Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: исследовательское бюро [12.x]

В этой теме 465 комментариев

Рекомендуемые комментарии

85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв

ну как раз сегодня День КБНЗС :Smile_trollface:

завтра в 5 утра карета превратится в тыкву  

shot-23_05.01_17_04.33-0364.jpg.78140096264e8db56174b14aa9c8ecbd.jpg

 

на горизонте 16-й сезон ИБ! :etc_red_button:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций

множитель х2 очков исследований перестал работать? 

за пару дней прошел очередную десятку повторно и x2 нету начисление очков за 10лвл всего 6к... что то не понимаю что происходит 

еще и мониторить очки неудобно т.е. в адмиралтействе нужно зайти в раздел чтоб увидеть а значит я даже не помню за какие корабли начислили x2 в мае и начисляли ли по такому методу...

может какой лимит ввели на количество повторно пройденных веток?

прошел в мае три ветки, за пару тройку дней с 9лвл дойду еще на паре веток до 10? но будет ли как на x2 12к очков? 

просто теряется смысл проходить не самые любимые ветки при таком сценарии 

Изменено пользователем _TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 00:02:56 пользователь _TEHb_BOPOHA_ сказал:

множитель х2 очков исследований перестал работать? 

Добрый день.

Он работает циклично ; один раз за определённый промежуток времени.

Каждый сезон длится три месяца.

Изменено пользователем Shimushu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций
Сегодня в 14:05:12 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Он работает циклично ; один раз за определённый промежуток времени.

Каждый сезон длится три месяца.

может я что то не догоняю?

я как в мая произошло обновление x2 сделал сброс на 5 ветках, не заглядывал что там по очкам т.к. при выкупе первой десятки мне с 12к очков исследования как раз не хватало 200 очков всего выкупил, осталось 11800 в кубышке и пошел дальше качать

выкупил еще одну 10ку и скатал прибавили 6к очков, но не 12к... как это понимать? 

или после обновления бюро исследований x2 только на одной ветке срабатывает? 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 906
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
Сегодня в 00:10:15 пользователь _TEHb_BOPOHA_ сказал:

может я что то не догоняю?

я как в мая произошло обновление x2 сделал сброс на 5 ветках, не заглядывал что там по очкам т.к. при выкупе первой десятки мне с 12к очков исследования как раз не хватало 200 очков всего выкупил, осталось 11800 в кубышке и пошел дальше качать

выкупил еще одну 10ку и скатал прибавили 6к очков, но не 12к... как это понимать? 

или после обновления бюро исследований x2 только на одной ветке срабатывает? 

только на одной, это видно по итогам сброса ветки

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций
Сегодня в 20:33:31 пользователь angry_Murzik сказал:

только на одной, это видно по итогам сброса ветки

ясно... что то я оптимистично начал

видимо не стоит активно использовать данный функционал...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв
В 27.05.2023 в 22:14:35 пользователь _TEHb_BOPOHA_ сказал:

видимо не стоит активно использовать данный функционал...

ну смотря для чего....

 

если набирать ОИ и брать на них новые корабли - то проще всегда сбрасывать и прокачивать одну и ту же самую дешевую ветку (в плане опыта) - Харугумо

свободки полно, почему и нет - сбросил и сразу исследовал до 10 ур. сколько надо раз, снял "сливки" и получил ОИ

 

если же вручную прокачивать корабли ....тут мне кажется больше на любителя превозмогать :)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций
В 12.06.2023 в 15:44:03 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Кстати, все ли заметили, что с внедрением новой действительности (кнопки "Снова в бой"), приоритет лучшей постоянно прокачиваемой ветки сменился? 

Сейчас не так, что короче, а та, где эффективнее навалить можно. Немецкие ПМК линкоры рулят. Со старта по прямой в гущу врага, пока дохнешь, успеваешь ввалить очень неплохо, и даже на бой повлиять. Ну и снова в бой.

С такой турбопрокачкой, да под синими бонусами, я ветку с Гнейзика до Пруссии за неполный вечер прошёл. До Гнейзика - за свободку, там не очень много.  Да, тактика может бесить союзников, но если традиционно считать, что в бою 23 противника, 11 из которых по счастливой случайности не могут нанести тебе урон, то на душе становится спокойно. 

ну получит игрок очки и потратив все равно свое время едва ли удовольствие от таких боев... на ПМК линкорах в основном преобладают упоранты которые ололо врываются 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя

Вот бы счётчик времени до начала следующего «сезона ОИ» сделали в днях с самого старта сезона, а не только в последние 30 дней. Сейчас показывает, что остался 1 месяц, но в действительности это не так (скорее всего). Чтобы не создавать отдельную тему: @Rushcore может быть, закинете идею коллегам? Вдруг это можно внедрить без особых трудозатрат.

Изменено пользователем Kringesmarine
уточнение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв
В 20.06.2023 в 23:47:55 пользователь Kringesmarine сказал:

Сейчас показывает, что остался 1 месяц, но в действительности это не так (скорее всего)

согласен, в клиенте некорректное описание!

этот сезон начался 2 мая, а 1 месяц до начала следующего сезона останется после начала июля только

 

В 20.06.2023 в 23:47:55 пользователь Kringesmarine сказал:

Вот бы счётчик времени до начала следующего «сезона ОИ» сделали в днях с самого старта сезона, а не только в последние 30 дней

дельное предложение! :cap_like:

если что, то я ЗА обеими!   

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя
Сегодня в 15:22:56 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

этот сезон начался 2 мая, а 1 месяц до начала следующего сезона останется после начала июля только

Так да! Понятно, что мы всё равно разберемся (в том числе — благодаря этой теме), но кто-то ведь будет использовать БИ в первый раз, и этот некорректный счётчик (в текущем виде) не способствует тому, чтобы игроки лучше понимали, что происходит

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 605
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 324 публикации
В 29.04.2023 в 13:49 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

компадрэ! :Smile_honoring:

ну вот такой вот я прое....щик (как видимо и другие, которые спрашивают про крайний день), пока жареный петух не клюнет....ну ты понял :cap_haloween:

 

 

в этот крайний день бывает, что свободка скопилась, корабль новый вышел, как раз х2 не хватает, а хочется сразу же его взять и начать на нем воевать

короче много разных обстоятельств и все ситуативно 

поэтому крайний день сезона для меня важен, но важнее его не потерять :cap_haloween:

 

ПыСы:

короче назову его "День КБНЗС" (День - как бы не забыть сбросить) :cap_tea:

Добрый день. Я попытаюсь пояснить про последний день (как я понимаю):

Сброс в последний день ветки и ее исследование но не выкуп и скатать один бой (!) нужен для того что бы "не разорвать цепочку" удвоенного бонуса, и при этом, в следующий день нового сезона сбросить, изучить (уже за 4х-кратный бонус), выкупить и скатать по одному бою- тогда накинут все ОИ, умноженные на 4. Если сбросить по этой аналогии в начале сезона, то вы, не разрывая "бонусов цепочку", не сможете эту ветку катать.

Если вы эту ветку не катаете, то день сброса просто не важен, главное изучить ее и не катать.

В 21.06.2023 в 15:22 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

согласен, в клиенте некорректное описание!

этот сезон начался 2 мая, а 1 месяц до начала следующего сезона останется после начала июля только

 

дельное предложение! :cap_like:

если что, то я ЗА обеими!   

 

Возможно, как в мобильных пакетах связи- за месяц понимается 30 дней, и не важно сколько дней в месяце- 30 или 31.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
8 минут назад пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Добрый день. Я попытаюсь пояснить про последний день (как я понимаю):

Сброс в последний день ветки и ее исследование но не выкуп и скатать один бой (!) нужен для того что бы "не разорвать цепочку" удвоенного бонуса, и при этом, в следующий день нового сезона сбросить, изучить (уже за 4х-кратный бонус), выкупить и скатать по одному бою- тогда накинут все ОИ, умноженные на 4. Если сбросить по этой аналогии в начале сезона, то вы, не разрывая "бонусов цепочку", не сможете эту ветку катать.

Ок. Принимается. Это первое логичное объяснение которое я увидел. Спасибо! 

Но это не мой случай. Я по-старинке :cap_haloween:

10 минут назад пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Если вы эту ветку не катаете, то день сброса просто не важен, главное изучить ее и не катать.

Именно так

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[J2SDF]
Старший бета-тестер
102 публикации
49 048 боёв

Мы строили-строили и наконец построили

 

инспектор.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 906
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
Сегодня в 01:37:24 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

Мы строили-строили и наконец построили

 

инспектор.jpg

оооо сколько надо терпения!!!

я пока на пути к этому достижению

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
193 публикации
Сегодня в 17:53:14 пользователь Thanatis_ZVV сказал:

Кто-нибудь знает, когда окончание сезона? 

Добрый день.
Если доверять информации из клиента игры - то через 20 дней.

Скрытый текст

Screenshot_4808.png.c04aab86ae464a4ae7b14bce2160683d.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 620
[QUANT]
Участник
3 147 публикаций

То есть, если я 31го июля скину и выучу ветку, а 1 августа снова скину и выучу, то у меня уже будет 4х бонус к ОИ? Первый раз собираюсь это сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 07:14:48 пользователь Anti_Pod сказал:

То есть, если я 31го июля скину и выучу ветку, а 1 августа снова скину и выучу, то у меня уже будет 4х бонус к ОИ? Первый раз собираюсь это сделать. 

Добрый день.

Если после сброса ветки вы не «собьёте» бонусы за боевые результаты, вновь исследуете и сбросите эту ветку, то бонусы будут суммироваться.

Таким образом, вы можете получить утроенный бонус за боевые результаты, если сбросите первую ветку за сезон, снова исследуете её за свободный опыт и затем сбросите повторно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв


С выходом обновления 12.6 в Адмиралтействе за 46 500 очков исследования станет доступен  IX Van Speijk.

 

aa5107b2-2224-11ee-8af6-8cdcd4b147d4.jpg

 

В 1938 г. Нидерланды решили усилить флот, и уже в 1939 г. были готовы проекты, напоминавшие Scharnhorst. В целях экономии было принято решение уменьшить размеры корабля: руководство склонялось к варианту 16 000-тонного крейсера со скоростью 33 узла и главным калибром 240 мм или 280 мм. Однако в итоге в рамках этого проекта пришлось остановиться на меньшем калибре.

Крейсер вооружён девятью 203-мм орудиями ГК с невысокой дальностью стрельбы. Также ему доступен «Авиаудар (ОФ)» с высокой дальностью применения, но долгой перезарядкой и одним зарядом. У корабля хорошо защищённая цитадель и хорошая маскировка.

Снаряжение крейсера представлено «Гидроакустическим поиском», «Заградительным огнём ПВО» и «Ремонтной командой» с уменьшенным временем перезарядки в разных слотах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×