Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
O_Kummetz

ЛК "Тирпиц" 1/200

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 192 боя

Набор корпуса - амати, остальное с нуля. Обшивка корпуса - рейки и пластик, надстройки полистирол.  

 

QUcXEk4FTXQ.thumb.jpg.43fe84444a7d87dd93a8deae27576f77.jpg

WDUe1pxO9ds.jpg

 

Скрытый текст

 

 

 

3B7N5tay18A.jpg

CFJ7dI9CMDI.jpg

iqtA4NGhIM4.jpg

mD-02X8B4xE.jpg

ozhNkMhT8Yk (1).jpg

ozhNkMhT8Yk.jpg

pxYjFWqkbsY.jpg

 

и немного процесса постройки 

6ZBRJO2fpnY.jpg

Bak9b_ZV6VE.jpg

cuIMYEBBlxQ.jpg

--Ir4gixKHs.jpg

 

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Добавил спойлеров к сообщению ^_^
  • Плюс 23
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Хорошая работа!Особенно на воде выглядит как настоящий,при разумном ракурсе)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 192 боя
Сегодня в 23:29:45 пользователь X_P_I0_H сказал:

Хорошая работа!Особенно на воде выглядит как настоящий,при разумном ракурсе)

Спасибо, к сожалению Тирп после окончательной сборки побывал на открытой воде лишь один раз, поэтому вдоволь не пофоткал. Возить такую посудину лениво, сейчас с другими игрушками на воду выбираюсь. 

oS9uhkzgKas.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 21:33:21 пользователь shapkin102rus сказал:

Спасибо, к сожалению Тирп после окончательной сборки побывал на открытой воде лишь один раз, поэтому вдоволь не пофоткал. Возить такую посудину лениво, сейчас с другими игрушками на воду выбираюсь. 

oS9uhkzgKas.jpg

"Другие игрушки" в свете новинок игровой разработки очень актуальны!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 21:33:21 пользователь shapkin102rus сказал:

Возить такую посудину лениво, сейчас с другими игрушками на воду выбираюсь. 

А зачем тогда делал такой размер ?))) Но модель получилась очень качественная, тем более что на радиоуправлении и плюс внутрянка с редуктором. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

1

Сегодня в 21:33:21 пользователь shapkin102rus сказал:

Спасибо, к сожалению Тирп после окончательной сборки побывал на открытой воде лишь один раз, поэтому вдоволь не пофоткал. Возить такую посудину лениво, сейчас с другими игрушками на воду выбираюсь. 

oS9uhkzgKas.jpg

Оно, еще и движется... ВАУУУ. Вот это громадина, просто топ. Кто-то самолеты делает летающие, а сделать плавающий да еще и весь такой блестящий кораблик, я думаю под силу не каждому...

 

@shapkin102rus Они будут ждать тебя в сообщениях. :cap_like:

Скрытый текст

P_20200820_224635_LL.jpg

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 192 боя
Сегодня в 23:47:01 пользователь Kirov_276 сказал:

А зачем тогда делал такой размер ?))) Но модель получилась очень качественная, тем более что на радиоуправлении и плюс внутрянка с редуктором. 

Спс) Хотелось крупного масштаба, как для зрелищности, так и для хорошего хода при любой погоде (ну в границах модельной разумности). Редуктора нет там два отдельных движка с валами, управление винтами враздрай, мне вполне хватает. 

Сегодня в 23:50:44 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Оно, еще и движется... ВАУУУ.

Оно еще и уток успешно гоняет)) правда не погружается. 

Сегодня в 23:50:44 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Вот это громадина, просто топ. Кто-то самолеты делает летающие, а сделать плавающий да еще и весь такой блестящий кораблик, я думаю под силу не каждому...

Спасибо, но это далеко не идеал) Если интересно могу выложить здесь еще несколько моделей. В том числе процесс постройки Курска.

Сегодня в 23:50:44 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Они будут ждать тебя в сообщениях

За это отдельная благодарность, очень приятно.  

Iu6itzpQWII.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 20.08.2020 в 21:50:50 пользователь shapkin102rus сказал:

Спс) Хотелось крупного масштаба, как для зрелищности, так и для хорошего хода при любой погоде (ну в границах модельной разумности). Редуктора нет там два отдельных движка с валами, управление винтами враздрай, мне вполне хватает. 

Оно еще и уток успешно гоняет)) правда не погружается. 

Спасибо, но это далеко не идеал) Если интересно могу выложить здесь еще несколько моделей. В том числе процесс постройки Курска.

За это отдельная благодарность, очень приятно.  

Iu6itzpQWII.jpg

Конечно выкладывай. Лично мне интересно в Тирпе устройство управления движками  и батарейный отсек. На какой частоте пульт ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

Пятый кадр (кроп) "Тирпица" на воде просто восхитителен! (Не удивлюсь, если где-нибудь после появится с подписью "Редкий снимок с борта He-111: "Тирпиц"" во время похода в северной атлантике." :Smile_Default: )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 220
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 948 публикаций
29 014 боёв
В 20.08.2020 в 21:23:21 пользователь shapkin102rus сказал:

 

 

691110427_imageproxy(5).gif.5b7d35579574d5767765f4a28c643224.gif

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
Сегодня в 00:23:21 пользователь shapkin102rus сказал:

Набор корпуса - амати, остальное с нуля. Обшивка корпуса - рейки и пластик, надстройки полистирол.  

 

QUcXEk4FTXQ.thumb.jpg.43fe84444a7d87dd93a8deae27576f77.jpg

WDUe1pxO9ds.jpg

 

  Показать содержимое

 

 

 

3B7N5tay18A.jpg

CFJ7dI9CMDI.jpg

iqtA4NGhIM4.jpg

mD-02X8B4xE.jpg

ozhNkMhT8Yk (1).jpg

ozhNkMhT8Yk.jpg

pxYjFWqkbsY.jpg

 

и немного процесса постройки 

6ZBRJO2fpnY.jpg

Bak9b_ZV6VE.jpg

cuIMYEBBlxQ.jpg

--Ir4gixKHs.jpg

 

 

итить!!! еще и по воде ходит!!!  Красава!!!! ну просто слов нет выразить восхищение! :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 20.08.2020 в 21:23:21 пользователь shapkin102rus сказал:

 

Круто очень,просто слов нет :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 192 боя
Сегодня в 02:31:32 пользователь Kirov_276 сказал:

Конечно выкладывай. Лично мне интересно в Тирпе устройство управления движками  и батарейный отсек. На какой частоте пульт ?

Частота 27 МГЦ. Там нет никакого батарейного отсека. Аккумулятор съемный, я его и на Курск и на Тирпиц использую. На фото в корпусе его нет. Вот в общих чертах. 

Скрытый текст

 

 

lsyzMS0s09Y.jpg

Um9DxprGw-Q.jpg

 

0tei1AcqETk.jpg

 

 

i2n4QKu_M2E.jpg

Ну и несколько других моделей (из них радиоуправляемый только Шпее)  

Думаю опознать форумчане смогут. 


Wx-S-Hm9F6E.thumb.jpg.f34d7a4ca1c60a6da2e9449f053eae72.jpg

 

0tei1AcqETk.jpg

qhbmVe70ouk.jpg

jQtIyDHKpG4.jpg

 

 

MxdFhcNwj3M.jpg

Изменено пользователем shapkin102rus
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 18:42:10 пользователь shapkin102rus сказал:

Частота 27 МГЦ. Там нет никакого батарейного отсека. Аккумулятор съемный, я его и на Курск и на Тирпиц использую. На фото в корпусе его нет. Вот в общих чертах. 

Ээмммм... ничосибе. Экстемальненько. Без отсека плавучести , изоляции движков. Но тем не менее, если паровоз едет, значит сконструирован правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 192 боя
Сегодня в 02:56:47 пользователь Kirov_276 сказал:

Ээмммм... ничосибе. Экстемальненько. Без отсека плавучести , изоляции движков. Но тем не менее, если паровоз едет, значит сконструирован правильно.

  • Отсек плавучести сделать не долго и не так уж и сложно. Вместо цельных шпангоутов с кабельными ввводами можно вклеить пенопласт в свободные пространства. Объём корпуса позволяет. Я думал это сделать, но мне сложно представить ситуацию, при которой модель может дать течь. Именно эта модель. От брызг воды же вполне успешно защищает крышка (палуба). По крайней мере на многочисленных заплывах перед окончательной сборкой и в последующем я не находил внутри ни капли воды. С проблемой водонепроницаемости я столкнулся на модели Курска. Там на заднем ходу потоки воды Бьют в стык крышки и корпуса в корме, и по началу текли вводы дейдвудов. После переборки и заливкой эпоксидкой дейдвудных вводов, и проливки стыка крышки герметиком проблема ушла. Вот сейчас борюсь с протечками на другой модели Курска 1/350 (фото прилагаю). Там есть проблема. Вода поступает каким то образом из кормового затапливаемого отсека. Немного, и не приводит к серьезным последствиям, но если больше 20 минут в воде - то может быть уже серьезно. Тут я потею. С Тирпом же такой проблемы вообще нет 

     

Скрытый текст


  •  

4OOuLpVpk24.jpg

O3zZK0yi3MM.jpg

 

 

Изменено пользователем shapkin102rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 22.08.2020 в 21:32:07 пользователь shapkin102rus сказал:
  • Отсек плавучести сделать не долго и не так уж и сложно. Вместо цельных шпангоутов с кабельными ввводами можно вклеить пенопласт в свободные пространства. Объём корпуса позволяет. Я думал это сделать, но мне сложно представить ситуацию, при которой модель может дать течь. Именно эта модель. От брызг воды же вполне успешно защищает крышка (палуба). По крайней мере на многочисленных заплывах перед окончательной сборкой и в последующем я не находил внутри ни капли воды. С проблемой водонепроницаемости я столкнулся на модели Курска. Там на заднем ходу потоки воды Бьют в стык крышки и корпуса в корме, и по началу текли вводы дейдвудов. После переборки и заливкой эпоксидкой дейдвудных вводов, и проливки стыка крышки герметиком проблема ушла. Вот сейчас борюсь с протечками на другой модели Курска 1/350 (фото прилагаю). Там есть проблема. Вода поступает каким то образом из кормового затапливаемого отсека. Немного, и не приводит к серьезным последствиям, но если больше 20 минут в воде - то может быть уже серьезно. Тут я потею. С Тирпом же такой проблемы вообще нет 

     

  Показать содержимое

 

  •  

4OOuLpVpk24.jpg

O3zZK0yi3MM.jpg

 

 

Сэр, у меня есть вопрос в плане консультации. Как вами реализована энергетическая подпитка двигателя (это банки или  Ni-Cd ) . Как вы решаете проблему соотношения "Время плавания модели/расход электроэнергии" применительно к кораблю и подводной лодке. Поделитесь лайфхаком, как можно достичь времени запуска на 1 зарядке  = 60 минутам и на каких элементах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[QUANT]
Участник
1 048 публикаций
42 383 боя

а что деталировка такая бедная, лееры и всякие мелкие шелобушки нужны, травло копейки стоит и сильно оживляет модель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×