Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает. Система видимости 2.0

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 228 публикаций

С момента выхода серии эпизодов рубрики «Как это работает» про систему видимости в игре произошло немало изменений. Мы обновили старые выпуски, чтобы вся информация соответствовала текущим игровым реалиям, и объединили их в один большой эпизод.

 

Как корабли обнаруживают друг друга? Чем радиус заметности отличается от радиуса обзора? Каким образом корабль может стрелять по противникам и не «светиться»? Об этом и многом другом — в новом эпизоде самой полезной рубрики на нашем канале!

 

 

Читать на портале

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 558 публикаций
24 943 боя

Молодцы, нечего сказать. Третье видео будет как управлять кораблем в Вашей игре?

А где самое важное видео о бронебойных снарядах? Версии 2.0. 

Первая версия еще актуальна?

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 16:14:26 пользователь OKynb сказал:

Молодцы, нечего сказать. Третье видео будет как управлять кораблем в Вашей игре?

А где самое важное видео о бронебойных снарядах? Версии 2.0. 

Первая версия еще актуальна?

Не вижу ни единой причины для троллинга. Разработка выводы сделала, видео начали обновлятся. Многим это будет очень полезно посмотреть. Вы же как **** уцепились в одно старое видео, которое хайпожер выцепил, сам до конца толком не разобравшись в вопросе, и теперь ходите и повторяете за ним как мантру "Разрабы, а механика выйдет погулять?".Ну да, танцевать на костях это то, что всегда прекрасно умели люди в нашим менталитетом.

  • Плюс 18
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:14:26 пользователь OKynb сказал:

Молодцы, нечего сказать. Третье видео будет как управлять кораблем в Вашей игре?

А где самое важное видео о бронебойных снарядах? Версии 2.0. 

Первая версия еще актуальна?

Вот ты шутишь про управление. А ведь  есть и такие кому это будет полезно. И к сожалению их с каждым днём всё больше и больше

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 16:35:53 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Вот ты шутишь про управление. А ведь  есть и такие кому это будет полезно. И к сожалению их с каждым днём всё больше и больше

А зачем им это? Чтобы стоять у линии и пятится назад управление не надо, главное шлюпку спрятать, а то не дай бог эсминец бб-шек напихает

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:35:38 пользователь KidRock__ сказал:

Не вижу ни единой причины для троллинга.

Согласен.

Хорошо, что вообще не бросили это дело.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
776 публикаций
10 341 бой

Мне вот интересно, а упомянуть о видимости корабля в циклоне самолетами или наоборот? Зачем, и так сойдёт:cat_bubble:  да и какой норм кэп поднимет их в непогоду)))) Радует хоть что самолеты с технологией СТЕЛС сняли с производства, но это не точно:cap_haloween:Очень бы хотелось увидеть видео о доходности кораблей с прем акк и без и показать их юнцам или слабо?

Изменено пользователем KAK_y_MEH9l_rOPuT_o4Ar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

 

Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Система видимости 2.0

У вас название такое, будто систему видимости только что кардинально изменили.  Не пугайте так.

Скрытый текст

 

 

И почему нумерация не совпадает с версией игры? Если просто обновляли старое видео, то

IMHO Название "система видимости в 0.7.5-0.8.9" или "система видимости на 01.02.2020" было бы более информативно.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 15:35:38 пользователь KidRock__ сказал:

Не вижу ни единой причины для троллинга. Разработка выводы сделала, видео начали обновлятся. Многим это будет очень полезно посмотреть. Вы же как **** уцепились в одно старое видео, которое хайпожер выцепил, сам до конца толком не разобравшись в вопросе, и теперь ходите и повторяете за ним как мантру "Разрабы, а механика выйдет погулять?".Ну да, танцевать на костях это то, что всегда прекрасно умели люди в нашим менталитетом.

Мне плевать кто там что выцепил (не фанат и не подписан,НЕ доначу) но дыма без огня не бывает и шило в мешке не утаишь,выводы для себя уже давно сделал :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Ответьте предельно точно -  сближаются два одинаковых корабля с одинаковой маскировкой. У одного перк на незаметнось, у другого - на обнаружение. Кто первый кого заметит?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв
Сегодня в 19:16:49 пользователь PiterCherk сказал:

Ответьте предельно точно -  сближаются два одинаковых корабля с одинаковой маскировкой. У одного перк на незаметнось, у другого - на обнаружение. Кто первый кого заметит?

Первым заметит тот у кого лучше маскировка (перк)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций
Сегодня в 17:22:01 пользователь 4CUS сказал:

Первым заметит тот у кого лучше маскировка (перк)

Ок, Тогда какой смысл в переке "Обнаружение"? Я почему спрашиваю - неоднократно на Шиме в полном (максимальном) инвизе меня иногда обнаруживают раньше, чем я их. Как такое возможно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв
Сегодня в 19:26:27 пользователь PiterCherk сказал:

Ок, Тогда какой смысл в переке "Обнаружение"? Я почему спрашиваю - неоднократно на Шиме в полном (максимальном) инвизе меня иногда обнаруживают раньше, чем я их. Как такое возможно?

Я предполагаю, что у вас не куплен модуль на маскировку или не установлен камуфляж. В полном инвизе, - 5,6км засвет. Обнаружение... видимо вы имеете ввиду радиопеленгация. Радиопеленгация показывает ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ местонахождение до ближайшего противника, но не обнаруживает его.

Изменено пользователем 4CUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Я один слышу ошибку? :cap_hmm: Видео с таймингом:

 

Изменено пользователем BROKEN_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 900
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 721 публикация
17 204 боя

Такие видео - это буквари для новичков. Ну да, пришло время их переиздать. Только и всего.

Я совершенно не понимаю из-за чего тут некоторые игроки пытаются поднять хай. 

Насколько я знаю, авторы обучающих видео - это совсем не те люди, кто определяет техническую политику в фирме-разработчике игры. Так что весь троллинг идет совершенно не по адресу.

С другой стороны, я что то не вижу тут сообщений от новичков, для которых видео и предназначено. Подозреваю, что они ничего и не знают о новых возможностях системы обучения. Так как на форум не заходят.

Пока что в теме пишут только опытные игроки, которые и так все знают. То что среди игроков есть люди явно пресытившиеся игрой уже давно никого не удивляет.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 19:05:53 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Я один слышу ошибку? :cap_hmm: Видео с таймингом:

 

2 раза переслушал...Честно, не пойму, что тебя смутило?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 21:58:57 пользователь KidRock__ сказал:

2 раза переслушал...Честно, не пойму, что тебя смутило?

Ну что из дымов не будешь видеть стреляющих противников. Там такие штрафы,в особенности у линкоров,что они засветятся и ты их увидишь,стоя в дыму. Да дальше об этом говорят в ролике,но конкретно в этом моменте,подобное высказывание меня и смутило. Поставь себя на место человека,который ничего не понимает в игре и в механиках,ты бы так и решил,что можно смело стрелять и не бояться быть засвеченным,ведь в ролике сказано,что стоя в дыму корабль не сможет никого видеть,пока к нему не подойдут на дистанцию безусловного гарантированного обнаружения (2км).

Изменено пользователем BROKEN_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 20:16:58 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Ну что из дымов не будешь видеть стреляющих противников. Там такие штрафы,в особенности у линкоров,что они засветятся и ты их увидишь,стоя в дыму. Да дальше об этом говорят в ролике,но конкретно в этом моменте,подобное высказывание меня и смутило. Поставь себя на место человека,который ничего не понимает в игре и в механиках,ты бы так и решил,что можно смело стрелять и не бояться быть засвеченным,ведь в ролике сказано,что стоя в дыму корабль не сможет никого видеть.

Включи погромче)) Там говорится "вы не сможете обнаружить НЕ стреляющего противника, пока он не подойдет на дистанцию гарантированного обнаружения"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 22:21:39 пользователь KidRock__ сказал:

Включи погромче)) Там говорится "вы не сможете обнаружить НЕ стреляющего противника, пока он не подойдет на дистанцию гарантированного обнаружения"

:Smile_facepalm: действительно! Ну я это,пора спать короче :Smile_teethhappy: Правда тогда и тут не совсем так,стреляющего я могу не видеть,если он находится на дистанции позволяющей ему это делать)))

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

С 18 км стрелять по эсминцу?? - серьёзно? я понимаю это всего лишь обучающее видео, но могли бы тогда вместо эсминца привести в пример крейсер.

 

Почему в обучающем видео карта "Океан" есть. в игре её нет?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×