Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SniperN7

Затопление Черноморского флота в 1918 году

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой

Не могу сказать, что интересуюсь тем, как  немцы топили собственный флот в Скапа-Флоу, а вот историю о том, как был затоплен нашими часть Черноморского флота в Цемесской бухте, я считаю более драматичным. Предлагаю всем освежить память, ну или послушать как это все было. Кстати вот на днях 101-ая годовщина данного события была, 18 июня.

 

Изменено пользователем SniperN7
  • Плюс 15
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв

Очень жаль, что ни на форуме, ни в ВК не было информации по данному событию флота :Smile_facepalm:.

А вам спасибо за историю.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
6 570 боёв
Сегодня в 11:38:06 пользователь guglog сказал:

Очень жаль, что ни на форуме, ни в ВК не было информации по данному событию флота :Smile_facepalm:.

А вам спасибо за историю.

У разработчиков не в приоритете... 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 13:05:34 пользователь Fedor_Sumkin_nk сказал:

У разработчиков не в приоритете... 

Просто не хотят демонстрировать лишний раз политические фейлы совят в период ПМВ. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
Сегодня в 14:16:24 пользователь MicroShket сказал:

Просто не хотят демонстрировать лишний раз политические фейлы совят в период ПМВ. 

а в чем фейл можно поинтересоваться? главное что возобновление войны не состоялось, а не то немцы то оккупировали тогдашний Царицын, вот бы моим предкам пришлось бы туго...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 14:16:24 пользователь MicroShket сказал:

Просто не хотят демонстрировать лишний раз политические фейлы совят в период ПМВ. 

Ладно воробьята затащили в период МММ, а то бы совсем плохо было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 638 публикаций
52 680 боёв
Сегодня в 10:09:54 пользователь SniperN7 сказал:

Не могу сказать, что интересуюсь тем, как  немцы топили собственный флот в Скапа-Флоу, а вот историю о том, как был затоплен нашими часть Черноморского флота в Цемесской бухте, я считаю более драматичным. Предлагаю всем освежить память, ну или послушать как это все было. Кстати вот на днях 101-ая годовщина данного события была, 18 июня.

 

Отлично! Очень хорошо что у нас есть своё, а не чужое! 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация

Там некоторые корабли не затопили а торпедировали свои эсминцы! Вроде Керчь, торпедировал Лк. Свободная Россия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв

Иногда складывается впечатление, что Леста стесняется  выкладывать и постить  информацию о сражениях российско-советских флотов. А ведь сражения были, пусть порой и драматичные, но геройства матросов от этого не убавлялось. В конце-то концов у нас русскоязычный форум и естественно нам интереснее знать о событиях наших флотов. Мне кажется (перекрещусь попозже), что на зарубежных форумах WoWS не стесняются рассказывать и гордится сражениями ихних флотов, почему  наши форумные боссы стесняются нашей истории?

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
Сегодня в 15:38:47 пользователь guglog сказал:

Иногда складывается впечатление, что Леста стесняется  выкладывать и постить  информацию о сражениях российско-советских флотов. А ведь сражения были, пусть порой и драматичные, но геройства матросов от этого не убавлялось. В конце-то концов у нас русскоязычный форум и естественно нам интереснее знать о событиях наших флотов. Мне кажется (перекрещусь попозже), что на зарубежных форумах WoWS не стесняются рассказывать и гордится сражениями ихних флотов, почему  наши форумные боссы стесняются нашей истории?

Леста и Ко не стесняется.  Это называется "толерантность". Видимо опасаются оказаться не "в тренде". :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 552 боя

Мутная история в мутное время

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ленин немецкий шпион потопил..

Сегодня в 13:30:09 пользователь SniperN7 сказал:

а в чем фейл можно поинтересоваться? главное что возобновление войны не состоялось, а не то немцы то оккупировали тогдашний Царицын, вот бы моим предкам пришлось бы туго...

какое возобновление войны? Кайзеровский рейх был уже разбит к тому времени и на активные боевые действия был не способен, а война и так была причём гораздо хуже той которую ленинское правительство так позорно закончило. Хотя учитывая что Ленин на немецкие деньги совершил революцию.. не удивительно что он приказал затопить флот.

 

#лишьбынебыловайны .. где то я это уже слышал))

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
8 586 боёв

ооо анимешный - знаток истории пришёл:cap_book:

Сегодня в 18:43:05 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ленин немецкий шпион

Какие ваши доказательства? Чеки, справки гони!

 

Ты суть темы то понял? Затопили как раз, чтобы немцам не отдать

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 18:43:05 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ленин на немецкие деньги совершил революцию..

о, пицилисты-суворовцы подтянулись

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
В 20.06.2019 в 19:43:05 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

 

какое возобновление войны? Кайзеровский рейх был уже разбит к тому времени и на активные боевые действия был не способен, а война и так была причём гораздо хуже той которую ленинское правительство так позорно закончило. Хотя учитывая что Ленин на немецкие деньги совершил революцию.. не удивительно что он приказал затопить флот.

 

да??? разбит? как бы события идут в начале лета, , за 1-полтора месяца можно устроить нехилый шухер( че та летом немцы спокойно заняли Крым и Ростов, да ищо и Красному умудрялись помогать, Дооо, сил у них не было:Smile_teethhappy:), при том, что крушиться он начал в октябре месяце...остальное комментировать не буду, чистая провокация :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.06.2019 в 19:19:57 пользователь World_Darkness сказал:

ооо анимешный - знаток истории пришёл:cap_book:

Какие ваши доказательства? Чеки, справки гони!

 

Ты суть темы то понял? Затопили как раз, чтобы немцам не отдать

Ну мне хватит одного того факта что Ленина провезли в опломбированном вагоне дип. миссии. Так же финансирование кайзеровским рейхом революционных сил в России исторический факт.

 

Что касается флота, затопили чтобы не отдать? А увести флот мозгов не хватило?

В 20.06.2019 в 23:11:24 пользователь SniperN7 сказал:

да??? разбит? как бы события идут в начале лета, , за 1-полтора месяца можно устроить нехилый шухер( че та летом немцы спокойно заняли Крым и Ростов, да ищо и Красному умудрялись помогать, Дооо, сил у них не было:Smile_teethhappy:), при том, что крушиться он начал в октябре месяце...остальное комментировать не буду, чистая провокация :Smile_trollface:

Рейху меньше года трепыхаться оставалось, основные их силы были переброшенны на запад, что он там мог? Меньше чем через год он сам собой бы свалил из крыма его даже выбивать не пришлось бы, флот можно было тупо увести..

 

Но нет вам же надо Ленина оправдать, этого преступника уничтожевшего страну и лишившего её демократического пути развития. Флот это железяки, можно построить новый.. лишил он нас не флота, а будущего. Мы до сих пор при диктатуре живём, весь мир над нами смеётся. Спасибо дедушке Ленину за это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
8 586 боёв
Сегодня в 17:30:17 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну мне хватит одного того факта что Ленина провезли в опломбированном вагоне дип. миссии. Так же финансирование кайзеровским рейхом революционных сил в России исторический факт

Даже если это и правда, взять деньги у капиталистов и устроить социалистическую революцию на эти деньги,  направленную и против них в дальнейшем, это гениальный план Владимира Ильича. Кавай устройся на завод у себя в Карелии (если они конечно ещё остались после советской людоедской власти) хотя бы на месяц, я тебе гарантирую ты будешь после этого месяца молиться на большевиков и считать себя рабочим классом. Я работаю на заводе 8 лет и у нас твориться полный беспредел в этом счастливом капиталистическом обществе

 

 

Сегодня в 17:30:17 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Но нет вам же надо Ленина оправдать, этого преступника уничтожевшего страну и лишившего её демократического пути развития. Флот это железяки, можно построить новый.. лишил он нас не флота, а будущего. Мы до сих пор при диктатуре живём, весь мир над нами смеётся

А я считаю, что благодаря большевикам, и Ленину в частности, государство "Россия" вообще существует. Как бы там со Второй мировой получилось, если бы не коммунисты. А Великая Октябрьская Революция - величайшее событие в истории человеческой расы. Давай не будем разводить. Я знаю кто ты и читал твои комменты про 'демократию', как ты хочешь топить африканских беженцев с семьями в море. Настоящий либерал. Мне такая демократия не нужна

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

имхо, самое драматичное в этом печальном событии- радиограмма эсминца "Керчь"...
впрочем, спроси любого упоротого пУтриота- и он ее не вспомнит...


PS Российский Черноморский Флот топили минимум три раза (1855, 1918, 1941)…  еще один раз (Прутский мир) - "продали" Турции...
и всегда из-за безрассудства и шапкозакидательства правителей.

к сожалению, нас ждет повторение непонятых уроков Истории

:( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×