Приветствую командиры, на связи Катеринский! Сегодня мы обсудим Enterprise, премиумный авианосец 8 уровня, детально разберем его характеристики и соберем нашу "летучую машинку для убийств" в бой. Enterprise (Энтерпрайз, рус. Смелость) — американский акционный премиумный авианосец VIII уровня. Один из ударных авианосцев типа Yorktown, сочетавших ряд ключевых для этого класса кораблей характеристик: многочисленную авиагруппу, удачно скомпонованное взлётно-посадочное оборудование, позволявшее поднимать в воздух большое число эскадрилий, хорошую скорость хода и мощную ПВО.(с) WarshipsWiki ТТХ: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Enterprise Видео по кораблю (не без косяков, но все же..):  Схема бронирования: Плюсы авианосца: Недостатки (ну или придирки): Характеристики авиации: Теперь коротко о каждом типе авиации: Навыки командира: Уникальные командиры: Выбираем модернизации: Внешний вид: Флажные сигналы: Полезные советы по игре на авианосце (список может пополняться): Немного реплеев и видеоматериала: Статка (я заботливая и чтоб вам не искать скидываю ссылочку) https://proships.ru/stat/ru/p/15679963-Katyaoveskina/all/ В целом авианосец оказался очень приятен для игры в отряде, сетапом ПВОлинкор + АВ мы просто выбирали таргет и разбирали его, а ПВО линкор хорошо жил под авиацией противника и фармил самолетики. Из двухсот боев всего 47 было сыграно соло (так нам понравилось играть в этом сетапе), но даже соло ПП не хуже отрядного. Наверняка найдутся люди, которые захотят обсмеять мою дамажку, но уж извините, в отряде у меня другие приоритеты, например уничтожить угрожающего флангу соотрядника эсминца или другой корабль, а не "высасывать дамажку" с тяжелых кораблей. А рандом- это рандом. Вот такой вот гайд получился, делимся мыслями и советами в комментариях и не забываем поучаствовать в опросе-возможно кому-то он поможет сориентироваться с выбором в будущем. В порыве писанины могла забыть какие-то еще нюансы игры, можете при желании мне их напомнить и я их добавлю в гайд.   С вами была Катеринский! И пусть сия птичка выпадет вам с контейнера или по акции)