Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_95667128

Маскировка и как она работает

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
18 публикаций
2 748 боёв

Ребята, посоветуйте как правильно использовать маскировку, просто сейчас был бой, я вышел из за скалы в полной уверенности что там никого нет. Мне Ленин вынес  цт почти всю с 5 км, так я его вообще не видно на индекаторе, я отошел за скалу и он потом только высветился, Я на Владике был, правда только взял его он вообще не прокаченный, ну это ладно. А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

    Ответьте пожалуйста. Вроде Р нажать но это отключение пво и пмк?????

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой
Сегодня в 10:34:05 пользователь Razbitayabarja сказал:

Ребята, посоветуйте как правильно использовать маскировку, просто сейчас был бой, я вышел из за скалы в полной уверенности что там никого нет. Мне Ленин вынес  цт почти всю с 5 км, так я его вообще не видно на индекаторе, я отошел за скалу и он потом только высветился, Я на Владике был, правда только взял его он вообще не прокаченный, ну это ладно. А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

    Ответьте пожалуйста. Вроде Р нажать но это отключение пво и пмк?????

этой клавишей....она отключает пво,пмк и засвет от самолётов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 629 боёв

На Ютубе есть ролик . Маскировка,как это работает

https://youtu.be/4zhjrrWn6qs

Изменено пользователем asket_11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой

засвет от кораблей ничем не отключается

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 10:42:08 пользователь grozny37 сказал:

засвет от кораблей ничем не отключается

 

Отключается - дымами :fish_boom:

И не вводите в заблуждение, засвет от самолётов тоже не отключается, ну кроме дымов :fish_viking:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой
Сегодня в 11:03:34 пользователь Meksikanskiy_myish сказал:

Отключается - дымами :fish_boom:

И не вводите в заблуждение, засвет от самолётов тоже не отключается, ну кроме дымов :fish_viking:

это вы не вводите в заблуждение:Smile_facepalm:

где вы увидели дым у "Владика"? речь идёт о нём( внимательнее читайте)

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 11:11:36 пользователь grozny37 сказал:

это вы не вводите в заблуждение:Smile_facepalm:

где вы увидели дым у "Владика"? речь идёт о нём( внимательнее читайте)

 

В чужие ему тоже зайти нельзя?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой
Сегодня в 11:13:33 пользователь Meksikanskiy_myish сказал:

В чужие ему тоже зайти нельзя?

вы действительно невнимательно читаете...речь идёт о конкретной ситуации, и эсма там тоже нет ...:Smile_facepalm:

 

Ребята, посоветуйте как правильно использовать маскировку, просто сейчас был бой, я вышел из за скалы в полной уверенности что там никого нет. Мне Ленин вынес  цт почти всю с 5 км, так я его вообще не видно на индекаторе, я отошел за скалу и он потом только высветился, Я на Владике был, правда только взял его он вообще не прокаченный, ну это ладно. А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 10:34:05 пользователь Razbitayabarja сказал:

Ребята, посоветуйте как правильно использовать маскировку, просто сейчас был бой, я вышел из за скалы в полной уверенности что там никого нет. Мне Ленин вынес  цт почти всю с 5 км, так я его вообще не видно на индекаторе, я отошел за скалу и он потом только высветился, Я на Владике был, правда только взял его он вообще не прокаченный, ну это ладно. А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

    Ответьте пожалуйста. Вроде Р нажать но это отключение пво и пмк?????

Без реплея сложно понять, что там случилось у вас. Например, если до Ленина было не 5, а 3 км, он мог обнаружить вас с помощью модернизации. Либо вас светил кто-то, а вы не обратили внимания, и ориентируясь на выезжающий нос, он в вас выстрелил, оставаясь в инвизе.

Клавиши, включающей маскировку (на линкоре) нет :Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[NTTSU]
Участник
196 публикаций
9 314 боёв
Сегодня в 10:34:05 пользователь Razbitayabarja сказал:

А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

маскировка не включается,она действует автомато( ттх корабля посмотрите,"маскировка")

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв

Привет. Я понимаю, что некоторые  опытные игроки уже давно забыли, как сами делали первые шаги к фиолетовой статистике, но все же прошу не скатываться в троллинг.

Сегодня в 10:34:05 пользователь Razbitayabarja сказал:

Ребята, посоветуйте как правильно использовать маскировку, просто сейчас был бой, я вышел из за скалы в полной уверенности что там никого нет. Мне Ленин вынес  цт почти всю с 5 км, так я его вообще не видно на индекаторе, я отошел за скалу и он потом только высветился, Я на Владике был, правда только взял его он вообще не прокаченный, ну это ладно. А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

    Ответьте пожалуйста. Вроде Р нажать но это отключение пво и пмк?????

В вашем случае вы не могли обнаружить Ленина, тк он был скрыт от вас скалой и тк ео не было в прямой видимости от вас, а между вами была преграда вы и получили такой сюрприз.

Кнопка P вам бы никак не помогла в данном случае.

Я очень вам советую ознакомится с двумя статьями из нашей Вики:

  1. Обзор и Маскировка http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обзор_и_маскировка
  2. Камуфляж http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Камуфляж

Надеюсь вы получите ответы на свои вопросы. Если будет что-то будет непонятно, то не стесняйтесь спрашивать об этом на форуме, обязательно найдутся те, кто будет рад помочь и подсказать.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:34:05 пользователь Razbitayabarja сказал:

Ребята, посоветуйте как правильно использовать маскировку, просто сейчас был бой, я вышел из за скалы в полной уверенности что там никого нет. Мне Ленин вынес  цт почти всю с 5 км, так я его вообще не видно на индекаторе, я отошел за скалу и он потом только высветился, Я на Владике был, правда только взял его он вообще не прокаченный, ну это ладно. А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

    Ответьте пожалуйста. Вроде Р нажать но это отключение пво и пмк?????

 Слишком уж наивный вопрос, похож на троллинг, но все же отвечу.

 

Ничего необычного в ситуации не вижу. Чтоб вражеский корабль был обнаружен и отображался у тебя, его должен кто-то подсвечивать. То есть он должен быть в поле зрения у тебя или твоих союзников. Очевидно, что если он из-за острова не светился, то никто из твоих союзников его не подсвечивал. А вот ты сам судя по всему был кем-то обнаружен, раз он тебя поджидал с наведенными на тебя орудиями. Стрельба из-за острова без обнаружения тоже не противоречит механике игры. Снаряды можно перекинуть через остров и остаться невидимым. Судя по всему он их и перекинул через край острова, когда сам корабль еще не было видно. Ну а потом ты уже вышел из-за острова и увидел его.

 

Рекомендую в настройках карты включить маркер последнего засвета. Он показывает где и когда последний раз светились корабли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[ZIPPO]
Участник
605 публикаций
12 843 боя
Сегодня в 12:03:34 пользователь Meksikanskiy_myish сказал:

Отключается - дымами :fish_boom:

И не вводите в заблуждение, засвет от самолётов тоже не отключается, ну кроме дымов :fish_viking:

Ага,а рлсом включается)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Сегодня в 10:34:05 пользователь Razbitayabarja сказал:

Ребята, посоветуйте как правильно использовать маскировку, просто сейчас был бой, я вышел из за скалы в полной уверенности что там никого нет. Мне Ленин вынес  цт почти всю с 5 км, так я его вообще не видно на индекаторе, я отошел за скалу и он потом только высветился, Я на Владике был, правда только взял его он вообще не прокаченный, ну это ладно. А теперь суть вопроса, на что надо нажимать чтоб включалась маскировка?????

    Ответьте пожалуйста. Вроде Р нажать но это отключение пво и пмк?????

Не, другая клавиша. Нажимаешь Esc и всё, тебя никто не видит.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
12 724 боя

Т.е ты дошел до Владика и за это время тебе не разу не потребовалось разобраться как работает маскировка(на Владике кстати она тоже важна)???:Smile_amazed:Играл на эсминцах???

P.S Глянул что ТС в других темах пишет закрались сомнения а может это "тролль 100 лвл"???:cap_hmm: 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации

маскировка в этой стрелялке работает замечательно.это когда ты плывешь .а вокруг тебя стреляющие тучки.все тебя видят.а ты никого)потом разрабы удивляюцца.почему такой маленьуий онлайн?))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×