Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Премиум магазин: Scharnhorst

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

923
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 672 боя
В 22.09.2020 в 03:58:02 пользователь _Valokardin_ сказал:

Корабль, который у вас не отбивает даже своё ХП считается Отличным? И за что он там держится с 8-ми ? За голову только если-Типа ну Ёпрст, ща опять за два залпа абы куда белым полхлеборезки оторвут...

Вот всегда это меня умиляло-статистика прям БОЛЬШИМИ буквами пишет, что хомячка возят мордой по столу все кому не лень, но сам он так авторитетно излагает что мол не-не, ништяк, годный пароход...

 

Не понял две трети вашего потока мыслей, уж извините. Наверное, какой-то специальный форумный жаргон. Кто-то кого-то где-то возит мордой по столу, какой-то "белый", какая-то "полхлеборезка". Язык мастера Йоды опытных геймеров, надо полагать.

 

Я ориентируюсь исключительно на свои ощущения и впечатления. У меня есть корабли, тактику для которых я так и не понял, хоть кое-какие из них даже прошёл: "Пенсакола", например, "Гангут" или тот же "Синоп". Как играть на"Шарнхорсте", я понял, и нисколько не переживаю, что не всегда получается. Корабль мне очень нравится.

По поводу 8-ок. Борьба с ЛК - преимущественно с большой дистанции и фугасами, если вблизи - то сближаться и применять торпеды, не забывая про ПМК (у меня на этом корабле обычно ходит командир, у которого изучено РуПМК); с КР - воевать вблизи и бронебойными; хорошо получается расстреливать фугасами эсминцы.

 

Если у вас от "Шарнхорста" плохие впечатления - это ваши проблемы; не нужно свой негатив переваливать на других.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 193 боя
В 23.09.2020 в 18:16:57 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Если у вас от "Шарнхорста" плохие впечатления - это ваши проблемы; не нужно свой негатив переваливать на других

А никто и не переваливает. И о Шарике у нас тоже очень хорошие, но увы уже не впечатления, а воспоминания.

И если пост выше от Покемоныча в сравнении с лично вашей статистикой вам ни о чём не говорит-остального уже не обьяснить ни языком опытных геймеров, ни никаким другим.

Призывать на помощь в раскладке применения корабля Капитана Очевидность конечно можно,  только изменившиеся реалии игры, новые ветки и балансные правки к большому сожалению не оставили Шарику много места под солнцем.

Не будем забывать о том, что одна из главных задач ЛК-принимать урон, который  иначе будет влит в менее бронированных и обладающих меньшим запасом ХП союзников, и тут Шарик, являющийся по сути жирным крейсером, пасует.

Остаётся фугасоплюйство издалека или танковка союзниками (Кавай стайл)-но этот урон принято считать "мусорным", так как он отхиливается практически весь, а косость и небольшое бронепробитие ещё больше сажают общую полезность корабля.

Корабль вам нравится-так никто и не собирается впихивать вам другие фломастеры. 

Но статистика вещь бесстрастная-и если вы из боя в бой не отбиваете своё собственное ХП, это говорит о том, что либо корабль УГ, либо руки ещё не приняли нужного профиля и Дзен вами познан не до конца. Что конкретно из вышесказанного и в какой пропорции мешает вам показывать результаты лучше-тема для отдельной беседы...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 672 боя
Сегодня в 11:11:56 пользователь _Valokardin_ сказал:

И о Шарике у нас тоже очень хорошие, но увы уже не впечатления, а воспоминания.

Ну ещё бы - у вас стаж впятеро больше, есть что вспомнить. Я же купил "Шарнхорст" полгода назад и ориентируюсь только на нынешние его параметры.

 

Цитата

И если пост выше от Покемоныча в сравнении с лично вашей статистикой вам ни о чём не говорит-остального уже не обьяснить ни языком опытных геймеров, ни никаким другим.

Он мне говорит ровно то, что Privet_Pokemon (вы ведь его имели в виду?) хорошо умеет в "Шарнхорст", что бы вы там про этот корабль ни говорили. Сравнить его достижения со своей статистикой не смогу, потому что понятия не имею, где её взять. Да и не вижу смысла ни в этой статистике, ни в ваших объяснениях - для анализа своего умения мне достаточно этого самого окна послебоевых результатов, которые у меня, НЯП, да, обычно бывают похуже, чем у Privet_Pokemon.

 

Цитата

Не будем забывать о том, что одна из главных задач ЛК-принимать урон

Ух ты, а я-то думал - наносить урон. А оно вона как!..

 

Цитата

и тут Шарик, являющийся по сути жирным крейсером, пасует.

Да ладно! На "Шарнхорсте" можно довольно долго находиться под огнём и выйти из-него живым. У меня обычно получается :Smile_Default:

А с тем, что "Шарнхорст" - "жирный крейсер", я соглашусь. Но дело в том, что, поиграв на всех классах кораблей, я прихожу к выводу, что я скорее "крейсерник", а потому даже на линкорах машинально стараюсь уворачиваться от залпов и вести маневренный бой. И вот тут "Шарнхорст" проявляет себя великолепно!

 

Цитата

Но статистика вещь бесстрастная-и если вы из боя в бой не отбиваете своё собственное ХП, это говорит о том, что либо корабль УГ, либо руки ещё не приняли нужного профиля и Дзен вами познан не до конца.

Когда я только начинал играть, то много читал форум, чтобы разобраться в игре. И неоднократно натыкался на высказывания, что критерий "нанести урона в количестве не меньшем, чем собственная боеспособность" годится только для новичков - чтобы они могли грубо прикинуть своё мастерство; для более же умелых игроков полезность в бою оценивается сложнее. Мой личный опыт показывает, что так оно и есть. И да, про "из боя в бой" - не надо передёргивать, ага?

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 193 боя

Оказалось, Шарик ещё чего то может, это приятно удивило, но горел я весь бой несмотря на ПП)). И таки сгорел, оставшиеся катку слили...ГК так и остался-непредсказуем в квадрате.shot-20_09.24_19_27.07-0450.thumb.jpg.6b97ac7fceb462ccd287a29326b50598.jpg

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
В 31.08.2020 в 21:09:54 пользователь fongraf сказал:

Кто в курсе, Кавайчик может на нем 100к среднего держать? Раньше мог, а сейчас как?

У него было видео, если не ошибаюсь в начале прошлого года... Где он сыграл свой последний бой на шарнхорсте)

А я вот очень люблю Шарнхорст, не смотря на все сложности его эксплуатации. Был бы рад если бы ему что нибудь приварили ..прикрутили , но если нет, один фиг буду на нем катать.:Smile_izmena::Smile_honoring:

З.Ы. не кидайте в терновый куст:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×