Перейти к содержимому
Kirito______

Набор модераторов форума.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

106
[9_VAL]
Участник
75 публикаций

Модераторы практически все в кланах. Наберите оттуда своих корешей.

А вообще я думаю, что нынешней армии модеров вполне хватает для контроля за форумом.

Изменено пользователем MIrall
Убрана провокация
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя
Сегодня в 14:09:45 пользователь Residue сказал:

При заключении Лицензионного соглашения говорится только о компании и новом пользователе, как о сторонах соглашения. Понятия "модератор" в договоре нет.

Давайте более подробно разберем Лицензионное Соглашение:

 

Пункт 1. "Термины и Соглашения", подпункты 1.5. и 1.6.

Цитата

1.5. Правила Игры – документ, устанавливающий правила участия и поведения Пользователя в отдельных Играх, а также ответственность Пользователя за нарушения. Правила Игры расположены по адресу:

или по другому адресу, указанному для конкретной Игры.

1.6. Правила Форума – документ, устанавливающий правила поведения Пользователя на официальном форуме Игры (далее – «Форум Игры»). Правила Форума Игры расположены по адресу:

если иной адрес не указан для конкретной Игры.

Пункт 2. "Условия заключения Соглашения", подпункт 2.1.

Цитата

2.1. Обязательные документы. Перед тем как начать использовать Игру, Пользователь обязан ознакомиться и принять условия настоящего Соглашения, а также условия следующих документов: Политика Конфиденциальности, Правила Игры, Правила Форума, Правила Центра поддержки пользователей, Правила кланов в World of Tanks и World of Warplanes, Правила кланов в World of Tanks Blitz, Правила кланов в World of Tanks на консолях (далее совместно с настоящим Соглашением именуемые «Ключевые документы»).

Теперь перейдем к Правилам Форума, пункт 4. "Модераторы и Администраторы Форума", подпункты 4.2. и 4.3.

Цитата

4.2. Модераторы

 

Модераторы — добровольные помощники Администрации из числа Пользователей Форума, принимающие участие в поддержании порядка на Форуме.

 

Наличие у Пользователя модераторских полномочий подтверждается его принадлежностью к группе «Глобальные Модераторы» или «Модераторы», отображающейся рядом с никнеймом.

 

4.3. Права Модераторов

 

Администраторы и Модераторы Форума имеют право на вынесение Пользователю предупреждений и наказаний в случае нарушения Пользователем Правил. Действия Модераторов и Администраторов могут быть обжалованы в установленном пунктом 4.4 настоящих правил порядке. В ряде случаев, не укладывающихся в рамки правил, Администраторы и Модераторы могут принять решение о применении к Пользователю ограничений, даже если его действия формально не подпадают под действующие запреты.

Так что "понятие" Модератор и Глобальный модератор присутствуют в Лицензионном Соглашении

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя
Сегодня в 14:32:08 пользователь Argond сказал:

Можете ли прокомментировать как это соотносится с заявленным правилом "не хамил - можешь получить ответ" ? 

Конечно могу. Ваш вопрос относится к теме обсуждения лишь косвенно. Как не назови группу инициативных людей, которые помогают проекту (не рассчитывая при этом на денежное вознаграждение), суть не изменится. 

 

На портале волонтеров есть вот такое определение:

Цитата

Волонтёр – добровольный помощник Администрации, выполняющий порученные ему задачи. Специфика задач, решаемых волонтерами, различна для каждой из команд волонтеров, обычно это модерация форума или чата, а также помощь игрокам в решении их проблем.

По поводу системы поощрения волонтеров - всё индивидуально, и может быть озвучено уже только после прохождения собеседования.

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя
Сегодня в 15:01:21 пользователь Kirito______ сказал:

4.4 настоящих правил порядке. В ряде случаев, не укладывающихся в рамки правил, Администраторы и Модераторы могут принять решение о применении к Пользователю ограничений, даже если его действия формально не подпадают под действующие запреты.

в юриспруденции такое толкование правио называется произволом ибо осуществляется не согласно букве закона или правил а на усмотрение конкретного лица.ойойой.

  • Плюс 16
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя
Сегодня в 16:19:28 пользователь maugll сказал:

в юриспруденции такое толкование правио называется произволом ибо осуществляется не согласно букве закона или правил а на усмотрение конкретного лица.ойойой.

Создавая правила форума невозможно учесть всю безграничную фантазию наших пользователей, которые применяют её не всегда во благо окружающих. Поэтому если действия форумчанина носят деструктивный характер, которые не описаны правилами, администрация и модераторы, после согласования с администрацией, могут такие случаи оперативно пресекать. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
24 650 боёв

В новости в игре перепутаны ссылки "Узнать больше" Модератора чата и Модератора Вконтакте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя
Сегодня в 16:38:41 пользователь Kirito______ сказал:

Создавая правила форума невозможно учесть всю безграничную фантазию наших пользователей, которые применяют её не всегда во благо окружающих. Поэтому если действия форумчанина носят деструктивный характер, которые не описаны правилами, администрация и модераторы, после согласования с администрацией, могут такие случаи оперативно пресекать. 

согласен. надо. но надо это делать в рамках тех правил которые компания сама же и установила. пусть юристы компании после анализа форума КМами дополнят правила-но все должно быть четко прописанно.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя
Сегодня в 17:09:31 пользователь __Corso__ сказал:

В новости в игре перепутаны ссылки "Узнать больше" Модератора чата и Модератора Вконтакте

Спасибо, сейчас поправим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
51 бой
Сегодня в 11:25:25 пользователь Temnokot сказал:

Я тебе могу кое-что перекинуть если интересно. Для понимания почему репутация модераторов упала ниже плинтуса.

я бы тоже хотел узнать почему. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 16:13:19 пользователь Kirito______ сказал:

Конечно могу. Ваш вопрос относится к теме обсуждения лишь косвенно. Как не назови группу инициативных людей, которые помогают проекту (не рассчитывая при этом на денежное вознаграждение), суть не изменится. 

 

На портале волонтеров есть вот такое определение:

По поводу системы поощрения волонтеров - всё индивидуально, и может быть озвучено уже только после прохождения собеседования.

Могу ошибаться, но мне казалось что вопрос относится очень даже напрямую. Волонтерство - бескорыстная помощь бедным, а сотрудники вг на них не очень похожи. А раз помощь оказывается комерческому проекту и направлена на получение прибыли, то возникает странная ситуация - с одной стороны у добровольных помощников есть обязанности и требования по соответствию должности, а с другой с ними нет трудового соглашения и единственным стимулом этим заниматься в воображении других игроков представляется именно банхамер. 

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя
Сегодня в 18:23:41 пользователь Argond сказал:

Могу ошибаться, но мне казалось что вопрос относится очень даже напрямую. Волонтерство - бескорыстная помощь бедным, а сотрудники вг на них не очень похожи. А раз помощь оказывается комерческому проекту и направлена на получение прибыли, то возникает странная ситуация - с одной стороны у добровольных помощников есть обязанности и требования по соответствию должности, а с другой с ними нет трудового соглашения и единственным стимулом этим заниматься в воображении других игроков представляется именно банхамер. 

Я уже привел в ответе выше, что у нас понимается под волонтерством в проекте. Те игроки, которые приходят в ряды модераторов только ради банхамера либо отсеиваются на этапе собеседования, либо очень быстро покидают ряды на этапе испытательного срока. 

 

С учетом того, что тема уже ушла от изначального набора в модераторы форума в обсуждения сторонних вещей, я её закрываю. 

 

Тем кому интересна вакансия, вот ссылка - http://wg-volunteers.ru/vacancy/details/10/

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×