Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Yorck - крейсер VII уровня [0.9.10]

Опрос  

202 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 18:38:15 пользователь Ravenar сказал:

Плюс высокое пробитие фугасов и баллистика, не уступающая Гинденбургу.

 

"Проходил" Йорка, когда у него снаряды еще через космос летели.

А недавно выкупил его обратно, покатал и оставил в порту на случай, если понадобятся семерки.

Пробитие чрезмерное и поэтому не особенно нужное, насколько я понимаю. 

А баллистика плюс-минус обычная, мне показалось - я разницы с Миокой особой не вижу. Может чуть лучше. Что компенсируется более косыми стволами. 

То есть пушки в принципе хуже тут, но остальное конечно тащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:46:45 пользователь touristM18 сказал:

Пробитие чрезмерное и поэтому не особенно нужное, насколько я понимаю. 

А баллистика плюс-минус обычная, мне показалось - я разницы с Миокой особой не вижу. Может чуть лучше. Что компенсируется более косыми стволами. 

То есть пушки в принципе хуже тут, но остальное конечно тащит.

 

Пробитие не чрезмерное - у Миоко 34 мм, этого не хватит чтобы уверенно пробивать даже все КР. Йорк же пробивает даже палубы ЛК.

И баллистика ощутимо лучше, на цифрах это хорошо видно. Меткость практически одинаковая.

Скрытый текст

image.thumb.png.4ceeb474991269250e77f6d35096b2b9.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 19:40:43 пользователь Ravenar сказал:

Пробитие не чрезмерное - у Миоко 34 мм, этого не хватит чтобы уверенно пробивать даже все КР. Йорк же пробивает даже палубы ЛК.

И баллистика ощутимо лучше, на цифрах это хорошо видно. Меткость практически одинаковая.

 

Вопрос в том, достоверны ли те цифры. И все ли там цифры. Я же чисто по ощущениям сужу. Миока кладет залпы кучнее. По баллистике, согласен - разница есть, но не критичная. Не мешает попадать. 

Пробитие - ну так у крейсеров обычно 25 по кругу, ну край 32. У линкоров 32. Хватает 34 мм. Ну то есть против некоторых кораблей нужно больше, но не настолько часто это нужно, что инерционку на такой калибр не берет наверно никто. А Йорк он сразу с инерционкой. 

 

Стрелять с Йорка надо очень долго - весь бой по КД, чтобы вменяемый дамаг наковырять. Ну может если удачно на ББ зайдешь только будет иначе. 

Миока может положить несколько удачных залпов с кучей пожаров и получить такой же результат. То есть когда она стреляет по врагу - врагу реально кранты, через минуту его просто не будет, скорее всего. Когда стреляет Йорк - ну так, можно потерпеть и заняться более важными проблемами. 

Вся проблема в том, как стрелять с Миоки ту минуту и не отлетать в порт. Дистанция меньше - её убивают. А Йорк живет. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 30.11.2022 в 19:54:17 пользователь touristM18 сказал:

Пробитие - ну так у крейсеров обычно 25 по кругу, ну край 32. У линкоров 32. Хватает 34 мм.

 

Йорк встречает в бою и КР9, у которых "по кругу" такие цифры, что и не всякий ЛК пробьет.

И даже у Аобы (КР6) палуба 48 мм. А 34 мм хватает только чтобы пробивать ЛК в оконечности (не везде) и в надстройки.

И как раз своим пробитием Йорк компенсирует абстрактно низкий дпм.

 

Я много играл на Миоко - хороший КР. Но как купил обратно Йорк - Миоко продал. И даже Миоко-Дракона продал :cap_cool:

Из КР7 в порту оставил еще только Фиджи - но там совсем другой геймплей (веселый :Smile_smile:).

Сейчас, правда, у меня поселился еще и Омоно, но его пока не продать :Smile_teethhappy:

 

Upd. Под впечатлением обсуждения решил катануть Йорк, попал к девяткам, бой вышел очень потным, но Йорк не подвел. И, редкий случай, даже в карму отсыпали ... 4 раза :cap_fainting:

Скрытый текст

shot-22_12.01_00_44.03-0586.thumb.jpg.44d3735e4c7ae2994f4b57890d8e2db0.jpg

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 105 боёв

Обалденный крейсер, играть одно удовольствие. Но 40-46% инвалиды в боях сливают без продыху. 30% побед при 2300 про альфы это нечто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GRIB]
Участник
10 публикаций
4 496 боёв

Первый крейсер, от которого я был в "шоковом" восторге. Наверное, награда за страдания на нюре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
В 09.05.2022 в 23:00:51 пользователь Rescateur сказал:

Сильный, в меру крепкий крейсер, который может смело огрызнуться в ответ.

Ты как всегда постарался дать объективную оценку. Помню тебя по старым временам как соклана, который основательно учил играть на Хиппере.

Я сейчас для себя Йорк заново открываю. Согласен с твоей оценкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[TFS-1]
Бета-тестер
401 публикация
4 043 боя

Точно оставлю в порту. Анигилятор какой то. с одного залпа на 8 км вынес 5! цитаделей.

shot-23_06.16_23_10.42-0111.thumb.jpg.691b471c8ec4178647f0c19a53bcc567.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 079
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя

Худший корабль на уровне — брони нет, скорости нет, перезарядка долгая, орудия косые и будто приварены.

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[63RUS]
Участник
50 публикаций
2 308 боёв

Если делать сортировку по нации... то Йорк не стоит рядом с немцами.

123.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×