Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kommunist888

Тяжёлый крейсер "Тоне"

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 475 боёв

Японский тяжёлый крейсер "Тоне".

53c891719e21.jpg

 

 

e81110e3e801.jpg
 Меня восхитило необычное расположение ГК, плюс куча самолётов даже для тяжёлого крейсера. (Признаюсь, я сам поклонник японских крейсеров.., да)

Собственно вопрос:

Скрин и тему я обнаружил (если не ошибаюсь на европейском сервере. https://forum.worldofwarships.com/topic/136853-battle-of-midway-movie-in-the-works/?page=1

Почему, если не секрет, такой необычный корабль не присутствует  у нас в игре?

20a6ff3a3a2e.jpg

(лялечка, согласитесь же!)

:Smile_glasses:

 

 

 

 

Изменено пользователем kommunist888
  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 475 боёв

(приношу извинения за катавасию с картинками - путаюсь...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 14:19:47 пользователь MicroShket сказал:

Тонэ нет потому, что для него нет геймплея вменяемого. 

Просто лень придумывать по настоящему уникальные премы.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 475 боёв
Сегодня в 14:19:47 пользователь MicroShket сказал:

Тонэ нет потому, что для него нет геймплея вменяемого. 

По поводу названия склонен согласиться с Вами, но  в разных источниках (и электронных и бумажных) читал разное...

Сегодня в 14:23:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Просто лень придумывать по настоящему уникальные премы.

Меня этот вопрос интересует. 

Была бы тема про этот крейсер - я бы там спросил.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 14:23:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Просто лень придумывать по настоящему уникальные премы.

Ну а в чём была бы его настоящая уникальность в сравнении с тем же Могами? Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра. 

Гидросамолетами в нынешних реалиях управлять на нём вообще никакого смысла не было бы. Да и тогда что на него "сажать"? Дзуйун, который ИРЛ бомб крупного калибра не таскал? 

Сегодня в 14:28:34 пользователь kommunist888 сказал:

...но  в разных источниках (и электронных и бумажных) читал разное...

Просто поверьте человеку, который три года учит японский язык. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 14:30:23 пользователь MicroShket сказал:

Ну а в чём была бы его настоящая уникальность в сравнении с тем же Могами? Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра. 

Гидросамолетами в нынешних реалиях управлять на нём вообще никакого смысла не было бы. Да и тогда что на него "сажать"? Дзуйун, который ИРЛ бомб крупного калибра не таскал? 

А вот не соглашусь с Вами. Дать кораблю два расходника - корректировщик и разведчик (истребитель) с возможностью одновременного поднятия обоих самолетов. Корабль имел бы в игре хорошую дальность стрельбы и мог бы светить эсминцы (торпеды) в балансном радиусе. Полезный для команды корабль. Интересен игрокам. Разработчикам профит. Вполне годный для ввода, ИМХО.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций

разрабы говорили что шанс появится в игре у этих корблей есть , но только после перепила авиков. И вот, прошел перепил авиков, а разрабы,  уже 6 месяцев не могут научить ботов в коопе летать..... про операции я вобще молчу. Так что тонэ, исэ и кто там ещё был....думаю не скоро это всё, ой как не скоро.

Изменено пользователем anonym_zZwRWYDYqsn7
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой

Крейсера "Tone", "Mogami", "Oyodo", линкоры "Ise"/"Hyuga" не появляются в игре, как уже отвечали разработчики, по причине того, что разработчики не могут им придумать полностью их устраивающий геймплей.

37.jpg

39.jpg

05.jpg

45.jpg

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 14:30:23 пользователь MicroShket сказал:

Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра.

У нас многие любят носом пострелять, они бы оценили) 

Сегодня в 14:30:23 пользователь MicroShket сказал:

Гидросамолетами в нынешних реалиях управлять на нём вообще никакого смысла не было бы. Да и тогда что на него "сажать"? Дзуйун, который ИРЛ бомб крупного калибра не таскал? 

Аркадке на консолях это не мешает)

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 475 боёв
Сегодня в 14:30:23 пользователь MicroShket сказал:

Ну а в чём была бы его настоящая уникальность в сравнении с тем же Могами? Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра. 

Гидросамолетами в нынешних реалиях управлять на нём вообще никакого смысла не было бы. Да и тогда что на него "сажать"? Дзуйун, который ИРЛ бомб крупного калибра не таскал? 

Просто поверьте человеку, который три года учит японский язык. 

В игре - ну, к примеру, как корабль сопровождения линкоров. (идеалистически звучит конечно :) )

Башни - не сильно отличались бы по неудобству от того-же "Идзумо".

Ну и как тут справедливо заметили - возможность одновременного поднятия разведчика и истребителей.., да, пусть даже не одновременного. Просто чуть  увеличить количество истребителей, к примеру.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 14:39:11 пользователь _Akagi_ сказал:

Аркадке на консолях это не мешает)

На работе мне лень смотреть всё, но как я вижу, там "старое" управление авиацией. ¯\_(ツ)_/¯

Опять же, на 8-м уровне он бы страдал от ватманов. Для 7-го, мб, несколько толстоват. 

Так-то я не против. Просто вижу тенденции на ввод всякой проектной дряни, заполоняющей ветки развития. Cовкoванны, американские топы и пр. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

А как одновременно управлять самолетами и гк? Поэтому и нет, хотя при желании могли бы что нибудь замутить, если авикам дадут внятный ИИ

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 475 боёв
Сегодня в 15:34:59 пользователь Panzer__Hund сказал:

А как одновременно управлять самолетами и гк? Поэтому и нет, хотя при желании могли бы что нибудь замутить, если авикам дадут внятный ИИ

Я дилетант конечно, но предположил бы использовать авиагруппу как обычные истребители с крейсеров-линкоров, ну, возможно увеличить радиус действия и время полёта...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 14:11:12 пользователь kommunist888 сказал:

Японский тяжёлый крейсер "Тоне".

53c891719e21.jpg

 

 

e81110e3e801.jpg
 Меня восхитило необычное расположение ГК, плюс куча самолётов даже для тяжёлого крейсера. (Признаюсь, я сам поклонник японских крейсеров.., да)

Собственно вопрос:

Скрин и тему я обнаружил (если не ошибаюсь на европейском сервере. https://forum.worldofwarships.com/topic/136853-battle-of-midway-movie-in-the-works/?page=1

Почему, если не секрет, такой необычный корабль не присутствует  у нас в игре?

20a6ff3a3a2e.jpg

(лялечка, согласитесь же!)

:Smile_glasses:

 

 

 

 

Я тебе страшную тайну открою, он присутствует...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 880
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
982 публикации
36 159 боёв

Можно сделать как с авиками,только чтоб ангар был фиксированым.Взлетел в начале боя откидался и играй как крйсер или линкор если будут вводить исэ и тд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:30:23 пользователь MicroShket сказал:

Ну а в чём была бы его настоящая уникальность в сравнении с тем же Могами? Большая броневая защита, менее удобное в реалиях "пиу-пиу" расположение башен главного калибра. 

Гидросамолетами в нынешних реалиях управлять на нём вообще никакого смысла не было бы. Да и тогда что на него "сажать"? Дзуйун, который ИРЛ бомб крупного калибра не таскал? 

Честно говоря, между кораблём с пятнадцатью 155-мм орудиями и кораблём с восемью 203-мм орудиями геймплейно я уже огромную разницу вижу, даже не говоря о расположении башен и о том, что Tone скорее на седьмом уровне находиться должен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 17:45:38 пользователь Chanderlin сказал:
Скрытый текст

Честно говоря, между кораблём с пятнадцатью 155-мм орудиями и кораблём с восемью 203-мм орудиями геймплейно я уже огромную разницу вижу, даже не говоря о расположении башен и о том, что Tone скорее на седьмом уровне находиться должен.

 

А что, КВГ всё же отнял у Могами 20,3-см орудия? 

По броневой защите Тонэ превосходит Мёко, имея те же орудия. Поэтому не факт, что его непременно разметили бы на 7-м лвл. 

Вообще, при отсутствии корабля в игре, спорить о нем - дело абсолютно неблагодарное. Мне его на полке у себя достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:07:05 пользователь MicroShket сказал:

А что, КВГ всё же отнял у Могами 20,3-см орудия? 

По броневой защите Тонэ превосходит Мёко, имея те же орудия. Поэтому не факт, что его непременно разметили бы на 7-м лвл. 

Вообще, при отсутствии корабля в игре, спорить о нем - дело абсолютно неблагодарное. Мне его на полке у себя достаточно.

Нет, ну можно их установить, только вот, если важна эффективность, 155-мм орудия — безальтернативный выбор.

 

Броневая защита именно для игры немногим лучше. Башен ГК меньше, орудия хуже. Без каких-то серьёзных уникальных черт корабль на VIII уровень не встаёт. 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

Выдать ему:

1) Хилку.

2) Истребитель.

3) Корректировщик.

4) Ну и резануть КД орудий до 12.сек. 

И будет норм на 8м, ИМХО. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×