Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор обновления боевых задач

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 196 публикаций

Боевые задачи — одна из самых старых составляющих нашей игры.

 

За время своего существования они успели сильно измениться по сравнению с первоначальным видом: появились «Вызовы дня» и Директивы, добавлены условия задач для новых типов боя и веток техники, и многое другое.

В обновлении 0.9.5 мы обновили и упростили интерфейс боевых задач, чтобы он соответствовал актуальным игровым особенностям.


Кратко об изменениях

  • Доступ к списку боевых задач, условиям их выполнения и наградам стал удобней. Новый интерфейс позволяет показать на экране больше информации что облегчит навигацию по разделу.
  • Улучшено подробное описание условий и доступных наград. Теперь не нужно наводить курсор на различные элементы интерфейса, чтобы ознакомиться с условиями выполнения цепочек.
  • Разделение по вкладкам стало проще и понятней.
  • Директивы перенесены в отдельную вкладку.
  • Добавлена дополнительная информация на экране постбоевой статистики, которая упростит отслеживание прогресса по выполняемым задачам.
  • Добавлено новое условие «или», позволяющем нам создавать боевые задачи, которые будут одинаково интересны для всех.

Обновлённый интерфейс

Новый интерфейс вкладки «Боевые задачи» предоставит доступ к списку боевых задач и подробной информации с условиями их выполнения, а также упростит отслеживание прогресса по ним.

 

ab20d3d8-abc2-11ea-bc9d-8cdcd4b147d4.jpg
 

Теперь задачи распределяются по вкладкам. Например, «Вызов дня», задачи текущего события и Директив.

 

d41b7ea2-abbb-11ea-b16f-8cdcd4b147d4_120

 

Внутри каждой вкладки вы увидите список текущих боевых задач с условиями, текущим прогрессом и наградами за выполнение:

  • 1 — тип. Является ли текущая задача цепочкой, обновляемой, Директивой, содержит условие «или», является аккумулирующей задачей, для выполнения которой нужно завершать другие.
  • 2 — условие и текущий прогресс.
  • 3 — иконка с основной наградой за выполнение.
  • 4 — уведомление о скором истечении срока действия задачи.
d4b03aec-abbb-11ea-9912-8cdcd4b147d4_120
 

При наведении курсора на элементы интерфейса отображается всплывающая подсказка.

 

f3d361b0-ab70-11ea-b16f-8cdcd4b147d4.jpg
 

При нажатии на задачу в списке отобразятся подробные условия, текущий прогресс, оставшееся время на выполнение и доступные награды.

 

75ae4cc2-abbc-11ea-8062-8cdcd4b147d4_120

 

Для Директив или цепочек отобразятся все задачи этой Директивы/цепочки с подробным описанием условием их выполнения.

 
a5e2c698-abbc-11ea-8062-8cdcd4b147d4_120

Экран постбоевой статистики

На экране со статистикой теперь отображаются иконки наград и текущий прогресс.

 

0213216a-abbd-11ea-b69b-8cdcd4b147d4_120

 

При наведении курсора на задачу появляется всплывающая подсказка с доступными наградами, условиями и текущим прогрессом.

Основной новинкой обновления раздела стала вкладка с подробным описанием текущих боевых задач, которую можно открыть по нажатию кнопки в правой части.

 

Интерфейс позволяет посмотреть подробную информацию о выполненных в бою задачах, не выходя в Порт.

 
2de84acc-abbd-11ea-8720-8cdcd4b147d4_120
 
 
2e1ee438-abbd-11ea-b1b5-8cdcd4b147d4_120

Условие «ИЛИ»

9d864eb0-abbd-11ea-99b2-8cdcd4b147d4_120
 

Для выполнения задач с условием «или» достаточно выполнить одно из двух условий. Например, заработать 10000 ед. чистого опыта или уничтожить 10 кораблей противника. Выполнение любого из двух условий приведет к выполнению боевой задачи и получению награды.

При этом могут отличаться не только условия выполнения, но и ограничения, такие как типы боя или уровни и классы кораблей. Например, вам нужно 30 раз попасть торпедами на японском эсминце или 10 раз попасть в цитадель противника на американском линкоре.

 

Таким образом, вы всегда сможете сами решать, какое из условий вам больше нравится, и выполнять его на подходящих кораблях.


Читать на портале

  • Плюс 9
  • Плохо 10
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 193 публикации
28 337 боёв
Сегодня в 18:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:
 
 
 
 
Сегодня в 18:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

 

Хотел спросить, а результаты выполнения заданий из боевых задач, вызовов дня и задач на строительство верфи будут отображаться в закладке "полученные награды" (как раньше) или останутся только результаты с ранговых боев и сигналы за достижения?

Пример: вчера выполнил всю цепочку вызовов дня и пару БЗ из верфи, а награды получил в оповещении, и в статистику полученных наград они не попали.

Скрытый текст

image.thumb.png.90bc16f206c888967d74a4ee99538e78.png

 

Изменено пользователем sanek_kg1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
12 118 боёв

Очень не нравится изменение в интерфейсе боевых задач, второй день играю и возмущаюсь, все вперемешку, ничего толком не понятно что где и к чему относится, по времени больше не играю, а пытаюсь разобраться что выполнять и какая из задач к чему относится, просто уже бесит, можно ли вернуть старый удобный интерфейс или сделать его альтернативным по выбору, заранее спасибо

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[N-C]
Участник
536 публикаций
17 878 боёв

Зашёл в игру, а у меня всё на английском. Пока нормально не будет я ничего не понимаю и играть не желаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:01:49 пользователь Olegan_72 сказал:

Зашёл в игру, а у меня всё на английском. Пока нормально не будет я ничего не понимаю и играть не желаю.

Если запускать через WGC - будет нормально.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
188 публикаций
41 664 боя
Сегодня в 18:45:40 пользователь Voldem5 сказал:

Очень не нравится изменение в интерфейсе боевых задач, второй день играю и возмущаюсь, все вперемешку, ничего толком не понятно что где и к чему относится, по времени больше не играю, а пытаюсь разобраться что выполнять и какая из задач к чему относится, просто уже бесит, можно ли вернуть старый удобный интерфейс или сделать его альтернативным по выбору, заранее спасибо

 Та да, " обновили и упростили " , обновили -  это да, но насчёт "упростили" :cap_hmm:

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[ILLF]
Участник
170 публикаций
27 977 боёв

на мой вкус, БЗ теперь малопонятны.

раньше было сразу видно и ясно, что делать и сколько сделано, сейчас - мне надо напрягаться - а выполнил ли я ежедневную БЗ?

а БЗ на директивы вообще темный лес, я второй день не могу понять, куда делась 7 задача для выполнения первого этапа строительства верфи.

завтра докончу 6-ю задачу и буду смотреть методом тыка, что, как и где выполняется.

Изменено пользователем Klop1979_geroj
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 817
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 241 публикация

Привыкнуть надо будет ко всем этим изменениям.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации

Неплохо было бы вернуть названия  разделам в адмиралтействе, а то теперь тыкаешь на значки и ищешь чего нужно,неудобно стало до жути. То ли дело раньше, сразу видишь в какой раздел в адмиралтействе надо сунуться,а с этими значками одна путаница. И да,красок больше добавьте, а то все под один цвет, даже смотреть радости не вызывает,не  то что пользоваться.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:46:21 пользователь Klop1979_geroj сказал:

раньше было сразу видно и ясно, что делать и сколько сделано, сейчас - мне надо напрягаться - а выполнил ли я ежедневную БЗ?

Сейчас тоже видно и ясно, просто нужно привыкнуть ))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 598 боёв
В 11.06.2020 в 22:01:49 пользователь Olegan_72 сказал:

Зашёл в игру, а у меня всё на английском. Пока нормально не будет я ничего не понимаю и играть не желаю.

 

здесь найдете ответ на свой вопрос.Пока ответственные товарищи определяются - баг это или фича, те, у кого есть потребность в исправлении ситуации и руки растут откуда надо, ищем конфиг файл (см. картинку) и правим en на ru. 

 

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[WBAW]
Участник
121 публикация
28 473 боя
Сегодня в 07:49:11 пользователь John_Silver_59_ сказал:

здесь найдете ответ на свой вопрос.Пока ответственные товарищи определяются - баг это или фича, те, у кого есть потребность в исправлении ситуации и руки растут откуда надо, ищем конфиг файл (см. картинку) и правим en на ru.

Спасибо +). Всё нормально работает. Не глянул локальный конфиг). Было ранее такое, но разработчики фиксили..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[BONUS]
Участник, Коллекционер
15 публикаций
16 786 боёв

На экране послебоевой статистики не указывается прогресс выполнения задач на особые модернизации. Он вообще идёт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
Сегодня в 12:45:11 пользователь Colonelle сказал:

На экране послебоевой статистики не указывается прогресс выполнения задач на особые модернизации. Он вообще идёт?

А там сейчас указывается только выполнение этапа этой задачи. Игрок теперь должен держать в уме или записывать на бумажке, к какому виду миссий относится прогресс.

Вот к примеру, это последний этап на ОМ для Курфа. Не слишком понятно, правда?

Скрытый текст

shot-20_06.12_13_21.20-0705.thumb.jpg.65fb56f54373ec30e2cceed70b4950f0.jpg

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
12 781 бой

Разрабы в патчноуте написали-мы обновили и УЛУЧШИЛИ интерфейс боевых задач.В каком месте улучшили?Такая догадка что тот, кто делал это не очень много играет в игру.Ведь активному игроку понятно -новый интерфейс не очень понятен(в сравнении со старой версией).Догадайся сам какую БЗ выполняешь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×