Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление ранговых боёв

В этой теме 374 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
617 публикаций
451 бой
Сегодня в 08:22:40 пользователь _deadkamik_ сказал:

Первый раз вижу столь хвалебные слова о болоте.

Достаточно вспомнить, что происходило на 10-5 рангах, когда заканчивались все скиловички в рангах. Там был театр абсурда.

Здесь будет тоже самое в бронзе, уже на 2 неделе.

Будет обычный рандом, только с гарантированным 8 уровнем боев и  небольшим дополнительным фармом) Отличный вариант  для прокачки кактусов, кстати.

Изменено пользователем Tia_alLankarra
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:30:32 пользователь GunsShip сказал:

Там дублонов кот наплакал, примерно на 500 рублей если месяц сидеть и играть.

Т.е. по остальному претензий нет.

Записал.:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв
Сегодня в 13:45:42 пользователь LexaNavalny сказал:

Уберите сейв звезды, позязя. Пусть в головах будет только мысль об игре на победу. А не на игру 70% на урон и 30% хм, о, моя тима побеждает, так уж и быть помогу при фул хп. 

Два чая этому господину, хотя уже года три многие (не большинство) надеются, что уберут сейвовую звезду

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 152
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 099 публикаций
13 914 боёв

Ничего толком не изменилось (кроме времени проведения: праймтаймы, практически постоянные рб)

Ведь квалификация по нынешнему варианту - это просто подряд два несгораемых ранга по старой версии. :Smile_sceptic:

В самом деле. Начисление звёзд как обычно. Из квалификации нельзя упасть ниже, после похождения тоже нельзя упасть ниже.

Всё также первые ранги (золотые тоже) будут браться количеством, а не качеством.

Даже ещё минусы добавились:

Квалифицирующийся игрок будет играть с игроками из следующей лиги.  То есть игрок в следующей лиге вышел в бой, надеясь его выиграть, а ему в команду закинули ходока, который зашёл в квалификацию пиу-пиу сделать, он то ниже своей квалификации не упадёт, зато если за него бой затащат - ему плюшки.

В таких условиях не удивлюсь, если хорошие игроки будут тусоваться в бронзовой лиге, а в серебряной и золотой будет будет ад из АФКшников, ололо-рашей и полиоровальщиков линии.

ПС: всё удивляюсь, почему не сделали квалификацию по эффективности действий в бою. Например за достижение планки опыта за бой, разово или в среднем;или в виде боевой задачи: утопить корабль или захватить точку. :Smile_sad:

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 259 боёв
Сегодня в 10:48:37 пользователь Kirito______ сказал:

Стоит отметить, что ранговые сезоны теперь будут идти практически постоянно, и получается что наград в итоге не станет меньше, а может даже и наоборот.

Особенно сигналов, и флагов за лиги с минусом по затратам. Или я что-то пропустил?

Сегодня в 08:51:41 пользователь yes_sir сказал:

 

А всем кто жалуется что их обнесли с призами просто напомню :

старые РБ до 1-го ранга - 55 звёзд
новые - 39 звёзд

Количество звёзд необходимых для перехода на следующий ранг в высших лигах уменьшено с 4-5 до 2-3

 

Забыл отнять звезды за результат пред. сезона...

 

Сегодня в 10:31:08 пользователь serGRIFFIN сказал:

У меня прайм тайм в основном с 22 по Киеву (сейчас вроде 23 по Москве)

Почему такая вселенская несправедливость и дискриминациия по отношению к тем, кто играет поздним вечером \ночью

Спасибо за ответ

с 23 по 02  = 3 часа или я что-то не понял?

Изменено пользователем BlBird

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 11:12:51 пользователь BlBird сказал:

 

с 23 по 02  = 3 часа или я что-то не понял?

Что конкретно Вы не поняли?? 

РБ проходят с 6 утра и до 11 вечера по Москве. Что делать тем людям которые играют с 23 по мск ?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 15.12.2020 в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Обновление системы ранговых боёв и первый ранговый сезон по новым правилам!

Редкий случай когда выскажусь в защиту нового. Понятно, что это все в теории, а на практике испоганить можно любую идею, но все же.

 

Для не-топовых людей, это все встанет лучше чем было, и вот почему.

  • Режим где можно играть вместо рандома, бессмысленного и беспощадного. Даже простой ап ежедневной игры с 40% до 55% побед - это огромная экономия сил и времени на ежедневных квестах.
  • Даже если играть по минимуму, и раньше вы никогда не поднимались выше 2 лиги, это почти гарантированные 900 стали в месяц, а на практике больше. По сравнению с 2000 раз в 3 месяца ранее - прогресс.
  • В силу новой системы, должно стать куда меньше договорняков и целенаправленных сливов / вредителей. Вряд ли исчезнут, но не раз в 10 боев, я хочу верить.

Конечно, есть убранные флажки еще, но серьезно, кто-то играл в РБ чисто ради них? Сомневаюсь.

 

Так что поживем-увидим.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
490 публикаций

Чтобы было интересно играть, должна быть мотивация подниматься выше. Тут ее нет. Зачем париться и идти до золота, если можно не напрягаясь и так брать ресурсы. Для меня это будет интереснее рандома за счет фарма стали, но это не ранги... Хороший соревновательный режим = достигшим высшего ранга все, а остальным ничего. А тут как в детском саду, все победили, все молодцы. Можно ведь назвать это не ранги, а как-то по другому и ввести как новый режим, тогда имеет место быть. Плюсом оставить старые ранги в том виде, каком они были. Тогда вы и онлайн поднимите и довольных людей больше будет.

  • Плюс 1
  • Круто 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
13 756 боёв

Уберите авики или хотя бы ограничтесь одной лигой с АВ. + к онлайну обеспечен

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 13:23:42 пользователь serGRIFFIN сказал:

Что конкретно Вы не поняли?? 

РБ проходят с 6 утра и до 11 вечера по Москве. Что делать тем людям которые играют с 23 по мск ?

что делать ? идти играть на другом сервере а как вы хотели ? С Новым годом вас!:cap_happy:

Сегодня в 13:55:17 пользователь Kapitan_Alina сказал:

Чтобы было интересно играть, должна быть мотивация подниматься выше. Тут ее нет. Зачем париться и идти до золота, если можно не напрягаясь и так брать ресурсы. Для меня это будет интереснее рандома за счет фарма стали, но это не ранги... Хороший соревновательный режим = достигшим высшего ранга все, а остальным ничего. А тут как в детском саду, все победили, все молодцы. Можно ведь назвать это не ранги, а как-то по другому и ввести как новый режим, тогда имеет место быть. Плюсом оставить старые ранги в том виде, каком они были. Тогда вы и онлайн поднимите и довольных людей больше будет.

Иии Это правильный ответ !!! молодец капитан Алина держи плюсик :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 10:06:57 пользователь Kirito______ сказал:

Стоит отметить, что ранговые сезоны теперь будут идти практически постоянно, и получается что наград в итоге не станет меньше, а может даже и наоборот.

То есть раньше в вышке с 5-го по 1-й мне надо было набрать 20 звезд и за это я получал 2200 стали, 2500 дублонов и прочее.

А теперь мне потребуется набрать 18 звезд(это я квалификацию сюда не посчитал,я так понял она без наград и тоже буду кататься с игроками из вышки) за награду в 600 ед. стали, 400 дублонов, 5000 угля и прочее.Но за то я могу проделать это аж целых четыре раза 18*4=72 звезды за 2400 стали 1600 дублонов и 20к угля,прочий хлам пока откинем.

Вы серьезно считаете что набирая 72 звезды вместо 20 за награду +200 стали -900 дублонов и +20000 угля в золотой лиге можно будет страдать играть и радоваться тому что наград не стало меньше, а может даже и наоборот?

Может тут расчет на то чтоб без напряга откатать в бронзе по быстрому и забить?Тогда к чему ваш диктор в ролике говорит?

Цитата

Что вы надеетесь на то что благодаря этим изменениям игра в рангах станет комфортнее для игроков с разным уровнем мастерства

Это конечно все поверхностный анализ и может я что то упустил(поправьте если что) но выглядит не очень.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:14:40 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Никто в здравом уме за 900 стали, 900 дублонов и 16к угля подгорать 2 недели чистого времени(4 раза по пол недели в золоте) не будет)))

Ну так для таких и сделали серебро. отсюда и надежда, что в золоте будут только сильнейшие....а там гореть не из-за чего, награды особой ценности не представляют, скорее работать над ошибками и скил отращивать )

А вот если будет как обычно, пара сильных на пачку средних, то конечно же будет обычный рандом, и опять гореть не с чего, т.к. можно просто рофлить и творить дичь.

На мой взгляд самым клевым было бы, если б сделали просто ммр рейтинг и лиги типа кб.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 12:55:17 пользователь Kapitan_Alina сказал:

ввести как новый режим, тогда имеет место быть.

Рейтинговые бои.

Сегодня в 12:55:17 пользователь Kapitan_Alina сказал:

Тогда вы и онлайн поднимите и довольных людей больше будет.

"С онлайном все в порядке"(с)

В том числе и потому, что даже в "новой" версии РБ установлен прайм.:Smile_popcorn:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 11:41:54 пользователь Pryamus сказал:
  • В силу новой системы, должно стать куда меньше договорняков и целенаправленных сливов / вредителей.

 Просто повторюсь, не знаю про какие вы договорняки, но получается в силу новой системы,  выгодно целенаправленно слиться в квалификации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 259 боёв
Сегодня в 12:23:42 пользователь serGRIFFIN сказал:

Что конкретно Вы не поняли?? 

РБ проходят с 6 утра и до 11 вечера по Москве. Что делать тем людям которые играют с 23 по мск ?

РБ проход с 9.00 по 02.00 по МСК итого с 23.00 по 02.00  3 часа игрового времени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 999 публикаций
29 059 боёв

а не проще ли посмотреть пощупать эти ранги как начнуться и потом решить-стоИт или не стоИт  на них и дальше заморачиваться? пока это все теория и предположения. проверим. пощупаем. попинаем.  и определимся. а пока все рассуждения  по варианту-если бы да кабы. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

 

По поводу наград:
За сигналы обидно, почему убрали? Лично мне хочется даже в рандоме выкатывать кораблик с максимальной эффективностью обвеса по боевым сигналам, но не хватает кредитов постоянно покупать их, хотя играю с постоянным премом и периодически фармлю на премах...

Распределение наград по лигам, в том числе за повторное прохождение выглядит пока что не очень. Да, появился стимул играть каждую неделю, но с другой стороны - обесценилось достижение первого ранга.
Возможен ли вариант, сделать более значимую награду за ПЕРВОЕ достижение первого ранга в каждой из лиг, особенно в золотой; и меньшую награду за повторное прохождение? Всё-таки у людей еще в памяти шаблон в стиле: "отмучаться 100-500 боёв за плюшки и идти на покой до следующих рангов"

Кол-во наград: мне кажется пока что рано приводить какие-либо цифры, так как в самой новости написано: "ТЕСТОВЫЙ РАНГОВЫЙ СЕЗОН", и во-вторых - нам не сообщалось с какой периодичностью будут проходить ранги. Возможно, в течении года, за счет увеличения кол-ва "сезонов" ранговых боёв можно будет получить вполне сопоставимые цифры по стали/золоту, в сравнении с прошлым видом ранговых...

Так же, хотелось бы узнать, интегрируют ли БЗ/верфи/квесты и прочие активности в новые ранги? Это было бы отдельным и весьма серьезным стимулом играть в новые ранги.


По поводу самих рангов:
Считаю что это однозначный шаг вперёд, и дело даже не в изменении наград за ранги, а в возможности создания альтернативы для активных и более-менее понимающих игру людей. За всё время игры, я успел только один раз поучаствовать в качелях с топами в высшей лиги рангов в первые пару дней(остальные разы не спешил в высшую лигу да и скила не хватало:)). Это было тяжело, но мне нравились бои, в которых, например, РЛС крейсер действительно нужен был для охоты за эсмиком и контроля точки; в которых линкоры не шли в ололо раши и не тёрлись на линии, а приблизительно понимали что такое эффективное позиционирование и миникарта; где эсмики игрались от света и захвата точек, а не тупого поливания со своих дымов по свету ололораша своего же ЛК и т.д.
Если новые ранги действительно "рассортируют" игроков по лигам от уровня скила и станут не заменой но частичной альтернативой рандому - то для меня это хорошая новость.

Непонятны коменты людей в этой теме по типу: "не хочу потеть за маленькие награды в той или иной лиге" - не потейте, кто вас заставляет то? или "выгоднее слиться на квалификации и сидеть в бронзе" - ну так и сидите там, вас никто не заставляет идти фармить максимум в золоте.
Для меня лично дело не в наградах, а в возможности выйти в золото и соревноваться с сильнейшими игроками, вместо того беспредела который творится в рандоме.

Чего не хватает в новой системе на мой взгляд? - Системы вылета из текущий лиги как в КБ, то есть, если откровенно слабый игрок каким-то образом попал в золотую лигу и сливается там в каждом бою - его должно еще раз кинуть на квалификацию, но уже за то чтоб остаться в этой лиге либо выпасть обратно в серебро. При чем, бои должны проходить с игроками из золота.

Пожалуй, выражу благодарность за то, что не выкатили поломанные/недоработанные ранги и перенесли и надеюсь что "сюрпризов" с ними не будет)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 384
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 11:12:32 пользователь SKC34 сказал:

 С одной стороны - да, однако мотивации проходить дальше "бронзы" мягко говоря не хватает, да и тщеславные могут остыть быстро. Подумаешь на сотню больше стали - "афигеть". Оно получается выгодно завалить "квалификацию" шоб остаться в скромной бронзовой лиге и повторно не очень напрягаясь удвоить а то и утроить предыдущий заработок. Представляете квалификацию, все зашли и стоят или подставляются потому, что выгодно слиться. Многие тут уже спланировали жить по скромному.

 Хотя бы стали - бронза по 100, серебро по 200, золото по 300 ... . Вы говорите - чувак, "ты" обалдел?  Ладно - сталь, бронза по 100, серебро по 150, золото по 200. В противном случае, сценарий "вернись на круги своя", блещет счастьем, ну пока что.

 

В верном направлении мыслите примерно.

При невозможности понижения лиги могут наступить моменты, когда у игрока будет только одни путь играть и не пройти квалификацию, что бы не оказаться в ненужной ему лиге — это приложить все усилия в квалификации для поражения, возможно самому "слиться", а для надежности еще и союзничка с собой прихватить каким либо доступным в игре способом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 259 боёв
Сегодня в 13:53:15 пользователь maugll сказал:

а не проще ли посмотреть пощупать эти ранги как начнуться и потом решить-стоИт или не стоИт  на них и дальше заморачиваться? пока это все теория и предположения. проверим. пощупаем. попинаем.  и определимся. а пока все рассуждения  по варианту-если бы да кабы. 

Дык без пощупать ясно:

1. Сигналы кирдык

2.Флаги за ранги с минусом к затратам кирдык

3. Низ до 10, с 10 по 5,  вышка деление аналогично кроме как теперь из "5" т.е. из вышки не вылетишь. Только ограничение в неделю. Будет примерно тоже самое что и в старых, а плюшек меньше....

4. Да один плюс можно болтаться в "болоте" в бронзе или серебре и не идти выше при желании. Но из "болота" бронзы быстро "выкинут" проходится быстро (кроме 1й недели) на неделю не хватит.  

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 384
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 09:34:09 пользователь romanshakhov сказал:

Что-то сомневаюсь! Товарищи по 800-900 боев откатывали (чуть не сказал "играли"), чтобы 1й ранг взять! И тут тоже будут высиживать! А на сокомандников им пофиг! 

У них никто и не отбирал такую возможность.

Но вот игроков из указанной вами категории крайне мало.

Зато есть десятки тысяч тех, кто не особо то рвался к первому рангу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×