Перейти к содержимому
Mebius_lW

Проблема с авианосцами в обновлении 0.9.9.

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

Командиры!

 

Мы благодарим всех игроков, обративших внимание на проблемы с авианосцами после выхода обновления, и приносим всем извинения за доставленные неудобства.

 

Мы хотим рассказать в деталях о произошедшем. В 0.9.9 мы провели глобальное обновление программного кода авианосцев. Это позволило нам улучшить прицелы и удобство управления эскадрильями. Большая часть этого обновления была исключительно технической и не должно было изменить что-либо, связанное с игровым процессом или балансом, а лишь улучшить такие аспекты игры, как стабильность и оптимизация. Это также даст нам возможность создавать новые механики, такие как корабли-гибриды, противолодочные самолеты и новые роли для авианосцев. К сожалению, из-за сложности этих изменений, не все прошло гладко, и ошибки попали на основной сервер, что привело к непреднамеренным изменениям в игровом процессе.

 

Одна из главных проблем, из-за которой игроки теряли излишнее количество самолетов, была уже оперативно исправлена. Мы продолжаем следить за ситуацией и собирать информацию о возможных багах. Также мы знаем про ошибку с некорректными настройками торможения при использовании форсажа у самолетов немецких авианосцев. Однако исправить данную проблему мы сможем не раньше, чем в одном из ближайших обновлений.

 

Помимо этого, в патчноуте вследствие человеческой ошибки не были упомянуты следующие изменения:

  • Изменение механики форсажа, которое изначально появилось в 0.8.2. Оно было недостаточным, поэтому в 0.9.9 вместе с рефакторингом программного кода авианосцев мы внесли дополнительные изменения в механику. Его цель - исправление возможности использовать форсаж дольше при частых нажатиях кнопок W/S.
  • Теперь установки ПВО поворачиваются за самолетом, по которому они ведут огонь.
  • Самолеты теперь взлетают с катапульт на немецких авианосцах в случае их наличия.
  • Торпеды больше не могут падать в одну точку или идти пересекающимися курсами, за исключением сходящегося конуса. Сброшенные бомбы, ракеты, торпеды больше не могут падать крест-накрест, пересекая траектории других снарядов. Бомбы от левых самолетов в формации будут падать левее, а правых правее. Изменения не влияют на эффективность самолетов и повышают реалистичность игровой физики снарядов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при одновременной постановке разрыва и выключении ПВО игроком при нажатии на клавишу «P» не происходила отрисовка разрыва.
  • Исправлена ошибка, из-за которой эскадрилье после проведения атаки не наносился мгновенный урон от активации приоритетного сектора.

 

Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Уверяем вас, что полноценное информирование игроков обо всех изменениях выходящей версии вне зависимости от восприятия этих изменений – одна из наших основных целей.

  • Плюс 23
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8
  • Плохо 44
  • Злость 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Ага.... так что с потерями самолетиков то ? Что исправили ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Изменение механики форсажа, которое изначально появилось в 0.8.2. Оно было недостаточным, поэтому в 0.9.9 вместе с рефакторингом программного кода авианосцев мы внесли дополнительные изменения в механику. Его цель - исправление возможности использовать форсаж дольше при частых нажатиях кнопок W/S.

Очень жаль, что все эти неудобства с форсажем, исправления которых мы так ждали,  оказались "фичей"

Особенно сильно от такой "фичи" пострадали штурмовики, которые практически не успевают разогнаться, как форсаж уже заканчивается.

Остальные типы самолетов тоже сильно страдают после атаки т.к. не могут быстро набрать скорость и уйти от разрывов.

 

И с Рузвельтом очень грустно, что ему внезапно отпили ускорение торпедоносцев после атаки. Теперь это совсем другой авик. Кстати его штурмовики пострадали ОЧЕНЬ сильно из-за нерфа форсажа. Они и так медленные были, а теперь вообще не летят. Бомберы быстрее долетают, чем они... 

Сегодня в 16:11:09 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Ага.... так что с потерями самолетиков то ? Что исправили ?

я пока не заметил разницы. 

В 20-00 на стриме еще раз проверю все. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 16
  • Круто 5
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации
Сегодня в 16:13:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Очень жаль, что все эти неудобства с форсажем, исправления которых мы так ждали,  оказались "фичей"

Особенно сильно от такой "фичи" пострадали штурмовики, которые практически не успевают разогнаться, как форсаж уже заканчивается.

Остальные типы самолетов тоже сильно страдают после атаки т.к. не могут быстро набрать скорость и уйти от разрывов.

 

И с Рузвельтом очень грустно, что ему внезапно отпили ускорение торпедоносцев после атаки. Теперь это совсем другой авик. Кстати его штурмовики пострадали ОЧЕНЬ сильно из-за нерфа форсажа. Они и так медленные были, а теперь вообще не летят. Бомберы быстрее долетают, чем они... 

я пока не заметил разницы. 

В 20-00 на стриме еще раз проверю все. 

А то я на шокаку вчера прям на середине боя почти с пустым ангаром сидел ))))

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 16:16:05 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

А то я на шокаку вчера прям на середине боя почти с пустым ангаром сидел ))))

я сегодня на Рузвельте с почти пустым сидел :(

  • Плюс 2
  • Круто 5
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации
Сегодня в 16:16:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я сегодня на Рузвельте с почти пустым сидел :(

Ибо самые бетонные самолеты ))))))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 16:11:09 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Ага.... так что с потерями самолетиков то ? Что исправили ?

 

Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Одна из главных проблем, из-за которой игроки теряли излишнее количество самолетов, была уже оперативно исправлена

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 8
  • Злость 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Изменение механики форсажа, которое изначально появилось в 0.8.2. Оно было недостаточным, поэтому в 0.9.9 вместе с рефакторингом программного кода авианосцев мы внесли дополнительные изменения в механику. Его цель - исправление возможности использовать форсаж дольше при частых нажатиях кнопок W/S.

Ну, что и следовало ожидать:

Сегодня в 02:38:09 пользователь Mebius_lW сказал:

Это не нерф, а техническая проблема, которую мы решаем.

Нет, это как раз нерф.

Ну что-ж, будем привыкать, не первый раз и не последний когда чувствую себя терпилой играя на авианосце.

  • Плюс 37
  • Круто 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации
Сегодня в 16:18:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

 

А по потерям так не скажешь ((((

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Уверяем вас, что полноценное информирование игроков обо всех изменениях выходящей версии вне зависимости от восприятия этих изменений – одна из наших основных целей.

уверяй, но проверяй 

 

или так:
На патчноут надейся, а сам ... проверяй.

:Smile_Default:

 

 

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя

А что по прицелам немецких АВ? Им вернут рельефность или и дальше придется играть в угадайку?

Изменено пользователем Dikey0001
  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 032 публикации
9 427 боёв

Баги против авиков, не баг, а фича

Скрытый текст

b270ac6332d7e2181caa9cadaf68cd39.png

Баг форсажа не фича, а баг

 

 

Я уже не говорю, про это дёрганье новое, от которой скоро у меня психика дёргаться начнёт.

 

Изменено пользователем Suigintou_Evil_Kawaii
  • Плюс 18
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Торпеды больше не могут падать в одну точку или идти пересекающимися курсами, за исключением сходящегося конуса. Сброшенные бомбы, ракеты, торпеды больше не могут падать крест-накрест, пересекая траектории других снарядов. Бомбы от левых самолетов в формации будут падать левее, а правых правее. Изменения не влияют на эффективность самолетов и повышают реалистичность игровой физики снарядов.

Кто играл, может объяснить как это выглядит в бою? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации
Сегодня в 16:27:52 пользователь pashu86 сказал:

Вчера нас уверяли, что изменили только то, что есть в патчноуте и ни на йоту больше, чесна чесна =)

А теперь оказывается что забыли про целый блин список.

Окей, вопрос доверия в очередной раз поднимать не станем и замнем этот досаный инцидент.

Гораздо важнее следующее:

Во-первых, эта ошибка у всех авиков присутствует, во-вторых людям больно играть в эту дерготню, вы это понимаете или нет?!

У меня лично болят глаза после одного захода в ранги на Мидвее, я не могу физически играть на авиносцах в этом патче, что мне делать?

Принять Ваше извините и все?! Я Вам деньги так то плачу за подписку и что мне теперь просто не играть на чертовых авиках, которые я сидел качал столько времени?!

 

Я извиняюсь за резкий тон этого поста, уж простит меня модератор, но ситуация просто швах, если вы не можете починить свой же кривой код, вводите компенсации и не один сундучок как обычно.

А я настройки графики опять понижал, сегодня верну

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 16:27:52 пользователь pashu86 сказал:

Вчера нас уверяли, что изменили только то, что есть в патчноуте и ни на йоту больше, чесна чесна =)

А теперь оказывается что забыли про целый блин список.

 

Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Большая часть этого обновления была исключительно технической и не должно было изменить что-либо, связанное с игровым процессом или балансом, а лишь улучшить такие аспекты игры, как стабильность и оптимизация.

Если бы мы публиковали все технические подробности связанные с оптимизацией и техническими аспектами в патчноутах, то они бы напоминали огромный список малополезной для игрока информации.

Поэтому не стоит передергивать слова.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 17
  • Злость 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 16:29:28 пользователь Suigintou_Evil_Kawaii сказал:

Я уже не говорю, про это дёрганье новое, от которой скоро у меня психика дёргаться начнёт.

 

не у одного тебя :(

Прямо сейчас начал стрим, проверим самолетопад.

Полтора часа назад еще было все так же...

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
660 боёв
Сегодня в 16:27:52 пользователь pashu86 сказал:

У меня лично болят глаза после одного захода в ранги на Мидвее, я не могу физически играть на авиносцах в этом патче, что мне делать?

У меня голова немного заболела.

 

Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

И как теперь выполнять оставшиеся задания на авике, если трясучка вызывает физическое отвращение???

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 16:37:23 пользователь Ishli сказал:

И как теперь выполнять оставшиеся задания на авике, если трясучка вызывает физическое отвращение???

 

Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Мы продолжаем следить за ситуацией и собирать информацию о возможных багах. Также мы знаем про ошибку с некорректными настройками торможения при использовании форсажа у самолетов немецких авианосцев. Однако исправить данную проблему мы сможем не раньше, чем в одном из ближайших обновлений.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 5
  • Злость 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[A3APT]
Участник
252 публикации
3 848 боёв
Сегодня в 16:33:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Если бы мы публиковали все технические подробности связанные с оптимизацией и техническими аспектами в патчноутах, то они бы напоминали огромный список малополезной для игрока информации.

Поэтому не стоит передергивать слова.

Очень жаль. Вы могли бы публиковать весь список отдельной статьей на форуме, не обязательно на портале. Уверен тот кому интересно, обязательно и с большим интересом ознакомился со всем талмудом перечнем изменений в техническом плане 
Подумайте об этом :cap_yes: Мне вот интересно было бы :fish_aqua:

  • Плюс 16
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:28:36 пользователь DMNtactic сказал:

испытать роль терпилы , особенно в первые патчи после ребаланса АВ

Играя на крейсере или эсминце у меня такого чувства не возникало никогда, на линкоре - возможно.

 

Сегодня в 20:33:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

Если бы мы публиковали все технические подробности связанные с оптимизацией и техническими аспектами в патчноутах, то они бы напоминали огромный список малополезной для игрока информации.

Не анонсированная часть обновления прямо влияла на баланс, что по итогу это стало выглядеть неприятно.

Также если бы анонсирование изменений происходило с деталями, которые бы не позволяли их свободной трактовки - было бы совсем прекрасно.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×