Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Как правильно воевать за точки на примере Yūgumo

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв

 

Разбор реплея на ягумо, рассказ о том как же правильно брать точку на "двух братьях" при противодействии эсминцев. Достаточно показательно, кстати, ошибок не так уж и мало в реплее ;)

____________________________________________

Минутка саморекламы:

Моя VK группа со свежими новостями, текстовыми гайдами и не только, присоединяемся: https://vk.com/arwidentv

 

p.s. 

Реплеи на разбор принимаю тут:

https://vk.com/arwidentv

в теме "Прием реплеев на разбор"

 

Но в особых случаях можно, конечно, написать и в приват или в дискорд.

https://discord.gg/KFEPjb8

Но лучше в ВК.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 13
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв

Ты не отразил важный момент, а именно:  вовремя увернуться от пущенных с второй линии (или вообще х/з откуда) торпед союзников... :Smile_playing:    

 

Ну и, при всем уважении Югумо все таки торпедный ЭМ...   твоя заточка хороша для командной игры, когда твоя роль именно брать точки при поддержке союзных КР.  

 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя

господи какой ужас... так воевать на яп.эсме, это просто забей. еще и с дымами совершает грубейшие ошибки. на югумо играют без дымов по идее

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 15:57:38 пользователь Erbatyr сказал:

господи какой ужас... так воевать на яп.эсме, это просто забей. еще и с дымами совершает грубейшие ошибки. на югумо играют без дымов по идее

 

Во первых, как выяснилось, приславший реплей сыграл всего 500 боев, а на эсминцах вообще 150.

Так что результат для боя очень неплохой при таких данных.

Во вторых, в этом и суть данных видео - научить играть лучше, и как раз на ошибках новичков такие моменты видны особенно хорошо.

 

В третьих, нет - я не считаю что надо играть на ускорении торпед, для победы этот метод менее эффективен, т.к. теряется праткически потенциал борьбы с вражескими эсминцами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 15:57:38 пользователь Erbatyr сказал:

. на югумо играют без дымов по идее

Неоднозначная идея... :Smile_Default:     ИМХО:  если знать что в бою не будет АВ, то однозначно без дымов и с перезарядкой (я так прошлый сезон РБ проходила).  Но в рандоме, если против тебя грамотный АВ (а возможно даже  и не очень,  т.к. у них засвет часто автоматом идет)  без дымов ты просто не сможешь играть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя
Сегодня в 18:59:47 пользователь Arwiden сказал:

В третьих, нет - я не считаю что надо играть на ускорении торпед, для победы этот метод менее эффективен, т.к. теряется праткически потенциал борьбы с вражескими эсминцами.

плюс югумо в том, что он тупо может пересветить любой эсм. и дымы ему не нужны, для фана, имхо конечно.

Сегодня в 19:06:09 пользователь Aliris_ сказал:

 без дымов ты просто не сможешь играть.

ну я как то играю без дымов против авиков, мне норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:06:13 пользователь Erbatyr сказал:

плюс югумо в том, что он тупо может пересветить любой эсм. и дымы ему не нужны, для фана, имхо конечно.

 

 

В том то и прикол, что он может а) пересветить б) а потом из дымов тупо захреначить его с ГК.

Маскировка позволяет занять удобную позицию для начала перестрелки, дать 1ый залп - а дальше если враг отвечает, то ты на халяву из дыма его гасишь, если есть кому его подсветить сбоку.

Ну или просто в дымах сваливаешь от фокуса после выстрелов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 16:06:13 пользователь Erbatyr сказал:

плюс югумо в том, что он тупо может пересветить любой эсм. и дымы ему не нужны, для фана, имхо конечно.

В отличие от Шимы,   Югумо это медленное корыто - он не может убежать ни от кого, поэтому любой фокус для него это быстрый порт...   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[QUIK]
Участник
333 публикации
18 997 боёв

Как правильно воевать за точки на примере Yūgumo

- На Югумо надо играть от главного калибра ....

 

Размашисто ) дальше стало смотреть не интересно ... 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя
Сегодня в 19:09:02 пользователь Arwiden сказал:

 а потом из дымов тупо захреначить его с ГК.

это не дело Антон. я на югумо очень редко стреляю, разве что добрать шотный эсм. моя главная задача, светить, пускать торпы, светить торпы и все. для захренчивания с гк у меня есть китакадзе.

Сегодня в 19:09:11 пользователь Aliris_ сказал:

В отличие от Шимы,   Югумо это медленное корыто - он не может убежать ни от кого, поэтому любой фокус для него это быстрый порт...   

берешь флажок на скорость и усе норально. можно под форсажом двигаться, 40 узлов стабильно будет выдавать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:09:12 пользователь cccaramba сказал:

Как правильно воевать за точки на примере Yūgumo

- На Югумо надо играть от главного калибра ....

 

Размашисто ) дальше стало смотреть не интересно ... 

 

Как говорится, ну и зря =)

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Видел я таких "специалистов" с заточкой на японцах в гк, да они моему Киеву сильно раздавали, только я и его контрил, не пускал на торпедные залпы по нашим линкорам и попутно всем кого видел кусал,   хилки то нет и не будет, так что лезть в перестрелку это глупо,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:12:39 пользователь Erbatyr сказал:

это не дело Антон. я на югумо очень редко стреляю, разве что добрать шотный эсм. моя главная задача, светить, пускать торпы, светить торпы и все. для захренчивания с гк у меня есть китакадзе.

 

Что не дело? Я на ягумо сожрал собаку, и перепробовал все что только можно.

Я под 700 боев еще на старом фубуки откатал и там играл от ГК и имел офигенный % побед.

Тебе дамажка или победа нужна?

Если дамажка, то вопросов нет - играй в торпедную ягумо и молись, чтобы остальные эсминцы (если они будут) не слили тебе бой.

А хочешь побеждать, дымы, фулл гк и вперед и с песней валить других эсминцев за счет офигенного ДПМа, альфастрайка и пересвета всех врагов.

К слову о ДПМе, ты хоть посмотри - какой он =) в фулл гк то, и потом еще добавь сюда момент, что а ) ты стреляешь первым б) башни в корме в) у тебя отличный маневр (в отличие от китаказе всякой, которую порвут раньше, чем она на дистанцию стрельбы то выйдет), не говоря уже об отступлении.

 

Хотя я не отрицаю, что китаказе в своем роде имба, но еще не вечер - ее могут и нерфануть =) 

Сегодня в 16:17:18 пользователь Panzer__Hund сказал:

Видел я таких "специалистов" с заточкой на японцах в гк, да они моему Киеву сильно раздавали, только я и его контрил, не пускал на торпедные залпы по нашим линкорам и попутно всем кого видел кусал,   хилки то нет и не будет, так что лезть в перестрелку это глупо,

 

Видел таких киевов, да чего там киевов, удалые лопались от ГК ягумо легко и непринужденно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Я считаю когда нацелен на нанесение урона с гк, мозги про торпеды плохо соображают и не удаётся их грамотно пристроить (выбор цели преследование занять позицию и так далее), или гк или торпеды, а то нигде не сможеш

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:23:15 пользователь Panzer__Hund сказал:

Я считаю когда нацелен на нанесение урона с гк, мозги про торпеды плохо соображают и не удаётся их грамотно пристроить (выбор цели преследование занять позицию и так далее), или гк или торпеды, а то нигде не сможеш

 

Причем тут нанесение урона с гк, ты серьезно считаешь, что я собираюсь с ГК валить линкоры или кры?

Вам тогда в эту тему ;)

https://vk.com/@arwidentv-destroer

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[QUIK]
Участник
333 публикации
18 997 боёв
Сегодня в 18:19:59 пользователь Arwiden сказал:

Я под 700 боев еще на старом фубуки откатал и там играл от ГК и имел офигенный % побед.

Да при чём тут вы и ваши победы , вы же даёте совет начинающему игроку играть на Югумо от ГК , имхо но это из категории вредных советов

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя
Сегодня в 19:19:59 пользователь Arwiden сказал:

 

Что не дело? Я на ягумо сожрал собаку, и перепробовал все что только можно.

Я под 700 боев еще на старом фубуки откатал и там играл от ГК и имел офигенный % побед.

Тебе дамажка или победа нужна?

Если дамажка, то вопросов нет - играй в торпедную ягумо и молись, чтобы остальные эсминцы (если они будут) не слили тебе бой.

А хочешь побеждать, дымы, фулл гк и вперед и с песней валить других эсминцев за счет офигенного ДПМа, альфастрайка и пересвета всех врагов.

К слову о ДПМе, ты хоть посмотри - какой он =) в фулл гк то, и потом еще добавь сюда момент, что а ) ты стреляешь первым б) башни в корме в) у тебя отличный маневр (в отличие от китаказе всякой, которую порвут раньше, чем она на дистанцию стрельбы то выйдет), не говоря уже об отступлении.

 

Хотя я не отрицаю, что китаказе в своем роде имба, но еще не вечер - ее могут и нерфануть =) 

а я сожрал целый табун лошадей на яп.эсмах. хоть гк, хоть торпеды. знаю что у торпедных яп.эсмов гк очень ничего. но это ситуативно. в рандоме в гк яп. торпедные.эсмы нафиг не сдались. знаешь почему? потому что разрабы предложили нам альтернативную ветку яп.эсмов с гк. не стоит так извращаться, переделывая торпедный эсм на гк. ах еще я играю и на победу и на дамажку. хоть и не статист 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:26:39 пользователь cccaramba сказал:

Да при чём тут вы и ваши победы , вы же даёте совет начинающему игроку играть на Югумо от ГК 

 

Я даю совет начинающему игроку как надо играть на эсминце. От ГК - в плане - убивать эсминцев, а не по крам стрелять.

Нормальный совет, по его игре, например, видно что если бы он стрелял - было бы вообще все прекрасно, но даже не стреляя он выжил и задачу в бою выполнил.

Сегодня в 16:27:52 пользователь Erbatyr сказал:

потому что разрабы предложили нам альтернативную ветку яп.эсмов с гк.

 

И внезапно эти эсминцы ХУЖЕ в уничтожении других эмов, нежели ягумо. 

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПЕТРУШКА.

А знаешь почему?

Потому что маневренности нет, размеры гигантские, стрелять менее удобно, скорость отстой и маскировка хуже.

В итоге пока ты там кого то догонишь и начнешь по нему стрелять, тебе самому лицо оторвут его союзники, он может даже не напрягаться =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 16:19:59 пользователь Arwiden сказал:

 Видел таких киевов, да чего там киевов, удалые лопались от ГК ягумо легко и непринужденно.

Согласен, в нынешних реалиях, даже кагеро 1на1 вполне может Киев перестрелять, поэтому я всегда поле небольшой стычки отхожу назад,,, на кд хилки, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:31:47 пользователь Panzer__Hund сказал:

Согласен, в нынешних реалиях, даже кагеро 1на1 вполне может Киев перестрелять, поэтому я всегда поле небольшой стычки отхожу назад,,, на кд хилки, 

 

Дык вы можете и не отойти. Ягумо подойдет на 6км, развернется, начнет стрелять, вы дадите ответку - ягумо в дым, вы светитесь на пол карты, 20с вам отрывают лицо в идеальной ситуации. На второй раз могут просто убить нафиг ) и никакая хилка не поможет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×