Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, Соревновательные режимы, балансные и другие изменения

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
19 947 боёв

После выхода обновления 0.8.6 вы сможете принять участие в двух соревновательных режимах.

 

VI сезон Клановых боёв пройдёт в формате "6 на 6" на кораблях VIII уровня. В бои допускаются все корабли, кроме авианосцев, и не более 1 линкора на команду. Уменьшение команд не планируется как постоянная смена формата, но позволит проще собирать клан на сражение летом. Изменение уровня кораблей с X на VIII позволит разнообразить привычный режим. С изменениями поменялись и награды: за сезон можно будет получить до 8 750 ед. стали. 

 

В новом Ранговом сезоне вас ждут сражения на кораблях IX уровня в формате "6 на 6".

 

Обновлена модель освещения. Это один из шагов по улучшению графики в игре, как с точки зрения качества, так и производительности.

 

картинка не интерактивна

image.png

 

 

У эсминцев Hatsuharu, Гневный и Nicholas обновлены базовые корпуса: как визуально, так и по вооружению, они теперь ближе к исследуемым корпусам.

 

Теперь в кооперативных боях могут встречаться авианосцы под управлением ботов, даже если эти классы под управлением игроков отсутствуют в бою. Против игрока на авианосце также добавляется бот-авианосец.

Возвращена операция "Спасение авианосца "Раптор" и улучшен её баланс: у ботов убраны все навыки, модернизации и улучшенное снаряжение, а состав групп противников изменён.

 

Улучшена система автоматического избегания столкновений: она будет работать надёжнее и поворачивать корабль в оптимальную сторону. При этом ручное управление всегда будет иметь приоритет.

 

Добавлены 5 новых исторических командиров: Friedrich Bonte, Horace Hood, Matsuji Ijūin, Владимир Трубецкой, Theodore Chandler. Хоть в игре они и не обладают талантами или усиленными навыками, каждый из них - известный реальный командир. Они будут доступны в Адмиралтействе за дублоны. 

 

Добавлен новый постоянный камуфляж "Волк" для Flint, доступный за 3 клановых жетона. Бонусы камуфляжа:

  • −3% от заметности корабля;
  • +4% к рассеиванию снарядов противника;
  • −50% от стоимости обслуживания;
  • +20% к кредитам за бой;
  • +100% к опыту за бой.

image.png

 

 

Добавлен новый расходуемый камуфляж "Красная жара", дающий следующие бонусы:

  • −3% от заметности корабля;
  • +4% к рассеиванию снарядов противника;
  • +100% к опыту за бой;
  • +100% к опыту командира за бой

 

 

image.png

 

 

 

Орудия ПВО теперь будут наносить постоянный урон несколько раз в секунду. Значения урона были пересчитаны, чтобы учесть возросшую частоту. Это техническое изменение, минимально влияющее на геймплей, позволяющее исправить некоторые нелогичные ситуации.

 

 

Паназиатский эсминец Chung Mu, IX уровень: 

  • Время перезарядки орудий главного калибра увеличено с 3,3 до 3,5 с;
  • Время перезарядки исследуемых торпедных аппаратов увеличено с 106 до 122 с.

 

Паназиатский эсминец Yueyang, Х уровень: 

  • Время перезарядки торпедных аппаратов уменьшено с 156 до 146 с.

После изменения Yueyang в обновлении 0.7.11, этот эсминец пришёл в баланс с одноклассниками по влиянию на бой, но Chung Mu превосходил другие эсминцы IX уровня по боевой эффективности. Изменения позволят сбалансировать Паназиатские корабли с одноклассниками с учётом изменений игры после обновления 0.7.11.

 

 

Американский эсминец Gearing, X уровень:

  • Время перезарядки исследуемых торпедных аппаратов уменьшено с 136 до 122 с.

В обновлении 0.7.6 эсминцу были добавлены ТА Mk16 mod. 1, такие же, как у Fletcher, и они хорошо себя зарекомендовали на Gearing. Сейчас мы хотим сделать исследуемые и базовые торпеды, имеющие разные стили игры, одинаковыми по боевой эффективности.

 

Британский эсминец Jutland, IX уровень:

  • Время перезарядки орудий главного калибра увеличено с 3,5 до 4 с.

Jutland отлично проявляет в боях на близких дистанциях, но при этом его общая боевая эффективность слишком высока. Чтобы сделать его более сбалансированным, время перезарядки орудий ГК увеличено с 3,5 до 4 секунд.

 

Британский крейсер Emerald, V уровень:

  • Броня палубы цитадели увеличена с 25 до 40 мм.

Увеличение толщины брони палубы позволит защитить палубу цитадели крейсера от пробитий ракетами штурмовиков, фугасными снарядами калибра 203 мм и пробития без рикошетов бронебойными снарядами.

 

Британские линкоры King George V, Lion, Duke of York, Monarch, Conqueror

  • Цитадель станет выше и займёт часть казематного пространства;
  • Изменено снаряжение "Ремонтная команда":
    • Восстановление казематного (белого) урона увеличено с 60% до 75%;
    • У Duke of York количество зарядов увеличено с 2 до 3;
    • У King George V, Duke of York и Monarch восстанавливается 0,6% от максимального запаса очков боеспособности в секунду вместо 0,5%;
    • Перезарядка сокращена для King George V, Monarch и Duke of York с 120 с до 90 с;
    • Перезарядка сокращена для Lion и Conqueror с 180 с до 120 с;

 

Ведущие бой издалека, британские линкоры значительно менее требовательны к позиционированию благодаря низко расположенной цитадели. Даже точный залп в борт редко поражал её. Чтобы у противников появилась возможность чаще "наказывать" эти линкоры за ошибки позиционирования, цитадель стала выше, заняв часть бывшего каземата. Но при умелом маневрировании, за счёт усиления "Ремонтной команды", живучесть британских линкоров только возрастёт. 

image.png

 

 

Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер. 

 

  • Плюс 26
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 054
[FW]
Участник, Коллекционер
635 публикаций
Сегодня в 20:20:00 пользователь Umbaretz сказал:

В новом Ранговом сезоне вас ждут сражения на кораблях IX уровня в формате "6 на 6".

Аренда опять будет? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
188 боёв
Сегодня в 20:20:00 пользователь Umbaretz сказал:

В бои допускаются все корабли, кроме авианосцев

Отличное решение. Правда я полагаю, что это будет самый-самый последний сезон без авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
19 947 боёв
Сегодня в 20:41:03 пользователь WSRD сказал:

Аренда опять будет? :Smile_teethhappy:

Насколько я знаю, таких планов сейчас нет.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:20:00 пользователь Umbaretz сказал:

Ведущие бой издалека, британские линкоры значительно менее требовательны к позиционированию благодаря низко расположенной цитадели. Даже точный залп в борт редко поражал её. Чтобы у противников появилась возможность чаще "наказывать" эти линкоры за ошибки позиционирования, цитадель стала выше, заняв часть бывшего каземата. Но при умелом маневрировании, за счёт усиления "Ремонтной команды", живучесть британских линкоров только возрастёт. 

Еееееееееее цитадели в нос и полуромб КАЕФ СПАСИБО   *сарказм*

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя

Говорили что понимают токсичность британских линкоров,что подумают как это можно решить.И что же мы видим-теперь они будут более живучими.Просто класс:Smile-angry:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций

Классно Пан-Азию в баланс привели.

Так удачно, что на них вообще перестали играть и вы мне свой статистикой не морочьте голову, просто посмотрите сколько сейчас в боях азиатских эсминцев. Единицы на сотни боев. Это так называется в баланс привести?

 

  • Плюс 24
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя
Сегодня в 20:51:24 пользователь Pure_Bluff сказал:

Классно Пан-Азию в баланс привели.

Так удачно, что на них вообще перестали играть и вы мне свой статистикой не морочьте голову, просто посмотрите сколько сейчас в боях азиатских эсминцев. Единицы на сотни боев. Это так называется в баланс привести?

Такую ветку драйвовую убили в хлам ((

Из-за авиков сейчас вообще мало эсминцев.Думаю людям просто не хочется страдать от них,не в ветках дело.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 20:20:00 пользователь Umbaretz сказал:

Паназиатский эсминец Chung Mu, IX уровень: 

  • Время перезарядки орудий главного калибра увеличено с 3,3 до 3,5 с;
  • Время перезарядки исследуемых торпедных аппаратов увеличено с 106 до 122 с.

добрался-таки напильник....

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя
Сегодня в 20:20:00 пользователь Umbaretz сказал:

Перезарядка сокращена для Lion и Conqueror с 180 с до 120 с;

А для снаряжения ремонтная команда II?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 19:54:27 пользователь merf220 сказал:

Из-за авиков сейчас вообще мало эсминцев.Думаю людям просто не хочется страдать от них,не в ветках дело.

В РБ посмотри тогда, там щас АВ мало, но все равно пан-азией и не пахнет или берут люди и сами признаются что мазохизмом решили занятся играя на Юянге в РБ

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 20:54:27 пользователь merf220 сказал:

Из-за авиков сейчас вообще мало эсминцев.Думаю людям просто не хочется страдать от них,не в ветках дело.

да полно сейчас эсмов. По 4 на бой регулярно вижу

Насчет "страдания" от авиков, то да, вот сегодня сильно пострадал:

 shot-19_06.21_19_14.31-0296.thumb.jpg.873cba5b12966a9123929d8f8755bb78.jpg

 

А вот Юянг действительно крайне редко встречается. И мини апчик его не оживит. А теперь еще и 9-ку убили. Я не знаю, на какие цифры там смотрят, мне лично без всяких цифр очевидно, что пан-азиаты на данный момент по сравнению с другими эсмами просто НЕ НУЖНЫ

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Чем меньше кораблей в ранговых боях, тем меньше вариативность, тем скучнее. Странно раньше всегда , даже летом хватало 7X7 кораблей. Что случилось?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

То есть, какие-то кланы будут получать преимущество за счёт всяких Ло Янгов, Кутузовых, а другие нет? 

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 20:20:00 пользователь Umbaretz сказал:

Ведущие бой издалека, британские линкоры значительно менее требовательны к позиционированию благодаря низко расположенной цитадели

просто раньше на них можно было играть не только издалека. А после этих изменений остается действительно только издалека накидывать, за счет чего получишь живучесть еще больше, чем была раньше, но геймплей станет еще скучнее и токсичнее. Странное изменение, как по мне. Лучше бы чито-фугасы им нерфанули, но апнули что-нибудь, дающее больше смысла в игре на ББ-шках. Получились бы фановые и динамичные линкоры, и не токсичные 

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
В 21.06.2019 в 21:00:38 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Спасибо, теперь ясно, что можно не качать эту ветку

Ветка да, особенно в самолето  мете вообще не о о чем, да и американская ветка эсмов то же сейчас так себе. 

Изменено пользователем Uglyhot
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя
Сегодня в 20:57:35 пользователь Pure_Bluff сказал:

В РБ посмотри тогда, там щас АВ мало, но все равно пан-азией и не пахнет или берут люди и сами признаются что мазохизмом решили занятся играя на Юянге в РБ

Ну не знаю,мне авики частенько попадались.Мысли уже что это какой то очередной маркетинговый ход,в связи с выходом французских эсминцев.Нерфануть других,что бы пока гнула новая ветка.К новым эсмам,например итальянцам каким нибудь,нерфанут французов.И так по кругу:Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
В 21.06.2019 в 21:44:34 пользователь Umbaretz сказал:

Насколько я знаю, таких планов сейчас нет.

Совесть не мучает, что многие новички:Smile_child: плачут горькими слезами, они так хотят играть в КБ:Smile_sad:, а своих 8-к нет:fish_panic:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 20:05:23 пользователь merf220 сказал:

Ну не знаю,мне авики частенько попадались.Мысли уже что это какой то очередной маркетинговый ход,в связи с выходом французских эсминцев.Нерфануть других,что бы пока гнула новая ветка.К новым эсмам,например итальянцам каким нибудь,нерфанут французов.И так по кругу:Smile_Default:

Юянга нерфанули еще до выхода новых авиков. Да он частично имбоват был местами, но его нерфанули как стабильно делает Варгейминг - в глухой хлам нерф.

Ну а теперь и до 9лвл добрались наконец то ((

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×