Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Анализ полезности перка «Инерционный взрыватель фугасных снарядов» для кораблей X уровня [Патч 0.9.2.]

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 12:30:05 пользователь Karvern сказал:

P.P.S. Модераторам: предыдущая тема изжила себя и больше не актуальна, это - тема-заменитель, пожалуйста закройте ту тему и перенесите в архив.

Старую тему закрыл и открепил, эту закрепил. Спасибо за проделанную работу!

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя

105 мм: немецкий ПМК. Бесполезен. Немецкий ПМК в базе имеет повышенное пробитие. Перк же это пробитие повышает вплоть до того, что он начинает пробивать большую часть крейсеров и линкоров X уровня, не говоря об уровнях ниже. Загвоздка правда в том, что этот конкретный ПМК есть только у Hindenburg. И он явно не тот крейсер, который стоит точить в ПМК. Т.е. перк вроде бы полезен, но не для этого корабля.

Бисмарк Тирпиц Цепелин Шарик имеют это пмк :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:30:05 пользователь Karvern сказал:

 

Приветствую. Вот у вас в выводах что-то типа " ИВ полезен на 130 и 139 из-за возможности пробивать крейсера 8-9 в любую проекцию". Но насколько это актуально именно для 10 и этим калибром? Они же практически всегда играют с фулл 10, ну может 1-2 боя / 10 против 8-9. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:24:43 пользователь WordHearts сказал:

Бисмарк Тирпиц Цепелин Шарик имеют это пмк :cap_haloween:

>для кораблей X уровня

Сегодня в 11:26:56 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Приветствую. Вот у вас в выводах что-то типа " ИВ полезен на 130 и 139 из-за возможности пробивать крейсера 8-9 в любую проекцию". Но насколько это актуально именно для 10 и этим калибром? Они же практически всегда играют с фулл 10, ну может 1-2 боя / 10 против 8-9. 

В табличке  ясно всё видно что, куда и насколько.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя

сори

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:33:58 пользователь Karvern сказал:

 

В табличке  ясно всё видно что, куда и насколько.

Я не о таблице. А о самом выводе. Просто будет кто-то читать, посмотрит что пробивает крейсера 8-9 уровня. Поставит и ни разу не увидит эти крейсера )))). А ведь таких игроков очень много, то есть тех кто ставит перк потому что где-то написано что он полезен) 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

Весьма интересуют выкладки по 152мм орудиям 6-7 уровней, проблема только в том, что там все упирается в матчмейкер, вменямый анализ так просто не сделаешь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[LEGI0]
Участник
790 публикаций

Спасибо вам за проделанную работу.

Я думаю многим будет очень полезна данная статья.:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 11:10:34 пользователь Kirito______ сказал:

Спасибо за проделанную работу!

:cap_like:

Сегодня в 11:52:24 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Весьма интересуют выкладки по 152мм орудиям 6-7 уровней, проблема только в том, что там все упирается в матчмейкер, вменямый анализ так просто не сделаешь.

Мы пока не делали таблицу по мид лвлу, но по моим предварительным выкладкам перк для 5-7 крейсеров с 152мм необходим. Жаль, перечень целей сужается до линкоров-одноклассников, т.е. 6-7 уровней.

 

Взяв данный перк по урон ним значительно возрастает, и не зависит от горючести цели и количества пожаров на ней. Пожары по факту вешаются реже, это да. НО, будем реалистами -- пожаров боятся только линкоры, против которых и берётся данный перк.

 

Важно, на крейсерах 6-7 против 8-9 линкоров перк не работает, и мы начинаем сильнее зависеть от матчмейкера.

Сегодня в 11:52:24 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Весьма интересуют выкладки по 152мм орудиям 6-7 уровней, проблема только в том, что там все упирается в матчмейкер, вменямый анализ так просто не сделаешь.

Поддержу, главная проблема бой какого уровня соберёт матчмейкер.

 

Допустим, у нас эсминцам условно полезен перк на инерционку, что бы пробивать крейсера.

 

НО, матчмейкер постоянно собирает нам ставшие недавно популярными моноуровневые бои на 10ках... И по факту перк довольно бесполезен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 844 боя
Сегодня в 11:50:30 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Я не о таблице. А о самом выводе. Просто будет кто-то читать, посмотрит что пробивает крейсера 8-9 уровня. Поставит и ни разу не увидит эти крейсера )))). А ведь таких игроков очень много, то есть тех кто ставит перк потому что где-то написано что он полезен) 

Для себя решил , на Ташкенте оставлю. На Хабаровск поставлю взрывотехник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 347 боёв
Сегодня в 11:52:24 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Весьма интересуют выкладки по 152мм орудиям 6-7 уровней, проблема только в том, что там все упирается в матчмейкер, вменямый анализ так просто не сделаешь.

Что-то мне подсказывает, что эти уровни сейчас будут подсасывать, другого слова не могу подобрать. Раньше на кр-6 или 7я мог и против 8-9 что-то изобразить, теперь сомневаюсь. Благо, сейчас таких кораблей в прокачке нет, только если премы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Отличная работа! :cap_like:

Заслуженный +

Однако было бы еще полезно внести в эту таблицу отсутствующие в ней сейчас орудия калибра 180мм.

Понятно, что сейчас они только у Донского и Кирова с Молотовым, но скоро под них появятся и новые КР у Советов.

Было бы интересно понимать заранее о необходимости на них сохранить или нет 4 свободных очка перков капитана.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
556 публикаций

Молодцом!!! Очень полезную и нужную таблицу и пояснения к ней замутил!!! Огромная благодарность за кропотливый труд!!! Уважуха!!! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

У меня есть эксельный файл показывающий полезность перка ИВ, вроде этот файл делал Z1ooo, но это было до переделки ИВ и в нем например нет анг.тяж крейсеров, сов.линкоров и т.д.

Может вы сможете его адаптировать по новым реалиям?

Также это предложение оставил в другой теме, мне кажется надо объединяться

Инерционный взрыватель таблица.xlsx

Изменено пользователем barmen1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×