Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Kleber - эсминец Франции Х уровня [0.8.11]

Как вы оцениваете Клебер?  

372 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
151 публикация
22 465 боёв
Сегодня в 00:46:52 пользователь alexvonl сказал:

Это как у Клебера 6,1 засвет?

Есть такая сборка у Клебера. Получаешь инвиз и еще небольшие "ништяки" вроде по скорости, но фактически отказываешься от ГК, скорострельность падает очень существенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:32:22 пользователь Benbow1914 сказал:

Есть такая сборка у Клебера. Получаешь инвиз и еще небольшие "ништяки" вроде по скорости, но фактически отказываешься от ГК, скорострельность падает очень существенно.

 

Вижу только увеличение инвиза и замедление перезарядки ГК, а где "ништяки"?

Скрытый текст

image.thumb.png.9cdcf8265836250554a049539a5cc77a.png

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 465 боёв
Сегодня в 13:51:56 пользователь Ravenar сказал:

 

Вижу только увеличение инвиза и замедление перезарядки ГК, а где "ништяки"?

  Показать содержимое

image.thumb.png.9cdcf8265836250554a049539a5cc77a.png

 

Я не вникал в детали "ништяков"). Там выше был пост, что, вроде бы, еще что-то прибывает, наверняка знаю только то, что в случае с условно "инвизно-торпедной" сборкой Клебер становится весьма посредственным артиллеристом).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 066 публикаций
29 334 боя
В 26.01.2022 в 23:44:20 пользователь Nekrovul сказал:

чтобы взять скорость в инвизе.

Зачем? Собираетесь на Клебере много в инвизе кататься?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 00:03:23 пользователь Kringesmarine сказал:

Зачем? Собираетесь на Клебере много в инвизе кататься?

У корабля с уникалкой есть окно пуска торпед почти в 2 км. Скорость в инвизе нужна чтобы не догоняли всякие артиллеристы. И да. Естественно, он очень много катается в инвизе. Кд ГК там конское

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 066 публикаций
29 334 боя
В 21.04.2022 в 23:23:52 пользователь AkAsha2_2 сказал:

У корабля с уникалкой

Если так, то понятно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 339 боёв
В 21.04.2022 в 23:03:23 пользователь Kringesmarine сказал:

Зачем? Собираетесь на Клебере много в инвизе кататься?

А в чём смысл ставить уникалку если не играть от инвиза? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 066 публикаций
29 334 боя
Сегодня в 17:34:33 пользователь Nekrovul сказал:

А в чём смысл ставить уникалку если не играть от инвиза? 

Сообщение выше  вашего смотрите

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
244 публикации
16 079 боёв

Не понравился от слова совсем. Продал, по мне могадор лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[-MEG-]
Участник
205 публикаций
7 323 боя

коллеги, катаю Фантастика, вот вот будут четыре лишних очка у кэпа. На что потратить? Пеленг ему очень нужен или можно без него обойтись? Хочется или скорости, или увеличения дпм, но часто слышу что французам нужен этот самый пеленг...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 14:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

коллеги, катаю Фантастика, вот вот будут четыре лишних очка у кэпа. На что потратить? Пеленг ему очень нужен или можно без него обойтись? Хочется или скорости, или увеличения дпм, но часто слышу что французам нужен этот самый пеленг...

С заметностью Клебера 7.8 пеленг уже не нужен. В анти эсма в начале боя плохо получиться играть, слить то кого то может и получиться но команда поддержки пустит тебя на дно. Я в таком билде. Незаметность решил оставить чтобы было небольшое окно для пуска торпед. На 8-ке катал с пеленгом, потом понял что это лишнее, ДПМ важнее.

У меня свой вопрос к аудитории - Клебер с уникальной модификацией заточенный в торпеды играбелен сейчас? И есть ли где калькулятор прикинуть модернизации и навыки капитана посмотреть что получиться?

 

dd-16-26-36-45-44-33-31-11.png

Изменено пользователем iddest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[-MEG-]
Участник
205 публикаций
7 323 боя
Сегодня в 18:01:33 пользователь iddest сказал:

С заметностью Клебера 7.8 пеленг уже не нужен. В анти эсма в начале боя плохо получиться играть, слить то кого то может и получиться но команда поддержки пустит тебя на дно. Я в таком билде. Незаметность решил оставить чтобы было небольшое окно для пуска торпед. На 8-ке катал с пеленгом, потом понял что это лишнее, ДПМ важнее.

 

Благодарю, и сам склоняюсь какому решению, а пеленг... Он же и противнику сообщает что кто то на него идет, что такое себе, особенно в конце боя. С торпами бы еще что то подправить, но на это возможно уйдут остатки очков, и то не факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:10:37 пользователь Antonrostovdon сказал:

а пеленг

Есть очень простой индикатор необходимости на любой перк. :Smile_Default: Если у вас частенько возникают мысли типа: эх, вот был бы у меня сейчас тот или иной перк, я бы "нагнул" или меня бы не нагнули, то он (перк) вам нужен. Не возникают такие мысли - не нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 444
[MIMIK]
Бета-тестер
2 151 публикация
12 540 боёв
Сегодня в 14:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

коллеги, катаю Фантастика, вот вот будут четыре лишних очка у кэпа. На что потратить? Пеленг ему очень нужен или можно без него обойтись? Хочется или скорости, или увеличения дпм, но часто слышу что французам нужен этот самый пеленг...

Лично я на Клебере играю с пеленгом. Очень удобно ловить торпедников и наказывать их через барабан.
Это вроде как единственный корабль у меня, у которого собственно пеленг взят и который ИМХО нужен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 07.09.2022 в 18:01:33 пользователь iddest сказал:

И есть ли где калькулятор прикинуть модернизации и навыки капитана посмотреть что получиться?

https://wowsft.com/ship?index=PFSD110&modules=11111&upgrades=000000&commander=PCW001&consumables=111&pos=0

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
[IRIS]
Участник
276 публикаций
5 684 боя
В 07.09.2022 в 18:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

коллеги, катаю Фантастика, вот вот будут четыре лишних очка у кэпа. На что потратить? Пеленг ему очень нужен или можно без него обойтись? Хочется или скорости, или увеличения дпм, но часто слышу что французам нужен этот самый пеленг...

Мой Клебер сейчас такой 

Скрытый текст

image.thumb.png.0e7cbb76fe8145f589e712f45df0a30c.png

 

Изменено пользователем Shadowtranse
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 402 боя
Скрытый текст
В 07.09.2022 в 14:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

коллеги, катаю Фантастика, вот вот будут четыре лишних очка у кэпа. На что потратить? Пеленг ему очень нужен или можно без него обойтись? Хочется или скорости, или увеличения дпм, но часто слышу что французам нужен этот самый пеленг...

 

В 07.09.2022 в 18:01:33 пользователь iddest сказал:

С заметностью Клебера 7.8 пеленг уже не нужен. В анти эсма в начале боя плохо получиться играть, слить то кого то может и получиться но команда поддержки пустит тебя на дно. Я в таком билде. Незаметность решил оставить чтобы было небольшое окно для пуска торпед. На 8-ке катал с пеленгом, потом понял что это лишнее, ДПМ важнее.

У меня свой вопрос к аудитории - Клебер с уникальной модификацией заточенный в торпеды играбелен сейчас? И есть ли где калькулятор прикинуть модернизации и навыки капитана посмотреть что получиться?

 

dd-16-26-36-45-44-33-31-11.png

Сайты для навыков есть в изобилии, поищите. Я пользуюсь вовсфт: fitting tool, то есть "примерочная" 

Пеленг - очень полезный перк для охотников на эсмов и лодок с тугими башнями/рулями. Не обязательный, но весьма полезный.

Я проверяю, нужен ли перк, двумя способами:

1. Играю без перка и в каждом бою оцениваю, насколько полезен он бы был.

2. На тестовом сервере катаю несколько вариантов сборки и выбираю, что понравилось. Но на тестовом мета совсем другая, эсминцы там - редкость, в отличие от нашего рандома.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
32 892 боя
В 07.09.2022 в 18:01:33 пользователь iddest сказал:

С заметностью Клебера 7.8 пеленг уже не нужен. В анти эсма в начале боя плохо получиться играть, слить то кого то может и получиться но команда поддержки пустит тебя на дно. Я в таком билде. Незаметность решил оставить чтобы было небольшое окно для пуска торпед. На 8-ке катал с пеленгом, потом понял что это лишнее, ДПМ важнее.

У меня свой вопрос к аудитории - Клебер с уникальной модификацией заточенный в торпеды играбелен сейчас? И есть ли где калькулятор прикинуть модернизации и навыки капитана посмотреть что получиться?

 

dd-16-26-36-45-44-33-31-11.png

https://wowsft.com

Сам не играл с уникалкой. Но однажды столкнулся с таким клебером у красных, наблюдал со стороны: он вынес, если мне не изменяет память, пол-команды зеленых:).

Ушел на фланг с островами и там их выпиливал по мере поступления, а я завороженно наблюдал за магией:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
В 09.09.2022 в 00:23:28 пользователь SpikeTrack сказал:

Сам не играл с уникалкой. Но однажды столкнулся с таким клебером у красных, наблюдал со стороны: он вынес, если мне не изменяет память, пол-команды зеленых:).

Ушел на фланг с островами и там их выпиливал по мере поступления, а я завороженно наблюдал за магией:Smile_trollface:

В общем магия хороша, но мой вывод с таким количеством в бою РЛС, арт эсмов и авиков регулярно упарывающихся на тебя это не играбельно. На 8 км подойти для пуска торпед не имея ГК это билет в один конец. Поиграл боев 5 с уникалкой  - все бои либо авик постоянно кружит над тобой, либо РЛС не дает ничего сделать, ближе подходишь на дистанцию пуска торпед отрывают лицо. В общем нестабильный урон или много или совсем нет.

Апдейт, поиграл немного больше, вроде привык что у меня уже не арт эсм и размениваться с эсмами не стоит. Если играть осторожно, то в конце боя можно набивать неплохой дамаг, но все же тех же цифр что и на на арт сборке набивать не получалось, хотя урон с торпед набивается все же стабильнее. 

Изменено пользователем iddest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
В 07.09.2022 в 21:32:34 пользователь Transformation сказал:

Лично я на Клебере играю с пеленгом. Очень удобно ловить торпедников и наказывать их через барабан.
Это вроде как единственный корабль у меня, у которого собственно пеленг взят и который ИМХО нужен.

Я на всех артэсмах Радиопеленг по плану прокачиваю, но только последним навыком (с 18 по 21 перки). И на Киеве с Ле Терриблом тоже. И на Гневном с Гепардом. Реально не только против торпедников помогает. Иногда в конце боя некоторые одиночные противники любого класса предпочитают отсветиться и тянуть время до конца, если их команде это по очкам выгодно. Таких найти проще, тем более, если расходник Форсаж еще остался.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×