Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Морские легенды. Б-413

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 223 публикации

С Днём защитника Отечества, командиры!

 

Желаем каждому успеха, достатка и достойной боевой статистики! По случаю этого прекрасного праздника мы подготовили специальный эпизод «Морских легенд», который расскажет про советскую дизель-электрическую подводную лодку Б-413. Подлодки проекта 641 стали таким же символом холодной войны, как, например, американский самолёт-разведчик U-2 или советские ракеты на Кубе.

 

Подводные лодки этого проекта были необходимы для военно-морского флота для выхода в океан, чтобы осуществлять противостояние нашим, как теперь говорят, партнёрам, тогда — вероятному противнику. И в общем-то, с этой задачей лодки справились.

 

Сегодня дизель-электрическая подводная лодка Б-413 находится на вечной стоянке в Калининграде в качестве корабля-музея. Подлодки проекта 641 стали таким же символом холодной войны, как, например, американский самолёт-разведчик U-2 или советские ракеты на Кубе.

 

Благодаря современным конструктивным решениям и материалам эти субмарины обладали большей автономностью, дальностью плавания и глубиной погружения, улучшенным вооружением и условиями обитания экипажа. И так как они предназначались для решения стратегических задач по прерыванию океанских коммуникаций вероятного противника, то лодки этой серии стали строить в большом количестве. Проект оказался весьма удачным, и моряки сразу высоко оценили новый корабль.

 

Какой боевой путь проделала подводная лодка Б-413? Узнайте в нашем видео!

 

 

Понравилось видео? Подпишись на наш канал, чтобы не пропустить новые эпизоды!

Подписаться на канал

Читать на портале

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[KONIG]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
11 806 боёв

Через пару лет будет акционной десяткой за 2 лимона свободки.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 600 боёв

Как же вы достали нытики, зачем нам подлодки сами же первые ринетесь их пробовать , разрабы не слушайте их подлодкам быть нужна свежая кровь, вдохнуть в игру новую жизнь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Хороший фильм. Сделан отлично. :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 860 боёв

На западном корабельном канале много хейта что мол субмарина даже не воевала, а про нее снимают морские легенды, в то время как многие корабли участвовавшие и реальных боевых действиях остаются не освещёными. Так же много обвинений по поводу предвзятости к флоту USSR. В общем все как у нас :Smile_great:

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×