Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 679 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 14:27:45 пользователь nimx3 сказал:

Вот товаришь "Chelicera" бы такому, - точно произойти не дал бы. Но он бы себя и на Агире обидеть Тулсе бы не дал. А уж сделать так, чтоб эта Тулса оказалась перед в ним "в позиции" - придумал бы как.)

Спросите его.

Ничего подобного. Я периодически люто отхватываю на чём угодно.

Как и любой игрок. В среднем да, я неплохо играю. Что никак не мешает мне лажать. Тулса вообще, мягко говоря, не мой любимый корабль, как и в целом американские крейсеры.

 

Что до твоего спора с Покемоном - он играет ощутимо лучше тебя на любом корабле. Я бы на твоём месте скорее к нему прислушался, а не пытался что-то доказывать.

 

Эгир - нормальный сверхтяжелый крейсер, со своими особенностями. Не лучший и не худший, хотя лично мне Зигфрид нравится больше. В целом все большие крейсеры играются очень похожим образом. Имея низкий ДПМ и высокое бронепробитие, они играются от занятия правильной позиции и выцеливания бортов крейсеров и линкоров. Вот ровно насколько ты умеешь это делать, ровно настолько хорошо ты играешь. Все остальное (взятие точек, борьба с эсминцами) - сугубо вторично, это не его основная роль.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:27:45 пользователь nimx3 сказал:

Это вопрос не ко мне.  Я вчера Тулсу убил с 16км играя Зигфриде буквально одним залпом в борт. Чисто поддерживая ваш "позыв" предположу, что и такое бывает.  И тут никто ни при чем. Все бывает. Только предположу, что и Агир вполне на это способен. Чистый ВБР. 

Agir способен. Не факт, что прямо уж стабильно забирать с одного залпа крейсеры со 100 % хп, но либо добивать, либо существенного просаживать по хп, а потом добивать. Об этом я и говорил - не надо пытаться все свести к какому-то одному плану на бой, в частности к спешному сближению с противником. В начале сражения выцеплять и наказывать таких вот бортоходов - это святое дело для любого большого крейсера. И после того, как это сделано, можно уже смотреть, что делать дальше. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
В 21.01.2023 в 17:14:52 пользователь Chelicera сказал:

Что до твоего спора с Покемоном - он играет ощутимо лучше тебя на любом корабле. Я бы на твоём месте скорее к нему прислушался, а не пытался что-то доказывать.

Доказывать нужно не мне и не ему, а тем, кто эту тему читают и играют хуже нас вместе взятых, по отдельности,, да даже деленных по частям. А тоже не особо то и играю. Но мне просто прозрачно и кристально ясно, что для корабля, у которого явное преимущество именно в ближнем бою  нужно учится играть в ближний бой именно с кучей противников и почаще, чтоб наработать опыт.

Добивая одиночных и с дистанции - такие игроки этот опыт не наработают. Я понимаю, что вы переживаете за свою статистику, она у вас есть, но у них она "просто" отрицательная. Минусом больше - минусом меньше. Зато, когда будет опыт - корабль заиграет для них новыми красками.

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
В 21.01.2023 в 17:14:52 пользователь Chelicera сказал:

В целом все большие крейсеры играются очень похожим образом. Имея низкий ДПМ и высокое бронепробитие, они играются от занятия правильной позиции и выцеливания бортов крейсеров и линкоров. Вот ровно насколько ты умеешь это делать, ровно настолько хорошо ты играешь. Все остальное (взятие точек, борьба с эсминцами) - сугубо вторично, это не его основная роль.

Очень дельный совет. Спасибо, заочно от всех читателей форума "в целом". Но вот в частности - Агир, в отличие от большинства тяжелых крейсеров может и в ближний бой. Несмотря, что он такой большой и неповоротливый.  На самом деле он достаточно "резвый" для своего класса. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций

Сегодня в 09:44:14 пользователь nimx3 сказал:

Доказывать нужно не мне и не ему, а тем, кто эту тему читают и играют хуже нас вместе взятых, по отдельности,, да даже деленных по частям. А тоже не особо то и играю.

Никаких шансов. Я даже тебе ничего не могу доказать, а большинство владельцев Эгира ровно такие же.

Сегодня в 09:44:14 пользователь nimx3 сказал:

Но мне просто прозрачно и кристально ясно, что для корабля, у которого явное преимущество именно в ближнем бою  нужно учится играть в ближний бой именно с кучей противников и почаще, чтоб наработать опыт.

Ээээ...нет. Снова ошибка.

 

То, что Эгиру прикрутили торпедные аппараты, значит лишь то, что он иногда может сблизиться с кем-то и их пустить. Но в большинстве боёв ему это вообще не нужно.

 

У Эгира, как у других бКР, главная особенность - это орудия. Те самые орудия линкорного калибра, которые позволяют отрывать по пол-лица крейсерам на любой дистанции и больно заносить линкорам белым уроном. И, в отличие от торпед, ГК нужен в каждом бою.

Сегодня в 13:21:38 пользователь nimx3 сказал:

Но вот в частности - Агир, в отличие от большинства тяжелых крейсеров может и в ближний бой. 

А в чем это выражается?) Нос 27 мм? Так его пробивают любые ЛК с 406мм и выше. А такие даже на 7ом уровне есть. Много хп? Так он и горит как линкор. 4 слабенькие торпедки на борт? Ну, в топе это, наверное, страшно, но какую-нибудь Сацуму ты этим точно не напугаешь. Если их вообще не сломают в самом начале боя.

 

Носового бронепояса, как у советов, нет. Сверхскорости нет. Торпед мало и они не настолько страшны. Ускоренной/улучшенной хилки нет. ПМК нет.

Любой Роон может точно так же пойти в торпедную атаку, имея столько же торпед на борт, тот же ГАП и те же 27 мм в носу.

 

Да и, опять же, зависит от сетапа. Если в красной команде все крейсеры имеют торпеды, а все линкоры - немецкие, ты и тогда будешь пытаться ворваться на топорах?)


Если же противник на фланге - скажем, Мальборо и Хюга с их 356 мм, то Азума или Кронштадт могут ворваться ничуть не хуже Эгира.

Сегодня в 09:44:14 пользователь nimx3 сказал:

Добивая одиночных и с дистанции - такие игроки этот опыт не наработают.

Это лучше, чем наработать опыт ололо-врывов и прохода в порт на 5 минуте боя.

Сегодня в 09:44:14 пользователь nimx3 сказал:

Я понимаю, что вы переживаете за свою статистику, она у вас есть

При чем тут вообще статистика?) Статистика отображает твои собственные результаты боёв. Если ты хорошо играешь, она будет хорошей, а если плохо, то плохой. "Играть на статистику" - это просто стараться всегда играть хорошо и делать меньше ошибок. Ну, или набивать дамажку - смотря какая часть статистики тебе нужна.)) Хотя лучше уже набиватель дамажки в команде, чем одноразовый адепт Кхорна.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
В 22.01.2023 в 20:50:31 пользователь Chelicera сказал:

А в чем это выражается?) .. ..Торпед мало и они не настолько страшны.

Умение играть в ближний бой? Дело было давнее, но я попытаюсь вспомнить. Меня как-то в треньку приглашали и я уже показывал. Сражались на Гнезенау. Так вот я его именно торпедами и потопил. С двух бортов. Причем я его сначала в бою так потопил, и он мне сразу скинул в личку и попросил повторить в треньке, чтоб запомнить - этот самый процесс..схождения двух кораблей. Дважды повторял в треньке его затопление.. Если вы подумали, что тот игрок какой-нибудь 45% - то вы очень сильно и глубоко и далеко ошиблись. Но вообще, под понятием игры в ближний бой я  не только умение пускать торпеды разумею, хотя их наличие очень желательно, но и чувство скорости, корабля его маневренности, дистанции. Расстановки приоритетов в ближнем бою, когда противник не один. И противники также имеют торпедные аппараты и ГК.  Это отдельный скилл. И его тоже нужно качать. Где-то так.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 502 боя

Талса лучше. В Блицах проверил. На её стороне меньший засвет, скорострельность, рикошетные углы у бронебойных. Ну и то, что Агир это большой крейсер. 

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 22.01.2023 в 19:54:07 пользователь nimx3 сказал:

и он мне сразу скинул в личку и попросил повторить в треньке, чтоб запомнить - этот самый процесс..схождения двух кораблей. Дважды повторял в треньке его затопление.. Если вы подумали, что тот игрок какой-нибудь 45% - то вы очень сильно и глубоко и далеко ошиблись.

Возможно, не 45 %, а 40 %. Так как сходиться с кораблем, у которого есть торпеды, - это явное безумие. 

Ну и потопить линкор 7-го уровня с 6 стволами 380 мм - так себе достижение при игре на Agir 9-го уровня. Куда интереснее посмотреть на противостояние с хотя бы ЛК8, у которого калибр 406+ мм. Да и если уж Gneisenau брать в противники, то не того, который зачем-то станет сближаться для торпедного пуска, а того, который полностью в ПМК прокачан на 9.5 км дальности.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
Сегодня в 03:04:12 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Возможно, не 45 %, а 40 %.

58℅

 

Сегодня в 03:04:12 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Так как сходиться с кораблем, у которого есть торпеды, - это явное безумие. 

На картах, где много островов. К концу боя, когда нужно отбивать точки на победу? И время еще тикает к концу. И не такое видел. Вот буквально вчера последний Массачусеттс прям по центру карты центральную отбил. Без островов у  торпедного КР и ЛК с торпедами. Чувак смог правильно зайти в "ближний" на точке  и отбить ее у двух "раков". Именно как он вошел в маневр.  Этот новый режим, где точка по центру появляется. 

 

Сегодня в 03:04:12 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

..интереснее посмотреть на противостояние с хотя бы ЛК8, у которого калибр 406+ мм. Да и если уж Gneisenau брать в противники, то не того, который зачем-то станет сближаться для торпедного пуска, а того, который полностью в ПМК прокачан на 9.5 км дальности.

Я тоже люблю смотреть. Бывают интересные моменты. И стримеры еще часто в дальнобой стримят. А зрелищные реплей в ближний бой - так и остаются где-то в закромах. 

 Агир? Против 406++? по чистой воде - не дойдет. Даже уши не доедут. 

 Но к концу боя, как я уже и писал - чего только не увидишь. Вот взять теже острова и дымы, которые сейчас есть даже у ЛК. Понаставят дымов вначале боя. Сами не видят и другим не дают. А что там в дымах твориться? 

 Вообще у Агира помимо торпед тоже ПМК есть. У меня лично он в ПМК билде какой эсм добрать помогает. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[RFL]
Старший альфа-тестер
837 публикаций
9 335 боёв
Сегодня в 07:22:31 пользователь nimx3 сказал:

 Агир? Против 406++? по чистой воде - не дойдет. Даже уши не доедут. 

Есть особые корабли, с которыми такое прокатит. Спокойно съел на Агыре почти фулового Канзаса на сближении, торпеды не понадобились. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
Сегодня в 10:04:22 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Есть особые корабли, с которыми такое прокатит. Спокойно съел на Агыре почти фулового Канзаса на сближении, торпеды не понадобились. 

Да, конечно, вы правы. Есть нюансы. Подкрепленные скиллом. Я же правильно понимаю, что новичку советовать идти на сближение с ЛК имеющему калибр в 406+ на Агире по чистой воде не стоит?  

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[RFL]
Старший альфа-тестер
837 публикаций
9 335 боёв
Сегодня в 09:17:22 пользователь nimx3 сказал:

Да, конечно, вы правы. Есть нюансы. Подкрепленные скиллом. Я же правильно понимаю, что новичку советовать идти на сближение с ЛК имеющему калибр в 406+ на Агире по чистой воде не стоит?  

Нет универсального совета. Надо смотреть по своим возможностям и скилу противника. Но с другой стороны, если на против Вас ЛК на чистой воде в 18 км, то при сближении только уши доедут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 09:17:22 пользователь nimx3 сказал:

Я же правильно понимаю, что новичку советовать идти на сближение с ЛК имеющему калибр в 406+ на Агире по чистой воде не стоит?  

На линкобоярина смотреть надо, как стреляет, как передвигается. Если видно, что рак - можно и быкануть, вполне прокатывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
Сегодня в 11:05:40 пользователь RealBrahman сказал:

На линкобоярина смотреть надо, как стреляет, как передвигается. Если видно, что рак - можно и быкануть, вполне прокатывает.

Мне лично Агир нравиться не этим. Своей универсальностью. Вроде не силен ни в чем конкретно. Однако, наказать может всех. Начиная с подлодки заканчивая Авиком. И только скилл решаетрешает как "в это все".

 Зачем этот вопрос вообще товарищ " Дедушка_Покемона" затеял не знаю. . - 

Рак или не Рак вот в чем вопрос.. Есть шанс, что по пути к ЛК вам уже пустили тучу торпед перпендикулярно. А когда вы будете уворачивать от них - этот "Рак" засадит вам в прямой борт. И окажется что это не он "Рак". И такое бывало. И это стоит подметить. Раз "уж" пошла такая тема. Поэтому просто смотреть на ЛК недостаточно. Каким бы "Раком" он и не хотел показаться на своем Канзасе. 

 

Но и тут есть выход.. - это приблизительное постоение маршрута в островах таким способом, чтоб пущенные торпеды от гипотетического Эсма не развернули вас к ЛК прямым бортом. Потому как  прямым бортом он принимает лучше. В данном случае, "без островов" могут спасти "союзные дымы". Но это тоже - просто шанс - не более. Я лично в этом случае сначала думаю, как этот эсм найти и подловить. 

Для этого и вкачал Агира в ПМК билд. 

Не то, чтобы убивает, но чуток грызет и поджечь также может. А с пожаром эсм дальше светится. Там еще ОФ залпик и добрать можно. Нужно. 

/Но тема хорошая, я бы сказал "смелая" Вот буквально из "Боя" на Багратионе из-за острова торпедировал Массачусеттс. Который через нашу базу решил сгонять за нашим авиком.  Тут корабль по маневренности не далеко лучше, а торпеды такие жеж на урон. На штуку меньше, но побыстрее. Соль в том, что он мне пол-лица сломал, а я ему все.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
В 26.01.2023 в 10:44:14 пользователь nimx3 сказал:

Зачем этот вопрос вообще товарищ " Дедушка_Покемона" затеял не знаю.

Могу предложить, что дедушка вежливый и по доброте душевной пытается помочь тебе играть лучше. Но без шансов.

В 26.01.2023 в 10:44:14 пользователь nimx3 сказал:

Для этого и вкачал Агира в ПМК билд. 

Дальше можно не читать. Бесполезная трата слота под модернизацию. ПМК-билд даже на Неаполе/французах спорный, про Эгир/Зигфрид вообще молчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
В 27.01.2023 в 23:40:53 пользователь Chelicera сказал:

Могу предложить, что дедушка вежливый и по доброте душевной пытается помочь тебе играть лучше. Но без шансов.

Дальше можно не читать. Бесполезная трата слота под модернизацию. ПМК-билд даже на Неаполе/французах спорный, про Эгир/Зигфрид вообще молчу.

Вы ставите Агир и Зигфрид на одну полку по ПМК?  Когда мне начинать молчать? ПМК Агира снимает минимум 1,5к урона с каждого засвеченного эсминца в пределах действия 9,5км. . Самое смешное, когда в ближнем бою сходишься с каким ЛК в островах. И стволы повернул именно на ЛК, а тебя с другой стороны жарит шотный эсминчик - потом... - ОПС! Две медальки: "Двойной удар"  и "Мастер ближнего боя". А вы наверное подумали мне этот ПМК нужен, чтоб набить 200к? Ну что вы? Как вы такое могли подумать? Я максимум на Агире набил только 179к с этим билдом. Средний урон вообще скромный.  А вот процент побед 55%. Наверное благодаря ПМК? Просто очень эти эсминцы гнут, если на них забивать. Но вы, конечно правы, ПМК не работает дальше 9.5км и вам он не нужен.Троллинг на Зигфрида - заценил. Но я все же отвечу - у Зигфрида на башню ПМК меньше с каждого борта. А так, как основных ГК тоже меньше и скорострельность их тоже меньше, то противостоять эсминцам Зигфрид не может. И остается Зигфриду "грызть бамбук" если его гонят эсминцы. Целый "кусок" геймплея у него выпадает. Только за спины и только дальний бой. Зигфриду из-за этого часто даже торпеды не нужны. Потому как до ближнего боя его эсминцы не допускают.

Скрытый текст

 

Прохода нет.png

 

Нет, Зигфрид может эсминец накрыть ОФ из ГК. Я не спорю, но это - не то. Точнее " совсем не то". Там буквально тутельку добить не хватило - и вам под борт -  пачка торпед. Добить то было нечем - ПМК у Зигфрида - нет. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 20:29:06 пользователь nimx3 сказал:

Вы ставите Агир и Зигфрид на одну полку по ПМК?

Конечно, ведь и там и там он бесполезен. Для успешной заточки в ПМК нужно несколько обязательных условий, и оба корабля им не соответствуют.

Сегодня в 20:29:06 пользователь nimx3 сказал:

Самое смешное, когда в ближнем бою сходишься с каким ЛК в островах. И стволы повернул именно на ЛК, а тебя с другой стороны жарит шотный эсминчик - потом... - ОПС! Две медальки: "Двойной удар"  и "Мастер ближнего боя".

И часто у тебя бывают такие ситуации?)

Сегодня в 20:29:06 пользователь nimx3 сказал:

А вы наверное подумали мне этот ПМК нужен, чтоб набить 200к? Ну что вы? Как вы такое могли подумать?

Забавно, когда ты приписываешь мне какие-то мысли, и отвечаешь на вопросы, которые я не задавал.)

 

Мне абсолютно без разницы, что ты думал, когда точил в ПМК.

Сегодня в 20:29:06 пользователь nimx3 сказал:

А вот процент побед 55%. Наверное благодаря ПМК?

Я почти уверен, что именно благодаря ПМК.

У меня на Эгире за 84 боя получилось 69%. На Зигфриде за 226 боёв - 68,5%. С нормальным билдом, естественно.

В 29.01.2023 в 20:29:06 пользователь nimx3 сказал:

А так, как основных ГК тоже меньше и скорострельность их тоже меньше, то противостоять эсминцам Зигфрид не может. И остается Зигфриду "грызть бамбук" если его гонят эсминцы. Целый "кусок" геймплея у него выпадает.

Ты не пробовал по эсминцам стрелять из ГК?) С его точностью он спокойно откусывает по несколько тысяч с залпа.

В 29.01.2023 в 20:29:06 пользователь nimx3 сказал:

Потому как до ближнего боя его эсминцы не допускают.

Да нет, просто в большинстве случаев это не нужно.

В 29.01.2023 в 20:29:06 пользователь nimx3 сказал:

Нет, Зигфрид может эсминец накрыть ОФ из ГК.

На Зигфриде/Эгире я ОФ в принципе не использую. Вообще никогда. По эсминцам тоже.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
Сегодня в 01:39:34 пользователь Chelicera сказал:

И часто у тебя бывают такие ситуации?)

Да там медалек уже несколько сотен. 

Сегодня в 01:39:34 пользователь Chelicera сказал:

У мня на Эгире за 84 боя получилось 69%. На Зигфриде за 226 боёв - 68,5%. С нормальным билдом, естественно.

Это очень сильный показатель. Но и вы игрок далеко не слабый. И вы думаете с вашим билдом у меня "сразу" станет также?. Дико сомневаюсь. Обвыно говорят "руки не из того места". На самом подразумевают стратегию, тактику. Те или иные действия на основе текущей обстановке благодаря анализу ситуаций. Плюсы и минусы корабля - естественно и умение их использовать. 

Сегодня в 01:39:34 пользователь Chelicera сказал:

Да нет, просто в большинстве случаев это не нужно.

Вы правы. Мало того, что у Зигфрида нет ПМК, его отсутствие ему никак не мешает быть шорошим кораблем. Однако замечу, что на Зигфриде у меня не стоит билд на ПМК - и таких показателей статистики тоже нет. И не будет, что бы я с ним не делал. Что касается Агира тут ПМК билд возможен. Можно играть и без него, если руки позволяют. Я же не против. 

Но я играю с ним. Мне лично он нужен. - потому как часто на нем играю на передовой - там он полезен. Ключевое слово тут "играю". Мне так "интересно". Интерес к игре - это очень важная составляющая. Не только для меня лично, но и для всей компании Леста в частности. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
642
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 155 публикаций

Так я и не понял, несмотря на жаркую дискуссию, в свете вывода его из свободного обращения и текущей меты, где суперов становиться все больше, стоит-ли потратить лимон свободки или забить и забыть? Остальное за свободку уже есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой
В 21.03.2023 в 11:44:40 пользователь Kroko_FE сказал:

Так я и не понял, несмотря на жаркую дискуссию, в свете вывода его из свободного обращения и текущей меты, где суперов становиться все больше, стоит-ли потратить лимон свободки или забить и забыть? Остальное за свободку уже есть.

Ну. . чисто для коллеции хоть? На самом деле суперы - это дорого. Плюс они также тонут,  как и все рано или поздно. А фан Агир может доставить не меньше. В чем-то одном он перед суперами не силен, однако есть некая универсальность, если  к ней руку приложить.. с умом. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×