотом как раньше.

 

как писали на форуме недавно - авики переделали, а ПВО нет.... вот и перекос, авики не боятся никаких ПВО ни у кого... во первых оно не сильно эффективно сейчас, во вторых самолеты беречь не особо надо.. восстанавливаются... теперь не надо думать над стратегией.. играй в пиф-паф,.. но в отличии от остальных классов с "пиф-паф" игрой авиковод не рискует кораблем, а всего лишь расходными птичками.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

расскажите все это эсминцеводам, которые теряют поллица в начале боя, ещё не успев добежать до точки, а ещё Атланте.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:08:28 пользователь Svarogych1 сказал:

Линейные авики 8 такие же днищенские мальчики для битья, как и все остальные 8-ки.

В плане личного опыта могу говорить только за 2 АВ - Лекс и Сайпан. На тот момент, когда я проходил Лекс (до 0.8.4.) он весьма бодро игрался, а с 7-8 просто творил грязь. Сайпан даже сейчас за счет 10х самолетов может наклонять, хотя играть все же нужно осторожно - ибо количество самолетов и их реген невелики.

Сегодня в 10:09:38 пользователь Admiral_General__Aladeen сказал:

где вы тут команды видите?

Ну как бэ это - игра в принципе командная. По своим механикам. То, что игроки используют минимум командного взаимодействия это скорее вопрос к игрокам, а не к игре.

 

Сегодня в 10:09:38 пользователь Admiral_General__Aladeen сказал:

на самом деле не авики имбалансны, а ПВО НЕТ!

ПВО есть. Проблема в том, что ощущается это только при игре на 9-10х уровнях. Ну, с некоторыми оговорками, еще и на 8м, но там таки есть кому нагибать несмотря на ПВО.

 

ИМХО стоило бы немного подтянуть ПВО на 7-8 уровнях и дышать бы стало немного проще. Однако сильно апать ПВО никто не станет по одной простой причине - нет смысла давать ультимативное ПВО для соло игры.

Сегодня в 10:30:53 пользователь Warrior_Max сказал:

невозможно? скажите это эсминцам, каждый бой в последнее время наблюдаю, как авики в первые минуты, в первую очередь, топят эсминцы. Это нормально???

Да, это нормально. Я, знаете ли, налетав на 8-10 АВ амеров под 200 боев таки за это время видел много разных эсминцев. И в большинстве своем - это просто одноразовые хрустики, которые даже не пытаются что-то делать. Сколько я Шим с включенным ПВО видел... Не сосчитать. А вот меньшинство таки уработать гораздо сложнее. Не лезут сразу на точку, отсвечиваются, маневрируют, ставят дымы и т.д. самые прошаренные знают как хотя бы частично доджить ракеты (хотя это действительно сложно, ибо маневр нужно делать буквально за секунду до пуска ракет, тайминги нужны идеальные).

 

Я вот таки вам могу рассказать про геймплеэй таких "хрустов" без АВ. Форсаж-точка-засвет-дымы-РЛС-порт. АВ просто этот цикл сокращает.

Сегодня в 10:30:53 пользователь Warrior_Max сказал:

авики не боятся никаких ПВО ни у кого... во первых оно не сильно эффективно сейчас, во вторых самолеты беречь не особо надо.. восстанавливаются... теперь не надо думать над стратегией..

Очень даже боятся. На 10м уровне только и думаешь как куда и с какого угла заходить, чтобы не огрести. Самолеты, говорите, беречь не нужно? Ну-ну. Видел я одного кадра, который не берег самолеты на Лексе. За 6 минут он убил все звенья об ордер и следующие минут 5 курил бамбук.

 

Над стратегией может и  не нужно - а над тактикой очень даже.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 10:53:16 пользователь Rivud сказал:

Ну как бэ это - игра в принципе командная. По своим механикам. То, что игроки используют минимум командного взаимодействия это скорее вопрос к игрокам, а не к игре.

все игры онлайн, где присутствуют много игроков,  командные. так хотят разработчики... но в реальности куча игроком со всех уголков (в нашем случае) СНГ, без общей связи, без желания большого слушать "одмиралов", которые хотят пострелять и получить удовольствие, многие из которых командно в кланах наигрались и хотят расслабиться. да много чего можно написать.. но по факту рандом это не командная игра, а игра одиночек в команде, где каждый сам себе буратино. это факт.. 

Сегодня в 10:53:16 пользователь Rivud сказал:

ИМХО стоило бы немного подтянуть ПВО на 7-8 уровнях и дышать бы стало немного проще. Однако сильно апать ПВО никто не станет по одной простой причине - нет смысла давать ультимативное ПВО для соло игры.

почему??? раньше были ПВО крейсера.. специально для разборок с авиком, который нужен был команде,  раньше фишка Амеров была именно в ПВО.. и авики не трогали особо Амеров, только если их не выжигали основательно. почему не вернуть "ультимативное ПВО" для кораблей с упором в ПВО??? у которых это как раз особая фишка данного корабля.

 

Сегодня в 10:53:16 пользователь Rivud сказал:

Да, это нормально. Я, знаете ли, налетав на 8-10 АВ амеров под 200 боев таки за это время видел много разных эсминцев. И в большинстве своем - это просто одноразовые хрустики, которые даже не пытаются что-то делать.

а по моему мнение это ненормально.. это убивает класс эсминцев... раньше атаковать эсминец авиком было бесполезным занятием, слишком малая и маневренная цель, выгоды ноль.... теперь с новым геймплеем разобрать малыша просто плевое дело, даже дымы не помогают.. РЛС в плечи и авик съедает эсма, отключай, не отключай ПВО на эсме.. РЛС и вопросов нет... а РЛС есть у многих.  крейсера ПВО которых не способно защитить от палуболомов и уходящие в порт с 2-3 налетов... как я говорил.. только ЛК за счет живучести и большей брони живут практически как и раньше, дольше остальных...

и еще один момент... авик сейчас может забрать кого угодно, если решил утопить - утопит... и ничего не помогает.

Сегодня в 10:53:16 пользователь Rivud сказал:

Очень даже боятся. На 10м уровне только и думаешь как куда и с какого угла заходить, чтобы не огрести. Самолеты, говорите, беречь не нужно? Ну-ну. Видел я одного кадра, который не берег самолеты на Лексе. За 6 минут он убил все звенья об ордер и следующие минут 5 курил бамбук.

да-да-да... не спорю... мозг иметь надо... чтобы об ордер не упарыватся... но где вы в рандоме ордер видели? редкое явление. он бывает, не спорю.. но скорее это дело случая. а в основном одиночек карает авик. и тут без шансов.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:12:19 пользователь Warrior_Max сказал:

все игры онлайн, где присутствуют много игроков,  командные

Уважаемый ну зачем такая категоричность? Возьмем, например, ВоВ - в вопросе прокачки и аутдора (кроме викли боссов) наличие группы (даже рандомной) является всего лишь приятным дополнением, но совершенно не обязательно. Вот рейды, данжи, аренки и БГ - это да. Но в принципе в игру вполне можно играть соло.

 

А кораблеги, увы, изначально командная игра.

Сегодня в 11:12:19 пользователь Warrior_Max сказал:

раньше были ПВО крейсера

Гуглите видосики как старый Мидвей с бронебойками фуллового Демойна шотает. Узнаете много нового о том насколько "раньше были ПВО крейсера" и может сойдет просветление, что и раньше ультимативного ПВО не было.

Сегодня в 11:12:19 пользователь Warrior_Max сказал:

раньше атаковать эсминец авиком было бесполезным занятием

Гуглим видосики как старый Хакурю с одного налета забирает 10й же эсминец. Да, могли в это далеко не все, однако факт есть факт.

 

Относительно РЛС. Адекватный эсминец под РЛС подставиться либо случайно по глупости, либо целенаправленно. В первом случае он СЗЗБ, во втором - риск дело благородное. По факту без АВ единственный класс который может более-менее эффективно законтрить эсминец - это другой эсминец. Неудивительно, что треугольники уже давно играют в свою игру.

Сегодня в 11:12:19 пользователь Warrior_Max сказал:

но где вы в рандоме ордер видели?

Играю на Европе, с воздуха вижу ордера с завидным постоянством (читай - практически каждый бой), сам на Гробе гоняю с союзниками, с АВ проблем нет.

 

Знали бы вы, насколько сложно попытаться что-то сделать с захватом точки, когда на ней угнездился мино и кроет своим ПВО остальных. Да, возможно часть захвата сбить удастся - вот только ценой существенных потерь авиации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 12:48:15 пользователь Rivud сказал:

Уважаемый ну зачем такая категоричность? Возьмем, например, ВоВ - в вопросе прокачки и аутдора (кроме викли боссов) наличие группы (даже рандомной) является всего лишь приятным дополнением, но совершенно не обязательно. Вот рейды, данжи, аренки и БГ - это да. Но в принципе в игру вполне можно играть соло.

 

в вовке соло до какого уровня, самый вкусный шмот онли рейды, данжи и прочее... а это значит клан и подбор и прокачка для всего этого, соло никогда не потянешь такое.  тем более что вовка это другой тип игры. У нас ведь скорее шутер, какой онлайн шутер у нас не командный?

Сегодня в 12:48:15 пользователь Rivud сказал:

Гуглите видосики как старый Мидвей с бронебойками фуллового Демойна шотает. Узнаете много нового о том насколько "раньше были ПВО крейсера" и может сойдет просветление, что и раньше ультимативного ПВО не было.

всякое бывало, меня на курфюсте мидвэй забирал почти фулового с двух заходов, такое бывает... много факторов. я ж не топлю за возврат старого.. я за то чтобы или ПВО подогнали под реалии сегодняшние, или авик порезали до уровня ПВО существующего.

Сегодня в 12:48:15 пользователь Rivud сказал:

Гуглим видосики как старый Хакурю с одного налета забирает 10й же эсминец. Да, могли в это далеко не все, однако факт есть факт.

опять.... это редкость была... стечение обстоятельств... один ступил, у второго удача.... а сейчас без вариантов авик топит первым делом эсминца 100% . пустил дымы, скрылся и тут же нормальный крузак подсветит.. уже все просекли фишку.

Сегодня в 12:48:15 пользователь Rivud сказал:

Играю на Европе, с воздуха вижу ордера с завидным постоянством (читай - практически каждый бой), сам на Гробе гоняю с союзниками, с АВ проблем нет.

а вы поспрашивайте у форума, и вам скажут что ордер эта такая штука.. которая вроде бы есть, но в рандоме встречается крайне редко. Мне на ЛК тоже авик не сильно достает, что раньше , что сейчас.... одинаково. но я говорил про эсмы.. они в ордере не ходят..   их задача захват, свет, внезапные атаки....  и вот прилетает авик, топит эсминца (100% топит, без всякой удачи) и все.. команда идущая ордером слепа и хорошо если наш авик заберет их эсминца... а если нет? в любом случае эсминцы в последнее время умирают первыми  при наличии авиков в командах. это портит игру и геймплей.  казалось бы.. Я ЛКвод топлю за эсмы))))), но факт есть факт.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 883 боя

почему вы всё в дамаг упираетесь? у авика не дамаг вообще роль играет, а засвет, полетел авик засветил лодку, тут же куча залпов от линков, и от кого этой лодке уворачиваться? от бб чемоданов или от авика? ясен фиг это уже потенциальный труп, если увернется от авика, выхватит от лк и наоборот.

я на азумо так же играю, жду пока авик засветит лодки которые на точку идут, потом подымаю корректировщик и расстреливаю, лодки уже полуживые до точки доходят

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:21:00 пользователь Warrior_Max сказал:

в вовке соло до какого уровня, самый вкусный шмот онли рейды, данжи и прочее...

И тем не менее я не раз и не два видел игроков, которые в лучшем случае пользовались автоматическим сбором группы (а там же тоже далеко не самый сок). Тащемта не у всех, кто играет в вов есть время и желание потеть в рейдах по графику, да.

Сегодня в 13:21:00 пользователь Warrior_Max сказал:

какой онлайн шутер у нас не командный

ПАБГ, Дестини 2 (в части сюжета и аутдора). Может и еще что-то есть.

Сегодня в 13:21:00 пользователь Warrior_Max сказал:

всякое бывало, меня на курфюсте мидвэй забирал почти фулового с двух заходов, такое бывает... много факторов. я ж не топлю за возврат старого.. я за то чтобы или ПВО подогнали под реалии сегодняшние, или авик порезали до уровня ПВО существующего.

Сейчас есть проблемы только с 8 уровнем АВ о чем я уже писал. На 10х с ПВО все очень даже хорошо, особенно если не пытаться строить из себя одинокого волка и Рэмбо в одном флаконе.

Сегодня в 13:21:00 пользователь Warrior_Max сказал:

а сейчас без вариантов авик топит первым делом эсминца 100% . пустил дымы, скрылся и тут же нормальный крузак подсветит.. уже все просекли фишку.

Серьезно, вы таки хотите сказать, что через полторы минуты эсминец приближается настолько близко к противнику, что его можно подсветить РЛС? Или это уже про середину боя, но пардоньте, тогда о каком "топит первым" тащемта идет речь? У вас тут откровенно все в кучу смешалось и люди и кони...

 

Более того, я вам открою страшшный сикрет. Фулового эсминца за 1 вылет штурмов я забирал только детонацией. А вот бобрами мидвея (до последних нерфов) - было дело, за 1 вылет с 4го захода кого-то забирал. Но бобры Мидвея тогда по эсминцам имбовали еще как, щас уже не то. Неет, совсем не то.

Сегодня в 13:21:00 пользователь Warrior_Max сказал:

вы поспрашивайте у форума

А зачем мне спрашивать паникеров с форума, если я против ентих самых ордеров таки на АВ играю? Так что за попытку апелляции к мнению толпы - низачет, у меня у самого глаза есть.

Сегодня в 13:21:00 пользователь Warrior_Max сказал:

и вот прилетает авик, топит эсминца (100% топит, без всякой удачи)

Которого? Одного из 4х? Или единственного выжившего после рубки на точке, когда остальные 3 слились за минуту? Давайте минутку объективности. АВ - 1 штука. И топить эминца, если у того с головой все в порядке он будет долго. Вот только этот эсминец у противника - не единственный.

 

И совсем страшный сикрет

Скрытый текст

Пара Грозовой/Зетка, Грозовой/Гиря и прочие пары эсминцев с нормальным ПВО штурмы Мидвея сбивают довольно продуктивно, максимум 2 захода из трех сделать можно.

 

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 13:39:37 пользователь Rivud сказал:

Серьезно, вы таки хотите сказать, что через полторы минуты эсминец приближается настолько близко к противнику, что его можно подсветить РЛС? Или это уже про середину боя, но пардоньте, тогда о каком "топит первым" тащемта идет речь? У вас тут откровенно все в кучу смешалось и люди и кони...

видел и не такое.. сам наблюдал как даже без крузака, шокаку разбирал с одного вылета эсм, три захода и все... буль... может эсм ступил, но факт есть факт. до этого в прицел смотрел как эсминец на точке авик вынес на 90% и потом его крузаки заплевали... в том дожде дым не помог, не просочился сквозь огненный дождь. и таких случаев вагон.  я про то что сейчас эсминец не выживает при налете авика в 90%..  беспомощность, вот что бесит.

 

Сегодня в 13:39:37 пользователь Rivud сказал:

А зачем мне спрашивать паникеров с форума, если я против ентих самых ордеров таки на АВ играю? Так что за попытку апелляции к мнению толпы - низачет, у меня у самого глаза ест

ту же не только паникеры, есть достаточное количество нормальных игроков. Информация никогда не бывает лишней, а свои глаза не могут увидеть всего, тем более со стороны посмотреть.

 

почему никто не хочет посмотреть на ситуацию со всех сторон? каждый только со своей колокольни: "мне хорошо, значит все окай, я смог, значит все остальные не торт и.т.д." .... это же неправильно.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв
Сегодня в 14:50:31 пользователь Warrior_Max сказал:

почему никто не хочет посмотреть на ситуацию со всех сторон?

 

Не знаю.

 

Я тут вышел на ЛК6 - так меня веерами торпед из инвиза засыпали, с КД в 60 секунд.

Так и добили, без шансов отбиться или даже просто увидеть убивающий меня корабль. Или просто убежать на 20узловой Вирджинии. 

 

Но к этому все привыкли. 

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:50:31 пользователь Warrior_Max сказал:

видел и не такое.. сам наблюдал как даже без крузака, шокаку разбирал с одного вылета эсм, три захода и все... буль... может эсм ступил, но факт есть факт. до этого в прицел смотрел как эсминец на точке авик вынес на 90% и потом его крузаки заплевали... в том дожде дым не помог, не просочился сквозь огненный дождь. и таких случаев вагон.  я про то что сейчас эсминец не выживает при налете авика в 90%..  беспомощность, вот что бесит.

Т.е. вариант, что перед нами одноразовые хрустики, которые особо ничего и не сделали, шоб их не отбулькали мы не рассматриваем? Я как бэ много эсминцев в прицел штурмов видел и таки могу сказать, что реально пытаются противодействовать ну процентов 30 наверное. Зато каждая вторая шима ПВО не выключает и весело-задорно фактически приглашает ее атаковать.

Сегодня в 13:50:31 пользователь Warrior_Max сказал:

почему никто не хочет посмотреть на ситуацию со всех сторон? каждый только со своей колокольни: "мне хорошо, значит все окай, я смог, значит все остальные не торт и.т.д." .... это же неправильно.

Хотите объективности - смотрите первый мой пост. И я могу добавить, что хоть последний нерф по амерам проехался как серпом по яйкенам - он был осбонован, патамушта перегибали бобры с фугасками по эсминцам, вот как есть перегибали. И я еще вангую, что с бронебайками Хакурю тоже скорее-всего что-то подшаманят. И засвет еще попилят (работы уже идут).

 

Но в свою очередь вы тоже объективность-то включите, а не зацикливайтесь на "ой-ой, бедные нищасные эсминцы как дальше жить". Нормально жить. Адаптировать, приспосабливаться. Я, еще до нерфа 0.8.4. вполне себе на Лолянге умудрялся в боях с 2 АВ (8+6) брать две точки из трех и оставаться живым и это мне намекает, что вой вокруг эсминцев несколько... преувеличен.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 14:13:06 пользователь Rivud сказал:

Но в свою очередь вы тоже объективность-то включите, а не зацикливайтесь на "ой-ой, бедные нищасные эсминцы как дальше жить". Нормально жить. Адаптировать, приспосабливаться. Я, еще до нерфа 0.8.4. вполне себе на Лолянге умудрялся в боях с 2 АВ (8+6) брать две точки из трех и оставаться живым и это мне намекает, что вой вокруг эсминцев несколько... преувеличен.

угу.. но вы опять сбиваетесь в свою очередь на себя, как вы круты и способны. игра то массовой должна быть.. толку что останется 100 баклажанов, зато отцы такие что одним взглядом топях всех кто ниже по процентикам. это утрировано. но факт есть тот что много людей может отвалиться при повышении порога играбельности. мне как я писал ранее на эсмы постольку по скольку, я ЛКвод... я вообще все другие классы не люблю:cap_hmm: 

про адаптирование конечно хорошо, поддерживаю, надо учится работать с тем что есть, но все как то неправильно, жестковато. переворачивает все с ног на голову, и эсмы реально страдают сейчас, не люблю их особо, но повторюсь еще раз - беспомощность, вот это напрягает.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 10:09:38 пользователь Admiral_General__Aladeen сказал:

выходят алешки всякие, которые играют в УДОВОЛЬСТВИЕ и им нах..фиг не нужна команда, они выходят пиу-пиу под хмельной напиток на букву "П" поделать и все! команда... ага...

Нам их жалко? :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:36:55 пользователь Warrior_Max сказал:

угу.. но вы опять сбиваетесь в свою очередь на себя, как вы круты и способны.

Я таки где-то говорил, что я умею в эсминцы? Так вот, я в них не умею, в том то и фокус. Я просто достаточно умею в АВ, чтобы иметь хотя бы некоторое представление о том, что может ждать эсминец с воздуха, а вот в остальном - ровно такой же одноразовый хруст, серьезно.

Сегодня в 14:36:55 пользователь Warrior_Max сказал:

про адаптирование конечно хорошо, поддерживаю, надо учится работать с тем что есть, но все как то неправильно, жестковато. переворачивает все с ног на голову, и эсмы реально страдают сейчас, не люблю их особо, но повторюсь еще раз - беспомощность, вот это напрягает.

Знаете, вот про беспомощность - палка-то о двух концах. Я таки недавно на Гробе попал в бой с 4 эсминцами 3 из которых были Шимами. И без АВ.

 

И знаете, периодическое залповое появление торпедных сосисок из пустоты под неожиданными углами тоже заставляло чувствовать себя беззащитным и беспомощным. Ладно там обошлось, поймал то ли 1 то ли две торпеды (ГАП и хаотичное маневрирование оберегли, хотя реально пару раз шима мог меня подловить, но ниасилил), но таки вопрос то остается - почему те же ЛК должны чувствовать себя беспомощными против любого эсминца с возможностью сброса торпед из инвиза, а эсминцы, значицца, не должны себя так ощущать ащпе не перед кем?

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 14:51:36 пользователь Rivud сказал:

наете, вот про беспомощность - палка-то о двух концах. Я таки недавно на Гробе попал в бой с 4 эсминцами 3 из которых были Шимами. И без АВ.

 

И знаете, периодическое залповое появление торпедных сосисок из пустоты под неожиданными углами тоже заставляло чувствовать себя беззащитным и беспомощным. Ладно там обошлось, поймал то ли 1 то ли две торпеды (ГАП и хаотичное маневрирование оберегли, хотя реально пару раз шима мог меня подловить, но ниасилил), но таки вопрос то остается - почему те же ЛК должны чувствовать себя беспомощными против любого эсминца с возможностью сброса торпед из инвиза, а эсминцы, значицца, не должны себя так ощущать ащпе не перед кем?

неоднократно получал супы в борт.. о да чувство незабываемое))) но это часть геймплея, тогда как эсм ниразу еще такой не был беспомощный, ЛК бывает беспомощный,но не всегда и не 100%.. я ж говорю. адаптация хорошо.. но порог вхождения - или ПВО поднимите корректно, либо самолетикам урон убавьте к примеру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 13:39:37 пользователь Rivud сказал:

 

Сейчас есть проблемы только с 8 уровнем АВ о чем я уже писал. На 10х с ПВО все очень даже хорошо, особенно если не пытаться строить из себя одинокого волка и Рэмбо в одном флаконе.

 

Серьезно, вы таки хотите сказать, что через полторы минуты эсминец приближается настолько близко к противнику, что его можно подсветить РЛС? Или это уже про середину боя, но пардоньте, тогда о каком "топит первым" тащемта идет речь? У вас тут откровенно все в кучу смешалось и люди и кони...

 

Более того, я вам открою страшшный сикрет. Фулового эсминца за 1 вылет штурмов я забирал только детонацией. А вот бобрами мидвея (до последних нерфов) - было дело, за 1 вылет с 4го захода кого-то забирал. Но бобры Мидвея тогда по эсминцам имбовали еще как, щас уже не то. Неет, совсем не то.

 

А зачем мне спрашивать паникеров с форума, если я против ентих самых ордеров таки на АВ играю? Так что за попытку апелляции к мнению толпы - низачет, у меня у самого глаза есть.

 

Которого? Одного из 4х? Или единственного выжившего после рубки на точке, когда остальные 3 слились за минуту? Давайте минутку объективности. АВ - 1 штука. И топить эминца, если у того с головой все в порядке он будет долго. Вот только этот эсминец у противника - не единственный.

 

И совсем страшный сикрет

  Скрыть содержимое

Пара Грозовой/Зетка, Грозовой/Гиря и прочие пары эсминцев с нормальным ПВО штурмы Мидвея сбивают довольно продуктивно, максимум 2 захода из трех сделать можно.

 

 

Шах и Мат!  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×