Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Strasbourg - французский премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Strasbourg?  

160 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 532 боя
В ‎06‎.‎01‎.‎2021 в 12:40:43 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Самые серьезные противники - это бомбардировщики, имеющие на вооружение ББ-снаряды.

:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 273 боя

Корабль беспомощен внизу списка. Стоишь даже носом а ля Жан бар, так тебя прошибают в нос всякие Колорадо и Нагато. Гнейзенау вышиб мне цитадель в ромб.   Причем карают так , что долго под их огнем не простоять. Пушки конечно приятно удивляют, но на самом деле можно найти и комфортнее. Просто жирный крейсер, не для танкования. Ему бы инвиз подкрутить на самом деле, так как без форсажа и без брони , это очень лёгкая и часто беспомощная мишень. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв
В 24.03.2021 в 07:06:28 пользователь qdjentree сказал:

Корабль беспомощен внизу списка. Стоишь даже носом а ля Жан бар, так тебя прошибают в нос всякие Колорадо и Нагато. Гнейзенау вышиб мне цитадель в ромб.   Причем карают так , что долго под их огнем не простоять. Пушки конечно приятно удивляют, но на самом деле можно найти и комфортнее. Просто жирный крейсер, не для танкования. Ему бы инвиз подкрутить на самом деле, так как без форсажа и без брони , это очень лёгкая и часто беспомощная мишень. 

Зачем на скоростном и маневренном линке играть в носостоялово, это же не Нельсон. При чем у него  фугасы, не такие волшебные как на бритах, но тоже весьма приятные, я бы не сказал что он совсем уж беспомощный когда не в топе. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 28.03.2021 в 16:21:18 пользователь vlaradavr сказал:

Зачем на скоростном и маневренном линке играть в носостоялово, это же не Нельсон. При чем у него  фугасы, не такие волшебные как на бритах, но тоже весьма приятные, я бы не сказал что он совсем уж беспомощный когда не в топе. 

А где он скоростной и маневренный-то?)

Он даже не в первой тройке по этому показателю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв
Сегодня в 10:11:48 пользователь Ferrus сказал:

А где он скоростной и маневренный-то?)

Он даже не в первой тройке по этому показателю. 

Ну вот он будет 4й по скорости отставая на 1 узел от 2 и 3 топа, и на 2.5 от первого, как то делает его не скоростным, а главное не маневренным? Ты будешь на шарике который близок (чуть быстрее, но чуть менее маневренный) играть в носостоялово? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 15:45:12 пользователь vlaradavr сказал:

Ну вот он будет 4й по скорости отставая на 1 узел от 2 и 3 топа, и на 2.5 от первого, как то делает его не скоростным, а главное не маневренным? Ты будешь на шарике который близок (чуть быстрее, но чуть менее маневренный) играть в носостоялово? 

Всё, что меньше 30 узлов - уже не торт, особенно если как шла выше речь снизу списка. И причём тут стоялово носом я, кажется, про него и слова не сказал.

И да, он как минимум 5, уступая Худу, Гнейзу, Шарику и Ашитаке. При этом на половину узла выигрывая у Плотвы. Думаю не лишне сказать, что им всем он уступает как в живучести в целом, так и ПВО(ну кроме японца). Расходник лишь помогает ему совсем уж пустым не выходить из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
Сегодня в 20:51:17 пользователь Ferrus сказал:

Всё, что меньше 30 узлов - уже не торт, особенно если как шла выше речь снизу списка. И причём тут стоялово носом я, кажется, про него и слова не сказал.

И да, он как минимум 5, уступая Худу, Гнейзу, Шарику и Ашитаке. При этом на половину узла выигрывая у Плотвы. Думаю не лишне сказать, что им всем он уступает как в живучести в целом, так и ПВО(ну кроме японца). Расходник лишь помогает ему совсем уж пустым не выходить из боя.

Я хоть и отыграл на нем всего 1 бой, но мне понравились его маневренность и скорость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв

Так понимаю на нем от ОФ играем?

ББ то хоть кому-то заходят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв
В 02.01.2022 в 01:54:54 пользователь DZCUGX1 сказал:

Так понимаю на нем от ОФ играем?

ББ то хоть кому-то заходят?

Тут очень хорошие ББ, их часто недооценивают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 13:57:32 пользователь vlaradavr сказал:

Тут очень хорошие ББ, их часто недооценивают

Так по графику видно, что да, должны быть хорошие. Только пока что - то не получилось их применять. 
Со скольки км по практике можно по ЛК стрелять?

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 13:16:50 пользователь DZCUGX1 сказал:

Со скольки км по практике можно по ЛК стрелять?

На любой, особенно по ЛК своего и ниже уровня. А так, в районе ~16 км они очень эффективные и против старше ЛК. Тем не менее, лучше нанести 7-8к белого урона, чем какие-то 2-4к фугасами (пожары во внимание не беру, так как очень рандомная штука. можно повесить по два через залп, а можно два за весь бой) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 15:14:37 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

На любой, особенно по ЛК своего и ниже уровня. А так, в районе ~16 км они очень эффективные и против старше ЛК. Тем не менее, лучше нанести 7-8к белого урона, чем какие-то 2-4к фугасами (пожары во внимание не беру, так как очень рандомная штука. можно повесить по два через залп, а можно два за весь бой) 

Пока не свезло со своим уровнем и ниже. Два боя были и все с 9-м. Толи ни туда стрелял (целил оконечки, надстройки, с 10 - борта) или не свезло с попаданиями - как-то трудно было. 47 К средний.
Видать не туда стрелял. 
Буду практиковаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 558 публикаций
24 943 боя

Выкатил его в рангах в серебре.Даже не знал (а может забыл) о его существовании у себя в порту. Точно не покупал.

Откатал 40 боев (нужно было подкачать кэпа с Патри)

Это не линкор, это крейсер. Удар не держит от ЛК одноклассников и ЛК 6 уровня. Сгорает как спичка, ярко и быстро.

ГК не дамажит ЛК. Пробой низкий. Снаряды летят кто куда, только не в цель.

Сплошное разочарование.

Считаю, что этот неЛинкор сделан и сбалансирован "для галочки".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 20:14:02 пользователь OKynb сказал:

Выкатил его в рангах в серебре.Даже не знал (а может забыл) о его существовании у себя в порту. Точно не покупал.

Откатал 40 боев (нужно было подкачать кэпа с Патри)

Это не линкор, это крейсер. Удар не держит от ЛК одноклассников и ЛК 6 уровня. Сгорает как спичка, ярко и быстро.

ГК не дамажит ЛК. Пробой низкий. Снаряды летят кто куда, только не в цель.

Сплошное разочарование.

Считаю, что этот неЛинкор сделан и сбалансирован "для галочки".

Пробой там как раз высокий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
Сегодня в 20:14:02 пользователь OKynb сказал:

Выкатил его в рангах в серебре.Даже не знал (а может забыл) о его существовании у себя в порту. Точно не покупал.

Откатал 40 боев (нужно было подкачать кэпа с Патри)

Это не линкор, это крейсер. Удар не держит от ЛК одноклассников и ЛК 6 уровня. Сгорает как спичка, ярко и быстро.

ГК не дамажит ЛК. Пробой низкий. Снаряды летят кто куда, только не в цель.

Сплошное разочарование.

Считаю, что этот неЛинкор сделан и сбалансирован "для галочки".

В рангах на фиг не нужен ни один ЛК с калибром ниже 380 мм.

 

А для рандома очень даже приличный бронетаз.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 558 публикаций
24 943 боя
В 30.11.2022 в 20:38:41 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Пробой там как раз высокий.

уверяю тебя что нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
В 01.12.2022 в 22:57:33 пользователь OKynb сказал:

уверяю тебя что нет

Отстрел Дюнкерка в трене показывает, что он цитаделит Ямато, Советский Союз, Айову и Коня с 15км. Все решает разброс и позиционирование кораблей. У Стасбурга пушки те же, пробитие одинаковое - оно дикое, это фишка всей ветки французов.

 

 

Скрытый текст

Отстрел 330мм франция 1.jpg

 

Отстрел 330мм франция 2.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
В 01.12.2022 в 21:57:33 пользователь OKynb сказал:

уверяю тебя что нет

Screenshot_20221202_005840_com.android.chrome_edit_211638818842705.thumb.jpg.f6f7a2aee3a6b49a8d59f428f07610ee.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×