Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: исследовательское бюро [12.x]

В этой теме 464 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 382
[TOR]
Участник
664 публикации
25 916 боёв
Сегодня в 00:08:14 пользователь HandsomeJessie сказал:

В клиенте игры под ветками прописана дата. Проверьте её на всякий случай:

  Показать содержимое

image.thumb.png.7be45cca8298dc89151987a898c4e247.png

 

Нашел, спасибо!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179 546
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 842 публикации
28 989 боёв
В 28.02.2020 в 19:36:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

а для кого-то позволит узнать определенные фишки и воспользоваться ими при сбросе и исследовании веток кораблей.  

Спасибо. тёзка. за твой труд ! 

691110427_imageproxy(5).gif.5b7d35579574d5767765f4a28c643224.gif

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 185 боёв

Я тоже добрался до Бюро...Вторую ветку по новой прохожу. 
Как только решился.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 653
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 602 публикации
27 967 боёв

сегодня 12 августа

в клиенте показывает, что следующий множитель будет доступен через 3 дня

а значит 5-й сезон ИБ начнется примерно 15 августа

 

fd275b215384.jpg

 

 

для тех, кто решил получать ОИ через трату скопившейся свободки, то однозначно рекомендую к просмотру вот эти два видео:

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
В 28.02.2020 в 19:36:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Именно эту ветку необходимо будет сбросить первой в заканчивающемся сезоне, чтобы она получила бонусы х2 и заново исследуем ее до 10 ур., но победы на кораблях 6-10 ур. пока не делаем.

А если х2 на ней уже есть? Всё равно сбрасывать до начала следующего сезона? Который, как известно, начнётся завтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 653
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 602 публикации
27 967 боёв
Сегодня в 12:52:20 пользователь mishastirlitz сказал:

А если х2 на ней уже есть? Всё равно сбрасывать до начала следующего сезона? Который, как известно, начнётся завтра.

понятие значок "х2" под ВСЕМИ ВЕТКАМИ - это значит, что ты ничего в этом сезоне не сбрасывал и тебе МОГУТ НАЧИСЛИТЬ множитель х2, если ты сейчас сбросишь какую-нибудь ветку

Скрытый текст

56f712dfc730.jpg

 

 

нужно смотреть множитель на самих кораблях сброшенной ветки при наведении на иконку, там будет указан множитель

это и будет означать, что множитель НАЧИСЛЕН и его можно "снять", сделав победу на этом корабле

Скрытый текст

1efc69e446b5.jpg

 

собственно в гайде есть про это:

 

Если я сбросил ветку в одном сезоне, но не снял с кораблей "звезды победы", останутся ли бонусы в следующем сезоне?

Если в сезоне вы сбросили первую ветку и получили бонусы х 2 (можно проверить наличие множителя х2 наведя на иконку корабля), но при этом не "снимали" бонусы (не делали победы на данных кораблях), то в начале следующего сезона первый сброс этой же ветки даст х4. Все последующие сбросы в этом же сезоне этой же ветки будут уже х5, х6 и т.д.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[STEL]
Участник
31 публикация

Извините, но что-то не получается...

Пару недель назад сбросил 2 ветки - Шима и Харугумо. Бонусы не сбивал. На кораблях висели бонусы х2.

Дождался вот нового сезона. Решил сбросить еще раз ветку Харугумо. Написало мне "Сбросить ветку и начислить бонусы за победу - 20к очков" - Да. Количество Очков исследования при этом в Адмиралтействе не изменилось! А на ветке Харугумо бонус стал х3!!! (не х4!!!)

Скрытый текст

image.png.36c1711a35e380eff367b0a858740360.png

Кстати при этом, если пробую сбросить и ветку Шимы, то предлагает уже на 20к начислить а 10к!

Скрытый текст

image.png.2cf778614dd37d8523ddddd428bd3bc6.png

А на ветке Шимы так и остались бонусы х2. Не понятно почему после второго сброса Харугумо не стали х4!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[STEL]
Участник
31 публикация

Я так понимаю, что автор "гайда" не может ответить почему после повторного сброса ветки в новом сезоне (при том, что победы не сбивались на кораблях) бонус стал х3, а не х4, как у него написано!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
В 15.08.2020 в 22:01:20 пользователь MadDenOnlyOne сказал:

Пару недель назад сбросил 2 ветки - Шима и Харугумо. Бонусы не сбивал. На кораблях висели бонусы х2.

нет, тебе дали х2 только за одну из веток - только одну ветку в сезоне удваивают

на второй было х1, ты просто не обратил внимания

 

 

Изменено пользователем Glebas
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[STEL]
Участник
31 публикация
В 17.08.2020 в 20:48:14 пользователь Glebas сказал:

нет, тебе дали х2 только за одну из веток - только одну ветку в сезоне удваивают

на второй было х1, ты просто не обратил внимания

 

 

Ну тогда бы на ветке Шимы было бы х1, а на ней как было после первого сброса х2 так и осталось.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций

я не знаю, почему и сколько у тебя на каждой из веток

я просто объясняю: в каждом сезоне с двойным множителем можно сбросить только одну ветку

так что сам соображай, где у тебя х2 сбросилось, а где х1

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 653
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 602 публикации
27 967 боёв
В 15.08.2020 в 22:01:20 пользователь MadDenOnlyOne сказал:

Извините, но что-то не получается...

Пару недель назад сбросил 2 ветки - Шима и Харугумо. Бонусы не сбивал. На кораблях висели бонусы х2.

Дождался вот нового сезона. Решил сбросить еще раз ветку Харугумо. Написало мне "Сбросить ветку и начислить бонусы за победу - 20к очков" - Да. Количество Очков исследования при этом в Адмиралтействе не изменилось! А на ветке Харугумо бонус стал х3!!! (не х4!!!)

  Показать содержимое

image.png.36c1711a35e380eff367b0a858740360.png

Кстати при этом, если пробую сбросить и ветку Шимы, то предлагает уже на 20к начислить а 10к!

  Показать содержимое

image.png.2cf778614dd37d8523ddddd428bd3bc6.png

А на ветке Шимы так и остались бонусы х2. Не понятно почему после второго сброса Харугумо не стали х4!!!

 

добрый вечер!

 

1. Бонус х2 на корабли начисляется только на ОДНУ ветку, которая была сброшена ПЕРВОЙ в сезоне.

2. Если в 4-м сезоне вам было начислено х 2 на ПЕРВУЮ сброшенную ветку, то после ИССЛЕДОВАНИЯ и нового сброса ПЕРВОЙ этой же ветки в 5-м сезоне - должно стать х4.

 

а теперь несколько вопросов к вам:

1. Множители были на иконках кораблей или только под самой веткой Харугумо? для примера запостил под спойлером картинку

Скрытый текст

56f712dfc730.jpg    1efc69e446b5.jpg

 

2. Вы точно сбрасывали ветку Харугумо ПЕРВОЙ в 4-м сезоне?

или же все-таки ПЕРВОЙ сбросили ветку Шимы, а потом ветку Харугумо? Если так, то на Харугумо в новом сезоне должно быть х3, а вот на ветке Шимы должно быть после исследования и первого сброса в новом сезоне х4. 

 

Попытайтесь понять пару вещей:

Множитель х2 начисляется ОДИН раз на ПЕРВУЮ сброшенную ветку в сезоне...на остальные сброшенные ветки в сезоне множитель х2 начислен не будет

Множители на сами КОРАБЛИ начисляются только после ИССЛЕДОВАНИЯ сброшенной ветки

Если вы просто сбросили ветку и НЕ ИССЛЕДОВАЛИ корабли - то бонусы вам не начислятся, а просто внизу самой ветки будет показывать, что ВАМ МОГУТ начислить х2 на КОРАБЛИ, если вы исследуете заново эту ветку

 

к примеру объясняю свою ситуацию:

1. В прошлом 4-сезоне у меня была ПЕРВОЙ сброшена и исследована ветка Харугумо - я на корабли получил бонус х2 и снял победы (поскольку нужны были ОИ на Зигфрид).

2. Затем я еще раз сбросил ветку Харугумо в 4-сезоне и множитель мне не был начислен, поскольку я уже сбрасывал 1 раз и получил удвоенный бонус.

3. В 5-м сезоне я исследовал сброшенную ветку Харугумо, заново ПЕРВЫЙ раз в 5-сезоне сбросил и снова исследовал - и вот тогда мне начислили на САМИ КОРАБЛИ только х3.

 

 

 

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[STEL]
Участник
31 публикация

Спасибо за ответы! Не стал заморачиваться и расстраиваться дальше, просто сбросил еще раз Харугумо до х4, чтобы хватило на Славу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 653
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 602 публикации
27 967 боёв
Сегодня в 09:46:34 пользователь MadDenOnlyOne сказал:

Спасибо за ответы! Не стал заморачиваться и расстраиваться дальше, просто сбросил еще раз Харугумо до х4, чтобы хватило на Славу.

не за что! :Smile_honoring:

 

по факту, чтобы получить заветные х4 - это нужно в двух сезонах первой сбрасывать и исследовать одну и ту же ветку, причем в первом из сезонов вообще не играть на этой ветке, чтобы не "снялся" множитель и сохранился до следующего сезона нетронутым

 

у меня пока в наличии 8.200 ОИ и множитель х3

так что нужно сбрасывать и исследовать до множителя х6, чтобы хватило на Славу

 

одно ясно, что корабли за очки исследования будут периодически появляться

сейчас 5-й сезон и уже за ОИ введено 4 корабля (Кольбер, Огайо, Зигфрид, Слава)

имхо растрачивать ОИ на всякие там уникальные модернизации не стоит тем, кто запланировал пополнять порт новыми кораблями

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
В 20.08.2020 в 16:03:33 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

в первом из сезонов вообще не играть на этой ветке, чтобы не "снялся" множитель и сохранился до следующего сезона нетронутым

   Если я правильно понял, то не играть на кораблях отмеченных значком исследования, т.е. начиная с 6-го ур.? Или вовсе не играть, даже на первом уровне?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 653
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 602 публикации
27 967 боёв
Сегодня в 01:06:11 пользователь Disellok сказал:

Если я правильно понял, то не играть на кораблях отмеченных значком исследования, т.е. начиная с 6-го ур.? Или вовсе не играть, даже на первом уровне?!

именно так!

на тех, где есть бонус в виде ОИ за победу, а соответственно отмеченных значком  Очки исследования

с 1 по 5 ур. смысла нет играть ибо ОИ за победы на них не накинут


 

кстати, говоря, в обновлении 0.9.9 планируют добавить бонус за победу еще и на кораблях 5 ур. :

 

 

Закрытое тестирование 0.9.9. Событие "Американские линкоры, часть 1", наемники и другие новинки.

 

 

Обновление Исследовательского Бюро:

  • Добавлен бонус за победу в размере 200 очков исследования для кораблей V уровня.
  • Добавлены достижения, выдающиеся в награду за 10/50/100/150 сброшенных веток.

WG_SPB_WoWs_screenshots_achievements_1920x1080.jpg

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 510 боёв

Интересно  можно   растянуть   получение бонусов  не на 2  а на  три и более сезонов 

Сбросили в первом   исследовали ветку  но не  получили ,  дождались  второго  исследовали  ветку первой  но не сняли очки  , будет в третьем х8?  В 4м  х16?   Так конечно дольше  но в плане свободки  экономней ) 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 653
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 602 публикации
27 967 боёв
Сегодня в 05:32:32 пользователь Sashelo сказал:

Интересно  можно   растянуть   получение бонусов  не на 2  а на  три и более сезонов 

Сбросили в первом   исследовали ветку  но не  получили ,  дождались  второго  исследовали  ветку первой  но не сняли очки  , будет в третьем х8?  В 4м  х16?   Так конечно дольше  но в плане свободки  экономней ) 

можно растянуть хоть на сколько сезонов

но чтобы в следующем сезоне сбросить эту же ветку, ее сначала надо исследовать ибо сброс без исследованной ветки не будет доступен - а это опять же свободка

если будете исследовать через бои - то будут сниматься бонусы за победу и ничего накопить не получится

 

так что если копить каждый сезон х2, то это надо в любом случае сброс этой же ветки делать опять же каждый сезон

следующий множитель начисляется только после сброса, а сброс не исследованной ветки невозможен  

 

вот такая вот взаимосвязь и напрямую зависит от свободки, если на примере Харугумо, то как минимум каждые 3 месяца нужно иметь около 700к свободки, что иметь возможность исследовать и заново сбросить эту ветку 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 510 боёв
В 03.09.2020 в 20:27:47 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

можно растянуть хоть на сколько сезонов

но чтобы в следующем сезоне сбросить эту же ветку, ее сначала надо исследовать ибо сброс без исследованной ветки не будет доступен - а это опять же свободка

если будете исследовать через бои - то будут сниматься бонусы за победу и ничего накопить не получится

 

так что если копить каждый сезон х2, то это надо в любом случае сброс этой же ветки делать опять же каждый сезон

следующий множитель начисляется только после сброса, а сброс не исследованной ветки невозможен  

 

вот такая вот взаимосвязь и напрямую зависит от свободки, если на примере Харугумо, то как минимум каждые 3 месяца нужно иметь около 700к свободки, что иметь возможность исследовать и заново сбросить эту ветку 

Процедуру я  понял   - через бои надо проходить уже тогда когда  хотим получить очки на руки , не раньше. Все остальное через свободку и  первой веткой в сезоне  Тогда в  каждом сезоне  накопленные множители  будут  умножаться на 2

Осталось только прикинуть что  будет интересней и выгодней  со всех сторон - ждать 6 месяцев   получив  множитель   16   или провернуть   два раза  по 8  или 4 раза по 4  Свободки сейчас  на 3 сброса есть  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв

Вообще множители складываются, а не перемножаются. Не должно быть х1,х2,х4,х8 и т.д. Должно быть х1,х2,х3,х4...

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×