Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: исследовательское бюро [12.x]

В этой теме 464 комментария

Рекомендуемые комментарии

85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
Сегодня в 00:39:40 пользователь Sashelo сказал:

получив  множитель   16   или провернуть   два раза  по 8  или 4 раза по 4  Свободки сейчас  на 3 сброса есть  

как выше было сказано, начисляемые множители складываются, а не перемножаются

 

к примеру, последовательно в 3-х сезонах вы сбросили и исследовали ПЕРВОЙ (за первый сброс в сезоне х2) одну и ту же ветку (допустим ветку Харугумо), при этом не сняв бонусы за победы

то получится вот так:

х2 + х2 + х2= х6

 

ну а если в 1-м сезоне вы сбрасываете 3 раза одну и ту же ветку, при условии, что первый сброс был для этой ветки первым в сезоне (то есть получен бонус х2), то получится вот так:

х2 + х1 + х1 = х4 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 517 боёв
Сегодня в 07:49:16 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

как выше было сказано, начисляемые множители складываются, а не перемножаются

 

к примеру, последовательно в 3-х сезонах вы сбросили и исследовали ПЕРВОЙ (за первый сброс в сезоне х2) одну и ту же ветку (допустим ветку Харугумо), при этом не сняв бонусы за победы

то получится вот так:

х2 + х2 + х2= х6

 

ну а если в 1-м сезоне вы сбрасываете 3 раза одну и ту же ветку, при условии, что первый сброс был для этой ветки первым в сезоне (то есть получен бонус х2), то получится вот так:

х2 + х1 + х1 = х4 

Тогда, мне кажется ,  выгодней  сбросив 1 раз  в первом получить  х2  за первую ветку , плюс  х2 за первую ветку  во втором сезоне  и плюс х1   тоже во втором  сбросив 2 раза во втором  сезоне  ( ветка везде одна и та же) 

То есть я в первом  сбрасываю 1  ра3,   а во втором  уже 2 раза .  По идее тогда   множитель общий будет не 4  как у вас в нижнем варианте ,   а 5 .Или я что то не так считаю? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 11:28:07 пользователь Sashelo сказал:

Тогда, мне кажется ,  выгодней  сбросив 1 раз  в первом получить  х2  за первую ветку , плюс  х2 за первую ветку  во втором сезоне  и плюс х1   тоже во втором  сбросив 2 раза во втором  сезоне  ( ветка везде одна и та же) 

То есть я в первом  сбрасываю 1  ра3,   а во втором  уже 2 раза .  По идее тогда   множитель общий будет не 4  как у вас в нижнем варианте ,   а 5 .Или я что то не так считаю? 

Мне кажется так:


1 - Бонусов нет. Начинается сезон, сбрасывается ветка - х2. Свободкой проходите снова и ждёте новый сезон.
2 - Начинается новый сезон, сбрасывается ветка - х4. Повторить.
3 - Очередной сезон, очередной сброс - х6. На этом моменте хочется сбросить ещё раз, но уже без бонуса сезона - получается х7.

Вот я это и хотел на общем тесте проверить, но там сброс убрали. А на основном я не коплю множители, мне так несколько месяцев пришлось бы ждать, чтобы дать ответ. Думаю Фидель если что поправит меня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
Сегодня в 08:28:07 пользователь Sashelo сказал:

Тогда, мне кажется ,  выгодней  сбросив 1 раз  в первом получить  х2  за первую ветку , плюс  х2 за первую ветку  во втором сезоне  и плюс х1   тоже во втором  сбросив 2 раза во втором  сезоне  ( ветка везде одна и та же) 

То есть я в первом  сбрасываю 1  ра3,   а во втором  уже 2 раза .  По идее тогда   множитель общий будет не 4  как у вас в нижнем варианте ,   а 5 .Или я что то не так считаю? 

в первом случае я вам указал цифры, если вы будете сбрасывать по 1 разу в сезон - и так 3 сезона

а во втором слуае я указал цифры, если вы в 1-м сезоне 3 раза сбросите одну и ту же ветку

но это при условии, что первый сброс одной ветки в сезоне дает х 2 - только одной ветки и только один раз в сезоне  

 

поймите следующее, вот вам даже на примерах распишу:

 

Пример № 1. Сбрасываем и исследуем ветку Харугумо по ОДНОМУ разу в ТРЕХ сезонах.

х2 + х2 +х2 = х6

1. Решили первой сбросить ветку Харугумо, после ее сброса вам начислят ВОЗМОЖНОСТЬ получить х2 за победы на кораблях 6-10 ур.

2. Если вы не захотите забирать эти бонусы х2, то вы ждете следующего сезона (без игр на этих кораблях), ИССЛЕДУЕТЕ заново сброшенную в прошлом сезоне ветку и ПЕРВЫЙ раз в новом сезоне ее же и сбрасываете, тогда вам будет сверху начислено еще х2, а в сумме будет х4.  

3. Если захотите х6, то придется ждать до начала нового сезона, по новой исследовать эту же ветку и снова сбрасывать эту ветку первой, тогда вам еще сверху х2, а сумме х6.

 

Пример № 2. Сбрасываем и исследуем ветку Харугумо ТРИ раза в ОДНОМ сезоне.

х2 + х1 + х1 = х4

1. Решили первой сбросить ветку Харугумо, после ее сброса вам начислят ВОЗМОЖНОСТЬ получить х2 за победы на кораблях 6-10 ур.

2. Вам не терпится и хочется в одном сезоне сделать х4. 

3. В этом же сезоне исследуем заново первой раз сброшенную ветку Харугумо и снова сбрасываем, получаем х 3. Поскольку это повторный сброс, то нам сверху кидают х1, а значит х2 + х1 =х 3.

4. Затем еще раз исследуем и снова сбрасываем, получаем х4.

 

ПыСы:

И как вы видели, слово ВОЗМОЖНОСТЬ я написал заглавными буквами.

Именно возможность - ибо, чтобы использовать эту возможность, нужно сделать победы на кораблях - а это значит сначала надо их исследовать и купить

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 517 боёв
Сегодня в 14:20:07 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

в первом случае я вам указал цифры, если вы будете сбрасывать по 1 разу в сезон - и так 3 сезона

а во втором слуае я указал цифры, если вы в 1-м сезоне 3 раза сбросите одну и ту же ветку

но это при условии, что первый сброс одной ветки в сезоне дает х 2 - только одной ветки и только один раз в сезоне  

 

поймите следующее, вот вам даже на примерах распишу:

 

Пример № 1. Сбрасываем и исследуем ветку Харугумо по ОДНОМУ разу в ТРЕХ сезонах.

х2 + х2 +х2 = х6

1. Решили первой сбросить ветку Харугумо, после ее сброса вам начислят ВОЗМОЖНОСТЬ получить х2 за победы на кораблях 6-10 ур.

2. Если вы не захотите забирать эти бонусы х2, то вы ждете следующего сезона (без игр на этих кораблях), ИССЛЕДУЕТЕ заново сброшенную в прошлом сезоне ветку и ПЕРВЫЙ раз в новом сезоне ее же и сбрасываете, тогда вам будет сверху начислено еще х2, а в сумме будет х4.  

3. Если захотите х6, то придется ждать до начала нового сезона, по новой исследовать эту же ветку и снова сбрасывать эту ветку первой, тогда вам еще сверху х2, а сумме х6.

 

Пример № 2. Сбрасываем и исследуем ветку Харугумо ТРИ раза в ОДНОМ сезоне.

х2 + х1 + х1 = х4

1. Решили первой сбросить ветку Харугумо, после ее сброса вам начислят ВОЗМОЖНОСТЬ получить х2 за победы на кораблях 6-10 ур.

2. Вам не терпится и хочется в одном сезоне сделать х4. 

3. В этом же сезоне исследуем заново первой раз сброшенную ветку Харугумо и снова сбрасываем, получаем х 3. Поскольку это повторный сброс, то нам сверху кидают х1, а значит х2 + х1 =х 3.

4. Затем еще раз исследуем и снова сбрасываем, получаем х4.

 

ПыСы:

И как вы видели, слово ВОЗМОЖНОСТЬ я написал заглавными буквами.

Именно возможность - ибо, чтобы использовать эту возможность, нужно сделать победы на кораблях - а это значит сначала надо их исследовать и купить

Про то что вы обозначили как Возможность" я  понял

Вообще  я  к тому  что  сбросив  ветку в первом сезоне  и исследовав ее за сободку заново   я получаю множитель х2   Дальше  я  делаю тоже самое с этой  же веткой во втором сезоне  и получаю уже множитель х4     то есть мне   пока надо  2 раза  по 700к  свободки   (для  ветки Харугумо)    и третий раз я  уже ее  исследую и  делаю победы  на кораблях получая   очки на руки с множителем   х5      то есть  в моем понимании  на получение 50 000  очков исследования  уйдет  2100к (для  ветки Харугумо) свободки

То что множители при переходе на новый сезон не  умножаются  а суммируются  ставит  целесообразность растягивания процедуры на количество сезонов больше двух и  ожидания лишних 3 и тд месяцев  под сомнение  То есть о  варианте х6  еще можно подумать,  а вот х8 уже ничего по сравнению с повтором х2+х2   не дает 

 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
В 04.09.2020 в 17:32:29 пользователь Sashelo сказал:

Дальше  я  делаю тоже самое с этой  же веткой во втором сезоне  и получаю уже множитель х4     то есть мне   пока надо  2 раза  по 700к  свободки   (для  ветки Харугумо)    и третий раз я  уже ее  исследую и  делаю победы  на кораблях получая   очки на руки с множителем   х5

чтобы получить х5 при раскладе, что вы в 2 сезонах получите по х2 (за первые сбросы в сезонах) и еще х 1 (за второй сброс в сезоне)- это фактически 3 сброса и 3 исследования 

в нашем случае свободка будет зависеть от количества исследований, а получается 3 исследования

 

значит расклад по свободке вот такой

Исследование стоковых вариантов кораблей в ветке Харугумо - 676.640 опыта

676.640 х 3 = 2.029.920 свободного опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 557 публикаций
9 930 боёв

Мне кажется, еще стоит добавить в тему получение 1200 ОИ каждый месяц за вызовы дня и дополнительные ОИ после покупки этапов верфи за дублоны. Это конечно не касается основных расчетов, но кому-то поможет закрыть недостаток очков до корабля после получения 50-60 тысяч ОИ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 105 боёв

А имеет ли значение, повторно исследую я сброшенную 2х ветку до окончания текущего сезона или уже после начала нового?

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
В 15.09.2020 в 23:20:45 пользователь MarkedOne85 сказал:

когда следующий сезон?

В 28.02.2020 в 22:36:15 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Узнать, когда примерно начнется следующий сезон ИБ и станут доступны новые множители бонусов за победу можно при просмотре какой-либо нации во вкладке "Развитие" в нижнем левом углу

Допустим, сегодня 16 мая, когда я открыл клиент в 5:30 утра, то увидел что следующий 4-й сезон станет доступным через 23 часа, то есть 17 мая примерно в 5 утра  

12c8428403c1.jpg

На текущий момент так: image.png.c7dcce9b99697d7ddc35a42ea75cb6bb.png

В 14.09.2020 в 19:16:22 пользователь kolesoudachi сказал:

А имеет ли значение, повторно исследую я сброшенную 2х ветку до окончания текущего сезона или уже после начала нового?

Ветку исследовать можно хоть когда, это ни на что не влияет. Имеет значение непосредственно сам сброс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
В 15.09.2020 в 20:20:45 пользователь MarkedOne85 сказал:

когда следующий сезон?

надо полагать, что примерно в середине ноября (каждые три месяца, нынешний начался 15 августа)

 

но за этим лучше надо следить в самом клиенте, как было выше указано

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Какая сейчас самая дешёвая ветка для исследования? Если можно несколько вариантов.

Раньше таблица была по всем веткам, но количество опыта недавно менялось. Может сейчас новая таблица есть?

Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Я не пойму, при сбросе ветки опыт, который был набит на кораблях этой ветки, тоже пропадет? Или он останется на корабле и при получении корабля обратно он будет на месте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DV-R]
Модератор, Коллекционер, Старший альфа-тестер
461 публикация
13 897 боёв
Сегодня в 02:07:51 пользователь doktor_228_2015 сказал:

Я не пойму, при сбросе ветки опыт, который был набит на кораблях этой ветки, тоже пропадет? Или он останется на корабле и при получении корабля обратно он будет на месте?

При сбросе ветки:

  • Её исследование будет отменено;
  • Корабли и модули будут проданы за 50 % своей стоимости.
  • Модернизации бесплатно снимаются и перемещаются в раздел "Имущество".
  • Командиры отправляются в резерв и сохраняют специализацию.
  • Весь накопленный опыт переходит на первый корабль в ветке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 163 боя
В 29.09.2020 в 07:34:57 пользователь KISSkin сказал:

Какая сейчас самая дешёвая ветка для исследования? Если можно несколько вариантов.

Раньше таблица была по всем веткам, но количество опыта недавно менялось. Может сейчас новая таблица есть?

Заранее спасибо!

Вам будет полезно заглянуть в относительно новую тему @Kirito______ (часть вторая):

Для создания общей картины и сравнения не возбраняется ознакомиться со старой темой(часть первая):

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя

в обновлении 0.9.9

 

Добавлен бонус за победу в размере 200 очков исследования для кораблей V уровня.
Добавлены достижения «Младший кораблестроитель», «Старший кораблестроитель», «Инспектор кораблестроения» и «Главный инспектор кораблестроения».

Достижения выдаются за 10/50/100/150 сброшенных веток соответственно.

Скрытый текст

71af1108-0263-11eb-b716-8cdcd4b147d4_1200x.jpg

Бонус для кораблей V уровня и достижения будут учитываться для веток, сброшенных после выхода обновления 0.9.9.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 13:13:42 пользователь SINIYA_MAYKA сказал:

скажите а при сбросе ветки камуфляжи  купляные на корабль остаються?

Постоянные? Да, куда же они денутся. Хотя и расходуемые снимутся и уйдут на склад:

Скрытый текст

image.png.24a248a57d516876804c2252d1ec147b.png


К примеру брал голдовое камо на Минотавр и сбрасывал его ветку. Камуфляж остался и переместился в Имущество:

Скрытый текст

image.png.f4e6121fc3ecdec723cec4a53aa1cf83.pngimage.png.35edc431057d7c494aa4771727a3c899.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

День добрый.А если у меня выкачано 4 топа,включая Невского и я выкачаю Петропавловск,это будет считаться для открытия исследовательского бюро?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×