Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

FAQ: Отключение неисторичных камуфляжей

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв

В связи с регулярным возникновением на форуме вопросов о том, как отключить те или иные неисторичные элементы внешнего вида (особые постоянные камуфляжи), решил написать эту короткую инструкцию

1. В порту, в правом нижнем углу, над каруселью кораблей находите шестеренку

 

Скрытый текст

image.png.f606e9ac093f78ae00853bab1c7d03df.png

 

2. Нажимаете ее, и попадаете в меню настройки дополнительного контента

 

Скрытый текст

image.png.51b8d2556341fb7a147304f495419d89.png

 

3. Выбираете те виды кораблей, которые Вас не устраивают по тем или иным причинам, и нажимаете на "глазик", что отключает отображение этих особых камуфляжей в порту и в бою. Вместо них будет отображаться постоянный камуфляж корабля, а в случае его отсутствия - расходуемый камуфляж "тип 5"

Добавление от @Juzeppe_111:  вместе с камуфляжем в некоторых случаях также отключаются и ивентные командиры, меняя свой оригинальный внешний вид на портрет обычного капитана.

 

Скрытый текст

image.png.8f6aef3613f2e9961bbb5770dfe61e76.png

 

 

4. Всё. Задача решена. :Smile_Default:

 

Удачи в боях!

  • Плюс 27
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Думаю, стоит указать ещё, что "глазиком" вместе с камуфляжем в некоторых случаях также отключаются и ивентные командиры, меняя свой оригинальный внешний вид на портрет обычного капитана.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв
Сегодня в 13:06:09 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Думаю, стоит указать ещё, что "глазиком" вместе с камуфляжем в некоторых случаях также отключаются и ивентные командиры, меняя свой оригинальный внешний вид на портрет обычного капитана.

 

Спасибо, добавил в FAQ :Smile_great:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Еще немного обидно (не воспримите как критику, это моя хотелка), что при отключении лампочек декоративного новогоднего камуфляжа, отключается черный камуфляж донатного корабля с маркой "В".

Как бы их разделить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 12:59:55 пользователь RavingBeast сказал:

Еще немного обидно (не воспримите как критику, это моя хотелка), что при отключении лампочек декоративного новогоднего камуфляжа, отключается черный камуфляж донатного корабля с маркой "В".

Как бы их разделить?

Полностью поддерживаю. Я тут уже создавал тему о том, что хотелось бы что-то сделать с категорией "Декоративных" камуфляжей, так как в нее входят и довольно броские камуфляжи, как упомянутый Вами ноговогодний, и вполне себе безобидные типа тех же черных камуфляжей. 

 

Идеальным решение, на мой взгляд, стала бы возможность индивидуальной настройки для собственного корабля и для кораблей остальных игроков. То есть все корабли в бою отображаются в стандартном виде, а твой - в том камуфляже, который сам выбрал. Такое уже вроде есть в модах, но я моды не ставлю, хотелось бы, чтобы было в обычном клиенте.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Важное уточнение: категории довольно объёмные. Декоративные при отключении уберут как всякие Новогодние камуфляжи, так и полуисторические (Три Короны, Советский, Железный Крест).

 

Так что отключайте только если они правда не нужны.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
В 04.08.2020 в 11:17:09 пользователь Jadd сказал:

4. Всё. Задача решена

Все это конечно хорошо ,только подскажите как на Карачелло  римский камо поменять? А то все глазики зачеркнуты ,а камо  " вырви глаз" не меняется. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[VVV]
Участник
244 публикации
11 759 боёв

Поясните пожалуйста, а как отключить отображение цветастых расходуемых камуфляжей типа "лунный воин", "победа", трансформерских и прочих с визуализацией на  расходуемый камуфляж "тип 5"?
Все "глазки" перечеркнуты, а камуфляж остается без изменений.
Хотелось бы их использовать из-за бонусов, но играть на боевом корабле, размалеванном  "под гжель, хохлому, etc",  мне например неприятно...

Изменено пользователем droid0088
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 04.08.2020 в 13:14:50 пользователь Pryamus сказал:

Важное уточнение: категории довольно объёмные.

К сожалению...

Отключал "декоративные" камо из-за лампочек иллюминации на стволах орудий "новогоднего" камуфляжа - так у меня все ЧЕРНЫЕ корабли оказались в обычном камуфляже...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 21.10.2021 в 13:20:41 пользователь droid0088 сказал:

Поясните пожалуйста, а как отключить отображение цветастых расходуемых камуфляжей типа "лунный воин", "победа", трансформерских и прочих с визуализацией на  расходуемый камуфляж "тип 5"?
Все "глазки" перечеркнуты, а камуфляж остается без изменений.
Хотелось бы их использовать из-за бонусов, но играть на боевом корабле, размалеванном  "под гжель, хохлому, etc",  мне например неприятно...

В этом, к сожалению, только моды могут помочь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

Есть где-нибудь таблица, какие камуфли в какую группу отображения входят? Что такое "Развлекательный контент"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×