Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Слава - акционный премиумный линкор X уровня [0.9.8]

Опрос  

646 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 046
Участник
2 477 публикаций
8 180 боёв
Сегодня в 00:30:00 пользователь kontuzhennaya_pylesoska сказал:

Не мне просто интересно смысл вопроса: Огайо или Слава, типо если кто уже сбросил ветки и копит ОИ остановится на чем то одном. Или обязательно нужно утвердится что Славу хейтят больше, но вместо Огайо в итоге взять Вампира. Такое себе. Приоритет очередности можно, а так сравнивать как Ардбег с Макаланом. В итоге рано или поздно зайдет и то и другое

Огайо имба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 649
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 149 боёв
В 12.09.2022 в 09:27:28 пользователь Maks_Taller сказал:

Огайо имба

 

Я понимаю, но прошу вернуться к теме ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ERMAK]
Участник
439 публикаций
25 472 боя

Мне подсунули бракованный корабль.Слава давно в порту но только заметил . Что названия корабли криво сделанное .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 16.09.2022 в 10:08:04 пользователь Graf_Spee_ сказал:

Мне подсунули бракованный корабль.Слава давно в порту но только заметил . Что названия корабли криво сделанное .

А что не так то? Можно скрин? У меня всё в порядке

Скрытый текст


shot-22_09.19_09_12.36-0023.thumb.jpg.c13abbd420bfa8db593c3b45fd394f42.jpgshot-22_09.19_09_12.31-0068.thumb.jpg.d4a5a63e94581fef656cc10326b098b3.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ERMAK]
Участник
439 публикаций
25 472 боя
В 19.09.2022 в 12:14:33 пользователь Carkiller1972 сказал:

А что не так то? Можно скрин? У меня всё в порядке

  Скрыть содержимое

 

shot-22_09.19_09_12.36-0023.thumb.jpg.c13abbd420bfa8db593c3b45fd394f42.jpgshot-22_09.19_09_12.31-0068.thumb.jpg.d4a5a63e94581fef656cc10326b098b3.jpg

 

 

 

изображение_2022-09-25_001949996.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 21:20:02 пользователь Graf_Spee_ сказал:

 

изображение_2022-09-25_001949996.png

И? Где кривизна? Разъясните непонятливому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
13 954 боя

Буквально на днях накопил очки исследований в достаточном количестве и в моем порту появился линкор "Слава". Откатав с десяток боев, у меня сложилось свое мнение об этом кораблике. Кораблик уникальный, в своем роде и кораблик, который заставляет думать, читать карту и не прощает легкомыслия. Пишут, что он слабо влияет на бой. Влияет и еще как!! Идущий в самом начале боя, на раскатке, беззаботный крейсер неожиданно удивляется парой цитаделей в борт.. Все, он уже наполовину мертв, а в бой еще не вступил, едва засветившись. А прилетело ему на предельной дистанции в 23-24 км., откуда еще, по логике, стрелять не должны. Подобное случается и с ЛК, включая плавающие "броневанны" типа "Кюрфюста" или "Кремля". К моменту вступления в бой на своей "рабочей" дистанции они уже  более или менее покалечены, а это облегчает задачу союзникам. "Слава" обладает самыми точными лк-пушками в игре, с превосходной баллистикой, ББ-шки которых имеют умопомрачительный пробой. Но они и требуют от игрока скилл стрельбы, умение стрелять на дистанцию и стрелять когда нужно. Бездумно швырять снаряды "Слава" не позволяет. Иначе рикошеты, не пробил или сквозняк. "Слава" играется от 2-й и 3-й линии. Броня не позволяет "бодаться" лоб в лоб или жить под фугасами. Неоднократно видел "Славу", которая шла в ордере ЛК противников, как обычный линкор и, как правило, такая "Слава" первая и "заканчивалась". Но если играть на "Славе" правильно, то это головная боль для противника. Некоторые говорят, что многие ЛК тоже могут стрелять как "Слава", но при этом более универсальны, а следовательно, полезнее для команды. Я играю почти на всех ЛК игры и ответственно заявляю, что как "Слава" не стреляет ни один. Либо полет снаряда дольше, либо баллистика навесная, либо пробой с дистанцией уменьшается, либо разлет не позволяет попадать. У "Славы" почти идеальные параметры стрельбы, используя которые, хороший игрок ооочень сильно поможет своей команде. Кораблик не имба, конечно. Главный его минус, это слабая, как для ЛК, броня, которая не может "танковать" и принимать на себя урон. Под "фокусом" кораблик гибнет быстро. Зависимость от засвета союзников. Но тем не менее, кораблик уникальный, хороший, интересный. В умелых руках он может демонстрировать такое,  что вы никогда не увидите на других ЛК игры. Я им полностью доволен, хоть и являюсь обычным средним игроком.  И вот прикрепляю скрин обычного моего боя на "Славе", чтобы не быть голословным. 

Слава 1.jpg

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 067
[VOY]
Бета-тестер
3 408 публикаций
10 655 боёв
В 24.09.2022 в 22:23:53 пользователь Carkiller1972 сказал:

И? Где кривизна? Разъясните непонятливому.

Надпись сделала относительно ватерлинии, т.к. это природный горизонт, поэтому надпись ровная.  Он ориентируется от палубы, она имеет подъем от центра судна, для лучшей мореходности.

В 16.09.2022 в 11:08:04 пользователь Graf_Spee_ сказал:

Мне подсунули бракованный корабль.Слава давно в порту но только заметил . Что названия корабли криво сделанное .

Не смотрите на палубу, смотрите от ватерлинии.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[TRAMP]
Бета-тестер
18 публикаций
8 410 боёв

Долго ходил вокруг него(взять,не взять)взял в основном все другие корабли.Настала очередь Славы.И ведь пожалел что не взял в первую очередь.Напрасно пишут что он не влияет на бой,влияет и еще как.От него линкоры,крейсера щемятся дай бог.Я не считаю себя прокаченным игроком,но и я на нем средухи набиваю около 100к.Мое мнение он даже лучше Огайо в рандоме(но это только мое мнение).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 768
[W-D-W]
Участник
2 983 публикации
11 871 бой

Кактус. Ближе 20 км подходить нельзя из-за слабой живучести, сразу все начинают фокусить, а при бОльшей дистанции корабли противника имеют высокие шансы отманеврировать залп. В итоге либо всё в молоко уходит, либо сплошные сквозняки. Жалко столько вымученных ОИ на это недоразумение. Может когда-то он и был эффективен, но в нынешнем рандоме лишний слот занимает.

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 19:39:11 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Кактус. Ближе 20 км подходить нельзя из-за слабой живучести, сразу все начинают фокусить, а при бОльшей дистанции корабли противника имеют высокие шансы отманеврировать залп. В итоге либо всё в молоко уходит, либо сплошные сквозняки. Жалко столько вымученных ОИ на это недоразумение. Может когда-то он и был эффективен, но в нынешнем рандоме лишний слот занимает.

Могу тебе сразу упростить жизнь. Для тебя единственным нормальным кораблем за очки исследования будет Огайо.

 

Остальные лучше вообще не трогать, только расстроишься.

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 401 бой

Как правильно насосать  на крякен) 

 

Скрытый текст

shot-22.11.01_20.53.44-0888.jpg

shot-22.11.01_20.55.44-0583.jpg

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
588 публикаций
12 582 боя

И так, сегодня обнуляется x2 за ОИ. Свободка разумеется уже готова. Морально уже готов к разочарованию. 
Но мне кажется лучше уж разочароваться по собственному решению (выбрать Славу), чем тоже разочароваться, но по чужим советам (выбрать Огайо). 

А вот чего пока не решил - ставить ли тяж. ББ на командире? Если да - то придется сбрасывать очки прокачки. Очень дорого получается. Вопрос владельцам - тяж ББ сильно влияют? Или можно заточить в живучесть как и все остальные Сов. ЛК. 

upd/ Первое впечатление - и вот за ЭТО недоразумение я отдал 63 тыс. ОИ ????? Вы че прикалываетесь???
Чему тут стоить 63 тыс ?? Типа уникальный геймплей? Струлькать белым уроном с 20км  - это уникальный геймплей? Я в шоке. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
588 публикаций
12 582 боя

Ну первое впечатление - корабль просто мусор. 
Вроде бы и в позиционку стараюсь и кидаю по бортам - но либо прилетают сквозняки, либо вообще без попаданий, т.к. цитки вылетают только в ровный борт, а за почти 7 сек подлета залпов не уберет ровный борт разве что спящий.  
В основном видим вот такую картину. 
 

Скрытый текст

image.thumb.png.19d9483bc9c268d5e740e92c59c500ca.png


Крайне показательный момент - бортовой залп в ровнейший борт Наполи. Итог - 6 сквозняков (вообще без цитаделей). Следом тут же кидает Мусаши - ваншот. (Был бы я на Сталике - тоже бы дал ваншот)
Вопросы? Мне кажется этим все сказано.  


p.s. (из другого боя) Палач бортоходов, говорите? Ага, держите в курсе.  
 

Скрытый текст

image.thumb.png.9d9b90bef431ac0e040cd53f3ef43eae.png


p.s.s. Все что нужно знать о точности. Эллипс разлета размером с линкор. (спойлер - если вы думаете что результатом выстрела будет цитадель - там будет один сквозняк и одно пробитие.)
 

Скрытый текст

image.thumb.png.8f49d589a21186e6885e691814e1b08b.png

 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 401 бой
Сегодня в 06:40:10 пользователь panik3r сказал:

Ну первое впечатление - корабль просто мусор. 

Да нет же , кораблик сказка  )

  На скрине судя  по всему  Монтана идет к вам под углом ,  естественно стреляя в подобной ситуации   в борт  урона не будет. Стреляйте по надстройкам ;)  

Ну а что касается  сквозняков  непробилов  и тд, этим страдают абсолютно все  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
588 публикаций
12 582 боя
Сегодня в 15:49:40 пользователь Sashelo сказал:

На скрине судя  по всему  Монтана идет к вам под углом

Не хочу грубить, но если вы откроете глаза - то увидите в центре экрана белую прямую линию (горизонт прицела), по которой можно судить идет ли цель параллельным курсом. Так вот ватерлиния Монтаны совмещена с горизонтом (может быть с минимальной погрешностью в 2-4 градуса) что свидетельствует о том, что Монтана идет к нам прямым бортом. 
И во вторых - а что, стреляя по надстройкам эллипс расброса как то измениться? О какой точной стрельбе можно говорить, когда при выстреле один снаряд летит чуть ли ни в нос, а другой в корму. 

 

 

Сегодня в 15:49:40 пользователь Sashelo сказал:

Ну а что касается  сквозняков  непробилов  и тд, этим страдают абсолютно все

Ага, только у абсолютно всех есть свои фишки. Вроде ПМК, ПББ (у которых не бывает сквозняков), льготного взведения и т.п. А у Славы фишек кроме якобы точного ГК нет никаких. И на практике получается что оно:
а) не такое уж и точное 
б) не дамажное  
Кроме того - ну почему на Монтане такого не случается? При худшей баллистике кидая в борт я всегда получаю от ~10к урона. (не говоря уже о том, что при стрельбе в борт по Риге - это был бы гарантированный ваншот). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 401 бой
Сегодня в 18:39:24 пользователь panik3r сказал:

Не хочу грубить, но если вы откроете глаза - то увидите в центре экрана белую прямую линию (горизонт прицела), по которой можно судить идет ли цель параллельным курсом. Так вот ватерлиния Монтаны совмещена с горизонтом (может быть с минимальной погрешностью в 2-4 градуса) что свидетельствует о том, что Монтана идет к нам прямым бортом. 

Вовсе нет. Не все то есть чем кажется  )    Не знаю откуда вы это взяли,  но   люди не зря ставят  угломеры.  Я  не утверждаю на 100 %  но я  бы глянул как это выглядело на миникарте.  Ну  и потом  2 -4  градуса  само по себе на этом расстоянии не так уж и мало  

 

Сегодня в 18:39:24 пользователь panik3r сказал:

а) не такое уж и точное 

У меня  в рангах на Славе  на 50 боев   43%   в рандоме можете сами посмотреть.   У кого точней? 

 

Сегодня в 18:39:24 пользователь panik3r сказал:

Кроме того - ну почему на Монтане такого не случается? При худшей баллистике кидая в борт я всегда получаю от ~10к урона.

Прям так и всегда?  10 тысяч ,  а что так мало на 12 пушек? 

 

Сегодня в 18:39:24 пользователь panik3r сказал:

не говоря уже о том, что при стрельбе в борт по Риге - это был бы гарантированный ваншот). 

 Гарантированным в этой игре может быть только то что уже случилось , все остальное ваши домыслы 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
588 публикаций
12 582 боя
Сегодня в 21:33:33 пользователь Sashelo сказал:

скрин показывает что Монтана идет  не ровным бортом а подвернув к вам носом,    примерно как  на  ниже приведенном  скрине Шлифен будет  уходить от меня .  А разброс снарядов  это лишь подтверждает  ибо  Монтана явно длинней чем 182 метра ( а это горизонтальный разброс Славы на 25 км и стало быть на 19 км он  еще меньше)  

На скрине видно что Монтана начала подворачивать за секунду до прилета. На момент прилета - небольшой угол. Еще раз - это не 20 и не 30 градусов. Это практически прямой борт. 

 

Сегодня в 21:33:33 пользователь Sashelo сказал:

нет,   все зависит от конкретных кораблей 

Хорошо, конкретно у монтаны - выбивает только в прямой?

 

Сегодня в 21:33:33 пользователь Sashelo сказал:

Очередной любитель передернуть на статку? ) 

Какое отношение  имеет мой винрейт к точности корабля?   

Такое что точность сама по себе ничего не значит. Мне кажется очевидным что можно дать 5 сквозняков и иметь такой же урон что и одно пробитие. Разница в точности в 5 раз - а полезность одинаковая. По этому сухая цифра по точности для меня ни о чем не говорит. Только в связке с остальными показателями. По этому я и обратил внимание на ваши "остальные показатели". 

 

Сегодня в 21:33:33 пользователь Sashelo сказал:

Вот вам последний  бой  на Славе ( не удачный  но  речь не об этом)   Смотрите на Лохио  и Рику   Это к вопросу под какими углами Слава способна цитаделить

Почти под прямыми судя по скрину. Не говоря уже о том что снарядов на скрине не видно - в момент прилета Огайо мог и довернуть до ровных 90 градусов.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 401 бой
Сегодня в 21:48:43 пользователь panik3r сказал:

На скрине видно что Монтана начала подворачивать за секунду до прилета.

Это не важно ,Важно что влетело ей не туда куда целились - то есть  это вы не угадали , а не Слава виновата. 

Сегодня в 21:48:43 пользователь panik3r сказал:

Хорошо, конкретно у монтаны - выбивает только в прямой?

Нет, выше реплей  с Лохихо , кузов тот же  что и у Монтаны 

Сегодня в 21:48:43 пользователь panik3r сказал:

Такое что точность сама по себе ничего не значит

Хорошая логика , при обсуждении точности, точность ничего не значит,   одобряю )) 

То есть если не попадать, или попадать меньше  то пробитий будет больше?  ну ну 

Сегодня в 21:48:43 пользователь panik3r сказал:

Почти под прямыми судя по скрину. Не говоря уже о том что снарядов на скрине не видно - в момент прилета Огайо мог и довернуть до ровных 90 градусов.  

 реплей для этого есть;)  У вас и тут угол прямой  Посмотрите хотя бы на угломер( циферки) , может он вас разубедит;) Вообще скрин как раз про то что    если вам кажется  что угол прямой , то это не значит  что он таковым является  А выстрел был после скрина  и угол стал  еще больше 

Изменено пользователем Sashelo
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 401 бой
Сегодня в 22:31:17 пользователь panik3r сказал:

Не туда куда целился?))) ахахахах просто в голос над тобой ору)) Открой глаза и посмотри на разлет -

Можно сказать по другому , ты целился не туда куда надо было так вини себя в этом , а не кораблик ;) 

Если ты не попал,  в корпус то  и будет  выглядеть  как  разлет  Перекрестье прицела   направленное на центр  Монтаны  в  момент когда  уже можно сказать прилетело никак не говорит  что во время выстрела   ты  целился туда же  ;)  И потом , твои скриншоты  обрезаны так что бы  никто не видел   как  по отношению к тебе стоят красные корабли в которые   ты стрелял. И с чего бы это вдруг? 

 

Сегодня в 22:31:17 пользователь panik3r сказал:

Открой глаза и посмотри на разлет - он во всю длину корабля)))

Ты  кузов еще больше поверни  тогда там  и 2 Монтаны  уместятся ;) 

 

Сегодня в 22:31:17 пользователь panik3r сказал:

Еще раз, точность без анализа других показателей (урона за бой например?, но не только его) ничего не значит. 

Конечно , конечно не значит. Только вот   по пробуй  по  эсмам с дробовика на большие расстояния  постреляй , тогда и посмотрим значит точность или нет ;)  

 

Сегодня в 22:31:17 пользователь panik3r сказал:

А если учесть большую разницу по Альфе в пользу Монтаны - то окажется что по крейсерам или эсмам Монтана закидывает лучше

Да ты что?  Куда ей , особенно  если модуль на перезарядку стоит  По сочетанию  точность +дальность  у  Славы  только один  конкурент - Шампань   Монтана недотягивает

Изменено пользователем Sashelo
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×