Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qQiYU7gtGgOh

Про кланы

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
86 публикаций

Приветствую всех)

Решил изложить свои мысли по поводу кланов (пишу как думаю, без обдумывания предложений).

Сейчас в игре стало слишком много кланов. И многие АФК-кланы забирают себе хороших игроков, которые могли пригодиться КБ-кланам. 

Эти хорошие игроки (очень многие), которые состоят в АФК-кланах, думают, что все кланы такие и не ищут хорошие кланы (встречал таких).

Когда мы видим хорошего игрока с клантегом, мы не пытаемся его позвать в свой (или пытаемся, но его устраивает ФуллАФК клан, но такие редкость). Они там и остаются. Мне кажется что создать клан стало слишком дешево. Оттуда и АФК кланов полно.

Можно ли что то сделать, чтобы кланы в игре действительно использовались по назначению (КБ, отряды, операции)?

Это можно решить резким и многократным увеличением стоимости создания клана. Какой игрок станет тратить больше 10000 15000 дублонов, чтобы создать АФК клан?

Конечно, вы можете и имеете право создавать кланы АФК, но не тырьте тогда хороших и часто играющих игроков, которые могли бы играющим кланам помочь. Или молодым кланам с действительными амбициями.

 

Извиняюсь, накипело)

 

Всем спасибо

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв
Сегодня в 22:25:34 пользователь ARKR0OYAL сказал:

Сейчас в игре стало слишком много кланов.

Сейчас ввели систему наемников.

Вы можете разместить в разных местах запросы на наемника и вполне возможно приманить его к себе в клан.

Если игрок хочеиют много играть в КБ, но его клан АФК - игрок найдет способ играть, хоть тем же наемником.

Поэтому - ищите и отлавливайте!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 21:25:34 пользователь ARKR0OYAL сказал:

Конечно, вы можете и имеете право создавать кланы АФК, но не тырьте тогда хороших и часто играющих игроков, которые могли бы играющим кланам помочь.

А с чего Вы взяли, что все хорошо играющие игроки обязательно хотят играть в клановых боях? Не всем интересен этот вариант социализации. Я вот знаю много игроков со статой овер 60%, которые на дух КБ не переносят. Им как раз комфортно в маленьких кланах.

 

И не надо называть АФК кланы, игнорирующие КБ. У всех своё видение того, что им интересно в игре. Не судите только по себе.

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
В 10.12.2020 в 22:25:34 пользователь ARKR0OYAL сказал:

Можно ли что то сделать

Слово афк подразумевает "отсутсвующий у клавиатуры". Хороший игрок в таком, лолшто? Не всем подходит мат-перемат "типа командиров". Многим вообще корабли заходят за их медленность и релакс (я так вообще успеваю за перезарядку на миннесоте накрутить десяток калорий на элипсоиде.. Всякое бывает. А ты, юный падаван. сильно горяч, и негоже судить других. Как хотят так и дзюбят..

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 10.12.2020 в 22:25:34 пользователь ARKR0OYAL сказал:

Конечно, вы можете и имеете право создавать кланы АФК, но не тырьте тогда хороших и часто играющих игроков, которые могли бы играющим кланам помочь. Или молодым кланам с действительными амбициями.

 

Извиняюсь, накипело)

Детский сад какой-то.

Если игрок у вас в клане не играет, вероятно, вы не способны заинтересовать его. Не приходила такая мысль? Почему вы полагаете, что игроки это некие *** существа, которых можно "тырить" словно это конфетка на полке магазина?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
357 публикаций
31 004 боя
В 10.12.2020 в 11:25:34 пользователь ARKR0OYAL сказал:

И многие АФК-кланы забирают себе хороших игроков, которые могли пригодиться КБ-кланам. 

Эти хорошие игроки (очень многие), которые состоят в АФК-кланах, думают, что все кланы такие и не ищут хорошие кланы (встречал таких).

А обратная ситуация, когда приглашают в клан играть в кб-мс-отрядах, а игроки в основной своей массе забивают болт на эту всю активность? Играют основные 5-7 человек, остальные не могут писать в клановый чат в игре, в дискорд и т.п. Клан афк или игроки афк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Проблема онлайна в КБ была есть и будет В игру играем много взрослых дядек у которых помимо игры есть ещё семья ,дети и т.д. 

Как мотивировать игроков на онлайн наверно не знает никто ( в той ситуации какая сейчас есть ) 

Изменить ее могут только разработчики : особые ( редкие ) награды по результатам КБ ( главное их потом не раздавать за уголь) , редкие экономические флаги , скидочные купоны(как вариант) , производить опросы по желанию видеть АВ в КБ .

КБ был очень интересным режимом , где играли тактики и скилл . Теперь увы играют авики и заднеприводные корабли .

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
Сегодня в 14:07:54 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Проблема онлайна в КБ была есть и будет В игру играем много взрослых дядек у которых помимо игры есть ещё семья ,дети и т.д. 

Как мотивировать игроков на онлайн наверно не знает никто ( в той ситуации какая сейчас есть ) 

Изменить ее могут только разработчики : особые ( редкие ) награды по результатам КБ ( главное их потом не раздавать за уголь) , редкие экономические флаги , скидочные купоны(как вариант) , производить опросы по желанию видеть АВ в КБ .

КБ был очень интересным режимом , где играли тактики и скилл . Теперь увы играют авики и заднеприводные корабли .

Ну а кто тогда по твоему в фиолетовых кланах сидят?

Киберзадроты?)))

 

Ну киберспорт так киберспорт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 10.12.2020 в 22:40:59 пользователь Agnitus сказал:

Сейчас ввели систему наемников.

С наемниками бывает легче играть , если правильно разъяснить действия в бою и что от него требуется.

Плюс смотреть дальше по ситуации. 

А что бы привлечь игроков в клан, то надо поработать и на форуме  (Поиск игроков) и игровом чате.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[PIN]
Участник
69 публикаций
11 005 боёв

могу ли играть в другом клане если являюсь  командующим ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 539 боёв
В 24.02.2022 в 23:48:51 пользователь Dmitryi158 сказал:

могу ли играть в другом клане если являюсь  командующим ?

по  моему - нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
716 публикаций
25 766 боёв
В 24.02.2022 в 21:48:51 пользователь Dmitryi158 сказал:

могу ли играть в другом клане если являюсь  командующим ?

наёмником можешь

 а вообще с этим отключением чата весь распорядок в клане поломали, сча опять собирать народ((

Изменено пользователем warwar1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 539 боёв
В 11.12.2020 в 02:25:34 пользователь anonym_qQiYU7gtGgOh сказал:

Мне кажется что создать клан стало слишком дешево. Оттуда и АФК кланов полно.

Можно ли что то сделать, чтобы кланы в игре действительно использовались по назначению (КБ, отряды, операции)?

Это можно решить резким и многократным увеличением стоимости создания клана

Категорически не согласен , при таком раскладе кланы будут создавать ,, богатенькие буратинЫ ,, и где гарантия , что наигравшись он ( создатель клана ) не переведет свой клан в разряд ,,КЛАН АФК ,, ( т.к. клан у него не развивается , не растет количество игроков , или банально - стало по фиг !) . Думаю что более действенным будет закрытие клана , если он не развивается : должны быть обозначены сроки , в которые клан должен уложиться  . Кому то пофартит , кому то -нет. 

 По поводу опытных игроков - на мой взгляд  это классическое нытье. Понимаю ситуацию так - нужны игроки , работай для них , привлекай , организуй рекламу своего клана . В общем - включай мозги  !  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Токсичность, писькомерство и, как уже сказали, маты-перематы/неумение пользоваться голосовой связью отвращают людей от любой социально активности в данной игре - вот они и сидят в "афк" кланах ради бонусов порта, а в кб и даже отряды не суются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[XPLOD]
Участник
415 публикаций
22 409 боёв

Всем привет! Подскажите, сколько может длиться премодерация названия клана при его создании?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×