Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Atago - японский акционный премиумный крейсер VIII уровня [0.9.6]

Опрос  

434 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 271 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:15:18 пользователь Yourricane сказал:

Большое спасибо! А в чем специфичность? Что дамажку набивает, долго и нудно заплевывая фугасами? Думаю, не хуже донского)

Что по модернизациям? Думаю, энергетичка + рули, без маскировки - на анри опыт имею. И назовите порядок покупки 4-х указанных лодок по приоритету, пожалуйста.

 

Атаго нельзя сравнивать ни с Донским, ни с Анри - совершенно другой геймплей. Обратите внимание хотя бы на дальность ГК.

Геймплей сравним с другими яп. КР - инвиз + мощные фугасы (с долгой перезарядкой) + торпеды (у Атаго, в отличие от других японцев, хорошие углы пуска).

Модернизации - стандартный крейсерский набор, но в 5-ый слот на выбор рули или инвиз:

Скрытый текст

image.thumb.png.d4950712ff74cc156bd090ae2c77b171.png

 

По приоритетам покупок ничего сказать не смогу - у меня всегда КР в приоритете ))

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 053 боя
В 19.09.2022 в 15:23:50 пользователь Ravenar сказал:

Атаго, в отличие от других японцев, хорошие углы пуска).

Успеть сбросить первый веер перед отправкой в порт, это приемлемо, а не хорошо.

 

 

Изменено пользователем Graber_71_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Атаго старичек игры

Отличный универсальный крейсер

Углы пуска торпед для японцев великолепный

Довольно крепкий, насколько помню с ремкой и хорошими фугасами

Может дать сдачи при игре с 10 ками, но крайне осторожно, дать поджег уйти в инвиз, кинуть торпеды в пролив

Для одноуровневых можно и нужно играть агрессивнее

Вообщем играл на нем в последний раз еще в 2020 м

Для КБ зависим от команды..

но это не точно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[21RUS]
Участник
194 публикации
21 722 боя
В 19.09.2022 в 12:25:49 пользователь Yourricane сказал:

Добрый день!

Наковырял, наконец, голду в рангах - теперь не знаю, куда девать) Подскажите, кто из моего шорт-листа лучше фармит серебро: Кий, Атаго, Кага или Лоянг? По серверной статистике, янг почему-то популярностью не пользуется (и игроков мало, и число боев на одного игрока всего 3 у янга против 4,5 Кия, 5 Атаго и 6 у Каги)?

Предпочтений по классу корабля сейчас почти нет, лишь бы серебро добывал быстро и весело) на сайпане надоело играть, крейсера считаю самыми адреналиновыми, хотя и получается на них хуже всего в среднем.

Также крайне приветствуется пример прокачки кэпа, а то в большинстве веток форума до сих пор старые скрины.

Кага! Потому что из сигналов используется только шанс затопления. А с учетом цен на сигналы это немаловажно для фарма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 604 боя
Сегодня в 06:29:19 пользователь SanchesS21 сказал:

Кага! Потому что из сигналов используется только шанс затопления. А с учетом цен на сигналы это немаловажно для фарма

Купил лодку. Сигналы я в принципе не покупаю, нет столько лишних ресурсов. Но на кагу для фарма требуется не 1 сигнал, а 4: перезарядка снаряжения + 3 на пожары и затопления. 

Кага меня сильно удивил размером фарма, даже на казаке столько не зарабатывал. Специально в тетрадку выписываю доходность, у казака средняя за 20 боев была 385к чистого (с прем акком, без флагов), а на каге за первые 8 боев 430к среднего! Я, конечно, авиковод, и на Каге играю лучше, чем на Казаке, но раньше был уверен, что казак, убивающий эсмов, должен приносить больше голды, чем авик, набивающий дамажку на линкорах. Однако, пока фарм идет отлично!

Сборку перков использую с истребителями, но как раз со сбитием самолетов пока что не очень. По идее, за сбитые самолетики еще больше должны серы отсыпать)

P.S. Атаго - следующий в очереди, думаю, к новому году куплю по следующей скидке.

Изменено пользователем Yourricane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

чего у него сейчас по перкам и модернизация - так?

1Icon_perk_gm_turn_dark.pngНаводчик - 2Icon_perk_torpedo_reload_dark.pngМПТ - 3Icon_perk_armament_reload_aa_damage_dark.pngОтчаянный - 4Icon_perk_detection_visibility_range_dark.pngММ

 

1Icon_modernization_PCM030_MainWeapon_Mod_I.pngОвМ1 - 2Wows_icon_modernization_PCM020_DamageControl_Mod_I.pngСбжМ1 - 3Icon_modernization_PCM033_Guidance_Mod_I.pngСнМ1 - 4Wows_icon_modernization_PCM024_Engine_Mod_II.pngЭуМ1 - 5Wows_icon_modernization_PCM027_ConcealmentMeasures_Mod_I.pngСмМ1

 

 

Чего не понял:

Icon_perk_he_fire_probability_dark.pngВзрывотехник - навар неочевиден, поджогов одинаково итого с ним или без него, в особенности заметно на одинаковых картах в операциях против одинаковых ботов. :Smile_popcorn:

Wows_icon_modernization_PCM025_SteeringGear_Mod_II.pngРмМ1 - не особо, почему-то, с ним бодрей, от Wows_icon_modernization_PCM024_Engine_Mod_II.pngЭуМ1 - с места от веера в борт или перекладка, куда интересней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 26.11.2022 в 23:31:47 пользователь old_man_I сказал:

чего у него сейчас по перкам и модернизация - так?

1Icon_perk_gm_turn_dark.pngНаводчик - 2Icon_perk_torpedo_reload_dark.pngМПТ - 3Icon_perk_armament_reload_aa_damage_dark.pngОтчаянный - 4Icon_perk_detection_visibility_range_dark.pngММ

 

1Icon_modernization_PCM030_MainWeapon_Mod_I.pngОвМ1 - 2Wows_icon_modernization_PCM020_DamageControl_Mod_I.pngСбжМ1 - 3Icon_modernization_PCM033_Guidance_Mod_I.pngСнМ1 - 4Wows_icon_modernization_PCM024_Engine_Mod_II.pngЭуМ1 - 5Wows_icon_modernization_PCM027_ConcealmentMeasures_Mod_I.pngСмМ1

 

 

Чего не понял:

Icon_perk_he_fire_probability_dark.pngВзрывотехник - навар неочевиден, поджогов одинаково итого с ним или без него, в особенности заметно на одинаковых картах в операциях против одинаковых ботов. :Smile_popcorn:

Wows_icon_modernization_PCM025_SteeringGear_Mod_II.pngРмМ1 - не особо, почему-то, с ним бодрей, от Wows_icon_modernization_PCM024_Engine_Mod_II.pngЭуМ1 - с места от веера в борт или перекладка, куда интересней.

 

Для себя определил такой билд и доволен. Модернизации в 4, 5 слот - в зависимости от личных предпочтений.

Скрытый текст

image.thumb.png.69a0d7204db681386e171f860010da48.png

image.thumb.png.0a407b47fcedfbbfb7eaf11364beb942.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 27.11.2022 в 08:59:23 пользователь Ravenar сказал:

 

Для себя определил такой билд и доволен. Модернизации в 4, 5 слот - в зависимости от личных предпочтений.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.69a0d7204db681386e171f860010da48.png

image.thumb.png.0a407b47fcedfbbfb7eaf11364beb942.png

 

Простите. Я радеопеленгацию выбрал на замену увелечению точности. Да и ускоренную перезарядку торпед. 

Слишком треугольники доминируют в плане побед. Против них радиопеленгация и торпеды чуток, но больше помогают. Не раз было, кинув по пеленгу в дымы торпеды находили там вкусное. А уж медленнын стволы довернуть, заряженные ОФ  к краю острова, по пеленгу, приносили радость от встречи с очередным эсминцем, решившим, что он то уж точно самый умный и быстрый - словами не передать. Очень долгая перезарядка торпед. В отступлении не сможет создать достаточных трудностей наступающим ЛК. Но это мое ИМХО. На идеал не претендую. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[-404-]
Участник
26 публикаций
1 978 боёв

Скажу коротко: купил и не пожалел. Ему бы дальность стрельбы хотя бы на километр побольше, или перезарядку секунд 13, и было бы вообще здорово.

Изменено пользователем Tarhich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 27.01.2023 в 02:37:20 пользователь Tarhich сказал:

Скажу коротко: купил и не пожалел. Ему бы дальность стрельбы хотя бы на километр побольше, или перезарядку секунд 13, и было бы вообще здорово.

Низя, заимбует.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Подскажите как на нем скорость до 39 разгоняется? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
Сегодня в 17:56:28 пользователь Kroko_FE сказал:

Подскажите как на нем скорость до 39 разгоняется? 

Перк в 4 ряду.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
Сегодня в 01:33:32 пользователь Chelicera сказал:

Перк в 4 ряду.

Это который, видимых врагов, больше чем союзников в радиусе 15.8 км, для нас? Это ж насколько надо от своих оторваться? Или как его понимать?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
Сегодня в 18:38:30 пользователь Kroko_FE сказал:

Это который, видимых врагов, больше чем союзников в радиусе 15.8 км, для нас? Это ж насколько надо от своих оторваться? Или как его понимать?

 

Ну да, этот перк нужен специально для фланговых рейдеров. Многие любители такого геймплея очень ценят этот перк.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 07.02.2023 в 18:38:30 пользователь Kroko_FE сказал:

Это который, видимых врагов, больше чем союзников в радиусе 15.8 км, для нас? Это ж насколько надо от своих оторваться? Или как его понимать?

 

Я его, тоже взял. Брать то и не чего. ПВО слабое разгонять нет смысла, для ближнего перк тоже не эффективен, инвиз больно хороший. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 08.02.2023 в 12:01:52 пользователь Fillota сказал:

Я его, тоже взял. Брать то и не чего. ПВО слабое разгонять нет смысла, для ближнего перк тоже не эффективен, инвиз больно хороший. 

Японцам на 4й линии перков, по-хорошему, кроме инвиза и ничего не надо. Хотя сейчас многие катают с пеленгом, чтобы сминцев контрить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 11.02.2023 в 22:03:17 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Японцам на 4й линии перков, по-хорошему, кроме инвиза и ничего не надо. Хотя сейчас многие катают с пеленгом, чтобы сминцев контрить.

Я всегда, когда играю на эсме и вижу, что запеленгован крейсером без РЛС, нахожусь в легком недоумении. Как он вообще меня контрить собирается? Да и, судя по стилю таких игроков, плана у них какого-то нет: просто четыре очка навыков потратили - и все. На Atago я бы уж лучше очки навыков в торпеды вложил, чем в пеленг.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 18:05:40 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я всегда, когда играю на эсме и вижу, что запеленгован крейсером без РЛС, нахожусь в легком недоумении. Как он вообще меня контрить собирается? Да и, судя по стилю таких игроков, плана у них какого-то нет: просто четыре очка навыков потратили - и все. На Atago я бы уж лучше очки навыков в торпеды вложил, чем в пеленг.

Что лучше получить пачку торпед в нос или пройти эту пачку носом? Не одной не подцепив?

 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:34:54 пользователь nimx3 сказал:

Что лучше получить пачку торпед в нос или пройти эту пачку носом? Не одной не подцепив?

Прожать вовремя ГАП. Я в шоке, но очень многие играют на японских крейсерах с заградкой. Я это наблюдал, когда на авиках играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×