Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KidRock__

Somers — американский акционный эсминец X уровня [0.8.8]

Ваши впечатления от Сомерса  

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

195
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 486 боёв

Купил и не пожалел - пока у меня на нем за 50 боев  80% побед и 70000 середуха. Отсуствие  ПВО в сегодняшнем рандоме не ощущается сильно, очень впечатлен ГК - да стреляет реже НО  если правильно применять ДАМАЖИТ и хорошо добирать уже поврежденные эсминцы в надстройки по крейсеркам и ЛК вполне хватает  . Торпеды на 16 км ОЧЕНЬ зашли мне - в этом вопросе  шима при ее ДПМ  от торпед конечно тоже хороша - но тут просто разный геймплей. Окровенных минусов у корабля нет - оно скорее ситуативное все в определныый момент боя может быть сложнее . Очень чувствуется что он низкий - реально попаданий меньше - ради эксперимента даже под РЛС мойки или москвы оставалася на 10-12 км - за весь период работы РЛС единичные попадания при правильном маневрировании скорости и ромбом - да когда фокус все конечно сложнее - но 1 на 1 и даже 1 на 2 - особых проблем нет - даже удивительно что так  не попадают - думаю низкий силует скрадывает визуализацию скорости и просто берут неправильное упреждение, либо вопрос скила со стороны среляющих. Все однозначно рекомендую иметь в порту - я думаю уже не будут делать в игре такого рода корабли на три веера и других фишек. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 135 боёв

Всем, приветы!

 

Хотел с Вами обсудить вот такую сборку:

Скрытый текст

Screenshot_20210209-142257_Chrome.thumb.jpg.bbb56469c0eae0c3fca6082cf297b361.jpg

Поясню.

 

Умышленно отказался от перка на хп и отчаянного предполагая, что в принципе не буду попадать в свет и терять хп-шки.

 

При этом, не могу для себя на Самерсе отказаться от пеленга. Не хочу нырять ни в одного эсминца.

 

Также не хочу терять скорость торпед, имхо, всё что меньше 70 узлов сейчас недостаточно. Пробовал убрать Из последних сил - не для меня, ибо выбивало движки за засвет по 2 раза (второй раз конечно же сразу после ремки). Может подфартить в очень не нужный момент, где даже дым не спасёт (засвет от РЛС).

 

Может быть отказаться от скорости? Это же не Шима с 12 км-ами. Пока выходим в бочину, в нос кинем. Придём, а уже и кд прошло. Но тогда в оборонительном плане будет сложнее.

 

@_deadkamik_, что думаешь?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Последний звоночек для тех, кто еще не взял:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
В 12.03.2021 в 19:51:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Последний звоночек для тех, кто еще не взял:

 

Отдельное спасибо  ! Увлекся заколачиванием стали  в РБ и чуть  не пропустил момент   вывода:Smile_facepalm:  ..Побежал с купоном купил))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 01:30:53 пользователь Bifrest сказал:

Отдельное спасибо  ! Увлекся заколачиванием стали  в РБ и чуть  не пропустил момент   вывода:Smile_facepalm:  ..Побежал с купоном купил))

на здоровье)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
В 01.02.2021 в 15:58:41 пользователь I_MATb_DRAKONOV_I сказал:

Гиринг гораздо хуже живет при попадании в засвет, у него хуже маневренность, ПВО чисто номинальное (сбить люстру). Как эсм универсал (ГК+торпеды) - Гиринг худший на уровне, Сомерс - лучший торпедный эсм в игре на 10 уровне по совокупности характеристик. Он будет актуален в любой мете потому что есть 3 веера дальнобойных торпед  с быстрым КД 

Лучше и не скажешь  пожалуй .. Гиринг в принципе  был актуален именно 16 км  торпедами с конским кд   ,но скорость ,и ширина корпуса  здорово мешала противостоять в клозе   ,у сомерса  такойпроблемы нет вообще  -три веера останавливают  ,залп добивает . Маневренность у него конечно шикарная  ,откатав  тройку боев просто расслабон  ,он мне чем то Тандыр напоминает  -тыкак бы не сильно напрягаешься  в принципе   ,отвлекаешься а урон сам по себе капает  ))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[MYWAY]
Участник
7 публикаций
9 698 боёв

А когда вернут в адмиралтейство не известно?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 328 боёв

Не могу понять что происходит. Что то произошло с Сомерсом. Вернее с его торпедами, которые отчего то уже не так часто стали попадать в цель. Комфорт игры стремительно пропадает.  Или мне это все кажется?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
В 07.04.2021 в 13:22:35 пользователь ZoRRRRo сказал:

Не могу понять что происходит. Что то произошло с Сомерсом. Вернее с его торпедами, которые отчего то уже не так часто стали попадать в цель. Комфорт игры стремительно пропадает.  Или мне это все кажется?

на 10м уровне, видимо чаще стали юзать гап и не переть на эсминцы без разведки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 328 боёв
В 08.04.2021 в 16:33:21 пользователь M1a_Malkova сказал:

чаще стали юзать

Ну конечно! Несколько лет не до того им было, и вот вдруг! Стали юзать!

Нет, так резко такие перемены в общественном сознании не происходят.

Общественное сознание это, знаете ли, вещь инертная очень.

Тут скорее причина техническая.

Мой вопрос был скорее в ключе - а еще кто то заметил нечто подобное или это я параною?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
В 09.04.2021 в 22:35:24 пользователь ZoRRRRo сказал:

Несколько лет не до того им было, и вот вдруг! Стали юзать!

Кораблей с ГАПом просто становится больше. Вон, у Петропавловска — популярного "Сталинграда для бедных" — он тоже есть. У всяких эсминцев новых.

Авиацию постепенно нерфят, всё больше народу, имея выбор, берёт ГАП вместо заградки.

Для наших не очень быстрых торпед это зачастую критично.

Скрытый текст

Но когда целый фланг пытается наступать в узких проливах на "Осколках" и не имеет особой свободы манёвра, даже засвеченные ГАПом торпеды неплохо заходят...

shot-21_05.21_11.41_05-0629.thumb.jpg.9e048546221a7a34125b0f3bc797a7e0.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 106 боёв

Пускаешь торпеды строго между двумя островами, но почему-то они влетают 50% в какой-либо из островов :Smile_facepalm:

У моего Сомерса одного такие проблемы с торпедным прицелом?

В 07.04.2021 в 16:22:35 пользователь ZoRRRRo сказал:

Не могу понять что происходит. Что то произошло с Сомерсом. Вернее с его торпедами, которые отчего то уже не так часто стали попадать в цель. Комфорт игры стремительно пропадает.  Или мне это все кажется?

мне очень сильно кажется, что торпедный прицел у Сомерса "сбит" напрочь.

Понаблюдай. Особенно когда ты торпеды кидаешь вдоль какого либо острова.

Обязательно парочка влетит именно в остров! :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:52:32 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

У моего Сомерса одного такие проблемы с торпедным прицелом?

Это баг с пуском торпед вообще

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 324 боя
Скрытый текст

1526298119_.thumb.png.a733c70dcf07c7db7cfc796f50cf52b5.png1759883779_.thumb.png.006d1057b8a5f1f177fe019355cba61b.png577894063_.thumb.png.ce4d5637b15feb4c9fcbe78e972b3c88.png1591394249_236159.thumb.png.62b74b68c02e861974fe71c42c9ebda7.png

Нормально идут торпеды и пушки стреляют. Немного обидно, что фармит слабо. Зато фан!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
В 18.07.2021 в 12:52:32 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

У моего Сомерса одного такие проблемы с торпедным прицелом?

Нет   , не только у тебя  Вилли. Соммерсу прикрутили  "остаточный  баланс"  , но это все равно  лучший   торпедник в игре  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 29.03.2021 в 16:25:48 пользователь BenRich сказал:

А когда вернут в адмиралтейство не известно?

 

Да, когда? Есть у кого инсайды?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв

Хм… судя по инфе с вики его нет в списках Суперконтейнера и Новогодних…

вообще его ни как не получить похоже 

:(

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 20:27:01 пользователь DZCUGX1 сказал:

Хм… судя по инфе с вики он нет в списках Суперконтейнера и Новогодних…

вообще его ни как не получить похоже 

:(

Скорее всего введут Соммерс Б, раз уж Смолу Б вводят. Не такой это крутой эсм, чтоб кочевряжиться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×