Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

USS "Ranger"(CV-4) - авианосец США VI уровня [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

186 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 18.09.2020 в 12:09:08 пользователь Niiitochka сказал:

У авика много минусов к сожалению, скорость хода, маскировка, медленная авиация, нам трудно занять агрессивную позицию и в случае опасности успеть уйти, но главный минус для меня - это ширина хода торпед, на японце 2 из 2 проще попасть, чем на Рейджере, штурмы кстати нормальные и очень хорошие бомберы, поэтому тоже играю модку на скорость торпед и хп бомберов, вчера свой рекорд сыграл)

 

Почти торпедами не играю - штурмы, бобры, бобры, штурмы,...

Торпеды только когда одни ЛК остаются.

 

Если честно - надоел, скоро лекс - там по-динамичнее будет, десятки и все такое)).

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

на нем я отдыхаю от немцев. Очень комфортный а заметность -  нужно светить проблемные зоны и подсказывать "сверху" камрадам за пролюбленные сектора.

Единственный минус - если попадаем к восьмым уровням - нам Жанна Ольга Памела Анелина. У меня стоят два перка на живучесть (-10 к урону и +25 за уровень) но это слабо влияет и в итоге на подлете половина эскадрильи уже красная а на заходе - 2/3 сбиты и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой
В 03.03.2021 в 20:46:02 пользователь Vergo сказал:

на нем я отдыхаю от немцев. Очень комфортный а заметность -  нужно светить проблемные зоны и подсказывать "сверху" камрадам за пролюбленные сектора.

Единственный минус - если попадаем к восьмым уровням - нам Жанна Ольга Памела Анелина. У меня стоят два перка на живучесть (-10 к урону и +25 за уровень) но это слабо влияет и в итоге на подлете половина эскадрильи уже красная а на заходе - 2/3 сбиты и все.

King George V, и таллин сносят эскадрильи только в путь :(. Мне нравится кагеро фокусить, они все без пво играют)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 01:08:00 пользователь Assatom сказал:

King George V, и таллин сносят эскадрильи только в путь :

Возможно вы спутали британца с собратом Дьюк оф Йорком.

Вот там действительно очень сильное пво для 7го уровня и лучше повременить с такими кораблями до второй половины боя, что бы их успели обработать фугасами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой
В 12.05.2021 в 08:32:59 пользователь Captain_Rezus сказал:

Возможно вы спутали британца с собратом Дьюк оф Йорком.

Вот там действительно очень сильное пво для 7го уровня и лучше повременить с такими кораблями до второй половины боя, что бы их успели обработать фугасами.

 

Нет не спутал, возможно из за того что у меня пока командир без перков из за бесплатного переобучения.

Изменено пользователем Assatom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

После того как понерфили авики, сей авик стал неиграбельным какахом. Штурмы были изюминкой, а сейчас - непойми что. С 8-ми вообще боль - всю линейку самолетов выкашивают просто на подлете :\ Дальше качать не хочется. 

Изменено пользователем anonym_x3yRyLo8OxKJ
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[GTR]
Участник
91 публикация

Почему многие в гайде не качают перк на уменьшение урона на разрыв а берут сначала хп и снижение урона пво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
В 20.08.2022 в 21:30:42 пользователь Orionq сказал:

Почему многие в гайде не качают перк на уменьшение урона на разрыв а берут сначала хп и снижение урона пво?

Потому что на этих уровнях перк на снижение урона от разрывов не нужен.

Проще не попадать в разрывы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
Сегодня в 14:58:07 пользователь Chelicera сказал:

Потому что на этих уровнях перк на снижение урона от разрывов не нужен.

Проще не попадать в разрывы.

Да он в принципе на любом ав кроме Рузвельта не нужен. Проще приучать себя не попадать в разрывы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 16:21:44 пользователь Ontriel сказал:

Да он в принципе на любом ав кроме Рузвельта не нужен. Проще приучать себя не попадать в разрывы.

Ну да, примерно так. Некоторые ставят на авики с большими эскадрильями из 12 самолётов. У меня самого только на Рузвельте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 16:21:44 пользователь Ontriel сказал:

Да он в принципе на любом ав кроме Рузвельта не нужен. Проще приучать себя не попадать в разрывы.

Японским торперам 8-10ур бывает очень больно:fish_boom:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[EXFOR]
Участник
82 публикации
4 184 боя

Нормальный авик если руки из плеч растут, а не из попы. А ещё голова думает. а не только ест. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

На днях прошёл сей чудный АВ и решил поделиться впечатлениями.

Когда я впервые проходил ветку, то сыграл пару боёв на нём и был дико недоволен тем как они прошли. Желание поиграть на Лексе было выше, поэтому я прошёл его за свободку.

Теперь так шиковать я не могу себе позволить, поэтому прошёл на синих бонусах, примерно за 10-12 боёв.

На самом деле авик неплохой. Авиация продолжает заложенную Лэнгли концепцию "универсальной авиации" и это позволяет играть постоянно меняя авиагруппы по их типу, чередуя каждую в зависимости от сложившейся обстановки. С учётом опыта боёв могу предложить следующее.

Штурмовики - стандартно роль разведчиков. А также можно периодически "кошмарить" пожарами и расстрелом надстроек медленные цели по типу линкоров или любителей стоять носом / под островами. Причём за вылет я трачу полную эскадрилью и не дроблю её.

Торпедники - по сути наш основной источник урона. Поэтому от их наличия прямо зависит боеспособность авика. Группу нужно дробить ВСЕГДА и атаковать преимущественно стоячие цели, чтобы гарантированно вливать максимальный урон противнику. Не стоит идти на ордера и сильное ПВО. В моём понимании на них вполне можно потратить и штурмовики, а торпедники должны 100% достигать цели и поражать её всеми торпедами на борту, то есть никаких рисков промаха, недолёта или сбития.

Бомберы - и тут самое интересное. Бомберы японских АВ по сути почти что главная ударная сила наравне с торпедниками, за счёт способности вынимать цитадели. Здесь у нас ОФ-бомбы, которые могут вынуть цитадель в редких случаях (некоторые легкие КР). Я нашёл применение бомберов в охоте на эсминцы, благо их сейчас пруд пруди в рандоме. Если раньше этим у меня занимались штурмовики и в лучшем случае я забирал половину запаса прочности полного эсминца с 2-3 налётов, то теперь встреча полной авиагруппы бомберов означает для него верную смерть, если только ему не помогут свои же члены команды или дикие навыки маневрирования. Бомбы как по мне ещё чаще вызывают детонацию, да и вообще жутко калечат эсминцев. Даже если он выйдёт живым после нас, у него будет 500-1000 очков, выбитые рули, пожар и нерабочие ТА. Бомберы США жрут очень много урона работая в зоне действия ПВО других видов кораблей из-за невысокой скорости. А эффект от их бомбежёк не оправдывает их потерю по сравнению с тем, что могут сделать их японские коллеги всего за один налёт. В моём понимании эти бомберы должны идти против условного одноуровневого ЛК противника, только если: 1) нет других доступных авиагрупп, 2) на противнике уже повешен пожар/затоп и нужно как можно быстрее грохнуть его.  

В идеале мой бой проходил так:
1) разведка штурмовиками (полная группа, светим разъезд, находим ЭМ, кидаемся на одиночную цель или вражеский авик (чтобы не расслаблялся) или скипаем группу по мере надобности);

2) вылет бомберов (полная группа, точечно работаем по эсмам и ликвидируем их, не переключаемся на другие авиагруппы и цели пока не выполним этот пункт);

3) вылет торпедников (дробим группу на 2/4, бьём отставшие ЛК, носостоятелей, островитян, КР на циркуляции);

4) вылет штурмовиков (полная группа, бьём ближайшие цели пока не кончатся самолёты)

5) вылет торпедников (повторяем пункт 3, если ПВО подавлено можно увеличить группу до 3/4);

Далее чередуем пункты 4 и 5, иногда применяя бомберы когда видим горящий/тонущий корабль.

Не претендую на истину, но работая по подобной схеме играть было интересно и результат получался неплохой.

Из минусов отмечу что авик ну очень хрупкий...

Вот скриншоты одного из боёв, где я шотный кое-как почти пол боя выживал :cap_rambo:

 

Скрытый текст

shot-23.01.03_23.03.18-0954.jpg

shot-23.01.03_23.05.06-0523.jpg

shot-23.01.03_23.05.09-0057.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:36:32 пользователь Clarksdale сказал:

А эффект от их бомбежёк не оправдывает их потерю по сравнению с тем, что могут сделать их японские коллеги всего за один налёт.

Бронебойными бомбами сложнее целиться, так как требования к точности для успешного нанесения урона выше. Мне фугасные бомбы Ranger понравились, хотя только на Lexington этот тип вооружения раскрылся в полную силу. Я ими по ЛК активно работал, и довольно много поджогов вылетало.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв

Прошёл и Лэнгли, и Рейнджер. Авики неплохие, но неинтересные. Английские авианосцы тоже самое, примерно, из себя представляют. Тоже рассчитывают на поджоги, в основном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TECH]
Участник
4 публикации
4 128 боёв

Нормальный ав, во . :Smile_playing: Не серОв конечно но тоже ничего так урона набивает

 

Скрытый текст

image.thumb.png.ef921f4571d1e4f46fa0f6d32341820e.png

image.thumb.png.734dadfb96b1058c6901968280365ad4.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

Вчера моего Рйнджера потопил за два захода противник на Серове в самом начале боя. Я ставил на его пути истребители, но ему будто было все равно. 
Посоветуйте, как спасти корабль в такой ситуации

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация

На всех уровнях советы лучше в каннибализме. Надо идти в ордере со своими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
[IA]
Участник
1 966 публикаций
15 434 боя
Сегодня в 07:02:16 пользователь Bokeh сказал:

Вчера моего Рйнджера потопил за два захода противник на Серове в самом начале боя. Я ставил на его пути истребители, но ему будто было все равно. 
Посоветуйте, как спасти корабль в такой ситуации

быть постоянно в движении. Видите, откуда летят самолеты, и направляете корабль по их траектории, даже небольшой угол сильно снижает эффективность вражеской авиации.

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[RUS42]
Участник
251 публикация
8 823 боя

Авик интересный. Но охота за эсминцами не для него - уж очень большой разброс бомб, а для крейсеров-линкоров - самое то. В текущих боях с одноклассниками все неплохо в живучести самолетов, но стоит не атаковать крейсера в начале. Но есть беда-печаль: разведка. Даже при игре на команду  с засветом противника редко по 10-20000: команде просто это не интересно. Были бои с разведкой в 3000. По наблюдениям, если разведка меньше 10000 в первой фазе боя - то мы уверенно проигрываем. Если упираюсь в свои интересы, выбираю одно направление-цели (полегче) - мой урон растет. При встрече с 8-ми, особенно крейсерами лии премами линкорами - все грустно: геймплей советов - взлетел целый, и только одна атака (только урон существенно хуже). С хищными эсмами 8-ми тоже грустно, даже подсветить их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×