Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

149
[NW-51]
Бета-тестер
79 публикаций

У меня вопрос ,а не желает ли команда разработки пересмотреть навык Меткий у лк? Если раньше лк настаивали за островами,то теперь они сидят у края карты.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 662 боя
Сегодня в 16:15:11 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Не то чтобы прям бред, но это еле еле тир - 3, а то и тир - 2.

Ну я бы вместо него на 4-й ступени предпочел противопожарку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[WORMS]
Участник
112 публикации
16 676 боёв
Сегодня в 13:27:11 пользователь romnik16 сказал:

 

Я заметил,когда эсминец в борту у меня идёт в 7 км,а ПМК в него не попадает,а он уверенно идёт на меня с торпедами и топит,а ПМК за это время в него попало лишь пару раз....

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая цитата.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 03:34:01 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

На Яму маскировку - чувак ты сделал мою ночь)

да , именно на Ямато и именно маскировку.

кстати с новыми перками умение "маскировка" для Ямато становится почти безальтернативным.

и дело не в самой маскировке, а в умении "меткий"

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалено провоцирование.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
262 публикации
15 708 боёв
В 21.01.2021 в 23:48:04 пользователь Slmuran сказал:

То есть теперь единственное преимущество Массачусетса перед Алабамой - ускоренный откат хила?

Теперь я жалею о его покупке ещё больше

"Алабамы" у меня нет, но очень сильно подозреваю, что разница между ней и "Массачусеством" и раньше была чисто символическая. На вскидку - 2 км дальности стрельбы ГК, 2 км дальности стрельбы ПМК, 2000 хп и 3% ПТЗ. И то первые два невилируются снаряжением. С модулем в 6 слот Массачусетс стреляет на 21, 2 км, а с модулем в 3й слот "Алабама" стрелеят ПМК на 6 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 14:30:07 пользователь ACETON87 сказал:

Ну я бы вместо него на 4-й ступени предпочел противопожарку

Много кто бы предпочел, но увы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
262 публикации
15 708 боёв

Сформулировал для себя универсальный линкорный билд. Решил, что живучесть будет по-важнее точности и незаметности. Точность обоюдоострый плюс,  по маневрирующему противнику снаряды нередко именно благодаря разбросу попадают, а по рельсоходам я и с максимальной дистанции неплохо попадаю. Километр незаметности не такое уж важное и достаточно ситуативное преимущество для линкора. А вот возможность  потушить пожар и дополнительный буст ХП никогда не помешает. А с другой стороны, при увеличенном количестве аварийных команд и сокращении времени пожаров, так ли уж сильно мне нужен "мастер противопожарной подготовки"?

 

Линкор.jpg

Изменено пользователем HerrHunter
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
Сегодня в 13:35:13 пользователь SergVA_76 сказал:

На самом деле пофиг, в описании перка дана скорость, от нее и считал. (правда перепутал угол, вместо 180 считал от 360).

Вот полный пересчет для Ямато с Ямамото:

r1.jpg.b7c79e165292bfe5c9a2354de9128353.jpg

Перк работает, что и требовалось доказать.

Окей. . Дано. ЛК Оклахома, кэп Хелси , базовый поворот 60 сек. Считаем по вашему . Делим 180 на 60 получаем 3гр/сек . Хелси даёт прирост 25 % , т.е 3*1,25=3,75 гр/сек. Делим 180/3,75=44 гр/сек. А теперь вопрос уважаемые знатоки. Какого лешего у меня в порту ,во вкладке ТТХ ,при взятом перке горит цифра 48 ?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 844 боя
Сегодня в 14:11:36 пользователь Medved_essen сказал:

Этот сигнал к опыту командира, но не к 5% процентам элитного опыта, если у командир не элитный. Ключевое: "по по аналогии с сигналами на свободный опыт".

А зачем нам 5% элитного опыта? Пусть сделают флажок на 333% элитного опыта.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 08:42:18 пользователь Base44 сказал:

Спустя пару дней, могу сказать впечатления. Новая система - это не разнообразие сборок и альтернативы. Это уступки и выбор из двух зол.

П.С. пока в основном смотрел линкоры и впечатления от них.

совершенно верно!

и началось это еще с супермодернизаций!

качаешь качаешь такую, потеешь, выкачал... казалось бы должна принести весомые плюсы,

судя по трудозатратам

ан нет.  где то добавят , а где то убавят

причем убавят так сильно , что испортят все удовольствие от супермодки.

..

показателен в этом случае перк тяжелые ББ для линкоров

добавляем аж 5 % урона (на цифрах - скажите честно большая вам разница нанесли вы 100 или 105 тысяч урона?)

зато горим  и тонем на 30 (ТРИДЦАТЬ!!!) процентов сильнее.

...

я уж молчу про абсолютную эльфийскость подобных перков

ну ВООБЩЕ никак не связанных с реалиями флотов

 

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 10:48:52 пользователь Alexahiks сказал:

а то, что  я эсм за 2км только вижу, а за три - никак, а они меня в облаках за 10 это норм?

Эльфизм это последнее на что стоит сслаться. Я вам столько эльфонерфизма на авике раскажу, закачаетесь

Нет, не норм. К сожалению таких примеров в игре масса, но и есть проблема как совместить реализм и играбельность, но я немного о другом. У разных ЛК  были свои фишки и по живучести в том числе. Все ЛК сильно зарезали по ПВО относительно историчности, ну и ладно, но в игре они имели кто-то лучше ПТЗ, кто-то маневренность, кто-то ПМК или ПВО, а тепель у Яматы с Мусаши и Шикишимы  нивелировали их фишку с ПТЗ, но зарезали совершенно дико. А именно самые слабые из торпед (торпы авиков) вдруг стали просто игнорировать ПТЗ. 

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 052 боя

Как теперь зайти в казарму, чтобы переделать навыки кэпам? И почему пропала возможность отправить кэпа с одного корабля на другой с того корабля, на котором он сидит?

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 844 боя
Сегодня в 14:32:52 пользователь HerrHunter сказал:

"Алабамы" у меня нет, но очень сильно подозреваю, что разница между ней и "Массачусеством" и раньше была чисто символическая. На вскидку - 2 км дальности стрельбы ГК, 2 км дальности стрельбы ПМК, 2000 хп и 3% ПТЗ. И то первые два невилируются снаряжением. С модулем в 6 слот Массачусетс стреляет на 21, 2 км, а с модулем в 3й слот "Алабама" стрелеят ПМК на 6 км.

У Алабамы лучше точность. Масса самый косой из всей троицы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
Сегодня в 13:54:45 пользователь Alexahiks сказал:

Ясно. Глупость сморозили.

Почему, - тоже понятно. Раньше с фиксированной прибавкой была понятная логика - для медленных очень заметно, для быстрых - почти не заметно. Теперь НИКОМУ не заметно, т.к. быстрые и так быстры, а медленные чуть быстрее, но всё одно не успевают.

Может у Ямомото и работает . Речь шла о Хэлси . Не удивлюсь если этот баг именно у него или на определенном корабле. Свои подсчёты я выкладывал выше. И по том как я считал , и как считал товарищ  время должно быть меньше чем есть сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
262 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 14:49:55 пользователь Zhenek84 сказал:

У Алабамы лучше точность. Масса самый косой из всей троицы. 

У меня мод "все корабли в дереве развития" стоит. В описании ГК и "Массачусетса" и "Алабамы" написано, что разброс 272 метра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 14:34:11 пользователь shims73 сказал:

картинки и я рисовать умею выложи видео,,про договорные матчи слыхали?К тому же тот кто делает игру для него элементарно

Да тут скорее не договорные бои, а просто человек судит по одному удачному бою, так сказать на контрасте. Однако, в следующих 10 боях, возможно не получиться подойти на это ПМК вообще, да и урона накидать толком.

Сегодня в 14:39:53 пользователь HerrHunter сказал:

Сформулировал для себя универсальный линкорный билд. Решил, что живучесть будет по-важнее точности и незаметности. Точность обоюдоострый плюс,  по маневрирующему противнику снаряды нередко именно благодаря разбросу попадают, а по рельсоходам я и с максимальной дистанции неплохо попадаю. А километр незаметности не такое уж важное и достаточно ситуативное преимущество для линкора.

Линкор.jpg

Он не универсальный у Вас, а для ПМК ЛК. Я так понимаю, что на оставшиеся 3 очка будет "Отчаянный"? Собственно, остановился на таком же варианте, только на 2-м уровне всё же отдал бы предпочтение либо повороту башен либо ПЦ.

Изменено пользователем Auslander___
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
262 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 14:50:18 пользователь Poker_Ace сказал:

виноват, не точно выразился :(

не супермодки, а уникальные модернизации.

Я так на "Мидуэй" супермодификацию выкачал, которая на 10 %  к живучести емнип штурмовиков добавляет, вместо 7,5% всем самолетом и продал ее от греха по-дальше. +2,5% к живучести штурмовиков слабо компенсирует -7,5 к живучести всех остальных самолетов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 14:53:04 пользователь HerrHunter сказал:

У меня мод "все корабли в дереве развития" стоит. В описании ГК и "Массачусетса" и "Алабамы" написано, что разброс 272 метра.

в клиенте не все параметры ттх кораблей указаны, а только часть, плюс наверняка есть еще параметры которые хранятся на серверах и могут вообще от клиентских отличаться

корявость ГК массачусется оценили все, кто его катал :)

Изменено пользователем anonym_7ABW69E9SSIK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 353 публикации
25 261 бой
Сегодня в 13:11:24 пользователь El_filibustero сказал:

Скиллы-то неплохие, только не лезут ни в одну вменяемую сборку для рандома ни на ЛК, ни на КР. За исключением разве что Минотавра, которому просто брать нечего. 

Никто в здравом уме смоланд и клебер с ослепляющим не будет собирать, для них есть куда более интересные перки. 

ну... я... как бэ... про оппонента в лице шимки, гиринга писал, которые встречались вчера в боях )  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 408
[CMX]
Участник
1 716 публикаций
10 844 боя
Сегодня в 14:53:04 пользователь HerrHunter сказал:

У меня мод "все корабли в дереве развития" стоит. В описании ГК и "Массачусетса" и "Алабамы" написано, что разброс 272 метра.

На максимальной дистанции стрельбы. А по этому параметру Алабама дальнобойней.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×