Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
War_Grid

Вопрос про дальность ПВО

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
351 публикация
5 456 боёв

Всем здравствуйте. Поиграв на французском линкоре "Бретань" (5 уровень) и пересев потом на "Тирпица" (8 уровень), обнаружил, что дальность ПВО дальней ауры сопоставимых калибров на "Бретани" 5,8 км, а на "Тирпице" 5,2 км. Причём на "Бретани" 100 мм пушки, а на "Тирпице" 105 мм пушки. Суть вопроса в том, что при разнице в три (!!!) уровня у восьмёрки дальность хуже более, чем на 10%, чем у пятого уровня. Отсюда вопрос: почему?

Изменено пользователем War_Grid
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 01:02:09 пользователь War_Grid сказал:

Всем здравствуйте. Поиграв на французском линкоре "Бретань" (5 уровень) и пересев потом на "Тирпица" (8 уровень), обнаружил, что дальность ПВО дальней ауры сопоставимых калибров на "Бретани" 5,8 км, а на "Тирпице" 5,2 км. Причём на "Бретани" 100 мм пушки, а на "Тирпице" 105 мм пушки. Суть вопроса в том, что при разнице в три (!!!) уровня у восьмёрки дальность хуже более, чем на 10%, чем у пятого уровня. Отсюда вопрос: почему?

У всех немцев короткая ПВО. Фишка нации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 624 публикации

Патаму чта ПМК инчи дибаланс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 01:02:09 пользователь War_Grid сказал:

Всем здравствуйте. Поиграв на французском линкоре "Бретань" (5 уровень) и пересев потом на "Тирпица" (8 уровень), обнаружил, что дальность ПВО дальней ауры сопоставимых калибров на "Бретани" 5,8 км, а на "Тирпице" 5,2 км. Причём на "Бретани" 100 мм пушки, а на "Тирпице" 105 мм пушки. Суть вопроса в том, что при разнице в три (!!!) уровня у восьмёрки дальность хуже более, чем на 10%, чем у пятого уровня. Отсюда вопрос: почему?

У "Монтаны" 10 уровня дальность ПВО те же 5.8км. Разрабы посчитали, что старые 7.2 в полной раскачке это слишком жЫрно для амеров.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Все величины, как дальность, урон, скорострельность являются балансными характеристиками, к сожалению. Если посчитают, что зенитный пулемет периода ПМВ должен стрелять дальше ГК 41-го года, так тому и быть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв
Сегодня в 09:02:29 пользователь MicroShket сказал:

Все величины, как дальность, урон, скорострельность являются балансными характеристиками, к сожалению. Если посчитают, что зенитный пулемет периода ПМВ должен стрелять дальше ГК 41-го года, так тому и быть. 

Я согласен, но баланса авиация/ПВО нет. Балансные характеристики есть, а баланса нет.

Сегодня посмотрел Global.wiki.wargaming.net, так там у "Бретани" в топовом корпусе указана дальность дальней ауры ПВО 5,01 км, вчера в клиенте 5,8 км было (без навыков командира и модернизаций). Я запутался.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 10:56:54 пользователь War_Grid сказал:

Я согласен, но баланса авиация/ПВО нет. Балансные характеристики есть, а баланса нет.

Допилят, я думаю. Так как про авианосцы каждый день темы создают. 

[quote]Сегодня посмотрел Global.wiki.wargaming.net... Я запутался.[/quote]

Подозреваю, что там старые данные какие-нибудь. Но это только мои домыслы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 00:02:09 пользователь War_Grid сказал:

Всем здравствуйте. Поиграв на французском линкоре "Бретань" (5 уровень) и пересев потом на "Тирпица" (8 уровень), обнаружил, что дальность ПВО дальней ауры сопоставимых калибров на "Бретани" 5,8 км, а на "Тирпице" 5,2 км. Причём на "Бретани" 100 мм пушки, а на "Тирпице" 105 мм пушки. Суть вопроса в том, что при разнице в три (!!!) уровня у восьмёрки дальность хуже более, чем на 10%, чем у пятого уровня. Отсюда вопрос: почему?

Все просто. Баланс.

Такие моменты в нашей игре присутствуют в силу необходимости поддерживать корабли в балансе относительно других кораблей и классов.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:56:54 пользователь War_Grid сказал:

Я согласен, но баланса авиация/ПВО нет. Балансные характеристики есть, а баланса нет.

Сегодня посмотрел Global.wiki.wargaming.net, так там у "Бретани" в топовом корпусе указана дальность дальней ауры ПВО 5,01 км, вчера в клиенте 5,8 км было (без навыков командира и модернизаций). Я запутался.

На вики много чего еще не успели переделать, так что достоверность информации там так себе. Самая точная информация сейчас именно в клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв
Сегодня в 11:40:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

Все просто. Баланс.

Такие моменты в нашей игре присутсвуют в силу необходимости поддерживать корабли в балансе относительно других кораблей и классов.

Спасибо большое. Я понял.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 11:45:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

На вики много чего еще не успели переделать, так что достоверность информации там так себе. Самая точная информация сейчас именно в клиенте.

Уточню, плашка с характеристиками кораблей должна тянуться непосредственно из клиента и по идее актуальна всегда (ну кроме дней, когда только вышел новый патч и информация не обновилась). Почему там косяк с дальностью ПВО, я не знаю, но информацию скинул активным Вики-гвардейцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

даже с 5.8 км тирпиц все равно бы не вывозил авианалеты, увы:cap_haloween:баланс он такой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:18:14 пользователь Daemian сказал:

У "Монтаны" 10 уровня дальность ПВО те же 5.8км. Разрабы посчитали, что старые 7.2 в полной раскачке это слишком жЫрно для амеров.

6 км у неё. А было 7.5 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
Сегодня в 14:00:32 пользователь Chanderlin сказал:

6 км у неё. А было 7.5 км.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Montana

127-мм/54 Mk41 10 х 2 шт.

дальность стрельбы  5.19 км
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.06.2019 в 21:59:08 пользователь popuas914 сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Montana

127-мм/54 Mk41 10 х 2 шт.

дальность стрельбы  5.19 км
 

 

В базе было 5.2 км, да. Только вот человек, которому я ответил, говорил сразу о максимальном значении длины ауры.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 18.06.2019 в 00:16:25 пользователь Rebel__1 сказал:

У всех немцев короткая ПВО. Фишка нации.

У демона 5.8 у вустера 6.9. Фишка нации?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 552 боя
В 18.06.2019 в 12:40:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

Все просто. Баланс.

Такие моменты в нашей игре присутствуют в силу необходимости поддерживать корабли в балансе относительно других кораблей и классов.

Бала́нс (фр. balance, буквально — весы, от лат. bilanx — имеющий две весовые чаши).

Игровой баланс — в компьютерных и других играх равновесие силы между различными правилами, персонажами и т. д.  Под какой из этих балансов попадает именно пример ТэСа. Ту по моему перевес и не плохой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×