Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Как выгоднее перестреливаться ПВП корабля с 3 башнями?

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

Как думаете, нужно ли подключать третью башню при перестрелке с другими кораблями, либо же за счет выставления носа соотношение наносимый/получаемый урон будет более выгодным? Например: Нельсон перестреливается с Балтимором; Демойн перестреливается с Вустером; Ямато перестреливается  с фугасным Конкерором; Гиринг/Деринг/Зетка vs другой эсминец 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Эсминцам точно надо стараться задействывать все башни, но при этом вертеться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 11:26:51 пользователь Hans012 сказал:

Как думаете, нужно ли подключать третью башню при перестрелке с другими кораблями, либо же за счет выставления носа соотношение наносимый/получаемый урон будет более выгодным? Например: Нельсон перестреливается с Балтимором; Демойн перестреливается с Вустером; Ямато перестреливается  с фугасным Конкерором; Гиринг/Деринг/Зетка vs другой эсминец 

В данном случае 3 лучше чем 2. Всегда нужно стараться наносить урон всеми башнями! По моему это очевидно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:56:43 пользователь TunnanykT сказал:

В данном случае 3 лучше чем 2. Всегда нужно стараться наносить урон всеми башнями! По моему это очевидно.

Смотря сколько у тебя хп. Если стрелять из 2 башен, то у тебя меньше проекция и в тебя больше залетает снарядов; когда тебе стреляют строго в нос, то урон наносят либо в одну оконечность, либо в надстройки, у которых в свою очередь хп кончается быстрее, чем в том же корпусе; если ты подворачиваешь корпус для стрельбы из 3 башен тебе становится проще расжечь разные части корабля . Речь именно про ПВП, когда важно кто кого успеет убить быстрее 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 392 боя

За другие классы не скажу, на эсминцах все зависит от ситуации.  В общих чертах если перестрелка выгодна вам, то нужно постараться влить максимальный дамаг, если противнику - минимизировать урон по себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 12:04:35 пользователь Hans012 сказал:

Смотря сколько у тебя хп. Если стрелять из 2 башен, то у тебя меньше проекция и в тебя больше залетает снарядов; когда тебе стреляют строго в нос, то урон наносят либо в одну оконечность, либо в надстройки, у которых в свою очередь хп кончается быстрее, чем в том же корпусе; если ты подворачиваешь корпус для стрельбы из 3 башен тебе становится проще расжечь разные части корабля . Речь именно про ПВП, когда важно кто кого успеет убить быстрее 

Да у нас как бы вся игра про ПВП. И имхо одно из мерил скилла это умение в бою включать все башни, без ущерба для своего хп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 12:10:07 пользователь TunnanykT сказал:

Да у нас как бы вся игра про ПВП. И имхо одно из мерил скилла это умение в бою включать все башни, без ущерба для своего хп.

Имеется ввиду ситуация, когда избежать урона практически невозможно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв

На Ямато использую только нос, иначе привет цитадели в щеки. Раскачанный в живучесть Ямато в такой перспективе даже под фокусом живет довольно долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Зависит от обстоятельств, но, в целом, подключать третью башню надо. А выживать при помощи контроля ситуации, чтобы, в зависимости от происходящего, уже решать, продолжать ли перестрелку/отсветиться/вставать носом/активно маневрировать, сбивая с толку противника/уйти в дымы/спрятать корпус за рельеф/...

Изменено пользователем Chanderlin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Если по тебе стреляют бб , то подключение третьей башни это дорога в порт , если фугасами то часто строго носом или строго кормой оказывается значительно выгоднее чем доворачивать борт, хотя все зависит сколько у кого хп и какие цели стоят в данный момент.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

ИМХО, именно из рассматриваемых случаев - крейсер против линкора (Балтика и Нельсон) подключая третью башню рискует получить "лишний" урон в цитадель, но за счет маневра между залпами вполне может успевать постреливать из кормовой, Крейсер vs Крейсер с малокалиберной артиллерией - скорее всего все таки лучше задействовать всю огневую мощь, вероятность сокрушительного урона весьма низка, ЛК vs ЛК - тут все зависит от противников и собственного корабля, некоторые могут себе это позволить (броня, сектора кормовой башни, относительно малый калибр противника и/или он юзает те же фугасы постоянно), другим весьма нежелательно, да и маневр уже не такой, как у крейсеров - можно легко не успеть отвернуть. Ну для Эсминцев (в ПВП перестрелке) в абсолютном большинстве случаев все таки лучше вести огонь всеми башнями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 678 боёв
Сегодня в 13:26:51 пользователь Hans012 сказал:

Как думаете, нужно ли подключать третью башню при перестрелке с другими кораблями, либо же за счет выставления носа соотношение наносимый/получаемый урон будет более выгодным? Например: Нельсон перестреливается с Балтимором; Демойн перестреливается с Вустером; Ямато перестреливается  с фугасным Конкерором; Гиринг/Деринг/Зетка vs другой эсминец 

Нельсону лучше встать острым ромбом и подключить третью башню. Балтимор не сможет пробить в цитадель. А вот ему можно подключать третью башню между залпами Нельсона, если конечно он на скорости идет.

Демойну против вустера тоже можно попробовать выставить острый ромб, если дистанция средняя или еще больше. Вустеру не желательно показывать борт на всех дистанциях. Демойн может и с 15 Км развалить в цитадель.

Ямато против фугасного коня  тоже может ставить ромб и подключать третью башню,но только не на близкой дистанции. Потому что если Конь не тупой, то зарядит ББ снаряды и разнесет Ямато в скулу.

Арт эсминцы должны подключать все орудия ГК, но если есть возможность то не показываем борта.  Коню лучше подключить все башни и ромбовать. Потому что в прямой нос Ямато легче достанет до переднего траверза и может выбить больше урона.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 13:39:47 пользователь Delay_Sam сказал:

На Ямато использую только нос, иначе привет цитадели в щеки. Раскачанный в живучесть Ямато в такой перспективе даже под фокусом живет довольно долго.

 

Сегодня в 14:22:34 пользователь svs7777 сказал:

Если по тебе стреляют бб , то подключение третьей башни это дорога в порт , если фугасами то часто строго носом или строго кормой оказывается значительно выгоднее чем доворачивать борт, хотя все зависит сколько у кого хп и какие цели стоят в данный момент.

Мои дорогие «стоящие носом ЛКводы»

пользуясь случаем хочу передать вам привет. Всегда рад видеть вас в противостоящей мне команде. 

А теперь по делу, данный вопрос как танковать при ПВП так просто не описать. Слишком много нюансов. Но если сказать тезисно, то обрубать себе 1/3 дпм это вверх глупости. В 95% случаев, ну минимум 90%(и то вряд ли) я подключаю все башни. Я ответственно заявляю если вы на ЛК большую часть боя стоите носом(а вы стоите), то знайте что вы делаете что-то не так. 

Сама по себе танковка носом имеет место быть, но в исключительных ситуациях!!! И такие ситуации бывают не часто. Т.е. я хочу сказать если вы зашли в бой... то это не та ситуация когда нужно ЛК сразу же ставить носом к врагу, и уж тем более не нужно для этого использовать *** ход (особенно с респа). Смотрите на мини карту, ведите манёвренный бой и работайте всеми башнями ГК. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций
Сегодня в 15:38:01 пользователь TunnanykT сказал:

 

Мои дорогие «стоящие носом ЛКводы»

пользуясь случаем хочу передать вам привет. Всегда рад видеть вас в противостоящей мне команде. 

А теперь по делу, данный вопрос как танковать при ПВП так просто не описать. Слишком много нюансов. Но если сказать тезисно, то обрубать себе 1/3 дпм это вверх глупости. В 95% случаев, ну минимум 90%(и то вряд ли) я подключаю все башни. Я ответственно заявляю если вы на ЛК большую часть боя стоите носом(а вы стоите), то знайте что вы делаете что-то не так. 

Сама по себе танковка носом имеет место быть, но в исключительных ситуациях!!! И такие ситуации бывают не часто. Т.е. я хочу сказать если вы зашли в бой... то это не та ситуация когда нужно ЛК сразу же ставить носом к врагу, и уж тем более не нужно для этого использовать *** ход (особенно с респа). Смотрите на мини карту, ведите манёвренный бой и работайте всеми башнями ГК. 

 

А при чем тут линкороводы, грозовой против минотавра,Шима против гиринга или хабы, Сталик против выкатавающейся из за острова монтаны, аутирующие у синей линии лк тут особо не рассматривались .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
В 17.06.2019 в 15:38:01 пользователь TunnanykT сказал:

Т.е. я хочу сказать если вы зашли в бой... то это не та ситуация когда нужно ЛК сразу же ставить носом к врагу

Ну вообще-то вопрос задавался как перестреливаться 1 на 1, т.е. на дистанциях близких к клинчу, а не во время всего боя.

Я бы посмотрел бы, как бы вы использовали все башни на условном ямато против моего ямато, стоящего носом в такой ситуации. 99% ушли бы в порт с 4-5 цитаделями с 1-2 залпов.

Изменено пользователем Delay_Sam

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 11:29:34 пользователь Delay_Sam сказал:

Ну вообще-то вопрос задавался как перестреливаться 1 на 1, т.е. на дистанциях близких к клинчу, а не во время всего боя.

Я бы посмотрел бы, как бы вы использовали все башни на условном ямато против моего ямато, стоящего носом в такой ситуации. 99% ушли бы в порт с 4-5 цитаделями с 1-2 залпов.

Вообще-то, про дистанцию близко к клинчу, ТС вообще ни разу ни чего не сказал. Ну а Ваши шансы убить меня в рандоме с 1-2 залпов стремятся к нулю, мой неумелый друг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 11:37:06 пользователь TunnanykT сказал:

Вообще-то, про дистанцию близко к клинчу, ТС вообще ни разу ни чего не сказал. Ну а Ваши шансы убить меня в рандоме с 1-2 залпов стремятся к нулю, мой неумелый друг.

Возможно ваш скилл и выше, но особого труда не составляет выбить цитадель с 5-10 километров стоящему бортом кораблю. 

А вы я смотрю любитель мерятся размерами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 11:47:42 пользователь Delay_Sam сказал:

А вы я смотрю любитель мерятся размерами...

Отрицать сей факт, не буду, увы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×