Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки. Скоро тестирование

В этой теме 748 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Сегодня в 14:50:59 пользователь papa_Alex_ сказал:

значит и все корабли должны иметь возможность бороться с ней. 

Она уже есть эта возможность. Вы забыли про таран.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

Вангую тактику для ПЛ это проход по синей линии за любителями пострелять пол бояс 20+ км, т.е. ЛК :cap_haloween:и вместо того, чтобы брать точки или светить, эсмы будут погранцами.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
12 729 боёв
Сегодня в 14:30:22 пользователь Alexahiks сказал:

К-2
Заложена 27 декабря 1936 года. Спуск на воду 28 апреля 1938 года. Строительство завершено 16 декабря 1939 года. Совершила переход в Северный флот из Ленинграда в июне — августе 1940 года. 10 сентября 1941 г. у острова Вардё произвела постановку мин на которых подорвался транспорт «Акка» (2646 брт). Во время своего одного их боевых походов уничтожила транспорт артиллерийским огнем и по возвращению отсалютовала артиллерийским залпом, что стало традицией на Северном флоте. В сентябре 1942 пропала без вести.

К-3
Заложена 27 декабря 1936 года. Спуск на воду 31 июля 1938 года. Строительство завершено 27 ноября 1940 года. 3 декабря 1941 г. в проливе Бустансунд К-3 атаковала транспорт «Альткирх» (4713 брт) и три корабля ПЛО. В результате торпедной атаки был поврежден транспорт. Однако противник обнаружил субмарину и начал ожесточенное бомбометание. Погружаясь подлодка ударилась о подводную скалу. Разрывы глубинных бомб повредили междубортные цистерны. Поднимавшееся на поверхность топливо демаскировало субмарину, поэтому командир дивизиона капитан 2 ранга Гаджиев М.И. решил всплывать и навязать артиллерийский бой. В результате корабль ПЛО «Фёрер» («UJ-1708»), «Мекленбург» («UJ-1403») получил серьезные повреждения. «UJ-1416» вышел из боя и скрылся. В марте 1943 года пропала без вести.
 

К-22
Заложена 5 января 1938 года. Спуск на воду 4 ноября 1938 года. Строительство завершено 15 июля 1940 года. Осенью 1941 года К-22 вышла в боевой поход, в котором потопила бот, транспорт и нефтеналивную баржу. В том же походе были уничтожены еще один сторожевой корабль и два транспорта. В декабре 1941 года ставила в надводном положении в проливе Рольвсесунд минные банки (здесь погиб транспорт «Штейнбек» 2185 брт). Затем было уничтожено артиллерией судно «Вейдинген» (200 брт). 19 января 1942 г. Торпедным залпом был поврежден транспорт "Мимона" (1147 брт). Сторожевой корабль был уничтожен при помощи артиллерии. Находясь под обстрелом противника подлодка К-22 смогла уничтожить пароход "Вааланд" (106 брт), после чего ушла в открытое море. Подводная лодка К-22 стала гвардейской. В феврале 1943 года пропала без вести.

 

В общей сложности на счету подводных лодок типа «К» XIV серии насчитывалось 37 потопленных судов (общее водоизмещение 82597 брт) и 20 вспомогательных и боевых кораблей, повреждены были 4 боевых корабля и 8 судов (35126 брт) противника.
Подлодки данного типа уничтожили:
- торпедами 4 вспомогательных судна, 5 боевых кораблей и 16 транспортов (43195 брт);
- на минах погибли 5 боевых кораблей и 12 судов (33997 брт);
- потоплены артиллерией 3 вспомогательных судна, 3 боевых корабля и 9 транспортов (5405 брт).

А где эсминцы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[BRUIN]
Старший бета-тестер
39 публикаций
12 545 боёв
Сегодня в 15:03:35 пользователь red_mavr сказал:

Она уже есть эта возможность. Вы забыли про таран.

Конечно, таран возможен. Но для этого надо догнать и не промахнуться. По вооруженной торпедами лодке? Как вы себе это представляете? 

Таран - это смесь последнего шанса и везения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Я искренне радовался вводу подлодок. Но услышав, что они вводятся кастрированной веткой, наподобие авиков понял что тут ловить нечего.

Будет продолжение серии фейлов 19 года - от кастрированных авиков (геймплей мне нравиться прокачка стала тугой и дискомфортной), советские "линкоры ближнего боя", эсмы без дымов.. думаю ещё тот подарок будет итальянские 203 мм из дымов)

 

Логика прокачки - самая основная и без усилий понимаемая вещь во всех играх серии. Неважно танкист ты летчки, линкоробоярин эсминец или ненавистный всем авиковод - ты видишь деревое представляешь себе примерно сколько усилий тебе потребуется на каждый корабль, прокачиваешь своими руками или за свободку - и знаешь примерно за сколько боев ты пройдёшь имбу или кактус что тебе проходить самому ,что проскакивать.

Так вот в первом же эксперименте кастрированного древа - это абсолютно непонятно.

авики без нечетных левелов попадают в слишком широкий спектр боев, со слишком широким спектром союзников и противников, что лишает ощущения стабильности и уверенности что стоит качать эту ветку.

 

Так же будет и с подводными лодками.

 

У дырявых и кастрированных деревьев - несоразмерная цена за новый корабль. Если мы качая любую другую ветку примерно когда понимал дзен и как раз подходил новый кораблик, и новые ощущения - то в "дырах" этого нет. ты уже совершил всё что мог, в соразмерно прокачке такого же корабля, но тебе всё ещё не дают новый - ты наказан ты должен задротить или вкладывать свободку чтобы перейти на новый уровень игры. А это разочаровывает

 

Так же будет и с подлодками.

 

Самое главное - сложность игры (обосновывая планостью измениня которой нам объясняли необходимость "кастрации деревьев" авиков) - возрастает взрывоообразно. Нет переходных уровней где можно бы было не каждый бой встречаться с топами - 8-ки попадают к 10-м, а это 2-я полдодка, ГДЕ ТУТ УЧИТЬСЯ? На 6-х где будешь попадать к 8-м?)))

Напоминаю  4-е авики совершенно беззубые, даже опытные игроки с трудом что-то из них выживают а встреча с 10-м авиком даже под управлением не сильно скиллового игрока - крайне нежелательна.

 

Так же будет и с подлодками.

 

Вспомните сколько было вайна когда вы убрали из игры реальные исторические корабли - вас и так достают тем что много "бумаги". Вы решили все многообразие моделей подводных лодок впихнуть в 3 кораблика?

Нет уж лучше меньше да лучше -  не размахивайтесь сразу на 3-4 нации, сделайте ОДНУ нацию подлодок (лучше ту где нет авианосцев - либо Германия (для лайкеров) или СССР (для патриотов) ) уровня этак с 3-4, БЕЗ ПРОПУСКОВ ЛЕВЕЛОВ, из 7-6 кораблей+прем, пособирайте отзывов и потом уже решайте с остальными нациями.

 

Креатив-креативом но вы уже делаете откровенно неудобный концепт.

Кстати на лоу-левел ПЛ можно взять "СомЪ" - подлодка РИФ недавно нашли в Балтике.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[BK]
Участник, Коллекционер
2 публикации
27 933 боя

Кто помнит, была очень хорошая игра с подлодками Silent Huntte 3.  Потом были её обновления, Silent Huntte 4, 5. На мой взгляд самыми интересными и удачными были версии 3 и 4. Только там были бои с конвоями и кораблями охранения(эсминцами). А так же с авиацией противника. Да, перископ, пеленг, глубинные бомбы, перестрелки с авиацией противника. Были торпеды(ближние - почти не заметные, обычные - дальние) палубная 100мм. пушка, ПВО(очень не плохое к стати) стояла одна ЗУ. Кто играл, тот знает что это такое подлодки и что такое бои с конвоями и авиацией в Атлантике!  Было время, я сутками просиживал у ПК играя в Silent Huntte 3, ну если была конечно такая возможность!  Игра была просто супер!!! Вот если сделают хотя бы подобие подлодок в World of Warships  с   Silent Huntte 3. Да, работы очень и очень много, но это того стоит ребята! Это будет просто игра - бомба!!!  Надеюсь и от всей души желаю разработчикам удачного развития ветки подлодок в World of Warships!

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 15:21:42 пользователь samokat61 сказал:

Вот если сделают хотя бы подобие подлодок в World of Warships  с   Silent Huntte 3

Вот на это, во избежание разочарований, рассчитывать точно не стоит.

Хотя бы потому, что тут жанр сильно другой...

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 11:07:23 пользователь Morgan_Gum сказал:

Будете вводить в адмиралтейство премиум подлодки за сталь или уголь? И примерно какого уровня они будут, если только чётные. Или может быть будет специальное задание на достижение подлодки с уникальными характеристиками? 

Подводная скорость равна надводной.

Управляемые торпеды.

Половину боя можно сидеть под водой.

Под водой тебя никто не видит.

 

Каких ещё уникальных характеристик вам не хватает? :Smile_amazed:

 

 

Сегодня в 14:22:21 пользователь oleg73_15 сказал:

что за народ да как играли так и будут кто хочет уйти тот давно уже ушёл и не мечтайте не будут пл имбой эсмы топить их будут пачками. за время войны немцы весь подводный флот потеряли.  наоборот будет интересней  играть. башкой начнёте думать 

Если цель нововведения - научить игроков "думать башкой", может, лучше было прежние авианосцы оставить без изменений, не?

 

Сегодня в 14:30:22 пользователь Alexahiks сказал:

К-2
уничтожила транспорт артиллерийским огнем


К-3
корабль ПЛО «Фёрер» («UJ-1708»), «Мекленбург» («UJ-1403») получил серьезные повреждения. «UJ-1416» вышел из боя и скрылся.
 

К-22
уничтожено артиллерией судно «Вейдинген» (200 брт).

Сторожевой корабль был уничтожен при помощи артиллерии.

смогла уничтожить пароход "Вааланд" (106 брт)

Напомню, что разговор начался с утверждения, что подлодки неоднократно "разбирали артиллерией эсминцы". И где оно? :Smile_sceptic:

Кроме того, вы, надеюсь, не призываете считать великой морской победой утопление артогнём "парохода в 106 брт"? :Smile_veryhappy:

 

Сегодня в 15:21:42 пользователь samokat61 сказал:

Кто помнит, была очень хорошая игра с подлодками Silent Huntte 3.  Потом были её обновления, Silent Huntte 4, 5. На мой взгляд самыми интересными и удачными были версии 3 и 4. Только там были бои с конвоями и кораблями охранения(эсминцами). А так же с авиацией противника. Да, перископ, пеленг, глубинные бомбы, перестрелки с авиацией противника. Были торпеды(ближние - почти не заметные, обычные - дальние) палубная 100мм. пушка, ПВО(очень не плохое к стати) стояла одна ЗУ. Кто играл, тот знает что это такое подлодки и что такое бои с конвоями и авиацией в Атлантике!  Было время, я сутками просиживал у ПК играя в Silent Huntte 3, ну если была конечно такая возможность!  Игра была просто супер!!! Вот если сделают хотя бы подобие подлодок в World of Warships  с   Silent Huntte 3. Да, работы очень и очень много, но это того стоит ребята! Это будет просто игра - бомба!!!  Надеюсь и от всей души желаю разработчикам удачного развития ветки подлодок в World of Warships!

Вы это серьёзно?

Допускаете проработанность онлайн-аркады на уровне специализированного симулятора?

 

Сегодня в 15:21:42 пользователь samokat61 сказал:

Silent Huntte 3

Silent Huntte 4, 5

Silent Huntte 3

Silent Huntte 3

Вы всё-таки, очевидно, имеете в виду Silent Hunter?

Вот что бывает, если злоупотреблять Ctrl-C + Ctrl-V :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв
Сегодня в 15:59:24 пользователь GhostBow сказал:

Мысль читается где-то так: "Как только (новые авики) перестали гнуть - интерес к ним пропал"

Старые АВ в нормальных руках гнули ещё хлеще, но это не вызывало массового недовольства в виду редких боёв с АВ. И меня они не привлекали в виду особенностей геймплея. А в новых АВ расстроил ряд существенных нерфов. Но это логично. Сначала играешь на одном корабле, а через пару патчей он существенно теряет в ттх. Думаю это понравилось только тем кто к новым АВ вообще не проникся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 15:17:31 пользователь Terramorpher сказал:

Но услышав, что они вводятся кастрированной веткой, наподобие авиков понял что тут ловить нечего.

Не знаю не знаю. Корабли на уровнях разные, и каждый из них частично дает уникальный геймплей. Какой уникальный геймплей дает переход авика с 6 на 8 уровень? Или с 8 на 10й? Да звено сильнее, бомбы кручи и все такое но концептуально ничего не меняется за редким исключением типа выбора ракет или торпед. И думаю с ПЛ можно представить аналогичную ситуацию. Т.е. иметь два однотипных корабля или 1 - разница не особо велика. Кому будет интересна подводная лодка на уровень старше, у которой из всех изменений это чуть большая дальность торпед и запас воздуха? В тоже время переход через один уровень уже может подкидывать какие-то технологии и расходники, и позволит реально отделить лодку низкого уровня от старшего собрата. ИМХО

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
741 бой
В 21.08.2019 в 18:30:49 пользователь indadnb сказал:

Да вы понимаете  что сейчас эсмы должны светить/брать точки/ бегать от авика, отражая атаки неадекватов из своей тимы в чате, им ЕЩЕ лодки искать ? Я понимаю это исторично, но у вас 2 класса кораблей пиупиу с синей линии/ из под острова один вариант играбельного геймплея, это такое вы сознательно делайте ?

В танках, класс ЛТ уже много лет так :cap_old:
- Бегать по карте
- Светить
- Захватывать базу
- Убегать от арты
- Убегать от вражеских лт, отражая атаки неадекватов в чате "Лт "№;"%, едь свети!"
- Искать вражеские пт в кустах (с шансом быть сваншоченным)
- Еще и дамажить, когда в команде, все стоят на базе и ждут чуда.
При этом ТТ и ПТ, пиу-пиу из-за камушка, с красной линии весь бой :crab: и ничего) один из самых интересных для мозга класс, работа в режиме "многозадачности". Так что, эсминцы, для тех, кто привык быстро и грамотно реагировать и менять ход событий, при этом - у ПЛ, перед ЭС, практически нет шансов уйти или оказать существенное сопротивление, а значит правило Ножницы-Бумага (не в пользу ПЛ), соответственно, у ЭС, появилась еще цель, для набивания опыта/кредитов и это, в свою очередь, расширяет общую цепочку : ПЛ->Авик->ЛК->КР->ЭС->ПЛ и снова по кругу.

Надеюсь, на успех всех этапов тестирования и полноценный ввод подводных лодок в игре! Ждем!
 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:05:03 пользователь VooL сказал:

Вангую тактику для ПЛ это проход по синей линии за любителями пострелять пол бояс 20+ км, т.е. ЛК :cap_haloween:и вместо того, чтобы брать точки или светить, эсмы будут погранцами.

лучше пусть стартуют у синей линии противника и гонят всех в центр карты :Smile_Default:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой

Я помню с чего началось

"А как же подлодки типа "К", у которых было 2 орудия Б-24ПЛ калибра 100 мм, которые вполне удачно разбирали эсминцы?"

И ответ был на ваш вопрос

Сегодня в 14:18:13 пользователь Kerogass сказал:

И кого они разобрали...

 

Я перечислил. Вопрос "где эсмы" не ко мне,  а к тому кто утверждал такую глупость. Хотя скорее всего человек приравнивает сторожевик и эсминец. Что не корректно

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Ролик - просто замечательный, огромный плюсяра "киногруппе".

 

По сути вопроса, а вот например слились все эсминцы (быстро, ну или не очень быстро), это выходит придётся ждать, когда там экипаж задыхаться начнёт, она всплывёт и только тогда можно будет подлодку уничтожить? Скучновато выходит. Я знаю?

 

 Плюс ко всему, допустим в подводном (глубоком) положении захватывает лодка базу, эсминцев нет - кислорода у неё много, чем уничтожить? Я знаю?

 

P.S.  А вообще, я всегда за инновации.

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 17:42:29 пользователь Kreativno сказал:

В танках, класс ЛТ уже много лет так :cap_old:
- Бегать по карте
- Светить
- Захватывать базу
- Убегать от арты
- Убегать от вражеских лт, отражая атаки неадекватов в чате "Лт "№;"%, едь свети!"
- Искать вражеские пт в кустах (с шансом быть сваншоченным)
- Еще и дамажить, когда в команде, все стоят на базе и ждут чуда

 При всем уважении, но это последнее что я бы хотел, чтоб игра была похожа на world of tanks.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
В 21.08.2019 в 18:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Снаряжение

Новый класс будет оснащён уникальным снаряжением:

  • «Предельная глубина» позволит погрузиться глубже стандартного «подводного» уровня и избежать урона от глубоководных бомб

Невидимый класс еще и со снаряжением избегания урона потрясающе...)))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
26 211 боёв

назовите, пожалуйста, примерное время выхода ОБТ, доступного для всех игроков

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
187 публикаций

Еще бы бастионы вернули и будет лепота:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[USSR1]
Участник
11 публикаций
4 975 боёв

ПЛ в общие добавят к следующему лету, если вообще это случиться, а нытья уже зашкаливает.

Если будет совсем тяжко из-за слившихся ЭМ, то выдадут расходку поиска крейсерам, а там ГК в помощь.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×