Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Итальянские крейсеры: история кораблей

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
179 публикаций

Почему не развитие? Не думаю, что проектировщики выдумывали что-то оригинальное для испанцев- взяли за основу Зару, увеличили в размерах, по возможности оставив компоновку и оборудование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация

Это версия. А искал пруфы. Не нашел. Здесь и интересуюсь, что за Амальфи как развитие Зары. Другую Амальфи знаю.

Для понимания. У меня не подгорает, мне пофиг. Просто интересна логика. Также как и Венеция - это реальный шип Saida австро-венгерский. Почему назвали гипотетический Венецией загадка. Лан, почитаем сильверстоуна, трубицына))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 09:14:12 пользователь __Rein_ сказал:

Это версия. А искал пруфы. Не нашел. Здесь и интересуюсь, что за Амальфи как развитие Зары. Другую Амальфи знаю.

Для понимания. У меня не подгорает, мне пофиг. Просто интересна логика. Также как и Венеция - это реальный шип Saida австро-венгерский. Почему назвали гипотетический Венецией загадка. Лан, почитаем сильверстоуна, трубицына))

У нас стараются соблюдать преемственность имен, и используют те имена которые уже были в этом флоте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация
Сегодня в 09:56:14 пользователь alex1gamer сказал:

У нас стараются соблюдать преемственность имен, и используют те имена которые уже были в этом флоте.

Что значит преемственность? Пример Варяга здесь не прокатит. Зачем путаницу вносить, если амальфи и венеция совсем другие корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 042
[D0NAT]
Участник
561 публикация
203 боя
В 08.10.2019 в 17:37:26 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

я один вижу советские пятиконечные звезды на форштевнях итальянских КР ?

Мдя... Одному свастики везде мерещатся, другому советские звёзды.

Мне бы ваше альтернативное видение.

 

Так, некоторые примеры:

Скрытый текст

180px-5Centesimi1861Milano.jpeg

Итальянская монета времён объединения Италии.

Скрытый текст

220px-5_Stellone_Bella.jpg

Итальянская открытка времён Первой мировой войны.

Скрытый текст

220px-Emblem_of_Italy.svg.png

Герб Италии с 1947 года.

Цитата

Stella d'Italia  или  Stellone d'Italia  (по-итальянски: "Звезда Италии" или "великая звезда Италии") - это пятиконечная звезда, символизирующая Италию.  Он был принят в качестве части государственного герба  в 1947 году.  Это старейший национальный символ Италии восходящий к временам Древней Греции (VI век до н.э.).

Цитата

Звезда является одним из самых древних иконографических изображений Италии. Она всегда ассоциировалась с образом этой страны, которую, как считается, озаряет своим лучистым сиянием. Такой ее представляли в иконографии времен Рисорджименто (итал. Risorgimento – буквально «возрождение», национально-освободительное движение итальянского народа против иноземного господства, за объединение раздробленной Италии, а также период, когда это движение происходило (конец XVIIIв. – 1861г.), завершилось в 1870г. присоединением к Итальянскому королевству Рима) и такой она просуществовала на большом гербе объединенного Королевства вплоть до 1890 г. Затем, во времена Реконструкции, звезда венчала собой республиканский знак почета – Звезду итальянской солидарности. В наши дни ее присутствие указывает на принадлежность к вооруженным силам Италии. 

 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Спойлеры
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[XPLOD]
Участник
415 публикаций
22 600 боёв

Вобщем какая-то невнятная и малоинтересная ветка намечается. Жаль. Очень хорошие события были про брит. и франц. ЭМ. А между ними никчёмные брит. АВ. Видимо, через раз. Жду британские КРТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 14:09:07 пользователь __Rein_ сказал:

Что значит преемственность? Пример Варяга здесь не прокатит. Зачем путаницу вносить, если амальфи и венеция совсем другие корабли?

название легко может получить корабль в честь уже списанного/утопленного корабля или места, если прошлый уже из списков выведен. Как был, например, Олбани типа "Нью-Орлеан" (который есть у нас в игре), а был и "Орегон-сити". Вводить в игру 2 корабля с одним названием не будут, поэтому просто не сделают этих лоулевельных кораблей и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 042
[D0NAT]
Участник
561 публикация
203 боя
Сегодня в 18:25:34 пользователь Elke_Vink сказал:

 ... Вводить в игру 2 корабля с одним названием не будут ...

 

Линкор Вест Вирджиния. Пока, конечно, он один. Но был разговор, что помимо ВВ1941, будет и ВВ1944.

c-jean-secardin-1024x543.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
В 08.10.2019 в 19:52:17 пользователь Stogramm сказал:

Но в наших игровых реалиях довольно бесполезные против ЛК.

 

Против эсминцев полубронебойные снаряды тоже будут малоэффективны. Хотя генератор дымов специальный – фишка интересная...

 

P.S. статья интересная и содержательная, спасибо авторам!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 16:34:00 пользователь Bons_Billy сказал:

 

Линкор Вест Вирджиния. Пока, конечно, он один. Но был разговор, что помимо ВВ1941, будет и ВВ1944.

c-jean-secardin-1024x543.gif

 

может и будет, плодить копии от 6 уровня экономически хоть обосновано, а 2-3 спросом пользоваться не будет. Делать для подарка? Вне истории Венеция, например, малопривлекательный корабль. Да и в плане истории - Сайда будет поинтереснее, у Амальфи тоже ничего особо не припомню, кроме потопления подводной лодкой в 1915 году (если не изменяет память)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 12:49:34 пользователь Romul_Augustul сказал:

Против эсминцев полубронебойные снаряды тоже будут малоэффективны. Хотя генератор дымов специальный – фишка интересная...

Вы хоть обзоры посмотрите- стримеры просто кипятком фонтанируют от того как эти полубронебойные в клочья разносят эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 15:04:39 пользователь Lok52 сказал:

Вобщем какая-то невнятная и малоинтересная ветка намечается. Жаль.

До 10 уровня и правда скучновато (как и все другие ветки крейсеров). Но 10ка для меня стала одним из самых фановых кораблей в игре. Играл на ней на тестах взахлёб. ПББ когда их много в залпе творят чудеса. Плюс дым, плюс маневренность и не совсем паршивый инвиз. Очеь похожи на Зао по геймплею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
В 08.10.2019 в 17:01:15 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Я конечно извиняюсь и никому не навязываю своё мнение , но я качать эту ветку не буду!

Скоро наверное в игре появятся пароходы и рыболовецкие шхуны.

Я уже говорил сделайте отдельные ветки парусного флота с отдельными боями между ними, там не паханое поле кораблей и наций!!!!!!

А в чем проблема? Италия, морская держава, у нее был и есть военный флот. Страна принимала участие как в Первой мировой войне, так и во Второй мировой. Что вам не нравиться? По мне так ветка советских ЛК самая неудачная, на 50% если не более состоит из бумаги (одни проекты).

Вопрос о Итальянских прем крейсерах 6-го и 7-го уровня.

Что с ними? Будут у них дымы? Изменят ли им снаряды на ПББ?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация

Сделайте прем 7-8 лвл на допущении что это Больцано с 254 мм орудиями. Типа проект up-90 для Чили. Хоть калибр будет премовый. Тогда и пбб может не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
Сегодня в 21:43:33 пользователь Frog7819 сказал:

А в чем проблема? Италия, морская держава, у нее был и есть военный флот. Страна принимала участие как в Первой мировой войне, так и во Второй мировой. Что вам не нравиться? По мне так ветка советских ЛК самая неудачная, на 50% если не более состоит из бумаги (одни проекты).

Вопрос о Итальянских прем крейсерах 6-го и 7-го уровня.

Что с ними? Будут у них дымы? Изменят ли им снаряды на ПББ?

Что характерно, пренебрежительные высказывания в адрес итальянской ветки очень распространены. Хорошо запомнилось, как однажды в рандоме даже некий тестер не поленился в боевом чате съехидничать на этот счёт.

В проекте хватает людей далёких от военно-морской истории, знающих её по трём-четырём популярным штампам. Ничего тут не поделаешь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
Сегодня в 14:32:47 пользователь Vovann_Magnus сказал:

Вы хоть обзоры посмотрите- стримеры просто кипятком фонтанируют от того как эти полубронебойные в клочья разносят эсминцы.

 

Ну не знаю, на британцах я силы ПБС по эсмам не ощутил. Фугас среднего калибра сильнее их дамажит. А здесь механика похожая, как я понимаю.

Изменено пользователем Romul_Augustul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 18:43:33 пользователь Frog7819 сказал:

Что с ними? Будут у них дымы? Изменят ли им снаряды на ПББ?

премам обычно оставляют "как есть", если они не проседают как-то заметно. Уникальность, так сказать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Два испанца в ветке - озвучка и флаг какой будет, итальянские, или испанские?

Камуфляж? Мундиры и звания капитанов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 08.10.2019 в 23:54:45 пользователь Lok52 сказал:

Вот и надо было его на седьмой уровень, а Зару с мощной бронёй на восьмой. У Хиппера тоньше броня, а орудий столько же.

У "Хиппера" немного другая схема бронирования...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×