Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GGQQb1zBAMiw

Почему к нам такое отношение?

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 290 публикаций
16 250 боёв

С 3-м  пунктом согласен, 1-2 постоянно вижу в рандоме! По поводу клановых - не согласен ибо попробуй собери коллектив на разных лодочках хахаха - ту если хоть одна 10-ка есть уже хорошо у человека!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 06:31:19 пользователь Comanche_77 сказал:

Последние примеры:

1)    Гинденбург. Когда вы повышали перезарядку с 10 до 11 сек вам абсолютно все говорили: не делайте этого. Этот шаг не оправдан. И что в результате – вы сейчас не просто возвращаете прежнюю перезарядку, но делаете ее даже быстрее 9.8 сек. Шаг абсолютно правильный, Гиндера даже в рандоме уже очень редко видно. Но ведь это было ясно с самого начала!

 

2)    Нерф (а точнее убийство) "Юянга" – вам же говорили, не делайте этого, объясняли почему (не хочу все это повторять). И каков результат – никто его не играет!

 

3)    Но особенно ярчайший пример — это то, что вы собираетесь делать с французами Анри и Клебером. С моей точки зрения, это полное и тотальное непонимание вами вашей же игры. Обосную: в игре 3 основных вида боя: Рандом, Ранги и КБ. Так вот в первых двух режимах и Анри и Клебер абсолютно не ибмы. Они нечастые гости и не оказывают какого-либо решающего вклада. А где же они на самом деле перегибали – в КБ. А почему?

 

Ну раз вы так хотите давайте допустим к вам разрабы обратились  за советом/предложением и хотят узнать какие изменения нужно вносить по  Смоле Гинде, Хабе, Янгу, Кремле, Анри и Клебера и почему. Какие изменения сделали бы их в балансе на фоне одноклассников, не повлияли бы на их популярность, но и не были бы нерфом/апом чего-то левого не имеющего ни чего общего с сильными сторонами корабля, благодаря которым он имбует или страдает. Можете брать не все корабли ( это много и долго ) а допустим 3

 

Сегодня в 07:04:55 пользователь Bybzeg сказал:

 

И чем вас заставляют платить? И тем более платить за возможность не страдать. Это как? Я вот когда прокачался уже не покупаю тот же ПА, ибо опыт, ради которого я и покупал ПА больше не нужен

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[SP]
Участник, Коллекционер
248 публикаций

Иди в разрабы и к твоим советам будут прислушиваться (но это не точно...)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 17:10:17 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Ну раз вы так хотите давайте допустим к вам разрабы обратились  за советом/предложением и хотят узнать какие изменения нужно вносить по  Смоле Гинде, Хабе, Янгу, Кремле, Анри и Клебера и почему. Какие изменения сделали бы их в балансе на фоне одноклассников, не повлияли бы на их популярность, но и не были бы нерфом/апом чего-то левого не имеющего ни чего общего с сильными сторонами корабля, благодаря которым он имбует или страдает. Можете брать не все корабли ( это много и долго ) а допустим 3

«Смоленск»:

1)    Изменить бронирование. ­­­­Почему у него каземат ­­30мм!? У примерно аналогичного ему амер. легк. крейсера «Вустера» 25 мм, но у него нет дымов! Бронирование «Смоленска» должно быть не «толще», чем у «Минотавра» (каземат те же 16 мм не больше!) и урон он должен выхватывать так же, как Минотавр! Убрать его читерскую возможность ловить бортом сквозняки практически от любого калибра.

2)    Дальность ГК, убрать из 6го слота модуль на дальность - «Система Управления Огнем Модификация 2».

3)    ГК 130 мм с начальной скоростью 950 м/с и дальностью 19.2 км (когда полно ЛК с дальностью 21 км) – это лютейший трэш. Поэтому дальность ГК со взятым навыком кэпа «Усиленная Огневая Подготовка» должен быть не больше 15-15.5 км.

4)    Уменьшить начальную скорость снарядов. Для начала с 950 до 900 м/с.

Все вышеперечисленное не помешает «Смоленску» выполнять главную функцию легких крейсеров – борьба с эсминцами и крейсерами, и прикрытие эсминцев от авиации.

Легкий крейсер не должен наносить такой чудовищный урон по тяж. крейсерам и ЛК причем на запредельных дистанциях!

 

«Клебер»

1)    Отпилить читерскую возможность получать только часть дамага после определенного уровня повреждений. 

2)    Убрать из 6го слота модуль на дальность «Система Управления Огнем Модификация 2»

3)    У его кэпа не должен работать 4х очковый навык «Усиленная Огневая Подготовка». Его дальность ГК не должна превышать базовых 13.5 км

4)    Немного уменьшить скорость его торпед.

Увеличивать дальность засвета я бы не стал. Причина - после получения большого ко-ва дамага, когда "здоровья" у него осталось чуть-чуть он в текущем варианте может хоть торпеды покидать. Если будут введена анонсированное увеличение засвета - эта возможность отпадет и с небольшим ко-вом ХП он станет вообще неиграбелен

 

«Анри» 

Пока вообще бы не трогал. Ему и так увеличили скорость перезарядки, что кроме всего прочего уменьшило на один ко-во выстрелов с ускоренной перезарядкой (так называемого барабана) с трех до двух.

Ограничение на один одинаковый корабль в КБ не позволит ему имбовать.

В Рандоме и Рангах они и так не «гнут». Играю на двух серверах, на обоих постоянно беру 1й Ранг в Рангах на десятках, так что знаю, что говорю.

Изменено пользователем anonym_GGQQb1zBAMiw
  • Плюс 21
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 02:42:59 пользователь Comanche_77 сказал:

«Клебер»

1)    Отпилить читерскую возможность получать только часть дамага после определенного уровня повреждений. 

4)    Немного уменьшить скорость его торпед.

 

1. Не согласен. Эта возможность на мой взгляд привносит во француза изюминку, выделяет на фоне других, делает его уникальным относительно эсминцев других наций.

4. Мне нравится скорость.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:42:59 пользователь Comanche_77 сказал:

«Смоленск»:

1)    Изменить бронирование. ­­­­Почему у него каземат ­­30мм!? У примерно аналогичного ему амер. легк. крейсера «Вустера» 25 мм, но у него нет дымов! Бронирование «Смоленска» должно быть не «толще», чем у «Минотавра» и урон он должен выхватывать так же, как Минотавр! Убрать его читерскую возможность ловить бортом сквозняки практически от любого калибра.

2)    Дальность ГК, убрать из 6го слота модуль на дальность - «Система Управления Огнем Модификация 2».

3)    ГК 130 мм с начальной скоростью 950 м/с и дальностью 19.2 км (когда полно ЛК с дальностью 21 км) – это лютейший трэш. Поэтому дальность ГК со взятым навыком кэпа «Усиленная Огневая Подготовка» должен быть не больше 15-15.5 км.

4)    Уменьшить начальную скорость снарядов. Для начала с 950 до 900 м/с.

Все вышеперечисленное не помешает «Смоленску» выполнять главную функцию легких крейсеров – борьба с эсминцами и крейсерами, и прикрытие эсминцев от авиации.

Легкий крейсер не должен наносить такой чудовищный урон по тяж. крейсерам и ЛК.

 

И после этой чуши ты предлагаешь разработчикам слушать игроков? После этого нерфа в игре просто появится абсолютно бесполезный, но весьма дорогой корабль.

 

По пунктам:

1. А почему у Вустера оконечности 25 мм, а у Смоленска 16 мм? Почему Смоленска Сталинград в нос ваншотит, а Вустера нет? Ответ прост: они просто разные. Касательно сквозняков. Чтоб по нему не было сквозняков, нужно или увеличить ширину корпуса, то есть переделать его модель, или изменить взрыватель всем линкорам. Ширину переделывать - бред, потому как есть чертежи. Переделывать взрыватель тоже бред, потому как это очень глобальное геймплейное изменение, которое затронет все корабли. 

2. В нормальный билд Смоленску не лезет УОП. Если забрать у него модуль на дальность, получим на 10 уровне крейсер с дальностью 13.5 км. Кому он такой нужен, если его максимальная дальность стрельбы практически равняется дальности РЛС?

3. Никто в здравом уме не не делает ему 19.2 км. Во-первых, ты остаешься без жизненно необходимых перков. Во-вторых, на такую дистанцию он попадет разве что по АФК игрокам, потому как легкие снаряды очень сильно теряют скорость с дистанцией. По маневрирующим целям он просто не попадет.

 

Во-первых, почему ты решил, что у тебя есть право решать, кому и чем заниматься в бою? Откуда ты взял свою "главную функцию" ? Во-вторых, Смоленск и так не наносит "чудовищного" урона по линкорам, потому как банально не пробивает 32 мм. Он их дамажит преимущественно пожарами, что весьма долго. 

  • Плюс 33
  • Круто 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 03:05:11 пользователь Comanche_77 сказал:

Разве я предлагал "трогать" его скорость?
А насчет его читерской спосбности получать уменьшенный дамаг после определенного объема повреждений, то вопрос не в том - нравится это кому-то или нет. Вопрос в другом - это справедливо по отношению к другим кораблям/игрокам или нет?

Поясню на примере. После релиза "Вустера" мне очень нравилась его фишка - дальность работы РЛС была на 400 м дальше дальности его засвета. Но я признавал, что эта особенность слишком токсична для эсминцев. Поэтому нерф "Вустера" был, с моей точки зрения абсолютно оправдан.

Да, Вы предлагали уменьшить скорость его торпед, именно об этой скорости речь.

С моей точки зрения уникальность в виде уменьшенного проходимого урона после "отсечки" трогать не нужно. Есть игроки, которым нравится когда у корабля есть яркая особенность, которая выделяет его среди других кораблей; к таким игрокам отношусь и я. Мне кажется наличие отличительной черты - немаловажный фактор. Что же касается баланса, верю, что существуют и другие пути приведения к оному при необходимости. Корабль может, гипотетически, находиться в каком-то критическом дисбалансе - и тогда трогать можно что угодно, но является ли случай Клебера столь запущенным? Здесь примером может служить некогда "up" Атланты, когда большинство участников обсуждения (игроков) проголосовало за то, чтобы оставить его уникальным, не трогать баллистику и т.п. - то есть не превращать его в "обычный крейсер".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 19:18:42 пользователь AVTactics сказал:

Да, Вы предлагали уменьшить скорость его торпед, именно об этой скорости речь.

С моей точки зрения уникальность в виде уменьшенного проходимого урона после "отсечки" трогать не нужно. Есть игроки, которым нравится когда у корабля есть яркая особенность, которая выделяет его среди других кораблей; к таким игрокам отношусь и я. Мне кажется наличие отличительной черты - немаловажный фактор. Что же касается баланса, верю, что существуют и другие пути приведения к оному при необходимости. Корабль может, гипотетически, находиться в каком-то критическом дисбалансе - и тогда трогать можно что угодно, но является ли случай Клебера столь запущенным? Здесь примером может служить некогда "up" Атланты, когда большинство участников обсуждения (игроков) проголосовало за то, чтобы оставить его уникальным, не трогать баллистику и т.п. - то есть не превращать его в "обычный крейсер".

С моей точки зрения более честно было бы в этом случае дать "Клеберу" небольшую хилку чем оставлять абсолютно читерскую, расчитываемую "в темную" возможность выдавать произвольные цифры урона.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 09:04:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

И после этой чуши ты предлагаешь разработчикам слушать игроков? После этого нерфа в игре просто появится абсолютно бесполезный, но весьма дорогой корабль.

 

По пунктам:

1. А почему у Вустера оконечности 25 мм, а у Смоленска 16 мм? Почему Смоленска Сталинград в нос ваншотит, а Вустера нет? Ответ прост: они просто разные. Касательно сквозняков. Чтоб по нему не было сквозняков, нужно или увеличить ширину корпуса, то есть переделать его модель, или изменить взрыватель всем линкорам. Ширину переделывать - бред, потому как есть чертежи. Переделывать взрыватель тоже бред, потому как это очень глобальное геймплейное изменение, которое затронет все корабли. 

2. В нормальный билд Смоленску не лезет УОП. Если забрать у него модуль на дальность, получим на 10 уровне крейсер с дальностью 13.5 км. Кому он такой нужен, если его максимальная дальность стрельбы практически равняется дальности РЛС?

3. Никто в здравом уме не не делает ему 19.2 км. Во-первых, ты остаешься без жизненно необходимых перков. Во-вторых, на такую дистанцию он попадет разве что по АФК игрокам, потому как легкие снаряды очень сильно теряют скорость с дистанцией. По маневрирующим целям он просто не попадет.

 

Во-первых, почему ты решил, что у тебя есть право решать, кому и чем заниматься в бою? Откуда ты взял свою "главную функцию" ? Во-вторых, Смоленск и так не наносит "чудовищного" урона по линкорам, потому как банально не пробивает 32 мм. Он их дамажит преимущественно пожарами, что весьма долго. 

Как я рад узнать что я не в здравом уме, гыгыгы

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 03:21:54 пользователь Comanche_77 сказал:

С моей точки зрения более честно было бы в этом случае дать "Клеберу" небольшую хилку чем оставлять абсолютно читерскую, расчитываемую "в темную" возможность выдавать произвольные цифры урона.

Дык хилка не уникальна =) Я же говорю с точки зрения уникальности, что привлекает в эсминце. Если Вы хотите настаивать на своем, компромиссом возможна игра с цифрами коэффициентов уменьшения урона или границ той самой "планки", после которой входящий урон уменьшается, но убирать саму вот эту механику - это вырезать уникальность корабля, чего бы не хотелось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 19:26:50 пользователь AVTactics сказал:

Дык хилка не уникальна =) Я же говорю с точки зрения уникальности, что привлекает в эсминце. Если Вы хотите настаивать на своем, компромиссом возможна игра с цифрами коэффициентов уменьшения урона или границ той самой "планки", после которой входящий урон уменьшается, но убирать саму вот эту механику - это вырезать уникальность корабля, чего бы не хотелось.

ОК, Посмотри с другой стороны. Его возможность "впитывать" уменьшенных дамаг после определенного уровня повреждений - это фактически та же "хилка", только тут ты ее не видишь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 02:26:50 пользователь AVTactics сказал:

Дык хилка не уникальна =) Я же говорю с точки зрения уникальности, что привлекает в эсминце. Если Вы хотите настаивать на своем, компромиссом возможна игра с цифрами коэффициентов уменьшения урона или границ той самой "планки", после которой входящий урон уменьшается, но убирать саму вот эту механику - это вырезать уникальность корабля, чего бы не хотелось.

Да сравнить Клебер с тем же Хабаровском, который ББ жрет со взведением!!!! Это разве нормально что торпы хуже и меньше их и ББ жрет по полной??

А про лопающийся Минотавр от каждого пука и читерно сквозной Смоленск я вообще молчу!

Изменено пользователем anonym_RDiaTuynOjSG
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 03:04:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему Смоленска Сталинград в нос ваншотит, а Вустера нет?

Не знаю как там насчет сталика, но вот лк танкуются бортом только в путь. И что по твоему более критично? :cap_look:Один сталик или каждый лк в игре? 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 03:28:38 пользователь Comanche_77 сказал:

ОК, Посмотри с другой стороны. Его возможность "впитывать" уменьшенных дамаг после определенного уровня повреждений - это фактически та же "хилка", только тут ты ее не видишь.

 

С точки зрения ощущений корабль воспринимается уникальным вот с такими параметрами. Это возможно потому, что механики разные. Механика "хилки" и "порога, после которого урезается входящий урон" - разные.

Я вообще в предыдущем сообщении выразился некорректно, ведь механика не уникальна, а уникальны её настройки для французских эсминцев. Сказал не подумав, и получилось глупо. Получается тупик в итоге, ведь если мы начнем как-то трогать коэффициенты, уменьшая их к примеру, то это будет сродни приведению эсминца к "обычным", то есть вырезанию его уникальности. Да, тупик, который заключается в том, что если мы хотим сохранить ощущение уникальности корабля, то нам не нужно трогать эти коэффициенты или, вернее сказать, настройки механики. Либо же, как вариант, трогать настолько, чтобы это не переставало ощущаться уникальным. Однако, есть ещё один аспект - как только мы заявим в патчноуте, что порезали уникальность корабля, то в голове у части игроков может это вызвать разочарование, и возможна потеря интереса к кораблю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:05:11 пользователь Comanche_77 сказал:

 Сравнивать надо подобное с подобным. 

Ага, но ты его начал сравнивать с Вустером.

 

Сегодня в 02:05:11 пользователь Comanche_77 сказал:

2) Почти все катают его с СУО Модиф-2 в 6 модуле. Доказательство последние КБ на 10ках (один день правда), когда было по 12 игроков. Это же присутствует в видео ВСЕХ ведущих стримеров из самых топовых кланов. Все катают Смоленск с дальностью 19.2 км. Если ты этого не знал - твои проблемы, узнавай сначала, а уже только потом БЕЗАПЕЛЯЦИОННО утверждай.

Я тоже катаю его с СУО. Но я не беру ему УОП, потому как мне на 4 тире перков нужны маскировка и ИВ. УОП туда ну никак не лезет. 

 

Касательно КБ. Я открыл пару стримов с последних КБ. Там в сетапах вообще не было Смоленсков. Сталинграды, Анри, Де Мойны, но не Смоленски.

 

Сам я его катал немного в КБ пару сезонов назад, но там у меня был билд в максимальный ДПМ, то есть с модулем на скорострельность, УОПом и без маскировки.

Сегодня в 02:05:11 пользователь Comanche_77 сказал:

3) Он наносит ЧУДОВИЩНЫЙ урон по линкорам и ТЯЖЕЛЫМ КРЕЙСЕРАМ, это знают даже уже 45% Алени катающие его в Рандоме. 

Еще раз: он не пробивает 32 мм, а это значит, что он наносит урон только по надстройкам. Во-первых, на дистанции их не так то просто выцелить. Во-вторых, после пары залпов они чернеют и практически перестают получать урон. То есть чистый урон по линкорам на нем наносить весьма проблематично, остаются только пожары, которые наносят урон медленно и хорошо отхиливаются.

 

Сегодня в 02:05:11 пользователь Comanche_77 сказал:

З.Ы. твоя "лоялность" Лесте хорошо известна так же как и ее причины

Надо же, буду знать, что я оказывается "лояльный". А можно все же узнать причину, а то мне самому интересно стало?

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:05:11 пользователь Comanche_77 сказал:

3) Он наносит ЧУДОВИЩНЫЙ урон по линкорам и ТЯЖЕЛЫМ КРЕЙСЕРАМ, это знают даже уже 45% Алени катающие его в Рандоме. 

Нет. Нет. Тут возникает другой вопрос , почему за задротсво и донат нам дают очень и очень средний корабль Пуэрта, а за бесплатно (по донату) и ничем неограничено по времени (просто фарми уголь с той скоростью с какой хочешь) нам дают имбу Смоленск. Как то непонятно и даже обидно что ли. Осозновая это , понимаешь, что мотивации играть МНОГО нет.

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 03:36:51 пользователь gmurik2000 сказал:

Да сравнить Клебер с тем же Хабаровском, который ББ жрет со взведением!!!! Это разве нормально что торпы хуже и меньше их и ББ жрет по полной??

А про лопающийся Минотавр от каждого пука и читерно сквозной Смоленск я вообще молчу!

Вы хотите по-серьёзному углубляться в дебри баланса игры? Я - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 02:41:31 пользователь maybe_baby__ сказал:

Нет. Нет. Тут возникает другой вопрос , почему за задротсво и донат нам дают очень и очень средний корабль Пуэрта, а за бесплатно (по донату) и ничем неограничено по времени (просто фарми уголь с той скоростью с какой хочешь) нам дают имбу Смоленск. Как то непонятно и даже обидно что ли.

Золотые слова!!! Надо было подумать вначале кому-то и Кольберт поменять местами со Смоленсом, думаю так было б хоть чуточку справедливей)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×