Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Клим Жуков про подлодки США и уничтожение Сёкаку

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв

Клим Жуков стал специалистом еще и по Императорском флоту? 

Я понимаю, надо молодую жену кормить, но отбирать хлеб у историков, спецов в этой теме, этот как то... не профессионально. 

Изменено пользователем Graciadan
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[N0WAR]
Участник, Коллекционер
129 публикаций
Сегодня в 16:39:44 пользователь Graciadan сказал:

Клим Жуков стал специалистом еще и по Императорском флоту? 

Я понимаю, надо молодую жену кормить, но отбирать хлеб у историков, спецов в этой теме, этот как то... не профессионально. 

Клим Жуков много читает и изучает, самообразовывается. Если он хочет поделиться знаниями с публикой, то я только ЗА! Очень мало кто из историков делает такой контент на сопоставимую аудиторию. Согласитесь, это всё же большой труд и не малая работа, которую Клим делает отлично. Кто успел, того и тапки :Smile_Default:

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв
Сегодня в 12:48:19 пользователь Anemerhen сказал:

Клим Жуков много читает и изучает, самообразовывается. Если он хочет поделиться знаниями с публикой, то я только ЗА! Очень мало кто из историков делает такой контент на сопоставимую аудиторию. Согласитесь, это всё же большой труд и не малая работа, которую Клим делает отлично. Кто успел, того и тапки :Smile_Default:

 

Клим не спец в данной теме, как и в куче других тем, куда он лезет и допускает кучу ошибок. Напомню, что он историк - средневекового вооружения, ученик Кирпичникова.
Но да, для 95% аудитории его знаний хватает, как, например, знаний любого адекватного студента СПБГУ 4-5 курса, а где он налажал, и не поймут. Пипл схавает.... 

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SWAMP]
Участник
294 публикации
21 998 боёв
Сегодня в 15:03:55 пользователь Graciadan сказал:

Клим не спец в данной теме, как и в куче других тем, куда он лезет и допускает кучу ошибок. Напомню, что он историк - средневекового вооружения, ученик Кирпичникова.
Но да, для 95% аудитории его знаний хватает, как, например, знаний любого адекватного студента СПБГУ 4-5 курса, а где он налажал, и не поймут. Пипл схавает.... 

Судя по тому, сколько ошибок он делал по своей профильной теме - рыцарскому вооружению и снаряжению (например, рассказывая о крестовых походах он трындел, что конского доспеха тогда еще не придумали, хотя у Византии были катафрактарии с одоспешенными лошадьми, да и вообщзе конский доспех на тот момент уже 1200 лет как существовал) - это малограмотный человек, которому не стоит заниматься популяризаторством, т.к. он позорит историю как науку и даёт основания для критики историков всякими шизоальтернативщиками.

Изменено пользователем Fitipaldi
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв
Сегодня в 15:38:26 пользователь Fitipaldi сказал:

Судя по тому, сколько ошибок он делал по своей профильной теме - рыцарскому вооружению и снаряжению (например, рассказывая о крестовых походах он трындел, что конского доспеха тогда еще не придумали, хотя у Византии были катафрактарии с одоспешенными лошадьми, да и вообщзе конский доспех на тот момент уже 1200 лет как существовал) - это малограмотный человек, которому не стоит заниматься популяризаторством, т.к. он позорит историю как науку и даёт основания для критики историков всякими шизоальтернативщиками.

К счастью, альтернативщики не обладают уровнем знаний Жукова. ;) 

Этим людям даже до библиотеки дойти сложно... Только Хайпа на ловить на НЛП. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Клим Жуков просто задорно и живо ведет свои повествования, этим, думаю, он импонирует как мне, так и другим.

А ошибки, пусть и крупные - так не надо изучать материал по одному источнику! ))

Послушали Клима, почитали еще что-нибудь, вот уже и получили некоторое знание.

 

Не в защиту товарища, просто слушал несколько его роликов, довольно неплохо (я про ведение повествования).

А про достоверность - так этим грешат и более солидные источники, которые как раз и претендуют на звание непогрешимых.

Вообще хорошо, когда при прослушивании материала есть сомнения и возражения - с них начинается поиск истины)).

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

@Graciadan @Fitipaldi

Я не спец в истории, но мне видео понравилось.

Если вы можете указать на конкретные ошибки в его рассказе в этом видео, то сделайте это пожалуйста.

Или у вас в принципе недоверие к его рассказам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв
Сегодня в 21:02:07 пользователь AVTactics сказал:

@Graciadan @Fitipaldi

Я не спец в истории, но мне видео понравилось.

Если вы можете указать на конкретные ошибки в его рассказе в этом видео, то сделайте это пожалуйста.

Или у вас в принципе недоверие к его рассказам?

 

Даже смотреть не буду, так как не считаю его специалистом в теме.

Тот же, Морозов рассказал бы интереснее, но без насилия над резиновыми свиньями, конечно... :cap_like:

Но это ИМХО. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SWAMP]
Участник
294 публикации
21 998 боёв
Сегодня в 20:12:45 пользователь Graciadan сказал:

Тот же, Морозов рассказал бы интереснее, но без насилия над резиновыми свиньями, конечно...

полностью согласен.

Сегодня в 20:02:07 пользователь AVTactics сказал:

Если вы можете указать на конкретные ошибки в его рассказе в этом видео, то сделайте это пожалуйста.

Или у вас в принципе недоверие к его рассказам?

В принципе недоверие к его рассказам и выводам, да. Не стоит его продвигать, он - неквалифицированный персонаж, лучше публиковать материалы профессионалов-историков, а не стремящегося к привлечению внимания к своей персоне неаккуратного и малоосведомлённого любителя с чрезмерным ЧСВ.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 881
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 707 публикаций
17 192 боя
Сегодня в 13:03:55 пользователь Graciadan сказал:

Клим не спец в данной теме, как и в куче других тем, куда он лезет и допускает кучу ошибок.

 

Сегодня в 15:38:26 пользователь Fitipaldi сказал:

это малограмотный человек, которому не стоит заниматься популяризаторством, т.к. он позорит историю как науку и даёт основания для критики историков всякими шизоальтернативщиками.

Если он не знает историю, так что же ему теперь и на видео не сниматься, и об истории не рассуждать, что ли? )))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Я сломался вроде как на 4-й минуте этого видоса...

Зачем лезть в сферу в которой не шаришь даже на уровне любителя (хотя тов. Жуков позиционирует себя как продвинутый любитель) совсем непонятно...

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

Не Клим Саныч, лучше про всякие там средневековые игры престолов вещай.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 785 боёв
Сегодня в 14:08:13 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Я сломался вроде как на 4-й минуте этого видоса...

Зачем лезть в сферу в которой не шаришь даже на уровне любителя (хотя тов. Жуков позиционирует себя как продвинутый любитель) совсем непонятно...

Им заплатили деньги чтобы они прорекламировали игру, а деньги не пахнуть. Многие ролики у них действительно забавные и интересные про историю и оружие, разборы фильмов и книг, но с флотом они погорячились не особо интересно смотреть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
11 945 боёв
В 11.09.2020 в 12:39:44 пользователь Graciadan сказал:

Клим Жуков стал специалистом еще и по Императорском флоту? 

Я понимаю, надо молодую жену кормить, но отбирать хлеб у историков, спецов в этой теме, этот как то... не профессионально. 

а кто жена у него?

 

 

В 11.09.2020 в 19:32:24 пользователь Fitipaldi сказал:

полностью согласен.

В принципе недоверие к его рассказам и выводам, да. Не стоит его продвигать, он - неквалифицированный персонаж, лучше публиковать материалы профессионалов-историков, а не стремящегося к привлечению внимания к своей персоне неаккуратного и малоосведомлённого любителя с чрезмерным ЧСВ.

насколько я знаю, Жуков квалифицированный персонаж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:50:12 пользователь gulden_draak сказал:

насколько я знаю, Жуков квалифицированный персонаж

.... по истории средних веков, хотя есть люди который и в этом сомневаются. :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 785 боёв
Сегодня в 21:37:02 пользователь Darth_Vederkin сказал:

.... по истории средних веков, хотя есть люди который и в этом сомневаются. :)

Да и по современной вроде тоже. Про Вьетнам довольно интересные ролики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 13.09.2020 в 21:54:30 пользователь Sgt_NKVD сказал:

Да и по современной вроде тоже. Про Вьетнам довольно интересные ролики

 

В 11.09.2020 в 17:44:08 пользователь RavingBeast сказал:

Клим Жуков просто задорно и живо ведет свои повествования, этим, думаю, он импонирует как мне, так и другим.

А ошибки, пусть и крупные - так не надо изучать материал по одному источнику! ))

Послушали Клима, почитали еще что-нибудь, вот уже и получили некоторое знание.

 

А разговор не про интересность, а про достоверность. Я как раз сейчас смотрю его цикл про Вьетнам и в голове постоянно крутится мысль: учитывая, сколько у него ляпов, ошибок и передёргиваний "ради красного словца" в роликах про "Варспайт" и "Дюнкерк" - насколько можно верить его рассказам про Вьетнам? Жуков действительно рассказывает "задорно и живо" - в этом и есть его опасность для не слишком увлечённых данной темой слушателей. Если слушателю тема не настолько интересна, чтобы он полез изучать другие источники, то у него на основе только жуковских роликов создастся об этой теме ложное представление.

У меня с его "вьетнамскими" роликами именно так. Не самая увлекательная для меня тема - так что изучать дополнительную информацию я не буду. Поэтому приходится просто держать в голове, что нельзя считать жуковскую интерпретацию единственно верной - данный лектор может и назвездить.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 29.10.2020 в 19:45:04 пользователь Berge_Skorpion сказал:

У меня с его "вьетнамскими" роликами именно так. Не самая увлекательная для меня тема - так что изучать дополнительную информацию я не буду. Поэтому приходится просто держать в голове, что нельзя считать жуковскую интерпретацию единственно верной - данный лектор может и назвездить.

Есть такое. Но это можно сказать про любого мало-мальски увлеченного историка, они все зв...ят неслабо))

Просто Жуков не скучный.

А про достоверность - только читать, ибо лекция это в любом случае интерпретация.

В целом с вашим высказыванием согласен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×