Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

"Сколько стоит дом построить?" или какие ветки выгоднее сбрасывать? Часть вторая. Дополненная и актуализированная.

Будете ли вы сбрасывать ветки для получения уникальных модернизаций для кораблей 10 уровня?  

695 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

642
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 155 публикаций
В 28.08.2022 в 17:19:58 пользователь Jeka_l200 сказал:

Он есть у меня.

А если одновременно скинуть две параллельные ветки, например Симакадзе и Харугумо, то свободки на их одновременную прокачки понадобиться же меньше? Ненамного, но меньше. Тысяч на 10 всего, но все-таки. 
И еще вопросик:
Если эти две ветки сейчас скинуть, прокачать за свободку, в новом сезоне снова скинуть и пройти за свободку, то получится на каждой ветке по х4.
И это же по ОИ будет равно тому же, если одну ветку скинуть 4 раза на х2, только не надо будет ждать много месяцев? 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
930
[GOREC]
Участник, Коллекционер
578 публикаций
23 451 бой
Сегодня в 18:56:48 пользователь Kroko_FE сказал:

свободки на их одновременную прокачки понадобиться же меньше?

Наверное. Исокадзе стоит 9740 экспы.  Признаться из 1 360 740 опыта на две ветки сэкономить 9740 мне лично не приходило в голову.

 

Также необходимо иметь ввиду, что сбивать бонусы придется с каждой ветки, т.е.  потери серебра будут вдвойне... стоит это или нет того - решает каждый. Выкуп обоих веток с 5 по 10 стоит 102 160 000... при сбросе половина теряется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
642
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 155 публикаций
Сегодня в 03:34:46 пользователь Jeka_l200 сказал:

потери серебра будут вдвойне

Точно, а про серебро-то я и не вспомнил...
да, тут есть еще над чем подумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
525 публикаций
45 008 боёв
В 29.09.2022 в 18:56:48 пользователь Kroko_FE сказал:

Если эти две ветки сейчас скинуть, прокачать за свободку, в новом сезоне снова скинуть и пройти за свободку, то получится на каждой ветке по х4.

Нет. Будет на одной х4, а на второй - х2. Двойной сброс даётся один раз в 3 месяца только на одну ветку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
642
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 155 публикаций
Сегодня в 19:53:46 пользователь BIgor1974 сказал:

Двойной сброс даётся один раз в 3 месяца только на одну ветку. 

Перечитал и точно - х2 дается только за сброс первой ветки в сезоне, а не на первый сброс любой ветки.
Тогда одновременный сброс двух параллельных веток, становиться еще менее интересным... спасибо, за подсказку

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 149 боёв

Коллеги, всех приветствую! Подскажите, как лучше поступить, а то механизм мне не очень понятен.

 

Через 14 дней будет начнется новый сезон. Я сбросил ветку у который был множитель х2.

Но пока не начал ее заново качать.

Имеет ли смысл ждать 14 дней? Множитель станет х4 ?

Или нет?

Вроде кто то писал, что если сбросить ветку за день до нового сезона с множителем х2 и начать ее качать уже в новом сезоне, то множитель будет уже х4. Или я что то не верно понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 440 боёв
Сегодня в 21:22:45 пользователь ZoRRRRo сказал:

Коллеги, всех приветствую! Подскажите, как лучше поступить, а то механизм мне не очень понятен.

 

Через 14 дней будет начнется новый сезон. Я сбросил ветку у который был множитель х2.

Но пока не начал ее заново качать.

Имеет ли смысл ждать 14 дней? Множитель станет х4 ?

Или нет?

Вроде кто то писал, что если сбросить ветку за день до нового сезона с множителем х2 и начать ее качать уже в новом сезоне, то множитель будет уже х4. Или я что то не верно понял?

Это работает, если есть много свободного опыта - Вы открываете ветку второй раз за свободный опыт целиком (не покупая корабли) и сбрасываете ещё раз в новом, тогда будет x4 (которые будут начисляться только после хотя бы одного боя на кораблях из ветки). Если Вы просто будете ждать со сброшенной веткой, то x4 она не станет :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 149 боёв
Сегодня в 21:26:35 пользователь Pyotrmai сказал:

Это работает, если есть много свободного опыта - Вы открываете ветку второй раз за свободный опыт целиком (не покупая корабли) и сбрасываете ещё раз в новом, тогда будет x4 (которые будут начисляться только после хотя бы одного боя на кораблях из ветки). Если Вы просто будете ждать со сброшенной веткой, то x4 она не станет :)

У меня его 4,5 миллиона, этого свободного.

Но я еще больше запутался. Как мне сейчас поступить чтоб получить максимум ОИ ?

Условия сейчас такие:

1. Новый сезон через 14 дней.

2. Ветку Харугумо сбросил но пока не качал, за свободку не проходил, только сбросил.

3. У меня серебра 200 миллионов и свободки 4,5 миллиона.

Посоветуйте пожалуйста.

 

P.S. 2 недели могу и подождать, но не 3 месяца :)

Изменено пользователем ZoRRRRo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 440 боёв
Сегодня в 21:32:06 пользователь ZoRRRRo сказал:

У меня его 4,5 миллиона, этого свободного.

Но я еще больше запутался. Как мне сейчас поступить чтоб получить максимум ОИ ?

Условия сейчас такие:

1. Новый сезон через 14 дней.

2. Ветку Харугумо сбросил но пока не качал, за свободку не проходил, только сбросил.

3. У меня серебра 200 миллионов и свободки 4,5 миллиона.

Посоветуйте пожалуйста.

Открывайте за свободку, но не покупайте корабли. С началом сезона скинете с x2 (будет итого x4). Далее по желанию - либо открывать за свободку. либо обычным способом, но что бы бонус реализовать, надо будет на каждом корабле по 1 бою сыграть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
[CHAIN]
Участник
431 публикация

Главное, что если надумали выводить корабль за очки исследования, то предупреждали хотя бы за полгода. А то убрали линкор Николай 1 из супер контейнера и я не успел его взять из супер контейнера, должен был выпасть примерно через 20-30 контейнеров((

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 149 боёв
В 17.01.2023 в 21:40:13 пользователь Pyotrmai сказал:

Открывайте за свободку, но не покупайте корабли. С началом сезона скинете с x2 (будет итого x4).

А вот интересно, если сейчас не дожидаясь нового сезона нажать сброс и снова за свободку пройти, но не покупать корабли пока.

Что будет через 14 дней когда новый сезон начнется? Множитель х6 ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
[IA]
Участник
1 967 публикаций
15 440 боёв
Сегодня в 11:40:40 пользователь ZoRRRRo сказал:

А вот интересно, если сейчас не дожидаясь нового сезона нажать сброс и снова за свободку пройти, но не покупать корабли пока.

Что будет через 14 дней когда новый сезон начнется? Множитель х6 ?

Почему? Ветка будет x3. Если сразу открыть её за свободку потом в новом сезоне и сбросить ещё раз, то будет x5. Получить двойной бонус, вместо одинарного, можно только один раз за сезон, а скидывать Вы можете сколько угодно раз.

P.S. Кажется, я не сразу Вас понял. множитель не накладывается на все нереализованные бонусы. За каждый сброс Вы получаете на ветку 10 000 (примерно) ОИ, если с множителем x2 - то 20 000 ОИ. Если сбросите в новом сезоне 4 раза - то получите 10 000*2 + 10 000 + 10 000 + 10 000 к тем бонусам, которые сейчас закреплены за веткой. Сбросите сейчас 3 раза и один в новом сезоне - тоже самое 

10 000 + 10 000 + 10 000 + 10 000*2 .

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 149 боёв
Сегодня в 11:44:26 пользователь Pyotrmai сказал:

Кажется, я не сразу Вас понял.

В целом я понял механику. Но нюансов конечно может быть много.

А моя задача банальна.

Я хочу как то потратить свою свободку сейчас, с максимальной пользой. Её у меня 4,5 миллиона. Корабли что дают за нее - меня не интересуют.

А вот за ОИ есть неплохие варианты. Да и модули есть неплохие за ОИ.

К тому же тут еще и новый сезон на подходе, а значит всего через 2 недели можно будет снова получить множитель х2.

 

Цель - получить максимум ОИ.

Свободки 4,5 миллиона. Серебра 200 миллионов. Времени - 15 дней у меня есть :)

Сбрасывать могу ветку Харугумо.

 

Пока, как я понял, лучший вариант - сбросить ветку сейчас ( у меня х2, в этом сезоне еще не сбрасывал), пройти за свободку, корабли не покупать. Дождаться нового сезона ( ждать 14 дней ) , нажать сброс (опять будет х2, так как уже новый сезон), пройти за свободку, корабли не покупать, снова нажать сброс, снова протий за свободку.... и так пока свободки хватает. Как она закончилась - купить корабли уровней 5 - 10 и на каждом сыграть результативный бой. Всё.

Изменено пользователем ZoRRRRo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 642
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 12:11:57 пользователь ZoRRRRo сказал:

.

Да. Именно так. Только я выкупаю раз в год на др лесты. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
642
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 155 публикаций
Сегодня в 19:42:08 пользователь Alexahiks сказал:

Только я выкупаю раз в год на др лесты. 

Почему только на ДР? Что в ДР Лесты происходит с кораблями за оички?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 642
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 15:48:21 пользователь Kroko_FE сказал:

Почему только на ДР? Что в ДР Лесты происходит с кораблями за оички?

Они покупаются. Чтоб принести +1 суперконтейнер. И потом плюшку на новый год.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
642
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 155 публикаций
В 18.01.2023 в 22:54:49 пользователь Alexahiks сказал:

Они покупаются. Чтоб принести +1 суперконтейнер. И потом плюшку на новый год.

А так прозвучало, что я уж понадеялся, что какая-то скидка именно на корабли за оички и именно на ДР Лесты :)

Но получается, что не надо ждать ДР Лесты чтобы их приобрести в любое время и они так же принесут все плюшки. А жаль что нет специальных скидок...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Сбросил ветку Кремля. До 5 уровня за свободку, дальше с синими бустами:

5. Петр - 4 боя

6. Измаил - 4 боя

7. Синоп - 7 боёв

8. Владик - 8 боёв

9. Союз - 11 боёв

Итого: 34 боя + 1 бой на Кремле.

Если не надоест, то даже за 1-2 дня можно пройти. 600-700К свободки я за такое количество боёв не собрал бы.

 

Ветки я скидываю те, в которых все корабли хорошие и поиграть на них не влом. И только когда множитель х2, то есть не превращаю это дело в бесконечную прокачку.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
14 758 боёв
Сегодня в 11:11:36 пользователь RealBrahman сказал:

Сбросил ветку Кремля. До 5 уровня за свободку, дальше с синими бустами:

5. Петр - 4 боя

6. Измаил - 4 боя

7. Синоп - 7 боёв

8. Владик - 8 боёв

9. Союз - 11 боёв

Итого: 34 боя + 1 бой на Кремле.

Если не надоест, то даже за 1-2 дня можно пройти. 600-700К свободки я за такое количество боёв не собрал бы.

 

Ветки я скидываю те, в которых все корабли хорошие и поиграть на них не влом. И только когда множитель х2, то есть не превращаю это дело в бесконечную прокачку.

Мдя... а я прокачивал все ветки.. до восьмерки...остались девятки.. Хотя играть на ракабликах нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KOT]
Бета-тестер
135 публикаций
11 011 боёв
В 30.09.2022 в 13:05:35 пользователь Kroko_FE сказал:

 за сброс первой ветки в сезоне

Подскажите, а что такое сезон и как долго он длится?

 А также, что будет если я например, за сезон не успею выкачать ветку для получения всех ОИ? 

Изменено пользователем Yng174

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×