Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
4442434

Боты читерят, и другие приключения в кооперативе.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

68
[RUS-W]
Участник
65 публикаций
11 739 боёв

Всем привет, сразу скажу, что я не большой фанат эсминцев и не особо на них умею играть, но есть некоторые вещи, которые меня лично при игре на эсминцах в кооперативе очень сильно раздражают, это три момента.

Первый момент наглядно показан в реплее (клиент 0.9.0), там команда ботов в составе 6 кораблей, медленно тающая от огня союзников, гоняется по всей карте за мной, хотя я первый раз засветился только в конце боя (то есть боты прекрасно знают где я нахожусь, вертели они на бую мою незаметность и все такое прочее. Хоть не стреляют, уже на том спасибо).

Второй момент скорее исходящий из первого, однако вредность его все-таки нужно выделить в отдельный пункт. Штурмовики авиков ботов стабильно тебя находят, поплыл ты в центр, направо, налево, назад, пофиг. Если смотреть по карте (особенно заметно, когда включаешь форсаж и начинаешь двигаться вдоль линии фронта), то они продолжают сопровождать меня, даже не засвечивая меня.

Третий момент - отворачивание ботов в момент торпедирования. Ситуация постоянная, стабильная, я уже даже начинаю к этому привыкать как к элементу игровой механики. Смысл в чем - не важно, стоишь ты в дымах, инвизе, или засвечен, бот частенько меняет траекторию хода после запуска торпед. Это конечно можно считать случайностью, совпадением, но.... нет. Корабль красный шел, шел, шел прямо, кругом нет никаких препятствий, ты кинул торпеды и он свернул..... Совпадение? Не думаю.

 

Есть еще отдельный вопрос, который тоже иногда раздражает, спасает только то что такие ситуации случаются довольно редко. если выходит из боя кооперативного последний человек (наблюдатель), автоматически засчитывается ничья. Обнаружилось это довольно неприятно, когда оставался один противник, и половина команды ботов (остальные потоплены), я единственный человек в бою вообще, слился, в итоге остались боты против ботов, причем с подавляющим нашим преимуществом, и я, решив, нафига мне за этим всем смотреть, все и так понятно что победа, вышел в порт, и тут-же получил сообщение о ничье. Офигев от такой ситуации, посмотрел на результаты.... короче теперь если слился, и бой идет к победе, приходится смотреть как боты с ботами воюют.

Однажды пришлось наблюдать около 6 гребаных минут, мать его. Это трындец.

Пока все)

20200123_150041_PZSD506-Anshan_42_Neighbors.wowsreplay

  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:59:54 пользователь 4442434 сказал:
Скрытый текст

 

Всем привет, сразу скажу, что я не большой фанат эсминцев и не особо на них умею играть, но есть некоторые вещи, которые меня лично при игре на эсминцах в кооперативе очень сильно раздражают, это три момента.

Первый момент наглядно показан в реплее (клиент 0.9.0), там команда ботов в составе 6 кораблей, медленно тающая от огня союзников, гоняется по всей карте за мной, хотя я первый раз засветился только в конце боя (то есть боты прекрасно знают где я нахожусь, вертели они на бую мою незаметность и все такое прочее. Хоть не стреляют, уже на том спасибо).

Второй момент скорее исходящий из первого, однако вредность его все-таки нужно выделить в отдельный пункт. Штурмовики авиков ботов стабильно тебя находят, поплыл ты в центр, направо, налево, назад, пофиг. Если смотреть по карте (особенно заметно, когда включаешь форсаж и начинаешь двигаться вдоль линии фронта), то они продолжают сопровождать меня, даже не засвечивая меня.

Третий момент - отворачивание ботов в момент торпедирования. Ситуация постоянная, стабильная, я уже даже начинаю к этому привыкать как к элементу игровой механики. Смысл в чем - не важно, стоишь ты в дымах, инвизе, или засвечен, бот частенько меняет траекторию хода после запуска торпед. Это конечно можно считать случайностью, совпадением, но.... нет. Корабль красный шел, шел, шел прямо, кругом нет никаких препятствий, ты кинул торпеды и он свернул..... Совпадение? Не думаю.

 

Есть еще отдельный вопрос, который тоже иногда раздражает, спасает только то что такие ситуации случаются довольно редко. если выходит из боя кооперативного последний человек (наблюдатель), автоматически засчитывается ничья. Обнаружилось это довольно неприятно, когда оставался один противник, и половина команды ботов (остальные потоплены), я единственный человек в бою вообще, слился, в итоге остались боты против ботов, причем с подавляющим нашим преимуществом, и я, решив, нафига мне за этим всем смотреть, все и так понятно что победа, вышел в порт, и тут-же получил сообщение о ничье. Офигев от такой ситуации, посмотрел на результаты.... короче теперь если слился, и бой идет к победе, приходится смотреть как боты с ботами воюют.

Однажды пришлось наблюдать около 6 гребаных минут, мать его. Это трындец.

Пока все)

20200123_150041_PZSD506-Anshan_42_Neighbors.wowsreplay

 

 

такая специфика кооперативных боев , что боты знают кто где находится

если игроки в кооперативном бою потоплены и вышли из боя и в бою остались боты в обеих командах то автоматически засчитывается ничья , если у вас преимущество то нужно досматривать бой до конца что бы была победа

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

если боты от торпед отворачивать не будут, то бои еще короче станут. вам если хочется по целям пострелять, которые сдачи дать не могут, то в тренировочной комнате можно это провернуть.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[RUS-W]
Участник
65 публикаций
11 739 боёв
Сегодня в 16:20:07 пользователь S____T сказал:

такая специфика кооперативных боев , что боты знают кто где находится

если игроки в кооперативном бою потоплены и вышли из боя и в бою остались боты в обеих командах то автоматически засчитывается ничья , если у вас преимущество то нужно досматривать бой до конца что бы была победа

Довольно глупая специфика, которая очень сильно смахивает на костыль, чтобы разработчикам не писать тонну кода для алгоритмов действий ботов. И кстати, забавно что нигде об этом открыто не говорят. Видимо, чтобы народ не пугать. Я, если бы изначально знал о таких вещах, даже не стал бы начинать качать тут корабли, так, посмотрел бы на тесте че за игра, и все на этом...

Мда...

Сегодня в 16:29:00 пользователь LimYoHwan сказал:

если боты от торпед отворачивать не будут, то бои еще короче станут. вам если хочется по целям пострелять, которые сдачи дать не могут, то в тренировочной комнате можно это провернуть.

проще прописать алгоритм отворота от торпед, которые бот не видит, чем улучшить навыки бота. Л. Логика.

Изменено пользователем 4442434
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:30:21 пользователь 4442434 сказал:

Довольно глупая специфика, которая очень сильно смахивает на костыль, чтобы разработчикам не писать тонну кода для алгоритмов действий ботов. И кстати, забавно что нигде от этом открыто не говорят. Видимо, чтобы народ не пугать. Я, если бы изначально знал о таких вещах, даже не стал бы начинать качать тут корабли, так, посмотрел бы на тесте че за игра, и все на этом...

Мда...

мне боты в кооперативе проблем не создают , играю в основном в данном режиме , уже 13 прокачиваемых десяток в порту

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя

Скажу Вам как любитель корператива.

Боты не успевают увернуться от веера если Вы спикируете на эсминце а не будете пускать торпеды на максимальной дальности. 

1. Убить эсминца.

Тяжесть в том что у него есть торпеды и при пикировании бот их бросит Вам на ход.

2. Пробиться сквозь крейсера и не погибнуть. К стати тут в хрд хорошо идут бб.

3. Самое лакомое: линкоры. Главное поджечь тушку бота и после этого всадить в него веер торпед. Умрет от затопления.

Авик бот: самая печаль если прилип а Вы без ПВО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[RUS-W]
Участник
65 публикаций
11 739 боёв
Сегодня в 16:33:07 пользователь S____T сказал:

мне боты в кооперативе проблем не создают , играю в основном в данном режиме , уже 13 прокачиваемых десяток в порту

очень рад за тебя, и скажу что мне тоже боты в кооперативе проблем не создают. Меня раздражает механика, которую я решил здесь обсудить.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
31 394 боя
Сегодня в 15:59:54 пользователь 4442434 сказал:

Всем привет, сразу скажу, что я не большой фанат эсминцев и не особо на них умею играть, но есть некоторые вещи, которые меня лично при игре на эсминцах в кооперативе очень сильно раздражают, это три момента.

Первый момент наглядно показан в реплее (клиент 0.9.0), там команда ботов в составе 6 кораблей, медленно тающая от огня союзников, гоняется по всей карте за мной, хотя я первый раз засветился только в конце боя (то есть боты прекрасно знают где я нахожусь, вертели они на бую мою незаметность и все такое прочее. Хоть не стреляют, уже на том спасибо).

Второй момент скорее исходящий из первого, однако вредность его все-таки нужно выделить в отдельный пункт. Штурмовики авиков ботов стабильно тебя находят, поплыл ты в центр, направо, налево, назад, пофиг. Если смотреть по карте (особенно заметно, когда включаешь форсаж и начинаешь двигаться вдоль линии фронта), то они продолжают сопровождать меня, даже не засвечивая меня.

Третий момент - отворачивание ботов в момент торпедирования. Ситуация постоянная, стабильная, я уже даже начинаю к этому привыкать как к элементу игровой механики. Смысл в чем - не важно, стоишь ты в дымах, инвизе, или засвечен, бот частенько меняет траекторию хода после запуска торпед. Это конечно можно считать случайностью, совпадением, но.... нет. Корабль красный шел, шел, шел прямо, кругом нет никаких препятствий, ты кинул торпеды и он свернул..... Совпадение? Не думаю.

Сегодня тестовый сервер запустят залезь  тестовых посмотри, их один раз включали на неделю на основном сервере, потом неделю форум ныл чтоб их отключили

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[RUS-W]
Участник
65 публикаций
11 739 боёв
Сегодня в 16:36:20 пользователь nexuseed сказал:

Сегодня тестовый сервер запустят залезь  тестовых посмотри, их один раз включали на неделю на основном сервере, потом неделю форум ныл чтоб их отключили

А в чем разница? Я просто на форуме проездом, не в теме...

//Блин, тестовый еще качать//

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:35:12 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Авик бот: самая печаль если прилип а Вы без ПВО.

поджимаешься под ближний остров , через который боты тебя не достают из ГК и ждешь когда самолеты осыпятся или твоего ПВО или союзного , все карты усыпаны островами , в крайнем случае прячешься в дымах

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 19:38:03 пользователь 4442434 сказал:

Блин, тестовый еще качать//

Там можно получить не плохие призы + корабль 6 ур раз в сезон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:36:20 пользователь nexuseed сказал:

Сегодня тестовый сервер запустят залезь  тестовых посмотри, их один раз включали на неделю на основном сервере, потом неделю форум ныл чтоб их отключили

не тестовом сервере уже давно другие боты , тестовые или держат дистанцию крутясь или убегают к синей линии если обнаружены

Сегодня в 16:44:37 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Там можно получить не плохие призы + корабль 6 ур раз в сезон.

такой ценой он мало кому нужен

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 19:43:37 пользователь S____T сказал:

поджимаешься под ближний остров , через который боты тебя не достают из ГК и ждешь когда самолеты осыпятся или твоего ПВО или союзного , все карты усыпаны островами , в крайнем случае прячешься в дымах

Вот еще, от ботов бы я прятался))) Да и сбрасывая ветку Харугумо несколько боев на Минеказе можно потерпеть мух.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
31 394 боя
Сегодня в 16:38:03 пользователь 4442434 сказал:

А в чем разница? Я просто на форуме проездом, не в теме...

//Блин, тестовый еще качать//

крейсера и линкоры работают от дистанции и не подходят ближе чем на свою дальность стрельбы, постоянно маневрируют, ремку юзают после 2 пожара и 2 затопления, если стоишь в дымах проспамливают торпедами. За весь бой эсминца можешь даже не увидеть,  гк редко использует если только из дымов, дымы ставит после выбиванию рулей/движка. Авик постоянно поднимает полное звино и довольна точно кидат бомбы и ракеты. и бои длятся все 20 минут и получаешь обычный кооповский опыт

Изменено пользователем nexuseed
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 19:45:00 пользователь S____T сказал:

 

такой ценой он мало кому нужен

А почему бы и нет?

Из списка у меня в порту нет только Аризоны. Заберу Аризону и в сл сезоне буду получать дублоны как конпенсацию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв

ТС, боты за вас выигрывать бои не будут. Либо сами бои затаскивайте, либо сидите в бою до конца наблюдателем. А то больно много развелось любителей зайти в бой и тут же слиться.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв

ЦА жалуется на ботов-читеров. А если его в рандом выпустить? :Smile_trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

неужели вы еще не поняли как играбют боты? да, они читоры )

1 - Боты знают где вы находитесь всегда и лишь ждут когда им "разрешат" в вас выстрелить

именно поэтому бывают забавные случаи когда бот стреляет в кого то на том фланге, вы светитесь с другой стороны и ОПА НА - тут же в вас летит снаряд!

2 - Боты всегда знают когда у вас заряжены ББ. Вы можете еще даже не стрелять - а просто держать в прицеле с заряженными ББхами и ... о чудо ... бот подворачивает на вас...

я даже так спецом стреляю фугасиками если уже кинул торпеды )

3 - Бот АВ всегда агрится на близжайшего эсма или, если их нет, на другой ближайший корабль. Сбить агр можно только уйдя в инвиз (в дым)

4 - Боты всегда агрятся на ближайшего засветившегося - сбросить агр можно только уйдя в дым или отсветившись за островом

5 - Играя с кучей ботов - не лезь вперед - пропусти ботов - пускай там агрятся друг на друга - тогда ты еще что то сможешь сделать.

Тем более что обычно ТВОИ боты СЛАБЕЕ и быстро дохнут - тебе придется ТАЩИТЬ еще и за них - а для этого важно не получить сразу фокус

 

это на вскидку - может еще че нить вспомню

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 17:06:30 пользователь WarXed сказал:

5 - Играя с кучей ботов - не лезь вперед - пропусти ботов - пускай там агрятся друг на друга - тогда ты еще что т осможешь сделать.

особенно если они с торпедами , пускают не обращая внимание на союзников , хотя ряд игроков поступают так же :Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв
Сегодня в 00:10:42 пользователь S____T сказал:

особенно если они с торпедами , пускают не обращая внимание на союзников , хотя ряд игроков поступают так же :Smile_Default:

ну их логика же написана с игроков :Smile_trollface:

А так да - частенько они путают кто друг кто враг - от балды торпедки в упор могут кинуть )))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×