Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки: вопросы и ответы

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
19 957 боёв
Сегодня в 17:32:40 пользователь Admirallisimus сказал:

Ничего  с ними не нужно было делать вообще! С самого начала. Ну или немного подкорректировать. 

на видео тыкнуть (для большего размера - нажать на Perfection)

 

А уж как хорошо жилось эсминцам против рукастых АВ-то!:etc_red_button:

Сегодня в 17:35:12 пользователь Marsh_light сказал:

 

Скрытый текст

 

Вопрос даже не в том, кто будет, а кто не будет сбрасывать бомбы. Я бы сделал акцент на словосочетании "бороться с подлодками", ведь под этим можно понимать и обнаружение, и создание помех для успешной атаки, и много чего еще. Что там было в реальности вообще неинтересно, потому что в реальности сражения велись по четким правилам и под более-менее централизованным командованием, и не путем хаотичного разбредания по акватории. Если же принимать во внимания реалии игры, то это очень, очень сильно будет раздражать и без того ранимых игроков на линкорах и чуть более морально крепких людей на тяжелых крейсерах, когда в ситуации атаки на них подлодки его исход будет в первую очередь зависеть либо от ошибки самой подлодки, либо от решения союзников на эсминцах. Пусть в силах этих кораблей будет хотя бы возможность своими определенными действиями вынудить подлодку всплыть раньше или сделать хоть что-то помимо просто попыток выжить и надеяться чудо. Против той же тучки летаюищих самолетиков хотя бы трещит ПВО и сбивает их, а против подлодок, которым вот уж действительно нельзя будет ответить, линкоры/крейсера скорее всего противопоставят тактику "в страхе бежим на другой фланг".

 

Эсминцы в массе своей не будут никуда оттягиваться и кого-то там ловить, потому что и так в боях обычно всей команде лень даже просто орудия развернуть, чтобы пострелять по вражескому эсминцу в свете, насевшему на союзного авианосца, а тут враг еще и невидим, и урона с него будет мало. Последнее так вообще для немалого числа людей будет чуть ли не основной причиной не сражаться с подлодками, за что нужно сказать "спасибо"

 культу дамажки.

 

Короче, ладно, это уже начинается толчение воды в ступе. Просто не делайте подлодки идеальным контрклассом всем, кроме эсминцев, когда в игре уже давным давно нет никаких контр классов. Слишком мало осталось командной игры в боях, чтобы она внезапно появилась на пустом месте после введения подлодок.

 

Кстати, давать выбор между вставанием носом/за остров и смертью - это довольно фиктивный выбор. Если уж хочется, чтобы игра напоминала реальный морской бой, то нужно вознаграждать за активное маневрирование и войну на воде, и наказывать или хотя бы штрафовать явным образом за иные неаутентичные действия. Впрочем, это уже давно изжеванная тема

 

Пост обновил - прочитайте пожалуйста, там про всё это есть.

  • Плюс 5
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 17:29:12 пользователь Whoosah сказал:

Короче говоря, когда дело касается условностей и баланса, подлодкам даётся несвойственная им скорость, иммунитет к ГАПу в подводном состоянии; но если мы говорим об историзме, то надо обязательно свалить на и без того слишком важный и мультизадачный класс в игре, потеря в бою которого отдаёт противнику победу чуть ли не даром, ещё одну не менее важную задачу, — поиск и уничтожение подлодок. Это ведь исторично. Где историчность и где баланс? Как вы определяете где должно быть историчненько, а где сбалансировано?

Разве сбалансировано сделать крейсеры и линкоры полностью беспомощными против подводных лодок? Извините меня, пожалуйста, но это какая-то дичь. Именно это мы и пытаемся вам донести. Нельзя этого допустить.

Да почему полностью беспомощными? ПЛ всё так же уязвимы для фугасных снарядов, ПЛ жизненно необходимо всплывать раз в какое-то время для пополнения запаса кислорода, откуда неуязвимость то?:cap_hmm:

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 19:26:35 пользователь ex_it сказал:

На данной итерации не планируется отдельной индикации. Будет такая же, как с любого другого корабля.

Главное чтоб вообще в будущем была. 

Люди должны знать кто или что их видит и кому приоритетом если что лицо ломать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя
Сегодня в 21:32:57 пользователь _Raven______ сказал:

А может не стоит делать скоропалительные выводы пока еще не началась даже первая итерация?

Какие анонсы такие и выводы. Три класса кораблей не участвуют в борьбе с ПЛ вообще а 4 эсминцы в автоматическом режиме то есть полный рандом и игрок в этом процессе вообще не участвует. Да почему я панику начал разводить раньше времени?

  • Плюс 20
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 17:41:12 пользователь Kayfenok сказал:

Три класса кораблей не участвуют в борьбе с ПЛ вообще

Это как они не участвуют? У них орудия перестают стрелять? 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
Сегодня в 16:27:02 пользователь Evil_Moderate сказал:

По моему мнению кругами только усложнили контр борьбу против подводных лодок. Куда более интересней будет проводить сброс глубинных бомб самостоятельно. А так это очередная рутинная задача аля захвати точку... скучно и однообразно. Надеюсь на то что участие в бета - тесте даст плоды и  эта концепция изменится.

я тоже с этим согласен

и 8-10 км дальность хода торпед перебор, на мой взгляд 4-6 км норма может 7 км

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 17:39:07 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Да почему полностью беспомощными? ПЛ всё так же уязвимы для фугасных снарядов, ПЛ жизненно необходимо всплывать раз в какое-то время для пополнения запаса кислорода, откуда неуязвимость то?:cap_hmm:

А вы угадайте:

  1. Где она вынырнет?
  2. Когда у неё кончится кислород, чтобы его пополнить?
  3. Как её засветить, когда она вынырнет?
  4. Кто по ней при этом будет эффективно стрелять и попадать?

Если эсминцы вашей команды кончатся, её будут линкоры ловить? Может крейсера? Засвет у подлодок меньше, чем у эсминцев. Я думаю, что вам не надо объяснять как трудно найти Шиму, когда у тебя в команде остались только линкоры, правда ведь? Вы же опытный игрок и прекрасно понимаете, что такие вещи в рандоме, например, не редкость. А если заговорить о рангах или клановых, где эсминцами всё кишит, вопросов попросту не должно остаться.

  • Плюс 20
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 17:36:15 пользователь Kukish_V сказал:

Еще ничего не случилось, а вой и слезы уже на полную ))) ЦА как всегда в своем репертуаре.

 

 

Ну конечно же лучше жрать что дают, да?

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя
Сегодня в 21:43:08 пользователь Kukish_V сказал:

Это как они не участвуют? У них орудия перестают стрелять? 

да на каждом корабле была баба ванга и предсказывала куда нужно из гк под воду стрелять)))

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

Мая хотеть подлодки отдельным режимом, в хеллуине было очень весело, но после авиков  2.0 у меня есть большие сомнения что я их дождусь.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 17:45:10 пользователь Diseaz сказал:

Ну конечно же лучше жрать что дают, да?

Нет, нужно в голову не только жрать, а еще и думать ей. Например, под думать я понимаю - делать выводы на основе своего опыта и исходных данных. А теперь скажите, какой опыт у Вас в игре на ПЛ? 100, 200, 300 боев? Какие исходные данные вы используете для своих выводов, вам известны ТТХ ПЛ, или новые механики? Ой, что-то сомневаюсь. А значит все эти воздыхания о ПЛ лишь банальное нытье.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 737
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 090 публикаций
27 124 боя
Сегодня в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Почему глубинные бомбы могут сбрасывать только эсминцы?

То есть класса фрегат не ждать?:Smile_sad:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 17:45:23 пользователь Kayfenok сказал:

да на каждом корабле была баба ванга и предсказывала куда нужно из гк под воду стрелять)))

Хм, а о перке пеленг что-нибудь слышали? А видео смотрели, пропустили момент, что позиция ПЛ выдается при использования гидро волны? А про истребители на ЛК тоже наверное тут не читали?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 17:47:56 пользователь Kukish_V сказал:

Нет, нужно в голову не только жрать, а еще и думать ей. Например, под думать я понимаю - делать выводы на основе своего опыта и исходных данных. А теперь скажите, какой опыт у Вас в игре на ПЛ? 100, 200, 300 боев? Какие исходные данные вы используете для своих выводов, вам известны ТТХ ПЛ, или новые механики? Ой, что-то сомневаюсь. А значит все эти воздыхания о ПЛ лишь банальное нытье.

Я не хочу видеть их в бою вообще, поэтому этот продукт я *жрать* перестану сразу, как по появятся в рандоме (если в каком спец режиме мне будет всё равно)

Да, с их вводом компания может и найдет новых игроков, но и потеряет старых - это факт, к которому они, видимо, уже готовы

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 17:49:09 пользователь Kukish_V сказал:

Хм, а о перке пеленг что-нибудь слышали? А видео смотрели, пропустили момент, что позиция ПЛ выдается при использования гидро волны? А про истребители на ЛК тоже наверное тут не читали?

Вы о пеленге, который тут же отрезали самолётам, как только выяснилось, что он слишком эффективен при поиске эсминцев авиацией?
Или, например, о примерном местоположении при использовании этой самой волны? Для сравнения предлагаю в циклоне попробовать повыбивать цитадели крейсерам "наощупь" по миникарте.

А истребители — это вообще что-то непонятное. Ну, будет он следовать к последнему замеченному месту подлодки. И чё?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 17:49:18 пользователь sipuxan сказал:

Ой так вроде говорили за ребаланс аве год назад и что мы в итоге имеем на сегодня всем ясно

Как по мне, авики сейчас в куда лучшем балансе, чем их старая версия.

 

Сегодня в 17:49:18 пользователь sipuxan сказал:

а зная как тут к мнению игроков прислушиваются 

а если бы игроки не несли всякую ерунду на основе своего желания имбовать без проблем, то может и слушали их по-чаще 

Сегодня в 17:51:01 пользователь Diseaz сказал:

Я не хочу видеть их в бою вообще, поэтому этот продукт я *жрать* перестану сразу, как по появятся в рандоме (если в каком спец режиме мне будет всё равно)

Да, с их вводом компания может и найдет новых игроков, но и потеряет старых - это факт, к которому они, видимо, уже готовы

Что-то мое сердце учащенно забилось от таких угроз. Не надо так...

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя
Сегодня в 21:47:56 пользователь Kukish_V сказал:

Нет, нужно в голову не только жрать, а еще и думать ей. Например, под думать я понимаю - делать выводы на основе своего опыта и исходных данных. А теперь скажите, какой опыт у Вас в игре на ПЛ? 100, 200, 300 боев? Какие исходные данные вы используете для своих выводов, вам известны ТТХ ПЛ, или новые механики? Ой, что-то сомневаюсь. А значит все эти воздыхания о ПЛ лишь банальное нытье.

можно я маленько вмешаюсь
я вот еще не до конца отошел от опыта ввода АВ 2.0. Из анонсов нам известно что запас воздуха на 10 минут нахождения под водой то есть половину боя скорость больше чем на ЛК то есть на эсминце подлодку еще догнать надо будет. Также известно что торпеды ПЛ игнорируют птз и о чудо могут выбивать цитадели из кораблей.

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 17:52:11 пользователь Whoosah сказал:

Вы о пеленге, который тут же отрезали самолётам, как только выяснилось, что он слишком эффективен при поиске эсминцев авиацией?
Или, например, о примерном местоположении при использовании этой самой волны? Для сравнения предлагаю в циклоне попробовать повыбивать цитадели крейсерам "наощупь" по миникарте.

А истребители — это вообще что-то непонятное. Ну, будет он следовать к последнему замеченному месту подлодки. И чё?

Если вы не знаете как можно использовать инструменты, которых предостаточно в этой игре, для борьбы с разными классами кораблей, то проблема ли это подводных лодок?

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 21:38:00 пользователь Umbaretz сказал:

А уж как хорошо жилось эсминцам против рукастых АВ-то!

Вот вообще не аргумент, это как быстрый выстрел в голову супротив колесованию.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 17:52:49 пользователь Kukish_V сказал:

Что-то мое сердце учащенно забилось от таких угроз. Не надо так...

Да какие угрозы, вроде нигде в моем сообщении и намека на них не было

Это всего лишь ответ на предложение подождать релиза пл и поесть что дадут, на что я не согласен и у меня в общем-то выход из этого ровно один, не жрать, всё просто

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×