Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
z1ooo

прошипс

В этой теме 1 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
51 публикация
3 043 боя

Статистика частично "пришла в норму". Исчезли "левые" корабли, подтянулась инфа по последним боям на кораблях. Из проблем: массово стали появляться "черные" статы и 1000 рейтинга (дефолт?), основная инфа по боям хромает (283 боя в день который только что наступил и т.д.).

 

image.thumb.png.6ddeeb50305756522c7cfb33f49cf89d.pngimage.png.b32a0c16e92e6ae0dc6f87a9d54fb959.png 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
Сегодня в 00:56:07 пользователь Mess3r сказал:

А почему тогда вовс намберс нормально считает? Или  он статистику берёт телепатическим образом?

это совершенно разные ресурсы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
В 03.07.2022 в 20:56:07 пользователь Mess3r сказал:

А почему тогда вовс намберс нормально считает? Или  он статистику берёт телепатическим образом?

Вы уверены, что wows-numbers нормально считает? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
Сегодня в 05:25:04 пользователь Roguer сказал:

Надеюсь что скоро починят, ресурс очень полезный. Непонятно почему у самой лесты такого нет.

скорее:    когда в клиенте запилят что-т подобное?   (но лучше - лучше :Smile_trollface:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 02:52:13 пользователь _MIDGARD_TARTARIA_ сказал:

это совершенно разные ресурсы

Несомненно.
Были разные.
До падения прошипс, в отличии от вовзнамберз, мог показывать правильное (не отличающееся от цифр в клиенте) количество боёв в рандоме. А теперь он показывает такую же лажу.

Либо господина Зло отлучили от прямого забора статистики с сервера и теперь прошипс в экстренном порядке переходит на древний api, который открыт вовзнамберам, либо я не знаю, но метод получения данных теперь у обоих ресурсов идентичен, а обработка сильно разная)))
Я точно вчера не сыграл 155 боёв) 
shot-22_07.04_10_31.59-0960.thumb.jpg.25680e858f592457adbe399c8e4ac3a8.jpgimage.thumb.png.cf6ef650c6117def9fa5084c3cc130a5.pngimage.png.988a4ba15e5ef7dd10ff125c60bfaf4b.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 571 бой
Сегодня в 15:29:28 пользователь krokokosh сказал:

Вы уверены, что wows-numbers нормально считает? )

Уверен. Потому что легко проверяемо. Совпадает  кол-во боёв, корабли , эффективность. Значит статистика откуда то обновляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 13:31:18 пользователь Mess3r сказал:

Уверен. Потому что легко проверяемо. Совпадает  кол-во боёв, корабли , эффективность. Значит статистика откуда то обновляется.

Посмотрите на скрины, которые я выложил. Сравните количество боёв в клиенте и на вовзе. 
Если это нормальный подсчёт, то всего вам хорошего.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

добрый день!

С 01.07.2022 в строке количества боев стали появляться какие-то сумасшедшие цифры (итого с начала месяца получается я наиграл 900 боев), хотя это по моему физически не возможно.

Никаких посторонних действий с акком я не замечал и сам не проводил.

Откуда могут быть такие данные? 

image.thumb.png.0558a07b01ecd1ff84b34546ada8e140.png

Сегодня в 13:35:06 пользователь krokokosh сказал:

Посмотрите на скрины, которые я выложил. Сравните количество боёв в клиенте и на вовзе. 
Если это нормальный подсчёт, то всего вам хорошего.)

 

Сегодня в 13:35:06 пользователь krokokosh сказал:

Посмотрите на скрины, которые я выложил. Сравните количество боёв в клиенте и на вовзе. 
Если это нормальный подсчёт, то всего вам хорошего.)

Коллега, согласен с вами. У меня такая же проблема. По данным прошипса я за 4 дня наиграл 1к боев.)))

Изменено пользователем anonym_OQAbbWxW4VWs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 14:31:41 пользователь MVskyflame сказал:

Коллега, согласен с вами. У меня такая же проблема. По данным прошипса я за 4 дня наиграл 1к боев.)))

Это проблема с выборками. Она решаема, за исключением маловероятного события, что кто-то внутри разрабов не положил базу к чертям, а бэкапов не было.
Сравните, если будет время, ваше общее количество боёв в рандоме и цифры на прошипсе и вовзнамберс (я бы и сам, но почему-то не ищется(((). Это интереснее. До падения прошипса эти цифры совпадали, сейчас нет(

Изменено пользователем anonym_jgKnUIBPkokR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 14:39:44 пользователь krokokosh сказал:

Это проблема с выборками. Она решаема, за исключением маловероятного события, что кто-то внутри разрабов не положил базу к чертям, а бэкапов не было.
Сравните, если будет время, ваше общее количество боёв в рандоме и цифры на прошипсе и вовзнамберс (я бы и сам, но почему-то не ищется(((). Это интереснее. До падения прошипса эти цифры совпадали, сейчас нет(

Так не понятно откуда берутся все эти бои. Ладно если бы разница шла в -, а так же в +, при чем огромный.

Посмотрел. Разница как раз в эти 900 накрученных боев.

Изменено пользователем anonym_OQAbbWxW4VWs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
Сегодня в 14:43:46 пользователь krokokosh сказал:

Несомненно.
Были разные.
До падения прошипс, в отличии от вовзнамберз, мог показывать правильное (не отличающееся от цифр в клиенте) количество боёв в рандоме. А теперь он показывает такую же лажу.

на сколько мне известно бои на ПЛ в счёт не идут на прошипсе

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 14:48:22 пользователь MVskyflame сказал:

Так не понятно откуда берутся все эти бои. Ладно если бы разница шла в -, а так же в +, при чем огромный.

Ну, обычно данные хранятся в sql. Визуально их можно представить как таблицы из  Excel, только они намного быстрее.

Так как статистика является критически важной информаций для многопользовательских онлайн-игр, то доступ извне к ним обычно осуществляется через специальную прослойку, которая называется API. 

Исходя из того, что я вижу, сайт господина Зло раньше обращался к данным напрямую и был заточен именно под это (либо под API другой версии доступной лишь для него (административный ресурс, ага)), а сейчас метод получения данных резко изменился, а оболочка сайта дорабатывается, под новые требования. Поэтому и наблюдаем расхождения.
 

Сегодня в 14:54:53 пользователь _MIDGARD_TARTARIA_ сказал:

на сколько мне известно бои на ПЛ в счёт не идут на прошипсе

 

О, а это вариант! Спасибо, проверю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[HOSW]
Бета-тестер
91 публикация
11 445 боёв

Я сегодня, оказывается, наиграл 930 боев. Когда это я успел?..

1.png

Изменено пользователем wayden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 375 боёв

Если Леста возьмёт прошипс под свою официальную поддержку и актуализирует все данные (статистика боёв, кланов + ТТХ в табличном виде на все выпущенные корабли), то это будет наверное одной из самых полезных и желанных игроками вещей в этой игре из того, что было сделано разработчиками за два года моей игры здесь. Кто согласен с этим - прошу лайкнуть. :cap_horn:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 20:36:54 пользователь rus_moskit сказал:

Если Леста возьмёт прошипс под свою официальную поддержку и актуализирует все данные (статистика боёв, кланов + ТТХ в табличном виде на все выпущенные корабли), то это будет наверное одной из самых полезных и желанных игроками вещей в этой игре из того, что было сделано разработчиками за два года моей игры здесь. Кто согласен с этим - прошу лайкнуть. 

Да об этом как бы много лет уже говорят, толку никакого. Зато подлодки запилили)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[HORNY]
Участник
22 публикации
13 152 боя

Было несколько боёв в эти дни, а показывает, что было больше сотни. Я столько никогда не играю. На некоторых кораблях при показе статистики за день, показывает общее число боёв корабля, а не то которое было сыграно в этот день.

Также, ProAlpha большого числа кораблей слетела на 1000, хотя статистика осталась прежней.

Скрины прилагаю.С уважением.

Скрытый текст


2022-07-05_17-54-53.png

2022-07-05_17-55-54.png

2022-07-05_17-56-49.png

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[HORNY]
Участник
22 публикации
13 152 боя

За один день в статистике два раза корабль показывается (Conde - на скрине указано стрелками).

2022-07-06_00-24-48.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
7 841 бой
В 03.07.2022 в 21:56:07 пользователь Mess3r сказал:

А почему тогда вовс намберс нормально считает? Или  он статистику берёт телепатическим образом?

не читает статистику некоторых кораблей, будь внимателен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[R0GER]
Бета-тестер, Коллекционер
195 публикаций

подскажите пожалуйста что с прошипсом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×