Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EAHIrWJbTI63

Помогите советом по прохожению.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
34 публикации

Всем доброго времени суток. Я не давно спрашивал какие бы выбрать крейсера для прокачки. 

Вот появилась серия квество благодаря которым можно кораблик взять, ну я и залип.  Так вот для крейсеров задача выбить определённое количество цитаделей.

Играю на 6 уровнях  ну соответсвенно прокачиваю. В порту стоят 3 крейсера 6 уровня.  Nurnberg , Будённый  и Aoba.

У последнего как извстено 203 мм гк.

Так вот вопрос  такой, какой крейсер припрочих равных условиях чаще будет бить цитадели?

Или здесь уже калибр не роляет?

И ещё один вопросик. Сколько секунд будет длится засвет после последнего выстрела если я не в зоне прямой видимости ?

Всем заранее спасибо

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 17:18:35 пользователь Phenomen100 сказал:

Так вот вопрос  такой, какой крейсер припрочих равных условиях чаще будет бить цитадели?

Тот, который быстрее стреляет.
Одно условие - борт крейсера соперника должен быть повернут к вам, чтобы не было рикошетов или непробитий.

Калибр не роляет - все перечисленные крейсера хорошо вынимают цитадели из одноклассников.

 

Сегодня в 17:18:35 пользователь Phenomen100 сказал:

И ещё один вопросик. Сколько секунд будет длится засвет после последнего выстрела если я не в зоне прямой видимости ?

20 секунд. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 16:18:35 пользователь Phenomen100 сказал:

В порту стоят 3 крейсера 6 уровня.  Nurnberg , Будённый  и Aoba.

У последнего как извстено 203 мм гк

Конечно, из всех вышеуказанных, лучше цитаделить будет "Аоба", так как калибр больше и бронепробитие выше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:18:35 пользователь Phenomen100 сказал:

будет бить цитадели

Советую взять Котовский. Либо его близкий систершип.

5 уровень советов. 

Очень хорошо жарит цитадели по крейсерам и некоторым лк, правда сам бумажненький. Возможно Буденый такой же, но не знаю. Я с боя на котовском 22 циты вывез когда проходил задание на цитадели. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:18:35 пользователь Phenomen100 сказал:

Играю на 6 уровнях  ну соответсвенно прокачиваю. В порту стоят 3 крейсера 6 уровня.  Nurnberg , Будённый  и Aoba.

Из вышеперечисленного и для собственной же безопасности советую взять Будённый. Он по характеристиками находится где-то между Нюрнбергом и Аобой. Но на нём можно играть носом. На японце и немце же, для полного залпа нужно показывать противнику борт.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

У меня такой вопрос, а почему Нюрнберг никто не советует? Он одноуровневым и более низким по уровню КР цитадели иногда даже ОФ выбивает, правда, если память не подводит, в нос, а не в борт. ДПМ хороший, расположение башен позволяет хорошо "поливать" на ретираде, а с грамотным доворотом можно, не подставляя борт, и носовую подключить.

Баллистика, правда, хуже, чем на Буденом и Аобе.

Действительно, интересно. Чисто для собственного развития.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 18:31:52 пользователь MoGwaai сказал:

У меня такой вопрос, а почему Нюрнберг никто не советует?

Как бы мой совет на него и намекал...

Но все по ситуации — не подставит никто борт, и чуда не случится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций

на самом деле все три крейсера в кооперативе неплохо выбивают цитадели ботам, но лично я бы предпочел бы из них буденого из-за хорошей баллистики и дальности стрельбы, там самое главное расположится так на пути ботов что бы они бортами шли

время засвета можете глянуть в бою нажав клавишу H, во всплывающей подсказке с ттх корабля снизу слева ищите параметр Время увеличенной заметности после выстрела с ГК

ну и восклицательный знак с надписью обнаружен довольно наглядно отображает пока вы светитесь

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 17:55:14 пользователь MIrall сказал:

Советую взять Котовский. Либо его близкий систершип.

5 уровень советов. 

Очень хорошо жарит цитадели по крейсерам и некоторым лк, правда сам бумажненький. Возможно Буденый такой же, но не знаю. Я с боя на котовском 22 циты вывез когда проходил задание на цитадели. 

Но и сам их хорошо отдает.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:27:28 пользователь DedPixto2016 сказал:

Но и сам их хорошо отдает.

..потому и "бумажненький"..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 311 публикация
19 779 боёв
Сегодня в 17:55:14 пользователь MIrall сказал:

Возможно Буденый такой же

да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

Эффективнее всего из этой троицы справляться с поставленной задачей будет Буденный. Из-за хорошей баллистики и небольшого калибра можно выбивать цитки крейсерам бортоходам на средней и ближней дистанции. Из-за кое-какой брони можно подойти на ближнюю дистанцию. 

 

С Нюрнбергом иногда не получится выбивать цитки даже на средней дистанции. На ближней дистанции он будет эффективнее Буденного, но он настолько картонный,что возможность повыбивать цитки скорее всего вам не предоставят.

 

Аоба вообще не про выбивание циток как и вся ветка в целом. Особенно на ближней дистанции не сможете нормально выбить цитадель, потому что картонные крейсера будут сквозить от такого калибра, да и с нормализацией бб у японцев большие проблемы. Не припомню, чтобы я вообще выбивал эффективно на Аобе цитки. Для этого корабля игра на фугасах всегда будет эффективнее.

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Поделюсь личным опытом - тоже на новогодних активностях  проходил такую задачу то ли для верфи, то ли ещё где - сейчас и не упомню. Кажется там ещё и на поджоги ленты надо было получать - циты+поджоги ЕМНИП 120 лент в сумме. В общем советы: 
1. Выполнять, естественно  в коопе  - обоснования - бои длятся меньше (редко дольше 5 минут) , никто из ботов не шкерится за островами по 10 минут как в рандоме (ну бывают застревания где-нибудь за островом и дёргания вперёд-назад в проливе, но очень редко), просто больше успеваешь сыграть боёв и настрелять выстрелов, боты тупо прут на нас и легко подставляют борта для выемки цитаделей.
2. Лучший корабль - амер. крейсер 5 ур. Омаха -  основная причина - перезарядка 7 секунд почти как на артэсмах, по 8 орудий с каждого борта, при этом постоянно готовы стрелять  кажется по 4 - перекладка только для носовой и кормовой башен (в каждой из которых по 2 орудия), остальные стационарники - это потенциально 8 циток с залпа раз в 7 секунд. Вынимает, естественно только из крейсеров, но довольно уверенно при  точном попадании в нужную область. Ну и из двойников-Омах по параллельному борту - почти со 100% вероятностью с близкого расстояния при попадании (я раз 6 циток за залп дал. жаль быстро кончаются корабли при таком количестве циток, так бы можно было стрелять и стрелять :) ), а если вы будете на Омахе то с 90% вероятностью у ботов тоже будет Омаха, так как в коопе команды формируются почти всегда зеркально с минимальными отличиями. Ну и на 5 уровне никогда даже в коопе не будете уходить в минус по сере. Топовый корпус даёт больше ПВО (в коопе почти не нужно), но забирает по одному ТА с бота, я катал на предтоповом - хп одинаковы, только даёт по 6 торпед с каждого борта - для ЛК, когда крейсеры с потенциальными цитаделями уже закончились.
В общем, попробуйте, я задание на 120 цит+поджогов за 2 вечера сделал (Омаха ещё и поджигает хорошо благодаря количеству снарядов в залпе и частоте самих залпов), правда пришлось реально упороться.
Если выбор строго из названных 6-х уровней, то рекомендую брать тот корабль, у которого меньше кд и больше пушек - чаще стреляешь - больше шансов выбить цитку, а вынимают они её все бб-шками вблизи в прямой борт у однокласников на этих уровнях нормально и практически одинаково.

Изменено пользователем anonym_hDXPlAdJBTkI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 092
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
В 22.01.2021 в 18:18:35 пользователь Phenomen100 сказал:

Вот появилась серия квество благодаря которым можно кораблик взять, ну я и залип.  Так вот для крейсеров задача выбить определённое количество цитаделей.

Чаще будет выбивать тот, у кого взведение снаряда 0.033 сек и калибр способный пробить броню цитадели. Хорошо и много цитаделей выносит Молотов, но это прем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 236 боёв

Из данных трёх кандидатов, я бы предпочёл товарища "Будёного". А вообще, для выбивания цитаделей есть замечательный прем 5 лвл по имени "Марблхэд". При должном везении - более 20 цит за бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 516 боёв

"Буденный" - лучший выбор,  много стволов и настильная траектория.  Хорошо цитаделят Котовский и премы - Киров и Молотов.

Но, на мой взгляд, лидером по "выниманию" цит (как и по их раздаче :Smile_teethhappy:), является Пенсакола. Личный рекорд девять (!) цит с ОДНОГО залпа из Измаила :Smile_honoring: .

Изменено пользователем format169

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[FULL]
Участник
83 публикации
31 690 боёв
В 22.01.2021 в 17:18:35 пользователь Phenomen100 сказал:

Всем доброго времени суток. Я не давно спрашивал какие бы выбрать крейсера для прокачки. 

Вот появилась серия квество благодаря которым можно кораблик взять, ну я и залип.  Так вот для крейсеров задача выбить определённое количество цитаделей.

Играю на 6 уровнях  ну соответсвенно прокачиваю. В порту стоят 3 крейсера 6 уровня.  Nurnberg , Будённый  и Aoba.

У последнего как извстено 203 мм гк.

Так вот вопрос  такой, какой крейсер припрочих равных условиях чаще будет бить цитадели?

Или здесь уже калибр не роляет?

И ещё один вопросик. Сколько секунд будет длится засвет после последнего выстрела если я не в зоне прямой видимости ?

Всем заранее спасибо

 

 

могу только подсказать что засвет длится 20 сек в пределах прямой видимости и раньше было что если за остров зашел и вышел то эти 20 сек работали и если не прошли  то светишься.ща сейчас заметил что если пропал из засвета то  за островом  то при выходе не светишься даже если оставалось время в 20ти секундах.Надоело уже играть с глобальными изменениями.улучшают улучшают а вспоминаются первые бои очень интересные как ток разработали.потом какая то шляпа пошла от особо умных))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 00:30:09 пользователь TantaLioNius сказал:

Эффективнее всего из этой троицы справляться с поставленной задачей будет Буденный. Из-за хорошей баллистики и небольшого калибра можно выбивать цитки крейсерам бортоходам на средней и ближней дистанции. Из-за кое-какой брони можно подойти на ближнюю дистанцию. 

 

С Нюрнбергом иногда не получится выбивать цитки даже на средней дистанции. На ближней дистанции он будет эффективнее Буденного, но он настолько картонный,что возможность повыбивать цитки скорее всего вам не предоставят.

 

Аоба вообще не про выбивание циток как и вся ветка в целом. Особенно на ближней дистанции не сможете нормально выбить цитадель, потому что картонные крейсера будут сквозить от такого калибра, да и с нормализацией бб у японцев большие проблемы. Не припомню, чтобы я вообще выбивал эффективно на Аобе цитки. Для этого корабля игра на фугасах всегда будет эффективнее.

Вчера вечером на Аоba сделал 7 цитаделей. По фурутакам и омахам с дистанции 10-13 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:38:25 пользователь Phenomen100 сказал:

Вчера вечером на Аоba сделал 7 цитаделей. По фурутакам и омахам с дистанции 10-13 км

Это замечательно, конечно, но японцы куда чаще играются на фугасах. Как и легкие советы. Вот на немцах и тяжелой советской подветке нужно стараться реализовать бб.

Впрочем, упарываться в такие утверждения не надо, надо учиться вовремя выбирать нужный тип снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 12:25:22 пользователь Astrictt сказал:

Это замечательно, конечно, но японцы куда чаще играются на фугасах. Как и легкие советы. Вот на немцах и тяжелой советской подветке нужно стараться реализовать бб.

Впрочем, упарываться в такие утверждения не надо, надо учиться вовремя выбирать нужный тип снаряда.

Ну я не глупый человек. Вижу бортохода пускаю торпеды или бб. А так на фугасах играю. Очень нравится клив на фугасах. Выпустил залп на 13-14 км, так пока первый приземлится уже 4тый выпускаешь. Но всё равно спасибо

Изменено пользователем anonym_EAHIrWJbTI63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×