Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Izumo - японский прокачиваемый линкор IX уровня [0.10.5]

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
В 23.11.2022 в 09:52:31 пользователь _ShpundeL_ сказал:

Блин, какой же он точный!:cap_like:

даже жаль что играл на нем до апа, на столько не понравился, что прошел за свободный опыт и больше на штурвал его не вставал :cap_haloween: надо как-нить выкатить, многие стали его хвалить :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 627
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 00:52:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вообще то не факт, что не мешает. Я знаю, что не все морские башни могли крутиться на 360 градусов. Иногда вращение ограничивалось конструкцией самой башни.

Это бумажный корабль, так что вполне. Бумага у нас в игре и не такое терпит.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 11:39:10 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это бумажный корабль, так что вполне. Бумага у нас в игре и не такое терпит.

Простите, но я вообще агрюсь на такие аргументы. Типа "сгорел сарай - гори и хата"? Наличие эльфизма не должно автоматически давать индульгенцию на все более упортый эльфизм. Такая аргументация уже породила "авианосцы" 0.8.0 и "подводные лодки".

А вопроса тут на самом деле два:

1) Почему _в игре_ башня крутится так? Ответ - для баланса.

2) Обосновано ли это реальной техникой? Ответ - да, такое может быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 627
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 19:03:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, но я вообще агрюсь на такие аргументы. Типа "сгорел сарай - гори и хата"? Наличие эльфизма не должно автоматически давать индульгенцию на все более упортый эльфизм. Такая аргументация уже породила "авианосцы" 0.8.0 и "подводные лодки".

А вопроса тут на самом деле два:

1) Почему _в игре_ башня крутится так? Ответ - для баланса.

2) Обосновано ли это реальной техникой? Ответ - да, такое может быть.

1. За этим не ко мне, это к Лесте. Изюм не особо выдающийся линкор, когда-то он был единственным "уродцем" с носовым расположением башен, оттого со своеобразным геймплеем, теперь у нас есть и Нельсон и Ришелье с Жан Баром и Дюнкерк со Старсбургом, которые как по мне поинтереснее будут, особенно ЖБ на 9м уровне.

2. Да - такое может быть, ограничение углов горизонтального наведения у корабля ограничено исключительно надстройками и прочими элементами конструкции корабля. Башня в барбете лежит в погоне по сути на гигантском роликовом подшипнике, если ей надстройка или барбет другой башни не мешает - почему бы и нет? У Изюма башне №2 не мешает ничего. Вопрос может быть в согласовании работ с директорами стрельбы и главным артиллерийским дальномером, но это уже к судовым инженерам, а у нас игра.

Никто не призывает ни на кого агриться, у нас культурное общение о больших кораблях с большими пушками.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 20:23:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Башня в барбете лежит в погоне по сути на гигантском роликовом подшипнике, если ей надстройка или барбет другой башни не мешает - почему бы и нет?

Там кроме подшипника может быть много всего. Гидравлика, пневмошланги, кабели внутренней связи и СУО. Делать это все на скользящих вращающихся ммм... коннекторах - гемор.

Сегодня в 20:23:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У Изюма башне №2 не мешает ничего. Вопрос может быть в согласовании работ с директорами стрельбы и главным артиллерийским дальномером, но это уже к судовым инженерам, а у нас игра.

В игре - ради баланса. Но ради баланса не с потолка (как богопротивный импульс плоек), а на основании реальных инженерных решений. Конечно, инженеры могли заморочиться и сделать возможность неограниченного вращения, но могли и не делать. Потому что для этого нужно именно что заморочиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 627
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 28.11.2022 в 22:43:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Там кроме подшипника может быть много всего.

Ограничители угла поворота башни в первую очередь, если они есть. Гидравлика, магистрали и прочие кабели идут из подбашенного отделения вертикально, как и элеваторы подачи снарядов. Нет там никаких скользящих "коннекторов", это не руль автомобиля.

В 28.11.2022 в 22:43:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Конечно, инженеры могли заморочиться и сделать возможность неограниченного вращения, но могли и не делать

Я боюсь, что японские инженеры и не подозревают о том, что такой корабль проектировали, а если и проектировали (проект А140), то дальше общей схемы не пошли. Как мы помним в реале появились Ямато и Мусаси с классическим расположением башен по линейно-возвышенной схеме. Конструкторы исходят не из баланса или игровых условностей, они исходят из требований флота, а военные из тактики применения кораблей. Французы строили свои ЛК как скоростные "догонялки" против немецких рейдеров, оттого и была поставлена задача спроектировать скоростной корабль с носовым  расположением башен ГК. У японцев такой задачи как я помню не было.

В 28.11.2022 в 22:43:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но ради баланса не с потолка (как богопротивный импульс плоек), а на основании реальных инженерных решений

Нет у нас уже давно в игре инженерных решений, иначе Гроссер Курфюрст и Кремль не появились бы. Помнится кто-то из фанатов флота "там" делал расчеты исходя из размеров, веса брони (при ее толщине и размерах поясов) и водоизмещения этих кораблей и пришел к выводу, что они бы утонули не выходя из сухого дока.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 09:54:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Гидравлика, магистрали и прочие кабели идут из подбашенного отделения вертикально, как и элеваторы подачи снарядов. Нет там никаких скользящих "коннекторов", это не руль автомобиля.

Ну вот башня крутится, кабели скручиваются... дальше что? Раскручивать в другую сторону? Зачем? Проще поставить концевик и ограничить угол вращения.

Сегодня в 09:54:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я боюсь, что японские инженеры и не подозревают о том, что такой корабль проектировали, а если и проектировали (проект А140), то дальше общей схемы не пошли.

Ну, проработок на тему Ямато было чуть менее, чем у дypaка фантиков. https://forum.worldofwarships.eu/topic/111061-the-yamato-class-preliminary-studies/

Сегодня в 09:54:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Конструкторы исходят не из баланса или игровых условностей, они исходят из требований флота, а военные из тактики применения кораблей. Французы строили свои ЛК как скоростные "догонялки" против немецких рейдеров, оттого и была поставлена задача спроектировать скоростной корабль с носовым  расположением башен ГК. У японцев такой задачи как я помню не было.

Носовое расположение башен имело целью не догонялки, а усиление защиты при сохранении веса. Вернее, догонялки тоже - чтобы прилетевший с нововых курсовых углов и пролетевший в "ворота" дымоходов снаряд не улетел прямиком в кормовые погреба. Потом японцы для Ямато придумали "ячеистую" броню - 380 мм плита со 100 мм отверстиями с шагом где-то 200 мм и решили, что экзотика с расположением башен больше не нужна.

Сегодня в 09:54:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нет у нас уже давно в игре инженерных решений, иначе Гроссер Курфюрст и Кремль не появились бы.

Кремль - вполне реальный проект 24. Конечно, наиболее проработанный вариант был скорее Славой, но разработка шла и остановилась только после смерти лучшего друга советских физкультурников. Кстати, можете скачать Springsharp и проверить - утонет или нет.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 627
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 29.11.2022 в 23:28:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну вот башня крутится, кабели скручиваются... дальше что?

Как краны живут с этим, не представляю. Танки тоже.

В 29.11.2022 в 23:28:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну, проработок на тему Ямато было чуть менее, чем у дypaка фантиков.

Дальше общей схемы не пошли. Применили обычную линейно-возвышенную с кормовой башней.

В 29.11.2022 в 23:28:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Носовое расположение башен имело целью не догонялки, а усиление защиты при сохранении веса. Вернее, догонялки тоже - чтобы прилетевший с нововых курсовых углов и пролетевший в "ворота" дымоходов снаряд не улетел прямиком в кормовые погреба.

И в догонялки и в сохранение приемлемой массы брони при ограничении водоизмещения и необходимой мореходности и сосредоточения огневой мощи в носовой оконечности. Все вместе, комплексное решение.

В 29.11.2022 в 23:28:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Кремль - вполне реальный проект 24.

Дайте хоть ссылку на реальный проект, а то в сети везде только поделки КБ им. Влегриса. Сразу говорю - ЖЖ не предлагать. То, что нашел - эскизный аванпроект из разряда адмиральских хотелок по борьбе с ЛК типа "Айова", но даже в нем калибр ГК выбирается 406мм, с упоминанием 457мм, но лишь упоминанием (опять хотелки, ибо по мнению дядек-адмиралов 406мм "недостаточно"). Т.е. данный проект настолько салфетка, что Идзумо рядом с нм почти реальный корабль. Впрочем ВГ не привыкать рисовать вундервафли.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 14:11:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

То, что нашел - эскизный аванпроект из разряда адмиральских хотелок по борьбе с ЛК типа "Айова", но даже в нем калибр ГК выбирается 406мм, с упоминанием 457мм, но лишь упоминанием (опять хотелки, ибо по мнению дядек-адмиралов 406мм "недостаточно").

Так и есть. Адмиральские хотелки были и аванпроект был. Так что я бы не стал заходить так далеко и называть его салфеткой КБ Леста.

Сегодня в 14:11:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Как краны живут с этим, не представляю. Танки тоже.

Там только питание передается. Медное колечко и графитовая щетка, ерунда.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 30.11.2022 в 20:01:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Там только питание передается. Медное колечко и графитовая щетка, ерунда.

На гидравлических тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 261 бой

Уважаемые игроки, хотелось бы попросить быть ближе к теме ветки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 627
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

МуСЧины, посмотрите канал на Ютубе Battleship New Jersey. Там глава музея - линкора рассказывает обо всем, в том числе об устройстве корабля, башнях и пушках. Вопросы отпадут.

Правда, мы уползли от Изюма куда-то в области тьмы. Касательно данного корабля - почему такое слабое ПТЗ? Корпус широченный, японские конструкторы под руководством адмирала Фукуды вряд ли спроектировали столь слабую защиту, к тому же ПТЗ Ямато относилось к его одной из сильных сторон. Корабль в маневре проигрывает Эльзасу, у которого и ПТЗ покруче будет и скорость хода. Уходить от торпедных "веников" на Изюме с его маневренными характеристиками - удовольствие ниже среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[RFL]
Старший альфа-тестер
884 публикации
9 552 боя

Для меня наоборот Изюм стал культурным шоком. После большого количества боёв на немцах в целом уже привык к праздничному салюту залпу ГК Поммерании, который летит во все стороны. А тут такая плотная кучка летит. Орудия очень хорошие.

Вроде обещали Дайсен на следующей верфи, так у него орудия Изюма, в отличии от Ивами, у которого нечто среднее между Изюмом и Амаги. В общем, может будет народный прем Изюм здорового человека:crab:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 265 боёв
В 13.02.2023 в 10:41:08 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Для меня наоборот Изюм стал культурным шоком. После большого количества боёв на немцах в целом уже привык к праздничному салюту залпу ГК Поммерании, который летит во все стороны. А тут такая плотная кучка летит. Орудия очень хорошие.

Вроде обещали Дайсен на следующей верфи, так у него орудия Изюма, в отличии от Ивами, у которого нечто среднее между Изюмом и Амаги. В общем, может будет народный прем Изюм здорового человека:crab:

Можете попробовать выбить Байцзе из ящиков путешествие на запад, тот же Изюм только прем, с чуть улучшенным ГК по точности но худшей перезарядкой

 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[RFL]
Старший альфа-тестер
884 публикации
9 552 боя
Сегодня в 11:00:34 пользователь DeadMamonth сказал:

Можете попробовать выбить Байцзе из ящиков путешествие на запад, тот же Изюм только прем, с чуть улучшенным ГК по точности но худшей перезарядкой

Купил один ящик - 15 синих бонусов к опыту командира (вроде, может и свободка). Лотерея - это не моё:crab:

А так конечно было бы приятно, плюс и командир уникальный есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв
В 10.02.2022 в 19:22:43 пользователь anonym_GKPL3u2ogVGX сказал:

взял этот линкор как и положено после Амаги.... 

что тут сказать

перед началом эксплуатации. почитал и посмотрел все, что можно. играть катаясь по синей линии на линкорах я это не понимаю. это не для меня. сам по себе настрел дамага меня не интересует.

выкачал в ТОП. 

 

 

Пока что именно такие же впечатления. Это прям печаль.

Изменено пользователем Jadd
убран оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Корабль точно не для дальнего настрела. В борт керсажу из нескольких залпов начиная от 16 км и до 26 ни одной цитадели. Зачем нужен это ЛК? Он печален.

Мне кажется, этот линкор введён для того, чтобы, например, я поиграл. Офигел от происходящего и опять перестал играть в мир кораблей ещё месяц другой. :) Если это так, то миссия этого корабля выполнена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[RFL]
Старший альфа-тестер
884 публикации
9 552 боя

А мы точно с вами в одну игру играем? Изюм не идеален, но его орудия одни из самых лучших на уровне (сравниваю с Айовой, Гробом, Принцем Руппрехтом, Эльзасом, Поммеранией, Кирзачём и Лионом). Баллистика Айовы (а тем более Кирзача и Миннесоты) мне не нравится. Немцы - это просто дробовики, Эльзас тоже косоват. 

Скрытый текст

image.thumb.png.263b9eb9d468a37488e4bc5d4475f1e4.png

То что у меня Принц точнее Изюма - так это он в ближнем бою попадает.

Средний урон вообще говорит обо всём.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[QUANT]
Участник
3 148 публикаций

Изумо замечательный корабль. Все с ним прекрасно. Даже как то слишком быстро он у меня прошелся, опыт на Ямато я прям таки стремительно на нем набрал.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×