Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Kitakaze - эсминец IX уровня [0.10.3]

Опрос  

399 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 229 боёв

Что-то после Аки....шок. По-ощущениям, дамага после восьмерки нет вообще. Хотя, прошипс показывает разницу всего в 1к. 

Как вообще в него играть-то? ИВ сильно влияет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 07:19:49 пользователь strahov_sn сказал:

ИВ сильно влияет?

Да. На этих уровнях обшивка линкоров переваливает за 30, и если Акизуки мог накидать тонну фугасов в 27мм в боях с 6-7лвл, Китаказе уже регулярно видит 32мм. Если ваша основная цель - линкоры, то ИВ обязателен

Изменено пользователем Ultane
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 229 боёв
Сегодня в 17:19:44 пользователь Ultane сказал:

Да. На этих уровнях обшивка линкоров переваливает за 30, и если Акизуки мог накидать тонну фугасов в 27мм в боях с 6-7лвл, Китаказе уже регулярно видит 32мм. Если ваша основная цель - линкоры, то ИВ обязателен

Понял, спасибо...попробую с ИВ.

Уже чуток получше пошло...))

Скрытый текст

shot-22_03.16_18_46.58-0177.thumb.jpg.7aac503a7b21b6c04eb623d4a5e0d153.jpgshot-22_03.16_18_47.00-0603.thumb.jpg.45c3f4decce14707b542ed7f6112fa8f.jpg

 

Изменено пользователем strahov_sn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Я не могу в эту шлюпку. У нее слетают к чертям все модули после пары залпов. И если вовремя не свалить (а так оно и будет), то после ремки, несколькими секундами позже они слетят снова. Впрочем, с оставшимися ХП это уже не важно. Эсм абсолютно не держит удар. Если спалился - хана. Причем, сразу. Скорострельность ГК норм, но количество пушек и их разброс портят всё на корню. Углы сброса торп тоже днищенские. Часто даже метнуть перед смертью не получается, потому что не успеваешь довернуться до врага (тут уже спасибо лажовой циркуляции). В общем, не пойму, как вы в это играете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 17:56:19 пользователь SilenceWall сказал:

Я не могу в эту шлюпку. У нее слетают к чертям все модули после пары залпов. И если вовремя не свалить (а так оно и будет), то после ремки, несколькими секундами позже они слетят снова. Впрочем, с оставшимися ХП это уже не важно. Эсм абсолютно не держит удар. Если спалился - хана. Причем, сразу. Скорострельность ГК норм, но количество пушек и их разброс портят всё на корню. Углы сброса торп тоже днищенские. Часто даже метнуть перед смертью не получается, потому что не успеваешь довернуться до врага (тут уже спасибо лажовой циркуляции). В общем, не пойму, как вы в это играете.

 

На Ките надо подстраиваться под противника. Если у тебя на фланге торпедник или просто слабый в артиллеристском плане эсм, то старайся подловить его в островах на короткой дистанции. Если эсм стреляющий, то у них. обычно, засвет хуже твоего - тогда надо его светить. В дымы надо вставать учтя все факторы - возможные торпеды, удобство огня, пути отхода. Активно используй острова. С чистой воды Кит играет плохо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
8 586 боёв
В 04.05.2022 в 18:56:19 пользователь SilenceWall сказал:

Я не могу в эту шлюпку. У нее слетают к чертям все модули после пары залпов. И если вовремя не свалить (а так оно и будет), то после ремки, несколькими секундами позже они слетят снова. Впрочем, с оставшимися ХП это уже не важно. Эсм абсолютно не держит удар. Если спалился - хана. Причем, сразу. Скорострельность ГК норм, но количество пушек и их разброс портят всё на корню. Углы сброса торп тоже днищенские. Часто даже метнуть перед смертью не получается, потому что не успеваешь довернуться до врага (тут уже спасибо лажовой циркуляции). В общем, не пойму, как вы в это играете.

а десятка еще хуже )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 06.05.2022 в 11:05:27 пользователь Error73_ сказал:

а десятка еще хуже )

Ну это грустно тогда. В случайных мне что 9, что 10 казались весьма нагибательными. Но как за штурвал встал я, так сразу песок посыпался из самых неожиданных мест :Smile_child:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Балдею от этой лодки, субъективно показалась сильнее Акизучки.

Основной геймплей охота на эсминцы/пво-баржа/торпедный спам проливов/ордеров. Иногда караулю точку, но никогда не лезу первым на неё.

В целом корабль показался сбалансированным, сильным со своим характером. Хотелось бы конечно иметь на нём хилочку или гап, но тогда бы он точно стал бимбой и претендентом на скорейший нерф.

Торпеды юзаю на 12 км, 8 км оставил на Югумо. С особым кэпом и перком на хп корабль спокойно выдерживает попадание торпеды условной гири или небольшой веер от европейцев.

Вот теперь сижу и думаю - оставить или пойти ха Харугумо?

Объективно Харик та же Кита, только немного жирней и с дополнительной башней, с другой стороны уровень противников там куда серьёзней.

Прокачка ветки для меня не самоцель, я готов остаться и на 9 лвл, но с условием что это действительно оправдано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 660
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 669 боёв
В 22.08.2022 в 20:59:18 пользователь Clarksdale сказал:

Балдею от этой лодки, субъективно показалась сильнее Акизучки.

Основной геймплей охота на эсминцы/пво-баржа/торпедный спам проливов/ордеров. Иногда караулю точку, но никогда не лезу первым на неё.

В целом корабль показался сбалансированным, сильным со своим характером. Хотелось бы конечно иметь на нём хилочку или гап, но тогда бы он точно стал бимбой и претендентом на скорейший нерф.

Торпеды юзаю на 12 км, 8 км оставил на Югумо. С особым кэпом и перком на хп корабль спокойно выдерживает попадание торпеды условной гири или небольшой веер от европейцев.

Вот теперь сижу и думаю - оставить или пойти ха Харугумо?

Объективно Харик та же Кита, только немного жирней и с дополнительной башней, с другой стороны уровень противников там куда серьёзней.

Прокачка ветки для меня не самоцель, я готов остаться и на 9 лвл, но с условием что это действительно оправдано.

Объективно, харик больше бревно( ещё меньше маневрености) Имеет +20% дамага в сравнении с Китакадзе + можно поставить супер модернезацию на ползущие дымы и получить новый Экспиренс. А по факту лучшим будит акизуки -13%перезарядки гк компенсируется более быстрой перезарядкой торпед лучшей маневреностью маскировкой и отсутствием игр с 11уровнем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
Сегодня в 23:12:30 пользователь WordHearts сказал:

Объективно, харик больше бревно( ещё меньше маневрености) Имеет +20% дамага в сравнении с Китакадзе + можно поставить супер модернезацию на ползущие дымы и получить новый Экспиренс. А по факту лучшим будит акизуки -13%перезарядки гк компенсируется более быстрой перезарядкой торпед лучшей маневреностью маскировкой и отсутствием игр с 11уровнем.

Тогда наверно оставлю Киту, мне она больше понравилась чем Акизучка. Честно говоря и сам Харик выглядит уж больно притянутым за уши в плане дизайна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Попробовал сборку дальнобойного заплевывателя с ИВ и засветом в 6,8км - не зашло... Тот самый случай, когда теоритически должно работать, но в жестких реалиях рандома, получается наоборот. Света нет, противник сразу начинает убегать...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
В 17.03.2022 в 00:19:44 пользователь Ultane сказал:

На этих уровнях обшивка линкоров переваливает за 30

Подскажите, пжлст, где сейчас можно посмотреть сводную табличку толщины обшивки и прочих надстроек для всех кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 18:40:50 пользователь Kroko_FE сказал:

Подскажите, пжлст, где сейчас можно посмотреть сводную табличку толщины обшивки и прочих надстроек для всех кораблей?

Искал в свое время, но так и не нашел, в итоге смотрел ручками в моде на дерево развития. Возможно с весны на какой-нибудь сайт со статистикой прикрутили эту функцию, но очень сомневаюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
Сегодня в 02:57:08 пользователь Ultane сказал:

в итоге смотрел ручками в моде на дерево развития

Абидна-а

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 105 боёв

Вроде и все есть у эсма, но он дно. Углы сброса торп не просто отвратительные, их считай нет. Критуется все постоянно, увернуться от авика та еще задача. В итоге он не может нормально играть в текущем рандоме. Помойка одним словом.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 16.03.2022 в 17:19:44 пользователь Ultane сказал:

Да. На этих уровнях обшивка линкоров переваливает за 30, и если Акизуки мог накидать тонну фугасов в 27мм в боях с 6-7лвл, Китаказе уже регулярно видит 32мм. Если ваша основная цель - линкоры, то ИВ обязателен

Ничего он не влияет. Это как немецкие стволы, типа вшито. Кит больше поджогами сделает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
В 12.11.2022 в 22:22:24 пользователь Mouse_1976 сказал:

Ничего он не влияет. Это как немецкие стволы, типа вшито. Кит больше поджогами сделает

Ну Вы пробой киты и броню одноуровневых лк посмотрите, а потом говорите, что не влияет. Без ИВ против линкоров, кроме новых немцев и бритов, делать нечего. Поджогами при этом делается ровно столько же, потому что ив режет изначально маленький шанс поджога всего на 2.5? вроде процента, что почти компенсируется перком+флажками, и позволяет заливать цель белым уроном после того, как повесил ей пожар, который мы все равно навесим просто за счет количества снарядов

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 00:32:57 пользователь Ultane сказал:

Ну Вы пробой посмотрите, а потом говорите, что не влияет. Без ИВ против линкоров, кроме новых немцев и бритов, делать нечего. Поджогами при этом делается ровно столько же, потому что ив режет изначально маленький шанс поджога всего на 2.5? вроде процента, что почти компенсируется перком+флажками, и позволяет заливать цель белым уроном после того, как повесил ей пожар, который мы все равно навесим просто за счет количества снарядов

я зануда старой закалки, поэтому пуляю просто по силуэту. с такой скорострельностью можно не заморачиваться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 00:35:02 пользователь Mouse_1976 сказал:

я зануда старой закалки, поэтому пуляю просто по силуэту. с такой скорострельностью можно не заморачиваться

Так не влияет, или не заморачиваетесь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 00:36:25 пользователь Ultane сказал:

Так не влияет, или не заморачиваетесь? 

Думаю 2 в одном. В последнем бою снял с Курфа за один дым 60к. чем это было - пробоями или пожарами - вот честно, не морочился

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×