Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
The_Kingsman_Gold

Wichita — американский премиумный крейсер VIII уровня [0.8.10]

Ваш билд на Уичиту  

336 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
112 публикации
46 143 боя

OjoBi9Uaw7o.jpg&key=675726dfedb1d2c68f96 

 

Wichita — прекрасный охотник за крейсерами: мощные ББ-снаряды мигом разнесут в щепки цитадель корабля противника, а быстрая перекладка руля позволит вам стремительно принимать самые благоприятные для выстрела углы.

 

ТТХ и историческая справка:
WoWS Вики
Портал


Достоинства:

  1. Отличная маскировка — 9.5 км
  2. Засвет всего на 500 м больше дальности РЛС — удобно ловить эсминцы
  3. Бронебойки с улучшенными рикошетными углами: пробивают крейсера в ромб (такие же, как у «Нового Орлеана»)
  4. Обшивка 27мм — танкует снаряды калибра до 381мм включительно
  5. Самая быстрая на уровне перекладка руля и малый радиус циркуляции
  6. Самый быстрый американский тяжёлый крейсер в игре
  7. Короткая и низкая цитадель

 Недостатки

  1. Малый запас очков боеспособности
  2. Миномётная траектория полёта снарядов
  3. Низкая дальность стрельбы


Схема бронирования:

Скрытый текст

i_RJbJWxKHg.jpg&key=4dc7869e4ce8e1807d90

Перки, модернизации и расходники

Скрытый текст

На «Уичиту» можно пересаживать командира с любого американского тяжёлого крейсера. Очень полезны будут Джон Доу и Хэлси — ускоренная смена снаряда позволит почти мгновенно зарядить ББ при виде подставленного борта.

 

Самые полезные перки. Остальные можно брать на свой вкус.
349865598_1.png.0b020d04294807e4bdddc2720fb0eab6.png

 

Вариант для охоты на эсминцы

1140960035_2.png.e14079ab0dd085969dc5b0431b08f6c3.png

Из ПВО перков наиболее полезен БОП.

 

Модернизации
fP3WPLzFuFs.jpg&key=ef8d8f79df426118e056 

 

Расходники
У «Уичиты» в слоте с РЛС есть корректировщик. Пользы от него немного: жечь линкоры с дистанции могут и другие крейсера, а вот охотиться на эсминцев и просвечивать дымы без РЛС не получится.

 

Флажные сигналы

shot-19_12.10_02_53.22-0328.jpg.b8ecd5098ebb9be93169596486769df5.jpg

Полезны флаги на поджог и скорость. Остальные — на ваше усмотрение.

Тактика

Скрытый текст

«Уичита» — сильный антикрейсер, а РЛС поможет отбить точку. От этого и будем играть.

 

Если напротив японский авианосец, стоять за островами нельзя — бомбардировщики пробивают «Уичиту» в цитадель. Если и останавливаетесь пострелять, делайте это так, чтобы прилетевших бобров встречать бортом, не подставляясь при этом линкорам.

 

Первое полезное действие в бою — подойти к точке, прикрывшись островом. Когда на неё зайдёт вражеский эсминец, включайте РЛС. Очень хорошо, если удастся подойти скрытно — не стреляйте по линкорам на 15км. Пожар они уж как-нибудь переживут, а эсминец будет осторожнее и, возможно, пойдёт не на точку, а на фланг, где его гораздо труднее поймать.

 

Если на фланге союзников очень мало, возле точки становитесь сразу на отход — кормой к ней. Если фланг продавят, будет проще убежать и выжить. И не становитесь танковать носом, как линкор — вас сожгут и заспамят торпедами. Это лишь вынужденная мера на тот случай, если всё очень плохо и развернуться или спрятаться за остров совсем никак нельзя.

 

Если есть возможность, стреляйте без засвета из-за островов. Наносить урон и не получать его в ответ — хорошо и правильно. Внимательно следите за миникартой, чтобы не остаться в одиночестве в окружении врагов. Если противник явно прорывает оборону, убегать нужно до того, как он подойдёт на 10 км и сможет вас засветить.

 

Как играть на открытой воде? Если впереди эсминцы, летает авиация и близко подходить опасно, жгите ближайший линкор или стоящий носом крейсер. Когда корабли рассредоточатся по карте, можно подходить поближе, заряжать бб и выжидать, когда цель подставит борт. Если противников двое и больше, разворачивайтесь на отход и на заднем ходу или 1/4 выжидайте удобный момент для залпа — если засветитесь носом, уйти будет очень трудно.

 

Дуэли
Главные преимущества Уичиты в дуэлях — улучшенные бронебойки и маскировка. Нет смысла перестреливаться на 14-15 км с крейсерами, у которых баллистика и скорострельность лучше — напрасно потеряете много хп. Подойдите ближе, желательно поймать противника в борт или на встречном курсе, когда он не сможет развернуться. Начинайте стрелять с 10-12 км. 

 

Многие в дуэлях стреляют только носовыми башнями. Это лишает Уичиту 33% огневой мощи. В ромб её пробивают только итальянцы, лёгкие британские крейсера и другие тяжёлые американцы. По остальными можно вести огонь из всех башен, главное не перекрутить и не подставить борт.

 

Артэсминцы подпускайте поближе — на дистанции по ним слишком тяжело попадать. Линкоры выжигайте с дистанции и из-за островов. Если подставляют борт, заряжайте бб и цельтесь по казематам и надстройкам. Уичита танкует калибры до 381мм, но не подходите слишком близко, если не уверены, что быстро отправите противника на дно. Иначе получите много урона от ПМК.

  

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв

Не уверен в целесообразности Отчаеного и Артеллериская тревога, предпочитаю Приоретеная цель, но каждому своё. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 457
[PROST]
Участник
2 482 публикации
21 566 боёв

Не знаю, я вместо поджигателя поставил суперинтенданта. Дополнительные РЛС и ГАП всегда пригодятся, а шанса поджога мне и так хватает. Всё равно во многих случаях стреляю бронебойками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 07:24:47 пользователь Body_Bag сказал:

Не знаю, я вместо поджигателя поставил суперинтенданта. Дополнительные РЛС и ГАП всегда пригодятся, а шанса поджога мне и так хватает. Всё равно во многих случаях стреляю бронебойками.

Вот и я об этом думал сейчас у меня Овечкин с 15 очками, осталось 4 добрать, смотрел на супер интенданта, иногда 3х РЛС не хватает, а иногда 3х заградок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
46 143 боя
Сегодня в 10:23:51 пользователь One_go сказал:

Не уверен в целесообразности Отчаеного и Артеллериская тревога, предпочитаю Приоретеная цель, но каждому своё. 

У каждого игрока свой стил игры

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 08:59:32 пользователь Mr_Skills сказал:

У каждого игрока свой стил игры

 

Это точно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 380
[QUANT]
Участник
1 045 публикаций
42 347 боёв

что-то я не вижу разницы по сравнению с бесплатным аналогом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 18.12.2019 в 15:35:32 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

что-то я не вижу разницы по сравнению с бесплатным аналогом

А разве должна быть разница?  Сам по себе, прем. корабль не лучше прокачиваемого, но имеет плюшки, быстрее на 50% качает Капитана и приносит больше серебра. 

Изменено пользователем One_go
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 294 боя

Лучший крейсер-восьмёрка в игре. У меня всё.

9,5 км засвета в сочетании с отличными и ББ, и фугасами, узкий корпус и рули от Хабаровска, ГАП и РЛС в одном флаконе. Крейсера Вичита подкравшись просто карает, для эсмов тоже противник неудобный-засчёт  ГАП и сумасшедшей маневренности заторпить на глушняк крайне сложно. Этот крейсер вполне может закаруселить и разломать одноуровневый линкор. (Массачусетса я разломал, даже реплей на память оставил.)

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 294 боя
В 18.12.2019 в 18:35:32 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

что-то я не вижу разницы по сравнению с бесплатным аналогом

Ну если для вас на 400 метров меньшая заметность, на треть более быстрые рули, на 100 метров меньший радиус циркуляции и более чем на 100 м.с НСП ББ снаряда несущественны-тогда да, близнецы с Балтикой...

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв

Бой с Авиком 1на1 , ранги, у Авика крылья разлетелись

Скрытый текст

shot-19_12.28_00_39.16-0735.thumb.jpg.d4923abf72c80ff20082e290d019b745.jpgshot-19_12.28_00_39.20-0234.thumb.jpg.65530566df4bc429ebc18fffed64eb8d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 20.12.2019 в 22:14:27 пользователь _Valokardin_ сказал:

Лучший крейсер-восьмёрка в игре. У меня всё.

9,5 км засвета в сочетании с отличными и ББ, и фугасами, узкий корпус и рули от Хабаровска, ГАП и РЛС в одном флаконе. Крейсера Вичита подкравшись просто карает, для эсмов тоже противник неудобный-засчёт  ГАП и сумасшедшей маневренности заторпить на глушняк крайне сложно. Этот крейсер вполне может закаруселить и разломать одноуровневый линкор. (Массачусетса я разломал, даже реплей на память оставил.)

Массачу только если плохой игрок, а то с её калибром она нас даже под углом пробивает, а Бисмарк и Тирпиц сам лично крутил в рангах 1на1, с Тирпом посложнее, эсмы вообще проблем не предстовляют, из крейсеров, только Кутузов проблемотичен. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[KMPOI]
Участник
37 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 06:42:22 пользователь One_go сказал:

Массачу только если плохой игрок, а то с её калибром она нас даже под углом пробивает, а Бисмарк и Тирпиц сам лично крутил в рангах 1на1, с Тирпом посложнее, эсмы вообще проблем не предстовляют, из крейсеров, только Кутузов проблемотичен. 

Только что Wichita отправил в порт в рангах, сам был на Такао

От торпед еще никто не уходил, а в лоб она фугасы отлично принимает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 29.12.2019 в 17:40:34 пользователь Runner сказал:

Только что Wichita отправил в порт в рангах, сам был на Такао

От торпед еще никто не уходил, а в лоб она фугасы отлично принимает

Вот как раз Такао не является проблемой в рангах, сначало жгем фугасом, а как сблизимся заряжаем ББ, он бортом станит для пуска торпед, и тут сразу труп, в цитадель не проможешь. 

Я на Вичке прохожу спринт, сейчас на 4ом, 37 боев с 64.86%  побед.  Один раз я слил Такао, уперся в остров, не расчитал разворот. 

 

немножко самолётиков сбил:

Скрытый текст

shot-19_12.30_19_53.35-0301.thumb.jpg.a5ae987b5ba9d5544ca294679dee928d.jpgshot-19_12.30_19_53.39-0934.thumb.jpg.e390e137b3ac24f0c6fce0d4b946a85a.jpgshot-19_12.30_19_53.43-0607.thumb.jpg.09589d0587ae834880f6bef319673486.jpg

 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
29 883 боя
В 14.12.2019 в 22:07:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

Gorizia стал предпоследним крейсером типа Zara. Корабли этой серии отличались отличным для тяжёлых крейсеров эпохи Вашингтонских соглашений бронированием, хорошим вооружением и высокой скоростью.

 

8507c47c-1d83-11ea-9746-8cdcd4b147d4_120

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

 

В 19.12.2019 в 10:38:48 пользователь One_go сказал:

А разве должна быть разница?  Сам по себе, прем. корабль не лучше прокачиваемого, но имеет плюшки, быстрее на 50% качает Капитана и приносит больше серебра. 

ДОлжна быть разница прем должен быть более комфортным в игре за это и деньги платш

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:25:49 пользователь chezet1902 сказал:

 

ДОлжна быть разница прем должен быть более комфортным в игре за это и деньги платш

Ты деньги платишь за фарм, а не возможность всех убивать одной кнопкой.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 16:25:49 пользователь chezet1902 сказал:

 

ДОлжна быть разница прем должен быть более комфортным в игре за это и деньги платш

С какого перепугу? Почему прем корабль должен быть лучше? Он должен соответствовать своему уровню, а вот лишнее серебро и опыт, это и есть бонус. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 457
[PROST]
Участник
2 482 публикации
21 566 боёв

Ну, раз уж предыдущее сообщение удалили, напишу, что Уичите немного не хватает скорости поворота башен. Всё-таки корабль маневренный, да и эсминцы иногда появляются не совсем с той стороны, с которой их ждёшь. Ну и раздражает иногда, что единственный в бою линкор с калибром 406+ мм идёт именно на тот фланг, где нахожусь я на Уичите).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 15:19:18 пользователь Body_Bag сказал:

Ну, раз уж предыдущее сообщение удалили, напишу, что Уичите немного не хватает скорости поворота башен. Всё-таки корабль маневренный, да и эсминцы иногда появляются не совсем с той стороны, с которой их ждёшь. Ну и раздражает иногда, что единственный в бою линкор с калибром 406+ мм идёт именно на тот фланг, где нахожусь я на Уичите).

Это, да все остальные ЛК, нас не пугают, особенно те, кому фугасы лень заряжать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×