Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки: как играть?

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 09:14:20 пользователь CP409 сказал:

Зачем придумывать не существовавшую никогда технологию, когда проще наделить торпеду двумя гидрофонами и случайным поиском ближайшего акустического объекта в диапазоне менее 400 метров через 400 метров от точки сбрасывания. Ну как было на самом деле. Если попадет в союзный кораблик, красить подводника маджентой. 
Ловля некоего отраженного сигнала, посланного от пл, бред, так как может быть реализовано только на карте "океан".

Sigh. Вы вообще читаете, что вам пишут? Я черным по белому пишу, что такая система очень сомнительна, и реализовать ее на практике было бы невероятно сложно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 09:29:49 пользователь Dilandualb сказал:

Sigh. Вы вообще читаете, что вам пишут? Я черным по белому пишу, что такая система очень сомнительна, и реализовать ее на практике было бы невероятно сложно.

Уважаемый, я вам не оппонирую, а поддерживаю.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 09:34:15 пользователь CP409 сказал:

Уважаемый, я вам не оппонирую, а поддерживаю. 

В таком случае прошу прощения. Я действительно воспринял так, словно вы считаете что я поддерживаю эту идею. Приношу извинения.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 756 боёв
В 14.04.2020 в 17:06:39 пользователь Epicravege сказал:

Как отдельный режим = возможно, на общий = пожалуй не надо, а то будет как с колесниками в танках

 

с колесниками в танках теперь все в порядке.

Там разрабы справились.... за год... привели их "в нормальный вид"

 

там водители "колес" теперь больше жалуются, что пропал былой нагиб.

В 14.04.2020 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

 

  • В случае обнаружения подводной лодки с помощью снаряжения «Истребитель» или «Корректировщик огня», самолёты начинают следовать за ней, а после кружат над точкой последнего обнаружения, если субмарина ушла под воду.
  •  
  •  

 

мне вот стало ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интересно:

 

а почему они НЕ делают ЭТО сейчас, когда обнаруживают эсминец противника в 6,5 км от, к примеру, моего ЛК ?????

 

(особенно актуально в боях, где ВСЕ союзные эсминцы бездарно слились в первые 80 секунд боя, что я вижу в 2/3 всех боев проведенных на лк)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 10:01:02 пользователь bardachniy сказал:

а почему они НЕ делают ЭТО сейчас, когда обнаруживают эсминец противника в 6,5 км от, к примеру, моего ЛК ?????

В основном потому, что сейчас ПВО не демаскирует эсминец, и вы останетесь без самолетов.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 10:01:02 пользователь bardachniy сказал:

а почему они НЕ делают ЭТО сейчас, когда обнаруживают эсминец противника в 6,5 км от, к примеру, моего ЛК ?????

Ну вот у самолетиков радиус 2 км, еще пол-километра или километр будет засвет ПЛ. В двух с половиной или трех километрах и будут кружить. А эсминцы - они далеко, пилоты боятся заблудиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[J_R]
Бета-тестер
14 публикаций
5 540 боёв

А какого числа вообще тест начнется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
50 боёв
Сегодня в 00:25:11 пользователь Doctor_Zoldberg69 сказал:

До введения новых АВ онлайн был в районе 25 тыс. а сейчас 20.  Проценты снижения посчитать?

А вы похоже из секты одобрямс.

По поводу одобрямс есть старый анекдот.

 

У одного гражданина был попугай, который наслушался разговоров на кухне в квартире этого гражданина и начал постоянно орать:" Даешь свободу слова! Выполняйте решения по правам человека! Долой власть КПСС! Долой Брежнева!" Ну и т.д. А к этому гражданину неожиданно пришел участковый милиционер. Гражданин стал метаться по квартире, не зная куда девать попугая, и засунул его в холодильник. После ухода участкового гражданин достал попугая из холодильника. Тот был насквозь продрогший и еле живой. Попугай с трудом открыл клюв и произнес:" Слава КПСС! Да здравствует дорогой Леонид Ильич Брежнев! Ура!" Гражданин погрозил попугаю пальцем и сказал:"Вот посидишь в Сибири и по-другому запоешь!"

 

В ходе введения новых АВ я тоже, знаете ли, метался и переживал, начитавшись сообщений типа "куда катится игра!", "все летит ко всем чер_тям!" и тому подобных. А уж сколько было причитаний по поводу онлайна - и не сосчитать! А сколько было угроз уйти из игры и увести друга Колю! И предсказаний массового бегства игроков из игры тоже было сколько угодно. Такое впечатление было, что игроки убегают и напоследок громко хлопают дверью так, что она с петель слетает. А в итоге что? А ничего! Поорали и успокоились. Может кто-то и ушел, ну так на их места пришли другие игроки.

Лично мне абсолютно все равно какой там именно онлайн, да еще и на ру-сервере. Который вовсе не является самым массовым по числу игроков и не делает кассу в игре. В Европе картина другая. У них и онлайн выше.

Мне что 20, что 25 тысяч в онлайне - вполне игроков хватает. В рандоме играют живые люди? Вот и отлично. Туда не приходится отправлять ботов? Вот и хорошо. Вы поменьше смотрите на онлайн. Берегите нервы.

 

На мой взгляд, новые АВ вводили жестко. Разработчикам было нужно, чтобы игроки на них массово играли. И разработчики этого добились. ПЛ вводят намного мягче. Так что никаких особых потрясений в игре уже не будет. Мы тут уже и не такое видели!

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 09:23:39 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Если сейчас не начать бузить потом это непотребство разрабы добавят в обычный рандом.

им и с бузой ни чего не мешает так сделать

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 819 боёв

У меня всего 2 вопроса, первй и где сей чудо опробывать, у меня не обновился общий тест, то есть когда его уже можно будет скачать и всё опробывать?

и второй, а нафига всё это? прочитав огромную статью как играть, так и не разобрался, сложновато по геймплею получается, подлодку видят и уничтожают все подряд, а что у подлодки есть взамен, абсолютно ничего, незаметность которая тает при пуске торпед, и торпеды которые пускаются по одной и не попадают в противника

конечно надо опробывать, то по мне это просто ещё один класс который будет карать линкоры. Докатились, самый могущественный корабль в море, прятается весь бой у края карты

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:18:53 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

Вы поменьше смотрите на онлайн

 

Когда заходишь к примеру в 11 утра (по родному Красноясрку) и пару минут в очереди на бой ждешь поменьше смотреть на онлайн не получается, как и сказки про миллионы аккаунтов не радуют.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
50 боёв
Сегодня в 11:35:25 пользователь sir_bonzo сказал:

сказки про миллионы аккаунтов не радуют.

Вообще то у Кораблей несколько серверов в разных странах и даже на разных континентах. Так что игроков в игре очень много. Миллион зарегестрированных аккаунтов на всех серверах - это выглядит вполне правдоподобно. 

И 100000 заявок, поданных игроками на участие в бета-тесте ПЛ тоже вполне правдоподобно выглядят. А на фоне таких масс игроков какие то пара сотен хейтеров ПЛ с форума выглядят как бесконечно малая величина. Форум весьма приблизительно показывает настроения игроков. Потому как основная масса игроков безмолвствует и на форум не ходит. Тогда спрашивается почему разработчики должны вот буквально во всем полагаться на мнения авторов сообщений на форуме? Это всего лишь один из показателей, учитываемых при разработке стратегии развития игры.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Участник
698 публикаций

 Собственно, а кто делает волны, про подводные лодки?

Ждуны-заскальщики. Видать почувствовали, что лодка найдёт "статиста" , и тихо напихает "огурцов" в корму ... . Оно же стоять и набивать там чего-то для себя уже будет сложнее, придётся двигаться,  значит играть и тут вот она засада, а играть то оказывается - не умеет. Печалька.

Вот пугалки и настукивают на форуме, что мол "все" уйдут из игры ... , хлопнув дверью ... , окститесь разрабы ... , вы обнищаете .

Да уже уходите, без вас только интересней играть будет ... , тетрис вам в руки.

Нового, бояться только - тёмные люди.:Smile_Default:

 

P.S. Граждане создатели ... , та сразу в рандом, без всяких там - режимов ... , игра очистится, давно пора.

Изменено пользователем SKC34
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 11:48:21 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

Вообще то у Кораблей несколько серверов в разных странах и даже на разных континентах. Так что игроков в игре очень много. Миллион зарегестрированных аккаунтов на всех серверах - это выглядит вполне правдоподобно. 

И 100000 заявок, поданных игроками на участие в бета-тесте ПЛ тоже вполне правдоподобно выглядят. А на фоне таких масс игроков какие то пара сотен хейтеров ПЛ с форума выглядят как бесконечно малая величина. Форум весьма приблизительно показывает настроения игроков. Потому как основная масса игроков безмолвствует и на форум не ходит. Тогда спрашивается почему разработчики должны вот буквально во всем полагаться на мнения авторов сообщений на форуме? Это всего лишь один из показателей, учитываемых при разработке стратегии развития игры.

Вы полагаете, что все недовольные собрались здесь? Нет, здесь собрались люди вовлеченные, которым кораблики интересны не на неделю и не на месяц. А из этих ваших миллионов у 9/10 по пять боев. Они заглянут на волне хайпа про ПЛ, не обнаружат в этих т.н. "ПЛ" Н И Ч Е Г О от собственно ПЛ, плюнут и уйдут. А кто не уйдет - поиграет неделю и вернется в WoW, где эльфы похожи на эльфов, а не на канистры. Здесь - срез электората target group, и  обратить на него внимание бы наверное стоило.

Сегодня в 11:58:39 пользователь SKC34 сказал:

Граждане создатели ... , та сразу в рандом, без всяких там - режимов ... , игра очистится, давно пора.

От последних активно играющих она очистится. Будете с 40% подводниками и 42% линкорами, забившимися всем табуном в клетку А1 играть.

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 11:18:53 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

 Вы поменьше смотрите на онлайн. Берегите нервы.

Спасибо за совет и за заботу.

Но мы тут не о себе, а об игре говорим.

- На тестовом серваке для отдельных фич и режимов не набирается игроков,

- или ждешь долго вход в бой,

- или балансер комплектует неполные или кривые по соотношению классов команды,

- или число средних игроков (по сути-то основной массы) в командах меньше, чем "уникалов" (в обе стороны), то чего у боя повышается шанс превратиться в турбо,

- +не говорю о доходах студии, чего ей искренне желаю => о возможностях оперативной и качественной разработки и тестирования.

Это все и многое другое про онлайн, угу. Так куда мне пойти, в какой ветку общается Клуб свидетелей онлайна? :cap_yes:

ЗЫ. Приведенный анекдот-то какое имеет отношение к содержанию вашего поста? Или звучит как угроза оппоненту Сибирью) Или вы о своей позиции, т.е. с холода?))

Изменено пользователем a_bu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 598 боёв
Сегодня в 09:25:49 пользователь Margaret02 сказал:

зайдёте потестируете подлодки, освоите пока этот класс, хотя на тесте предоставят вам кораблики 6 ур (эсминцы,линкоры, крейсера), которые будут в режиме с подлодками, протестируете их 

если честно то мне давно уже наплевать что вводят что выводят проиграл или выиграл,нет ни кого го желания что прокачивать. иногда даже отвращение к игре бывает . введут ПЛ посмотрю, подумаю играть или не играть. ГВ то же обещали в отдельном режиме и что мы видим их в ранговых боях. как не принимал новые авики так и не принимаю и вы не заставите их принять. и на ПЛ играть не собираюсь,если уж совсем игра опостылеет буду иногда в кооп заходить.да и то наверное нет,ведь для этого надо будет центр ставить.и вообще на форуме больше не буду не чего писать пускай делают что хотят,надоело. ПЛ так ПЛ,такими темпами скоро экранопланы появятся, ведь их начали разрабатывать в 20 годах прошлого века.так что досвидание. 

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:48:21 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

Миллион зарегестрированных аккаунтов на всех серверах - это выглядит вполне правдоподобно. 

 

МиллионЫ тоже вполне правдоподобны, только дело в том что миллион аккаунтов не равно миллион игроков.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 11:18:53 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

А сколько было угроз уйти из игры и увести друга Колю! И предсказаний массового бегства игроков из игры тоже было сколько угодно. Такое впечатление было, что игроки убегают и напоследок громко хлопают дверью так, что она с петель слетает. А в итоге что? А ничего! Поорали и успокоились. Может кто-то и ушел, ну так на их места пришли другие игроки.

Я каждый день вижу этих других игроков. Уровень игры просел катастрофически, причем не в сторону бодрого "ололо-раш-по-центру", а в сторону "а-а-а, там эсминец, спасайся!". Из сотен и тысяч советов по приемам и тактикам у нового поколения отложился только один - сейвиться! Жить до конца боя! И тут вводят еще одну Невидимую! Угрозу! Выбивающую! ЦИТАДЕЛИ! А-а-а-а, бежим!
Я не хочу играть в стоялово. Я не хочу пытаться играть в одиночку под одобрительные аплодисменты "команды" в 20 км за спиной. Я не хочу пулять Лучами Пристального Внимания из чего-то, напоминающего лодку. Я не хочу пока бросать WoWs. ПЛ не нужны в рандоме.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации
В 14.04.2020 в 22:09:50 пользователь Cemen09 сказал:

Китайская мудрость гласит: " Советы дают либо враги, либо негодяи." Перестаньте ради Бога давать советы разработчикам. Ну такую пургу несут, ну такие все геймеры умные и послать на … не кого.

Подводные лодки браво! 

С такими доброжелателями и врагов не надо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 14.04.2020 в 22:09:50 пользователь Cemen09 сказал:

Китайская мудрость гласит: " Советы дают либо враги, либо негодяи."...

Сильно сомневаюсь в существовании подобной "мудрости" в таком виде :)

В 14.04.2020 в 23:37:31 пользователь Dilandualb сказал:

...

Разве что попробовать "ведение через торпеду" - т.е. когда торпеда имеет свою акустику, но передает сигнал с гидрофонов на субмарину по проводу. На борту сигнал слушает человек-акустик, определяет, где цель, и командами наводит торпеду так, чтобы удерживать цель в равносигнальной зоне. Это реализуемо, но проблем много...

Решаемо. И как пишут вполне эффективно получается :)

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Телеуправление_в_торпедном_оружии

 

Сегодня в 09:23:39 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Если сейчас не начать бузить потом это непотребство разрабы добавят в обычный рандом.

Лучше бузить после того как попробуют :)

 

Интересно: а много ли из отписавшихся тестировали ПЛ ранее? 

  Судя по описанию которое сейчас и то что я пробовала ранее на тесте - пл-кам сильно осложнили "жизнь" :))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×